Челябинский магазин бытовой техники наказали на 50 тысяч за «умную рассрочку»
30 марта 2017, 14:22
Гость
30 марта 2017, 15:48
Штраффе на немецком - наказание. Является ли наказанием для федеральной сети штраф в 50-100 тыс. рублей это вопрос. Написали бы тогда, мол суд выписал небольшой "а-яй-яй".
Гость
30 марта 2017, 16:33
Сдается мне, после такого "штрафа" сети придется закрываться.
А может штраф по 50 тыс за каждый заключенный договор ?
Гость
31 марта 2017, 09:18
Наивный )))
Гость
30 марта 2017, 15:04
А люди договор читать не пробовали?
Гость
30 марта 2017, 15:33
При совершении покупки формальным договором служит кассовый чек продавца. Если при этом человеку дают договор на нескольких страницах, где в шапке фигурирует банк, уже не читая можно понять, что подсовывают кредит. Ну и кстати, для оформления кредита нужен паспорт и одобрение банка, так что всё становится ясно уже до покупки.
Гость
30 марта 2017, 16:47
Речь не о том, что люди берут, не читая, а как раз о том, что приходят за рассрочкой, а на деле оказывается, что это кредит. А в рекламе об этом не говорится. Вот за это нарушение и наказали.
договор договором, а реклама рекламой. реклама недостоверная это факт. Оштрафовали совершенно справедливо.
Гость
30 марта 2017, 17:08
УФАС предлагаю проверить автосалоны. Те тоже обещают скидки, а по факту сплошной обман: "дешевый кредит", подарок в лучшем случае в виде резины, а трейд-ин вообще смешная штука. И никакой управы на них. А в рекламе заявляют огромные скидки. Полный обман. И оштрафовать автосалоны можно на большие суммы.
Гость
31 марта 2017, 01:25
В рембыттехнику тоже по пути предлагаю заглянуть.
Гость
31 марта 2017, 09:24
Гость
31 марта 2017, 01:25
В рембыттехнику тоже по пути предлагаю заглянуть.
Она еще существует!
Гость
30 марта 2017, 15:47
Тогда эти магазины можно каждый день штрафовать, потому что у них без конца эти кредиты под видом "умных рассрочек". Хотя по-моему кредит сразу очевиден, ведь у нас ещё ни один продавец ничего в рассрочку никому не продал.
Более того, остались ещё те, которые с честным видом впаривают людям страховку товара под видом "расширенной гарантии".
Гость
31 марта 2017, 13:52
Есть некоторые, например Вестфалика. Они платежи на обувь на 3-и месяца растягивают, но и цена правда побольше.
Гость
30 марта 2017, 16:31
Давно пора! и не только М-Видео. У них у всех рассрочка в рекламе а потом страховки и т.п. Я пару раз уже послал куда по дальше таких заманушников, когда узнал про все разводы...
Люди не видитесь на всю эту рекламу или внимательно читайте договора смотрите график платежей, а в рассрочки не может быть процентов и страховок. Сумма рассрочки должна совпадать с суммой покупки, а все остальные переплаты - это развод по русски...
Гость
30 марта 2017, 16:51
все можно купить по указанным сумма, они уже заложены в кредит, но всегда пытаются навязать доп.услуги( страховки, гарантии) отказывайтесь всегда от любых услуг, даже когда пугают, что банк откажет если без страховки! а еще лучше если за наличку покупать через интернет магазин, там и цена ниже, т.к. нет расходов на консультантов магазина, за оплату картой скидка 5% - можно до 1/3 с экономить. и всегда перед покупкой в инете смотрите где цены ниже, разница тоже не малая.
Гость
30 марта 2017, 15:09
Этим грешат практически все магазины. На самом деле, почему покупая в рассрочку (кредит) и за "живые" деньги цена товара одинаковая. За "живые" нет никакой скидки. Получается суперприбыль. За это тоже штрафануть надо.
Гость
31 марта 2017, 04:55
не совсем так. на самом деле, магазину нет никакой разницы: рассчитывается с ним покупатель налом или же банк переводит безнал. платите кредит вы не магазину, а банку.
Гость
31 марта 2017, 10:52
Гость
31 марта 2017, 04:55
не совсем так. на самом деле, магазину нет никакой разницы: рассчитывается с ним покупатель налом или же банк переводит безнал. платите кредит вы не магазину, а банку.
угу. не совсем так. Магазин делает скидку на сумму процентов. поэтому цена для покупателя одинаковая.
Гость
31 марта 2017, 13:50
Гость
31 марта 2017, 10:52
угу. не совсем так. Магазин делает скидку на сумму процентов. поэтому цена для покупателя одинаковая.
