RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

731мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
193 комментария к публикации

«Просил пять миллионов»: мэр Челябинска дал показания по делу Николая Сандакова

Гость
29 марта 2017, 14:49
Круговорот чиновников в природе... Не удивлюсь если он будет следующим.
Гость
29 марта 2017, 14:57
Он обязан им быть
Гость
29 марта 2017, 15:05
Наверняка.
Гость
29 марта 2017, 15:06
Да закройте вы его Сандакова этого, и все забудут про него, а многим Вообще, без разнитсы
Гость
29 марта 2017, 14:51
Да красноречивый такой!
Гость
29 марта 2017, 22:00
Рыльце в пушку!
Гость
29 марта 2017, 14:42
как долго будут следователи переводить на нормальный язык тот бред глааавы?
Гость
29 марта 2017, 15:00
Им еще повезло, что показания дает не градоначальник Киева.
Гость
29 марта 2017, 15:39
Гость
29 марта 2017, 15:00
Им еще повезло, что показания дает не градоначальник Киева.
Ну, тут не знаю... Киевский и Челябинский градоначальники в плане выражения своих мыслей друг друга стоят. Просто Виталик в масс-медиа распиарен больше, чем наш Женёк.
Гость
29 марта 2017, 18:43
Гость
29 марта 2017, 15:39
Ну, тут не знаю... Киевский и Челябинский градоначальники в плане выражения своих мыслей друг друга стоят. Просто Виталик в масс-медиа распиарен больше, чем наш Женёк.
Кличко хоть немецкий язык еще знает, в довесок... А у нас... )
Гость
29 марта 2017, 14:57
да некода Тефтелеву..отстаньте! Все думки у него про дороги сейчас..и где уборщиц бесплатных найти, чтоб троллейбусы мыть
Гость
29 марта 2017, 15:32
А что, поручальщик уже поручил?
Гость
29 марта 2017, 14:54
займи мне, а потом забудь, сколько точно занял, я, может быть, верну... как-нибудь потом
Гость
29 марта 2017, 15:08
Так и тебе и занимал, просто ты забыл
Гость
29 марта 2017, 15:58
Гость
29 марта 2017, 15:08
Так и тебе и занимал, просто ты забыл
я б не забыл, а если займет и забудет, я не обижусь
Гость
29 марта 2017, 14:57
Вот как зхдорово6 дал пару лямов , потом еще сколько то ( не помню) ..... Вот так, пару миллионов туда, пару сюда. Не хило живут слуги народа, покупая и продавая все и вся !!!!!
Гость
30 марта 2017, 09:33
Я каждую десяточку свою помню, потому что она заработанная. А тут миллионы дают и не помнят 5 или 2! Как будто речь идёт о 2-х или 5-ти рублях! Я в шоке!
Гость
30 марта 2017, 21:33
они уже давно не слуги народа, это народ у них на посылках.
Гость
29 марта 2017, 15:11
Я правильно понял что у главы с памятью проблемы? Не помнит сколько занимал с кем и о чём разговаривал. Так и городом управляет дает поручения и забывает про них, поэтому их никто и не выполняет.
Гость
29 марта 2017, 15:34
Я ему даже сказал, что понимал ли он, что его шансы избраться на выборах равны нулю - Он никогда не работал на ММК- а значит в Челябинске кто попало может быть мэром.
Гость
29 марта 2017, 22:59
Специфика города ))))
Гость
29 марта 2017, 15:02
Получается Тарасов занял деньги у Тефтелева чтобы заплатить Сандакову и занять кресло Тефтелева? Красиво Тефтелева облапошить хотели)))
Гость
29 марта 2017, 17:58
ОДНАКО МЭР НЕ ПОД СУДОМ И СЛЕДСТВИЕМ, ПЕНСИОНЕР. БЛАГОРОДНЫЙ.
Гость
29 марта 2017, 14:58
Свидетель обвинения? То есть Тефтелев против Сандакова? Пойду ка я за попкорном...
Гость
29 марта 2017, 14:53
"– Да, он брал. Просил пять миллионов, я ему сначала дал два на короткий срок, потом не исключаю, что сумма была увеличена до пяти миллионов, не помню точно сколько. " Ну вот плохая память... как мэром работает не понятно.
Гость
29 марта 2017, 17:26
Вот ,и каждый год забываю, делали дороги нет!!!
Гость
29 марта 2017, 18:08
ЧТО ЗДЕСЬ НОВОГО. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПЛАТНАЯ.
