RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-з.

740мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Самозащита в суде: как выиграть дело без адвоката

30 марта 2017, 09:26
Гость
30 марта 2017, 10:35
Я обращалась туда за юридической консультацией и правда денег не взяли, зато помогли с решением моим вопросом, спасибо огромное, без вас бы точно наделала ошибок.
Гость
30 марта 2017, 11:32
Ну дааа... у нас же очень любят когда БЕСПЛАТНО. Да только все забывают, что за хорошую юридическую помощь нужно платить. Хорошо, если краткая консультация действительно помогла, но большинство, к сожалению, все же хотят бесплатно получить высококвалифицированную помощь. Такого не бывает, увы.
Гость
30 марта 2017, 13:00
Гость
30 марта 2017, 11:32
Ну дааа... у нас же очень любят когда БЕСПЛАТНО. Да только все забывают, что за хорошую юридическую помощь нужно платить. Хорошо, если краткая консультация действительно помогла, но большинство, к сожалению, все же хотят бесплатно получить высококвалифицированную помощь. Такого не бывает, увы.
Ну, и случаев полно, когда люди обращаются за платной юр. консультацией, а в итоге консультация была, а ответ на вопрос не получен, и деньги оплачены.
Гость
2 апреля 2017, 08:55
Как давно вы работаете в этой конторе?
Гость
30 марта 2017, 11:59
Конечно случаи разные, но добиться чаще можно. Просто действительно нужно хорошо готовится. Мы судились с юр. лицом, в суд от них ходил юрист, а мы сами. Сумма была не столь большой, поэтому работать с нами юристы не захотели. Но мы получали консультации. Я готовила документы, посылала их юристу, он проверял, и тогда уже относила в суд. Мы много читали, брали все документы дела на ознакомление, брали аудио записи, просто вслушивались, вчитывались, искали не стыковки. В итоге все выиграли!
Гость
30 марта 2017, 15:11
Я нашла кучу несостыковок по документам, указывала всё на судебных заседаниях, в иске всё буквально подробно написала, НО... судью купили с потрохами... Да здравствует наш "самый справедливый" суд в мире!!!
Гость
30 марта 2017, 17:01
Гость
30 марта 2017, 15:11
Я нашла кучу несостыковок по документам, указывала всё на судебных заседаниях, в иске всё буквально подробно написала, НО... судью купили с потрохами... Да здравствует наш "самый справедливый" суд в мире!!!
Апеляция? Если сумма не самой большая, то врятли купят всех. Опять же из опыта, судились по ДТП с сотрудником местной администрации, местный суд конечно проиграли хотя дело было очевидным, наши доводы просто ни кто не хотел слушать, все было схвачено. За то послушали когда в области обжаловали, там скорее это выглядело смешно и жалко))) Сотрудник ДПС говорит - я считаю виноват Иванов (фамилию заменила)! А судья - А вы вообще в курсе что Иванов давно оправдан и я вас о другом спрашиваю. Ответ - нет, но Иванов все равно виноват. Посмеялись от души)))) опять же выиграли.
Гость
30 марта 2017, 17:58
Гость
30 марта 2017, 15:11
Я нашла кучу несостыковок по документам, указывала всё на судебных заседаниях, в иске всё буквально подробно написала, НО... судью купили с потрохами... Да здравствует наш "самый справедливый" суд в мире!!!
Он здравствует
Гость
30 марта 2017, 12:17
Адвокат дает советы, как выиграть в суде дело без адвоката)))
Гость
30 марта 2017, 13:17
Так реклама же... Он даёт понять, что без него - никуда, готовьте деньги!
Гость
30 марта 2017, 14:50
А что вас удивляет? Мне тоже проще вам советов надавать, чем самой по затоплению бегать. Стоимость услуг - копеечная по рынку, суеты много. Судьи в общей юрисдикции тоже еще те бывают фрукты. Есть лишь пара человек, которые у меня исключительно уважение и теплые воспоминания, а так.. Я к вам должна очень тепло относиться, чтобы добровольно влезть в такую историю. Ни уму, ни сердцу, ни кошельку.
Гость
2 апреля 2017, 09:18
У Филатова все юристы "налево" работают мимо кассы и мимо конторы, особенно по арбитражу (А. Коваленко обращайтесь, будет дешевле) и имущественным спорам. а он на рекламу разоряется)))))))))))
Гость
30 марта 2017, 10:33
Я обращалась бесплатно туда за юридической консультациией и правда денег не вщчои
Гость
30 марта 2017, 12:21
Чего с деньгами сделали?
