RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Антимонопольщики выявили сговор на аукционе по ремонту машин правительства

Гость
31 марта 2017, 13:12
1/10 не так много за такой контракт!! А вообще лучше всех чиновников пересадить на гранты , чем их попы лучше других

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2017, 11:13
Лучше на гранаты посадить.
31 марта 2017, 13:13
многие торги так проходят. договоренность есть уже до торгов.
Гость
31 марта 2017, 13:40
смотришь на автопарк правительства города, области и начинаешь верить, что на самом ведь деле всё хорошо у нас в стране. правда у единиц, но всё же.
Гость
31 марта 2017, 13:18
Участникам сговора грозят штрафами ,а сам аукцион ,как обычно ,организован НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ лицами, получившими чисто моральное удовлетворение.
Гость
31 марта 2017, 13:40
Не пишите того, чего не знаете. Если вы откроете ЛЮБУЮ аукционную документацию, то там черным по белому написано кто организатор аукциона.
Гость
31 марта 2017, 14:00
Гость
31 марта 2017, 14:00
Не пишите того, чего не знаете. Если вы откроете ЛЮБУЮ аукционную документацию, то там черным по белому написано кто организатор аукциона.
Не волнуйтесь , знаем.Просто включите чувство юмора ,а лучше сарказма ,т.к. организаторы этого аукциона не понесут никакой ответственности.
Гость
31 марта 2017, 13:31
у нас все так у правительства делается: все только для себя и своих
Гость
31 марта 2017, 13:11
Сговор - это не экономическое преступление, а уголовное! Где "посадки"?
Гость
31 марта 2017, 13:38
Сговор - это как раз экономическое преступление.
Гость
31 марта 2017, 14:28
ПРОБЛЕМУ С КОРРУПЦИЕЙ НАДО РЕШАТЬ КАРДИНАЛЬНО, УКРАЛ РАССТРЕЛЯТ,ТОГДА ДРУГИМ НЕПОВАДНО БУДЕТ !!!
Гость
31 марта 2017, 18:55
В Китае регулярно взяточников казнят, а все равно берут. Парадокс...
Гость
1 апреля 2017, 01:06
Гость
1 апреля 2017, 01:06
В Китае регулярно взяточников казнят, а все равно берут. Парадокс...
Прям столько сколько в России? Да конечно, испугались бы....
1 апреля 2017, 11:39
Гость
1 апреля 2017, 11:39
Прям столько сколько в России? Да конечно, испугались бы....
А какая разница, сколько... Что, за миллион расстреливают сильнее, чем за тыщу?
Гость
31 марта 2017, 13:10
Имена владельцев в студию!
Гость
31 марта 2017, 15:04
там зиц-председатель в собственниках
Гость
31 марта 2017, 14:03
КОРРУПЦИЯ НАШЕ ВСЁ.
Гость
31 марта 2017, 14:41
А не проще пересадить чиновников в общественный транспорт, чай задницы такие же как у всех ,да и растресать то особо нечего.
Гость
31 марта 2017, 15:43
Их давно пора пересадить на общественный транспорт,я одного понять не могу ,мы сами покупаем себе машины,а им выдавай еще и подороже,пусть свою ж...у возят на троллейбусе.
Гость
2 апреля 2017, 08:10
Пусть ездят на ПАТРИОТАХ - запретить всем чиновникам в России ездить на иномарках - пусть даже произведенных в России. Даешь ВАЗ, ГАЗ
Гость
3 апреля 2017, 07:16
смех да и только.. Связь Управделами с Тотачи-Сервис проверить не хотят?
31 марта 2017, 14:13
Ну да, типа ни при чем! Начальную цену в пять лимонов каким образом обосновали? Если победитель согласился работать за 2,1 миллиона, стало быть он рассчитывает на какую-никакую прибыль. Может быть начальная цена была "слегка" завышена?
Гость
31 марта 2017, 15:00
Да вы Братец не Лис, вы Братец Пинкертон просто.
Гость
31 марта 2017, 15:03
Контракт заключен за 5 млн. В 2017 году заключен новый контракт за 6 млн. с тем же предприятием.
