RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Смерть двухмесячной малышки в челябинской больнице переросла в уголовное дело

Гость
27 марта 2017, 17:29
Я видела заключение о смерти,писать здесь не буду, идёт расследование и ваши домыслы не уместны, родители очень хорошие, ребёнок всегда был под присмотром, точно скажу это не обезвоживание, так что свои истории про инфекции оставьте при себе, инфекций тоже кстати не было, а почему сами привезли в 3, так она в 3 мин езды от дома, когда ребёнка после еды рвёт, синеет и начинает задыхаться, тут не до ожидания скорой если есть возможность быстрее доставить в больницу что родители и сделали, а вот вопросов к некоторым аспектам оказания помощи есть, от приёма и фи мёд персонала. Как выше написано что во взрослой реанимации не всегда есть нужная аппаратура и расходники все это есть в роддоме в 300 метрах от 3, за 5 часов могли взять и там. Ещё раз повторюсь не надо писать гадости, мама читала ленту и ваши комментарии, у меня то волосы дыбом стоят, а каково ей! Лучше помяните 31 марта, Евочке 40 дней будет.
Гость
27 марта 2017, 18:24
У нас ограниченные обыватели знают, кто прав, а кто виноват. И такие же во власти заправляют.
Гость
27 марта 2017, 18:53
в результате ТАКОЙ ОБИЛЬНОЙ РВОТЫ развивается обезвоживание, и как следствие, электролитные нарушения. Учите мат.часть, уважаемая... а по факту, надо разбираться, что стало причиной столь стремительного развития этих нарушений: инфекция/отравление/другая патология
Гость
27 марта 2017, 20:14
Гость
27 марта 2017, 20:14
в результате ТАКОЙ ОБИЛЬНОЙ РВОТЫ развивается обезвоживание, и как следствие, электролитные нарушения. Учите мат.часть, уважаемая... а по факту, надо разбираться, что стало причиной столь стремительного развития этих нарушений: инфекция/отравление/другая патология
Я все уже написала, и причина смерти мне известна, умерла не от обезвоживания это факт, и предварительный диагноз который написан в статье и указан причиной смерти не является таковым, с вами в перепалку не собираюсь вступать озвучивать причину смерти тоже не собираюсь, вам лишь бы напридумывать, не дай бог вам такого пережить, берегите себя и близких, спокойной ночи.
Гость
27 марта 2017, 11:25
Фраза "не смотря на оказанную медпомощь" может означать как неквалифицированную помощь, так и состояние, которому уже никакая помощь не сгодится.... Разбирайтесь, пожалуйста, досконально!
Гость
27 марта 2017, 13:34
Ой, пошумят и все утихнет. Родственница работает в этой сфере, как нарасскажет ужастиков, не дай Бог. И карточки подтираются, переписываются, и круговая порука кругом. Правды не найдешь. Очень жаль родителей малышки.
Гость
27 марта 2017, 14:26
Ага!!! И подтираются карточки и переписываются.... в БАРСЕ (если, конечно, вам или вашей родственнице известно, что это такое) - все мониторы уже ластиками истёрли, файлы просто-таки с мясом выдирают из базы федерального Минздрава и переклеивают, переклеивают, все серверы клеем залили уже!!!
Гость
27 марта 2017, 19:58
Гость
27 марта 2017, 19:58
Ага!!! И подтираются карточки и переписываются.... в БАРСЕ (если, конечно, вам или вашей родственнице известно, что это такое) - все мониторы уже ластиками истёрли, файлы просто-таки с мясом выдирают из базы федерального Минздрава и переклеивают, переклеивают, все серверы клеем залили уже!!!
Ну что вы всю интригу раскрыли-то!!!!!
Гость
28 марта 2017, 09:48
Гость
28 марта 2017, 09:48
Ага!!! И подтираются карточки и переписываются.... в БАРСЕ (если, конечно, вам или вашей родственнице известно, что это такое) - все мониторы уже ластиками истёрли, файлы просто-таки с мясом выдирают из базы федерального Минздрава и переклеивают, переклеивают, все серверы клеем залили уже!!!
Так знакомая видемо санитарка,они все знают!
Гость
27 марта 2017, 12:48
В нашей дырявой правовой системе и медицине виновных не найдут и доктора ответственности не понесут! Пошумят... пошумят и спустят на тормозах!
Гость
27 марта 2017, 13:44
У вас есть доказательства виновности?
Гость
28 марта 2017, 12:08
Гость
28 марта 2017, 12:08
У вас есть доказательства виновности?