Гость
30 марта 2017, 13:45
Гость
30 марта 2017, 12:21
Чего с деньгами сделали?
Написано же: ВЩЧОИ! Но, возможно, так набрано слово ВЗЯЛИ, а автору просто в лом прочесть коммент перед отправкой...
Гость
30 марта 2017, 11:18
Суд не обязан искать доказательства правоты? Зачем он тогда нужен? А я сам должен знать тонкости юриспруденции. Для этого людей по пять лет учат! Всё спихнули на народ! И это при том, что сейчас даже ливерную колбасу надо покупать с юристом. Иначе в неё точно глюканата натрия не доложат!
Гость
30 марта 2017, 13:15
Насчёт глюконата натрия - не расстраивайтесь, от него сильно портятся зубы... А гражданский судебный процесс - наиболее состязательный, поэтому и требует ГПК доказательства ВСЕХ утверждений. У судьи нет прав на обвинение и нет обязанности ИСКАТЬ доказательства. Но ПОМОГАТЬ в этом - истребовать документы и иные свидетельства по обращению участников процесса - он обязан и выполняет. А потом объективно, глубоко и всесторонне исследует весь представленный материал, после чего, с участием внутренней убеждённости и выносит решение. Поверьте, ГПК РФ не сложнее ПДД... У меня нет юридического образования, я инженер, но грамота никогда никому не вредила... Учитесь на чужих ошибках, дерзайте! Кстати, суд это недорого: за каждое нематериальное требование всего 200 рублей пошлины. Это, например, "обуть" кого-либо на извинение или отменить решение, постановление...
Гость
30 марта 2017, 18:23
Гость
30 марта 2017, 13:15
Насчёт глюконата натрия - не расстраивайтесь, от него сильно портятся зубы... А гражданский судебный процесс - наиболее состязательный, поэтому и требует ГПК доказательства ВСЕХ утверждений. У судьи нет прав на обвинение и нет обязанности ИСКАТЬ доказательства. Но ПОМОГАТЬ в этом - истребовать документы и иные свидетельства по обращению участников процесса - он обязан и выполняет. А потом объективно, глубоко и всесторонне исследует весь представленный материал, после чего, с участием внутренней убеждённости и выносит решение. Поверьте, ГПК РФ не сложнее ПДД... У меня нет юридического образования, я инженер, но грамота никогда никому не вредила... Учитесь на чужих ошибках, дерзайте! Кстати, суд это недорого: за каждое нематериальное требование всего 200 рублей пошлины. Это, например, "обуть" кого-либо на извинение или отменить решение, постановление...
300 руб. гос.пошлина
Гость
30 марта 2017, 11:47
"На его счету более 1000 успешно проведенных процессов в мировых, районных, городских и областных судах")))
Гость
30 марта 2017, 12:45
Филатов не так давно стал адвокатом, смотри сайт адвокатской палаты Челябинской области.
Гость
30 марта 2017, 13:16
Конечно, он же за каждый процесс получил гонорар. Вот если бы платил за проигранное дело...
Гость
30 марта 2017, 15:12
Обращался в данную "юридическую" контору. Хуже фирму трудно представить, т.к. наделали бесчисленное количество ошибок, вплоть до отправки искового ответчику на неверный адрес, о чем молчали до последнего. В итоге пропустили все претензионные сроки. Аванс нам не вернули.
Гость
30 марта 2017, 16:06
В смысле? Три года отправляли? Что за претензионные сроки?
Гость
30 марта 2017, 17:57
Гость
30 марта 2017, 16:06
В смысле? Три года отправляли? Что за претензионные сроки?
Срок на ознакомление и ответ на досудебную претензию составляет 10 дней, этот срок был нарушен. Претензию ответчик получил за 2 дня до искового.
Гость
30 марта 2017, 09:53
в судах правды нет! если судью купили то бесполезно дальше писать жалобы, ничего не докажешь. когда получишь все отказы на свои жалобы тебе скажут -" вы воспользовались своим правом обращения в суд" . в судах челябинской области продажных судей полно, от районных судов до областного суда!!! наши законы не наказывают этих судей !!!
Гость
30 марта 2017, 11:23
Покупай их сам! Цены вполне себе адекватные, если у тебя дорогой приличный иск.
Гость
30 марта 2017, 11:39
Проще говоря вся судебная система Российской Федерации построена не для справедливого вынесения решений, а чтоб судьи бабло зарабатывали.