Гость
29 марта 2017, 14:45
такого крепкого хозяйственника В Магнитогорске хотели подсидеть?Хорошо хоть его к нам в Челябинск выдвинули,город с каждым часом преображается ,коренные жители уже и не узнают,многие из других городов возвращаются обратно!
Гость
29 марта 2017, 20:28
какой бред...
Гость
30 марта 2017, 08:47
МОЖЕТ И ПОЛЬЗЫ НЕТ, НО ВРЕДА НЕТ ТОЧНО. Бездействие, но там у них СВОИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
Гость
30 марта 2017, 09:26
вы серьезно? или стебетесь?
Гость
29 марта 2017, 14:54
"похитил у сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова 1,5 млн рублей, пообещав содействие в назначении его в будущем главой Магнитогорска" Эт чо за формулировки? Просто один дал - другой взял. А то прям новость, что должности, в том числе и такие, в России продаются.
Гость
29 марта 2017, 15:01
Этож сколько у него миллионов, если он не помнит кому и сколько миллионов занимал?!!! #Онвамнетефтелька!
Гость
29 марта 2017, 16:42
клевый хэштег))))
Гость
29 марта 2017, 14:25
По всем вопросам градоначальника напрягают, других свидетелей нет а этот не откажет и дешево, свой ведь.
Гость
29 марта 2017, 14:50
откуда у него 5млн?
Гость
29 марта 2017, 15:20
Гость
29 марта 2017, 14:50
откуда у него 5млн?
Даже спустя 10 лет, я могу без труда вспомнить кому давал взаймы больше 1 тысячи, с точностью до тысячи, а тут 5 млн и "Не помню точно, сколько". Напоминает одного гражданина, который рассказывал что не знает даже какая у него зарплата.
Гость
29 марта 2017, 15:22
Гость
29 марта 2017, 14:50
откуда у него 5млн?
А "главы" районов Магнитогорска, забыли?
29 марта 2017, 15:04
Столько городских дел. Закрутился, бедняжка, что даже не помнит, сколько миллионов давал. Для них эти суммы, как 100 рублей.
Гость
29 марта 2017, 16:31
– Евгений Николаевич, Вы помните на каком посту вы находитесь, Вам говорили о ваших должностных обязанностях? – уточнила гособвинитель. – Не помню, может, и говорили, – ответил мэр. – В любом случае я не помню, о чём мы говорили, это было давно. Пусть Николай Дмитриевич расскажет, – сказал Тефтелев. ©
Гость
29 марта 2017, 15:15
а вообще если и свидетель - значит фигурирует в деле. Рыльце то тоже в пушку.
Гость
29 марта 2017, 15:38
Как-то жалко выглядит наш мэр,тут помню тут не помню,отпустите его домой,к внукам, и будет всем счастье !
Гость
29 марта 2017, 18:13
мы пенсионеры вынуждены в свои 68 лет еще работать ,чтобы хоть как то прожить,а этот ... дает в долг два то ли пять то ли десять миллионов и не помнит ,сколько дал , это ли не коррупция, и он еще сидит в мэрии .Миллионами разбрасывается как десятками,Каков же у них доход,.Ведь они на государственных должностях сидят. А с нас последнее выжимают, Садовый налог увеличивают ,капремонт плати(который они же разворуют через 30лет).ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ НА ЭТИ .....
Гость
29 марта 2017, 19:22
Капремонт уже активно разворовывают, все что собрали на замену лифтов решили пустить
Гость
30 марта 2017, 09:09
ДАЖЕ РЕБЕНОК МОЖЕТ ДАТЬ В ДОЛГ МАМЕ, ДРУГУ, НАПРИМЕР, ЗАРАБОТАВ НА СЪЕМКЕ В ФИЛЬМЕ ИЛИ НАПИСАВ КНИГУ. (ГАРРИ ПОТЕР)
Гость
30 марта 2017, 11:21
Гость
30 марта 2017, 09:09
ДАЖЕ РЕБЕНОК МОЖЕТ ДАТЬ В ДОЛГ МАМЕ, ДРУГУ, НАПРИМЕР, ЗАРАБОТАВ НА СЪЕМКЕ В ФИЛЬМЕ ИЛИ НАПИСАВ КНИГУ. (ГАРРИ ПОТЕР)
Гарри Потер ? Что Гарри потер?
Гость
29 марта 2017, 15:01
Хорошо живет, Евгений. Не помню, говорит, сколько в долг дал, то ли два миллиона, то ли пять.
Гость
30 марта 2017, 04:33
Намного больше!!! И не нам судить ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО Анекдот .
Гость
29 марта 2017, 15:07
как это он не помнит, сколько дал в долг два, три или пять миллионов? Откуда такие доходы у муниципального служащего на фиксированной зарплате?