Какие еще доказательства....через 5 часов скончалась от обезвоживания, это как так??? обычная капельница могла предотвратить этот исход. Просто у нас врачи любят бумажки заполнять, когда человеку помощь надо оказывать немедленно. Сама в больнице лежала, соседке плохо, бегу к медсестре, а она мне: "сейчас всем уколы поставлю и подойду"...абсолютное 100% равнодушие, жаль малыша...
Гость
30 марта 2017, 22:15
Гость
30 марта 2017, 22:15
Какие еще доказательства....через 5 часов скончалась от обезвоживания, это как так??? обычная капельница могла предотвратить этот исход. Просто у нас врачи любят бумажки заполнять, когда человеку помощь надо оказывать немедленно. Сама в больнице лежала, соседке плохо, бегу к медсестре, а она мне: "сейчас всем уколы поставлю и подойду"...абсолютное 100% равнодушие, жаль малыша...
Зачем говорить о том, о чем не понимаешь, если бы так просто - капельницу поставил и человек здоров, пустобрешье
27 марта 2017, 11:51
"Расследование начато по факту причинения смерти вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (часть 2 статьи 109 Уголовного кодекса)." Полнейший бред!!!! Нельзя с врачей требовать больше того, что они могут. Как у наших докторов можно требовать вылечить онкобольного? Да никак. Да просто язык не повернется винить наших врачей! Между тем в проклятой гейропе всех онкобольных вылечивают.
Гость
27 марта 2017, 14:24
ой ли? разденут до нитки, леча бесперспективного больного, а там смерть. родня в кредитах, зато с чувством выполненного долга. изучайте структуру причин смерти по всему миру, онко во всех цивилизованных странах в топе наряду с сердечно- сосудистыми и не потому, что лечить не умеют, а потому что доживают люди до сбоев в механизмах борьбы с раком, и никуда от этого не деться.
Гость
27 марта 2017, 14:39
Не надо говорить так. Знакомую девушку,уехавшую на ПМЖ в Германию с родителями,не смогли вылечить от лейкоза германские врачи,умерла в 21 год. А в закрытом Озерске- знакомые вылечили своего ребенка от лейкоза раз и навсегда. И это не выезжая дальше областной больницы в Челябинске.
Гость
27 марта 2017, 14:40
Полнейшая некомпетентность в суждениях по каждой строке комментария
Гость
27 марта 2017, 16:20
То, что ГКБ №3 не отказала пациенту такого возраста в экстренной госпитализации, свидетельствует о крайне тяжёлом состоянии ребенка, иначе детской реанимационной бригадой младенец был бы переправлен в реанимацию детской больницы. Видимо состояние ребенка не позволяло его транспортировать. Обезвоживание не может развиться мгновенно, даже при обильной рвоте. Где же были родители, когда состояние прогрессивно ухудшалось? Почему тянули время? Вызови вовремя скорую - ребенка доставили бы в детское реанимационное отделение и события могли пойти по совсем другому сценарию. Детская реанимация - очень специфичное отделение. Во взрослой может не хватить не только опыта, но даже и технических возможностей осуществления адекватной инфузионной терапии пациенту такого возраста.
Гость
27 марта 2017, 20:00
Младенцу достаточно пары часов, чтобы обезвоживание стало необратимым. Ни один врач уже не сможет помочь.
Гость
27 марта 2017, 13:00
Довели родители до "в тяжелом состоянии с признаками обезвоживания" , а врачи виноваты.
Гость
27 марта 2017, 14:24
Где ты это прочитал(а)?Додумывать не надо,ты не судья.
27 марта 2017, 16:12
Гость
27 марта 2017, 16:12
Где ты это прочитал(а)?Додумывать не надо,ты не судья.
Это в статье написано: Напомним, девочку в тяжелом состоянии с признаками обезвоживания в больницу в ночь на 20 февраля привезли сами родители.
Гость
27 марта 2017, 16:39
27 марта 2017, 16:39
Это в статье написано: Напомним, девочку в тяжелом состоянии с признаками обезвоживания в больницу в ночь на 20 февраля привезли сами родители.
Согласен! Чудес не бывает. Чтобы довести ребёнка до такого состояния надо как минимум несколько часов не обращать на него внимания.
Гость
27 марта 2017, 13:15
Уголовное дело в отношении родителей? или опять в том, что они накануне забрали ребенка из детской больницы, куда их доставляла скорая тоже врачи виноваты?