Кому он делает скидку на сумму процентов? Банку? Я "живой" нал принес, дай мне скидку!!!
Гость
30 марта 2017, 16:42
Не вижу ничего плохого в этом. Тоже самое что и машина по ставке 1%. Далее в договоре написано что ставка "маркетинговая", и достигается путем предоставления скидки на товар, т.е. часть % гасится продавцом,так же и рассрочка. Т.е. если купите за нал то просто скидки не будет. В итоге получаем рассрочку без процентов. Думаю они просто где-то в бумагах по халатности забыли указать "подробности" вот и не стали судиться.
Гость
30 марта 2017, 17:02
Забыли по халатности? Ну-ну... А к чему, интересно, приведет халатная забывчивость по уплате процентов по "рассрочке", хоть и очень умной? Речь-то идет больше о том, что вводят в заблуждение именно словом "рассрочка", впаривая кредит. Плохого нет ничего, если изначально все своими именами называть.
Гость
30 марта 2017, 21:25
Гость
30 марта 2017, 17:02
Забыли по халатности? Ну-ну... А к чему, интересно, приведет халатная забывчивость по уплате процентов по "рассрочке", хоть и очень умной? Речь-то идет больше о том, что вводят в заблуждение именно словом "рассрочка", впаривая кредит. Плохого нет ничего, если изначально все своими именами называть.
Не бывает рассрочки. Я работала кредитником. Рассрочка - это магазин делает скидку банку на товар, а банковскому накручивает свои проценты. Главное, что цена на ценнике в магазине и после погашения кредита одинаковые, ну или могут отличаться на 5-10 рублей. Также, когда подключают смски, может Вы, конечно, думаете, что кредитник с этого имеет кучу бабла, но нет, делается это для Вас, уважаемые клиенты, потому что каждый 2, кто отказался от смсок уходит в дефолт, т.е. не платит во время. А когда звонишь и узнаешь причину, оказывается человек забыл. Этим испортил кредитную историю себе и зарплату кредитному специалисту. Потому что за каждого, кто улетел в дефолт, с сотрудника списывают определенную сумму, от 600 до 1200. Приятно, неправда ли? Страховка, да, она не обязательная, для каких-либо кредитов реально не имеет смысла, например, тысяч на 10 кредит осилит любой. А на 100 тысяч? Если потеряете работу или не дай Бог, умрете? Хотите вешать на родственников? Ваше право. Читайте договор
Гость
30 марта 2017, 23:23
Что значит "не стали судиться"? С кем не стали? С уфас? Откуда вы знаете, на процесс приходил что ли? За халатность продавца покупатель не должен страдать, читайте Зозпп. Так что всё правильно наказали, только сумма штрафа смешная конечно.
Гость
30 марта 2017, 16:52
все можно купить по указанным сумма, они уже заложены в кредит, но всегда пытаются навязать доп.услуги( страховки, гарантии) отказывайтесь всегда от любых услуг, даже когда пугают, что банк откажет если без страховки! а еще лучше если за наличку покупать через интернет магазин, там и цена ниже, т.к. нет расходов на консультантов магазина, за оплату картой скидка 5% - можно до 1/3 с экономить. и всегда перед покупкой в инете смотрите где цены ниже, разница тоже не малая.
Гость
30 марта 2017, 19:07
Бывает и в интернет-магазине цены выше, чем в розничном, сталкивался и с таким.
Гость
30 марта 2017, 20:07
Странно, покупала холодильник в рассрочку в М-видео, переплата за год 150р. В ДНС для рассрочки нужно застраховаться за 1500 тысячи, выбрала М-видео.
Гость
31 марта 2017, 09:23
Это рассрочка очень проста, делают большую наценку на товар, и продают типа в рассрочку а этих ежемесячных платежах и выплата основного долга за товар и скрытые проценты по кредиту. Надо быть наивным и полагать что вам дадут рассрочку без процентов.
Гость
30 марта 2017, 16:05
Замануха просто вот и все.
Гость
30 марта 2017, 16:33
Конечно замануха, а вы как думали....... наш народ от слова скидка. или рассрочка просто с ума сходит. и даже не пытаются поразмыслить что халявы не бывает. всё думают что в сказку попали. что им без переплаты и со скидкой продают, а то что никто и никогда не продаст дешевле чем понес затрат даже не думают. что все скидки идут от того сколько накинули...
Гость
30 марта 2017, 19:02
Гость
30 марта 2017, 16:33
Конечно замануха, а вы как думали....... наш народ от слова скидка. или рассрочка просто с ума сходит. и даже не пытаются поразмыслить что халявы не бывает. всё думают что в сказку попали. что им без переплаты и со скидкой продают, а то что никто и никогда не продаст дешевле чем понес затрат даже не думают. что все скидки идут от того сколько накинули...