Гость
29 марта 2017, 18:06
и эти люди (со старческим маразмом) правят городом
Гость
29 марта 2017, 14:48
Тепло-тепло-теплее...
Гость
29 марта 2017, 15:16
Не понял,так трест Теплофикация или Водоканал Мгн? Гражданин, изъясняйтесь точнее!
Гость
29 марта 2017, 15:22
Хочу тоже дать на кого-нибудь показания и стать мэром Челябинска!
Гость
29 марта 2017, 17:19
г-н Тефтелев одолжите мне 5-8 лямов!!! и забудьте.А то я пешком хожу несколько остановок чтоб 23 р сэкономить. долги за квартиру накопились,тк з п на еду толком не хватает более 2х лет не покупала себе одежду. ну очень надо!
Гость
30 марта 2017, 09:03
А чем отдавать будете, если в долгах. ИЛИ ЛУКАВИТЕ,БЕРЕЖЛИВЫЙ?
Гость
30 марта 2017, 11:16
Гость
30 марта 2017, 09:03
А чем отдавать будете, если в долгах. ИЛИ ЛУКАВИТЕ,БЕРЕЖЛИВЫЙ?
Я же написала. Одолжите и забудьте. Те отдавать не собираюсь
Гость
29 марта 2017, 14:59
- Я вас всех переживу. Вы ещё не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст и купит! И ещё раз продаст, но уже дороже!
Гость
30 марта 2017, 18:06
Ай, молодца, точно в десятку!!!
29 марта 2017, 15:22
они друг другу походу столько уже на занимали , что ни кто не помнит кому сколько дал и кому сколько должен .
Гость
29 марта 2017, 18:37
он имеет возможность занять одну из ключевых должностей в Магнитогорске, так как он сам оттуда, у него там бизнес Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/281899759353856.html Твою-то мать!! Так просто и так откровенно!!! А ничего, что это во всем мире называется коррупция? Обнаглели в хлам!!!
29 марта 2017, 15:53
"В свойственной ему манере" Евгений Тефтелев ответил, что не помнит, сколько миллионов одолжил Тарасову - два или пять. Круто, да? А вы так можете?
Гость
29 марта 2017, 17:07
Татьяна, это для вас 5 миллионов рублей, возможно, великие деньги, впрочем как, возможно, и для меня. А для них это - мелочь, типа даже и не 5 тысяч, а что-то типа 500 рублей или 50 рублей для нас. Я вот помню, кому и сколько я должен, но не всегда помню, кому я занимал те же 50 или 100 рублей несколько лет назад, к тому же эти деньги давно отдали. Что о них помнить?! Что, больше заняться не чем что ли?! Эта публика давным-давно живёт в других измерениях.
Гость
29 марта 2017, 18:39
Гость
29 марта 2017, 17:07
Татьяна, это для вас 5 миллионов рублей, возможно, великие деньги, впрочем как, возможно, и для меня. А для них это - мелочь, типа даже и не 5 тысяч, а что-то типа 500 рублей или 50 рублей для нас. Я вот помню, кому и сколько я должен, но не всегда помню, кому я занимал те же 50 или 100 рублей несколько лет назад, к тому же эти деньги давно отдали. Что о них помнить?! Что, больше заняться не чем что ли?! Эта публика давным-давно живёт в других измерениях.
господи, да как же надоело это все, с зарплатой воспитателя детского сада не знаешь, куда ткнуться, и поборы все больше и больше, а тут...
Гость
30 марта 2017, 08:54
Гость
29 марта 2017, 18:39
господи, да как же надоело это все, с зарплатой воспитателя детского сада не знаешь, куда ткнуться, и поборы все больше и больше, а тут...
ИДТИ РАБОТАТЬ НА ММК.
29 марта 2017, 15:27
Все знают что был такой неофициальный избирательный фонд, и перед каждыми выборами его создают все партии!!! но только вряд ли человек куча скажет об этом, т. к. тогда обвинение развалится! И получится что Сандаков за так больше года под арестом провёл!!!
Гость
29 марта 2017, 17:54
Почему развалится? Отнюдь. Просто к уже имеющемуся обвинению добавится ещё одно - о незаконных манипуляциях и финансовых махинациях на выборах. Только и всего.
Гость
29 марта 2017, 15:29
"Не помню точно" Чтоб я так жил...
Гость
29 марта 2017, 16:37
Господи !!!!! Ну за что народу такое наказание !!!! Живём , каждый рубль считаем, наши чиновники даже не помнят сколько миллионов заняли. То ли два , то ли пять!!!!! То ли отдал, то ли нет. Это просто жесть , друзья !!!! Косноязычник ...!!!!