Гость
30 марта 2017, 16:28
судьи делают как скажут или если не скажут то по своему вот так
Гость
30 марта 2017, 12:40
А раньше он работал у других адвокатов
Гость
30 марта 2017, 13:03
Он работал как партнер. Ничего страшного. Смена адвокатской коллегии ничего ровным счетом не означает. Это его выбор.
Гость
30 марта 2017, 13:27
Я с ним работал, действительно клевый юрист. ОН мне все тоже рассказывал. Наверное правда )))
Гость
30 марта 2017, 18:58
дык наверное или клевый???
Гость
30 марта 2017, 16:42
Я к ним тоже обращалась по телефону записали к одному юристу, якобы к специализирующемуся по моему вопросу, а когда приехала на консультацию, то долго выясняли кто же все таки будет меня консультировать.В итоге вышла молодая девушка, наверно недавно институт закончила и сообщила, что рада со мной сотрудничать, расценки озвучила, а они таковы ,что я с опытным юристом буду работать или с ней никакой разницы.Вообщем я послушала, сделала свои выводы и ушла.Толку от такого юриста было бы никакого.Хотя обещаний куча.Все сводится к одному заплатите нам сначала гонорар.В рекламе пишут,что у них опытные юристы а на деле похоже куча практикантов или молодых только начинающих специалистов.Опытные наверно сидят, а молодые бегают.Лично это мое сложившееся мнение
Гость
30 марта 2017, 17:42
Ну по внешности судить, конечно, не стоит. Бывает, что и адвокат в годах, при костюме и прочих атрибутах на вопрос суда отвечает "Извините, забыл ГПК почитать"! До смешного доходит - по телефону говорю с клиентом, даю письменную консультацию - все ОК. Личная встреча - сначала полный игнор, потом круглые глаза - "А я Вас себе по-другому представлял" (выгляжу прилично, но вот молодой вид никуда не деть). Правда, потом извиняются))) P.S. Я работаю в другой организации
Гость
30 марта 2017, 10:39
Перефразируя ответ короля бергенов из мультика "Тролли": - Никак! В "наших" судах желаемого не добиться никак!
Гость
30 марта 2017, 11:47
В суде чаще две стороны. И чаще один по любому должен проиграть. Как обоим добиться желаемого результата? Конечно никак. Но не потому что суд плохой
Гость
30 марта 2017, 11:49
Не очень понятно про решение суда второй инстанции: апелляционная жалоба рассматривается с нуля, с самого начала, будто бы первого процесса и не было. Другое дело - кассация - в этом случае проверяется только не нарушил ли суд первой инстанции процессуальные нормы, а никакие новые доводы в рассмотрение просто не принимаются. Это же всё иг ГПК РФ...
Гость
30 марта 2017, 12:19
судейский корпус как и все общество не вникает в дело и выносит решение а заменить некем .
Гость
30 марта 2017, 16:15
Значит нужно изначально прописывать третейскую оговорку и идти в Третейский суд.
30 марта 2017, 16:42
Ага,попробуйте у басманного суда выиграть дело без адвоката!
Гость
30 марта 2017, 17:15
Как обойтись в суде без адвоката? Легко. Если дело гражданское, то адвокат, как таковой, не нужен. Достаточно грамотного юриста и без статуса адвоката.
Гость
30 марта 2017, 19:02
практикующих юристов давно пора обязать иметь лицензию на оказание услуг... у адвокатов хотя бы статус... остальные просто имеют диплом... а за статейку могу сказать одно: реклама и не более...
Гость
31 марта 2017, 00:20
Огромное спасибо за эту информацию, зашла на сайт Областного суда и нашла аналогичное дело для решение по моему делу.
Гость
31 марта 2017, 08:08
Что то зашевелились адвокаты похоже бешеная конкуренция началась клиентов как горячие пирожки из под носа разбирают кстати так и не понял в чем смысл статьи
Гость
2 апреля 2017, 08:35
Люди!!!!! Не ведитесь на услуги этих псевдо юристов и адвокатов. У них задача по максимуму вытянуть из вас деньги. И они все сделают для того чтобы вы не получили положительного решения как можно дольше, а платили им деньги за очередное обжалование, заявление, ознакомление и т.д.
Гость
2 апреля 2017, 09:13
Обращались три раза в эту контору, отдали за три процесса 120 тыс. руб. ПРОИГРАЛИ ВСЕ ЧТО МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Денег не вернули, ссылаются на российскую действительность. Сложилось представление, что задача у этих псевдоюристов Коваленко, Уткина и т.д., просто выжать из клиента денег, они не работают на результат. Им выгодно чтобы клиент проиграл и еще принес им денег за обжалование.