И понять, что "скидка" и "кидалово" - однокоренные слова, тоже не могут..
Гость
30 марта 2017, 23:19
Гость
30 марта 2017, 16:33
Конечно замануха, а вы как думали....... наш народ от слова скидка. или рассрочка просто с ума сходит. и даже не пытаются поразмыслить что халявы не бывает. всё думают что в сказку попали. что им без переплаты и со скидкой продают, а то что никто и никогда не продаст дешевле чем понес затрат даже не думают. что все скидки идут от того сколько накинули...
Открою вам небольшой секрет: от слов "скидка" и "распродажа" с ума сходит не только наш народ. Халяву любят все. Только у нас в этих акциях ни слова правды не бывает. Вот к этому как раз нашему народу давно уже пора бы привыкнуть.
Гость
30 марта 2017, 15:33
У них по-умному. Если в рассрочку, то за бОльшую стоимость. Иначе, в кредит.
Гость
30 марта 2017, 18:01
Точно также хотели купить абонемент в фитнес - центр. При оформлении три раза переспросил - точно рассрочка. Менеджер уточнила - да точно.
В итоге пока нас обрабатывали оформляющей "рассрочку" за соседним столиком паре подсунули кредитный договор. На мой вопрос о том, что рассрочка и кредитный договор разные вещи - менеджер сделала круглые глаза и сказала - ну это же рассрочка. Попросил рассрочку от фитнес-центра как и было обещано - ничего вразумительного в ответ не услышал.
Гость
1 апреля 2017, 00:26
Хааа, ну это Россия:) какой дурак будет отдавать товар на "свою ответственность", у них нет службы безопасности, естественно, все работают через банки
Гость
30 марта 2017, 16:01
Все магазины тогда штрафуйте!
Гость
30 марта 2017, 16:46
Были бы штрафы размером с убыток нанесённый гражданам(% кредита) умноженный на 2, тогда и толк от этих штрафов был бы!
Гость
30 марта 2017, 17:05
Целый год надо было, что бы вынести судебный вердикт. Как же у нас все долго тянется
Гость
30 марта 2017, 20:09
Связной ещё оштрафуйте, там вообще конские условия рассрочки!!!
Гость
31 марта 2017, 09:18
Ну все загнали М-Видео в долги, после такого штрафа они вряд ли оправятся! Жалко конечно, где сейчас будем пылесосы с мультиварками покупать, ума не приложу (((((
Гость
31 марта 2017, 09:35
в любой компании , будь то сотовый оператор ..да кто угодно.. всплывет масса таких умных (хитрых) предложений...примут на работу менеджера с ПТУшным образованием и начинается ...внедрение креативных предложений по выкраиванию вшивых копеек ..по началу весело , но потом ,как в данном случае начинают искать виноватого...когда стабильно и престижно наверное не интересно...лучше мы 50 рублей выкроим и обделаемся по самое.....
Гость
31 марта 2017, 11:47
ай та, как же типерь мине машинку купить. латно буду налишьными копит и купим потом, ээх мммм
Гость
31 марта 2017, 11:47
А вообще складывается впечатление, что покупатель с налом в магазинах не нужен, нет ни скидок, ничего . Получается если у тебя нет кредита, и ты никому не должен - ты л.х.
Гость
31 марта 2017, 12:48
Все барыги так пытаются обмануть потребителя. А что творится в автосалонах с их "выгодами" ? Там бы тоже кто нибудь разобрался и оштрафовал за недостоверную рекламу.
Гость
3 апреля 2017, 13:51
Самый крутой развод с рассрочкой в корпорации "Центр". Года 2 назад хотел купить телевизор(32"). Увидел рекламу этого Центра о рассрочке. Пришёл выбрал, подозвал консультанта спросил о рассрочке. Ценник на товар ( крупным шрифтом) стоял 25000 руб.. В ответ услышал что данный телевизор в рассрочку стоит 32000 руб. Задаю вопрос почему? Ведь это тогда получается кредит. Гениальный ответ: 25000 тыщ. это за наличку со скидкой, а полная стоимость телевизора 50000 руб. Все цены округлённые, но сути это не меняет. После послал эту контору и больше не ногой.
Гость
30 марта 2017, 22:23
Когда при рассрочке указывают "без переплаты" - это прямо указывает на кредит.
А кредит не бывает без переплаты.
Нужно усвоить одно - ни один банк не станет просто так давать деньги.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Челябинский магазин бытовой техники наказали на 50 тысяч за «умную рассрочку»