Гость
29 марта 2017, 15:50
"ваша история с переводом Тарасова" - если это была идея Тефтелева, то в чей же карман должны были попасть деньги? может и 5 млн давались для возврата под нехилые %)))) валите друг друга)))), а то мы прям верим в кристальную ЧЕСТНОСТЬ всех олигархов, чиновников и депутатов
Гость
29 марта 2017, 17:10
Во как. Деньги у чинушек как фантики. Уже миллионами разбазаривают, а народ копейки считает. Долой такую власть! А наворованное национализировать!
Гость
29 марта 2017, 19:11
представители власти должны иметь безупречную репутацию, потому как призывают жителей честно платить налоги,оплачивать услуги ЖКХ с никому не понятными тарифами, а если сами не помнят кому и сколько давали за свое кресло, то не жалуйтесь что люди выходят на митинги и не хотят платить на ваше содержание.
Гость
29 марта 2017, 15:13
Сандаков объявил Тефтелеву, что тот лукавит. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/281899759353856.html Все Вы там на верху лукавите, пока дело не дойдет до скамьи
Гость
29 марта 2017, 18:15
Неужели началось? Дождались!
Гость
30 марта 2017, 00:24
Замечательная статья! Браво, Марина! Фотки персонажей вообще супер!- как говорится- интеллект на лицо. Но больше всего понравилась фраза -" правда, не помнит какую сумму – два миллиона или пять". Никаких комментов не нужно! Высший пилотаж!!! Да, еще забыли спросить - долларов или евро? Или все-таки рублей? Да ну на... неужели...
Гость
29 марта 2017, 15:12
Рассказ о Николае Дмитриевиче и Евгении Николаевиче о том, как один не помнил и лукавил, а другой осуществил словесную перепалку.
Гость
29 марта 2017, 18:12
НО ЭТО ЖЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО ПЯТЬ ИЛИ ЧЕТЫРЕ.
Гость
29 марта 2017, 19:03
По этим наглым рожам, да кирзовым сапогом!
Гость
30 марта 2017, 09:34
Кирзовые сапоги — больше, чем обувь. Иван Плотников, который перед войной наладил их производство, получил Сталинскую премию. Кирзовые сапоги - один из символов прошедших времён. Не только облик обутого в «кирзачи» солдата, со скаткой через плечо и трёхлинейкой, но и работяги, кирзовым сапогом попирающим предназначенные к освоению земли, сложились вместе в устойчивый образ. Образ Победителя и Созидателя. Более того - возникло ощущение будто кирзовые сапоги существовали всегда. Задолго до появления трёхлинейки, целины и «всесоюзных» строек. Поэтому тот факт, что промышленное производство «кирзачей» началось всего семьдесят с небольшим лет назад, многие могут воспринять как злонамеренное искажение истории.
Гость
29 марта 2017, 21:06
Мэр миллионов не считает, губер в декларации пишет 360 лямов за год. А народ сваливается в нищету.
Гость
29 марта 2017, 22:01
А Рашников за 2016 год удвоил своё состояние
Гость
29 марта 2017, 15:08
Вот бы мне иметь возможность дать знакомым в долг два миллиона, а может потом и увелить в два раза и не вспомнить сколько точно) мелочь же - пять миллионов)
Гость
29 марта 2017, 15:14
А еще так несправедливо, что для большинства челябинцев, эта сумма- в 5 млн- а может, и более... огромная.с учетом нынешних поборов ( ЖКХ, энерго, капремонты и пр. вампиры)- вообще жизни не хватит заработать. А тут деньги легко достаются и передаются!
Гость
29 марта 2017, 15:15
"– Да, он брал. Просил пять миллионов, я ему сначала дал два на короткий срок. Потом, не исключаю, что сумма была увеличена до пяти миллионов. Не помню точно сколько." - это как так???
29 марта 2017, 15:25
Каждый выпуск передачи "В мире животных" всегда приносил истинное наслаждение малышам и взрослым.
Гость
29 марта 2017, 17:33
это что? сливают потихоньку уважаемого всеми в Челябинске человека
Гость
29 марта 2017, 17:33
какое убожество.....наверное всем понятно....
Гость
29 марта 2017, 15:04
Отстранить всех поголовно, наверняка под фразами "не помню, запамятовал, точно не скажу и т.п." стоят конкретные суммы и факты.
Гость
29 марта 2017, 17:54
Ещё одни такие показания, и итоги выборов 2011 года можно отменять.
Гость
29 марта 2017, 21:50
Уже можно отменять.