Гость
27 марта 2017, 15:08
Вот откуда такие сведения? Неправду пишите! Прям противно за таких убогих людей, СК и без ваших домыслов разберётся. Лишь бы гадость написать.
Гость
27 марта 2017, 15:29
Гость
27 марта 2017, 15:29
Вот откуда такие сведения? Неправду пишите! Прям противно за таких убогих людей, СК и без ваших домыслов разберётся. Лишь бы гадость написать.
Ой, молчите, а. Вы своего ребёнка до обезвоживания часто доводите и тащите на руках (не на скорой!) в больницу??? Сразу видно, чья тут вина, ну кроме вас
Гость
27 марта 2017, 16:41
Гость
27 марта 2017, 16:41
Ой, молчите, а. Вы своего ребёнка до обезвоживания часто доводите и тащите на руках (не на скорой!) в больницу??? Сразу видно, чья тут вина, ну кроме вас
Иногда приходится, тащить на руках как вы выразились, по одной простой причине, скорую не дождёшься, а вот домыслов таких убогих людей полно, и ребёнок умер не от обезвоживания, а ещё полно у....ов которые не зная всей картины, говорят что виноваты родители, им и так сейчас нелегко, только вас то это врятли трогает, вам вообще наплевать, написать, по..., и спокойно пойти спать. Не знаете 100% причину смерти, нечего смуту разводить.
Гость
27 марта 2017, 15:57
Причем тут врачи ? У ребенка рвота , какой диагноз должен поставить врачь ? Иаксимум что они успели взять это анализы , результатов анализов надо ждать почти неделю , что бы определить что это отравление или инфекция .. У самого недавно с ребенком была такая история , отчасти виноваты сами были у ребенка начался понос мы не вызвали врача , жена самоличением занялась , на третий день ребенка увезли в больницу , все обошлось но пару недель в больнице провели .... жена у меня тоже во всем пыталась врачей венить , хотя мы тоже сами виноваты
Гость
27 марта 2017, 16:46
Организм маленьких детей легко выводится из состояния равновесия. Причин рвоты в таком возрасте может быть несколько и одна из них - кишечная непроходимость. Своевременный вызов скорой мог спасти ребёнка. Возможно родители что-то скрывают, раз не вызвали врача на дом.
Гость
27 марта 2017, 18:41
Вы сами то давно скорую вызывали, пока дозвонишься до них, ответишь на вопросы, это, теряется драгоценное время. Родители не стали так рисковать, выше уже писала, не надо домыслов, вины родителей нет 100%, они делали все что могли, заключение есть, причина установлена.
Гость
27 марта 2017, 20:56
Гость
27 марта 2017, 20:56
Вы сами то давно скорую вызывали, пока дозвонишься до них, ответишь на вопросы, это, теряется драгоценное время. Родители не стали так рисковать, выше уже писала, не надо домыслов, вины родителей нет 100%, они делали все что могли, заключение есть, причина установлена.
Судя по сообщениям о нападениях пьяных пациентов на бригады СП, скорую помощь вполне можно вызвать даже к пьяницам, не говоря уже о младенцах. Вину родителей исключить непросто, учитывая, что ребёнок был доставлен в крайне тяжёлом состоянии.
Гость
27 марта 2017, 23:20
Гость
27 марта 2017, 23:20
Вы сами то давно скорую вызывали, пока дозвонишься до них, ответишь на вопросы, это, теряется драгоценное время. Родители не стали так рисковать, выше уже писала, не надо домыслов, вины родителей нет 100%, они делали все что могли, заключение есть, причина установлена.
Вот рвало сына без остановки неделю назад в ночь с воскресенья на понедельник. В 4 утра вызвала скорую. Приехали за 5!!! Минут!!! И госпитализировали сразу. А сейчас к младшему сыночку с температурой неотложку детскую уже 4,5 часа жду!!! И видимо, это ещё не предел
Гость
27 марта 2017, 12:01
На памяти недавняя смерть парня с опухолью головного мозга, которого залечили от наркологии. Теперь вот доверили им ребёнка не жившего на свете. У нас ГКБ №3 переквалифицировалась в больницу скорой помощи на тот свет?
Гость
27 марта 2017, 13:45
Если главврач имеет свой похоронный бизнес через аффилированых лиц, то о чем он будет больше беспокоиться, как Вы полагаете: о пациентах или о своем кармане?
Гость
27 марта 2017, 18:00
парень был не жилец. родственники врут. а журналисты никогда не пишут результатов проверок и экспертиз.
Гость
28 марта 2017, 15:57
Гость
28 марта 2017, 15:57
парень был не жилец. родственники врут. а журналисты никогда не пишут результатов проверок и экспертиз.