Гость
31 марта 2017, 15:14
Молодец Лис, так их. Сразу видно, что специалист и разбираешься в тонкостях ФЗ-44.
Гость
31 марта 2017, 13:46
В закупочной комиссии организатора люди сидят, которые получат свой процент от победителя. И они сделают так, чтобы отдали конкурс именно нужному для них претенденту.
Гость
31 марта 2017, 14:27
Господин эксперт, для начала научитесь отличать конкурс от электронного аукциона и узнайте как определяется победитель...
Гость
1 апреля 2017, 16:30
Гость
1 апреля 2017, 16:30
Господин эксперт, для начала научитесь отличать конкурс от электронного аукциона и узнайте как определяется победитель...
Наивный... Именно в электронном аукционе все давно отлажено и у Организатора и у Заказчика и у Подрядчика. Не все, конечно)) Но, кто давно исполняет "эти роли" - у всех отработанные "схемы". Вы, наверное, мало участвовали.
Гость
1 апреля 2017, 01:08
Почему САМЫЕ дорогие машины, в самыхдорогих комплектациях в Зак Собрании и прочих заведениях? Обязательно кресло с массажем, кожа кенгуру, красное дерево?
Гость
1 апреля 2017, 07:48
Да потому, что ЛЮБЯТ они себя и свои задницы. По нашим дорогам только на крузаках и ездить ! А вообще то с каких пор холопы указывают барину на чем ему ездить ?????
Гость
1 апреля 2017, 11:08
Гость
1 апреля 2017, 11:08
Да потому, что ЛЮБЯТ они себя и свои задницы. По нашим дорогам только на крузаках и ездить ! А вообще то с каких пор холопы указывают барину на чем ему ездить ?????
Им по нашим дорогам надо ездить на самых дешевых машинах. Тогда дороги и станут лучше.
Гость
31 марта 2017, 13:50
Так весь тендер работает,как уходили денежные средства ,так и уходят!!!новость не актуальная)))
Гость
31 марта 2017, 13:48
Вот интересно, тот факт, что 10.01.2017г. был заключен точно такой же контракт с тем же предприятием на еще большую сумму, антимонопольщиков не напрягает? Видимо, по новому контракту проверка пройдет в 2019 году.
Гость
31 марта 2017, 14:10
Удивили -это и козе понятно!
Гость
31 марта 2017, 14:17
Вот тут то и надо силовикам рыть, а не потом лет этак через 10, придумывать кто из 70 лямов отстегнул 20. Чтобы дружно с УФАС, тогда и коррупция станет ни такой наглой.
Гость
31 марта 2017, 14:18
ВОТ ТАКОЙ БИЗНЕС ИНКУБАТОР !!! А ВЫ КАК ХОТЕЛИ?
Гость
31 марта 2017, 14:34
так то с правительством сервисам связываться себе дороже. те обычно годами не платят по выполненным актам, под любым предлогом (в большинстве тупо нет денег) а уж когда смена кабинета проходит, тогда все про деньги можно забыть
Гость
31 марта 2017, 15:33
Скоро они на тазиках эмалированых ездить будут!
Гость
31 марта 2017, 16:45
"выявили сговор" - отфильтровали по совпадению ip-адреса и контактного телефона? профессионалы...
Гость
31 марта 2017, 17:23
Президент Болгарии ездит на мерседесе с одной машиной сопровождения,а глава правительства на фольсвагене без сопровождения.Наши чиновники жируют на деньги налогоплательщиков.
Гость
31 марта 2017, 19:58
Некоторым надзорным и охранительным органам надо Ждуна отправлять в подарок за своевременные расследования.
Гость
31 марта 2017, 20:41
А что раньше-то молчали? Или раньше была команда-лизнуть, а теперь-куснуть. Противно все. эти потуги поиграть в справедливость.
Гость
31 марта 2017, 21:31
Пересадить .... этих на буханки и тазы,зажрались!
Гость
1 апреля 2017, 00:09
Руководители должны быть патриотами и ездить только на российских машинах.
Гость
1 апреля 2017, 14:56
диагностика и ремонт двух новых машин за 5млн руб? Которым надо только масло и фильтры поменять один раз в год.