Да все-то ты знаешь... Где таких умных находят?...
Гость
27 марта 2017, 15:38
Опять громкие заголовки о смертях и уголовных делах. Но ведь обезвоживание не развивается за несколько минут, а оказали ли своевременную помощь сами родители, хотя бы своевременно позвонив в скорую? Или несколько дней спасали ребёнка самолечением, сами принесли в больницу, и тут врачи таки убили малышку??? Жалко ребёнка.
Гость
28 марта 2017, 12:10
написано же 5 часов в больнице была! а вы после рвоты ребенка через 5 минут скорую вызываете?
Гость
30 марта 2017, 22:17
Гость
30 марта 2017, 22:17
написано же 5 часов в больнице была! а вы после рвоты ребенка через 5 минут скорую вызываете?
Вы верите всему, что написано
Гость
28 марта 2017, 03:39
Многие болезни могут сопровождаться такими проявлениями... Например, тяжелая надпочечниковая недостаточность...
Гость
28 марта 2017, 15:38
А, пардон, тяжелая надпочечниковая недостаточность в данном случае была осложением или основным заболеванием?
Гость
28 марта 2017, 15:41
Как сказал некто Хэгглин: редкие заболевания встречаются редко и думать прежде всего надо о более вероятных причинах. Хотя как вариант для дифдиагностики иметь в виду надо.
Гость
28 марта 2017, 15:44
Проверять надо прежде всего родителей: именно они несут ответственность за жизнь своего ребёнка. Это как обвинять автосервис в том, что не смогли восстановить автомобиль после лобового Столкновения.
Гость
28 марта 2017, 18:28
Это вас нужно проверить у психиатра, раз вы детей сравниваете с автомобилями
Гость
28 марта 2017, 19:06
Гость
28 марта 2017, 19:06
Это вас нужно проверить у психиатра, раз вы детей сравниваете с автомобилями
Если Вы заметили, я никого своим комментарием не оскорбил. Если будет обвинять прокурор - скажите ему то же самое.
Гость
27 марта 2017, 21:36
Обезвоживание само по себе не наступает, должна быть какая-то причина. В таком возрасте либо инфекция, либо отравление, либо инвагинация. В любом случае у родителей было время заподозрить неладное, рассчитывали, видимо, авось, само пройдёт. Очень жаль, не в лесу жили, больница под боком.
Гость
28 марта 2017, 09:59
Рвота может открыться и при сотрясение головного мозга,сколько случаев когда родителям не когда смотреть за детьми они падают,и только при тщательном опросе выясняется что да роняли,
Гость
27 марта 2017, 13:04
Я так понимаю, уголовное дело возбуждено прежде всего против родителей, не обратившихся за помощью своевременно?
Гость
27 марта 2017, 21:09
Зачем проводить расследования, если любой обыватель и без медицинского образования знает, что человек может умереть ТОЛЬКО от врачебной халатности.
Гость
29 марта 2017, 09:14
Может быть ребенку прививку поставили? ИНогда бывают незначительные проценты детской смертности из-за прививок.
Гость
29 марта 2017, 09:12
Меня дважды ложили в эту больницу на плановое кесаревое. Заранее. Оба раза ТАК долго собирали анализы, что я сама родила дважды, несмотря на запрет кардиолога рожать самостоятельно. Не успели подготовить к плановой операции. Вот и думайте, насколько расторопно там работают.
Гость
29 марта 2017, 15:04
Я в шоке над вами, вы все такие умные я смотрю и каждый тут следователь, каждый судья... Слышите звон да не знайте где он. Вы свои нелепые догадки при себе оставьте, если СК возбудил уголовное дело, значит у него имеются на это все основания, без вас диванных экспертов разберутся. Причина смерти у ребенка вообще ни как не связана с диагнозом в первой статье, и ни как не от обезвоживания. Для диванных экспертов скажу сразу, чтобы глупых вопросов не появлялось, заключение патологоанатома читала, семья хорошая, за ребенком следили всегда, к врачам они обращались не раз, умерла девочка НЕ ИЗ-ЗА ОБЕЗВОЖИВАНИЯ.
Гость
30 марта 2017, 22:22
Конечно, врачи виноваты, как всегда, врачи. Так какого вы в больницу тащитесь когда уже так прижмет, что уже только на каталке, если врачи такие х*еновые- лечитесь сами!!!!!!!
Гость
27 марта 2017, 11:33
ВСЕМ пережить эту страшную ношу