RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Отель и турфирма заплатят 280 тысяч рублей за рекламу с чужими снимками Тургояка

Гость
1 апреля 2017, 12:22
фотографу и так неначем заработать, так еще и снимки воруют. граждане! будьте людьми!
Гость
1 апреля 2017, 17:12
Ахаха! У хорошего фотографа ВСЕГДА есть работа и платят ему хорошие деньги.
Гость
1 апреля 2017, 18:35
Гость
1 апреля 2017, 18:35
Ахаха! У хорошего фотографа ВСЕГДА есть работа и платят ему хорошие деньги.
А чего ж ты анонимом пишешь!?
Гость
1 апреля 2017, 22:25
Гость
1 апреля 2017, 22:25
А чего ж ты анонимом пишешь!?
Неожиданный встречный вопрос. А что изменится по существу, если будет подпись, например, Валерий?
Гость
1 апреля 2017, 18:40
Отличный урок любителям воровать чужие фото и не только фото!
Гость
1 апреля 2017, 13:25
Поздравляю фотографа. А тем, кто не понимает скажу одно... Вы халявщики, так же как и отель с турфирмой.
Гость
1 апреля 2017, 13:18
А вот мне интересно, почему юристы компании не запросили экспертизу снимков? Где гарантия того, что он их сам не слямзил просто с чего-нибудь перефотографировав? Копии Моны Лизы тоже существуют. Видимо хр..новенькие юристы, а дед отжал бабло у фирмочек. К тому же авторское право этот фотограф не зарегистрировал!
Гость
1 апреля 2017, 20:52
вы не знаете что такое авторское право, а туда же ... в калашный ряд.
Гость
1 апреля 2017, 21:16
Компаниям повезло, что не ты у них юристом было. А то отдали бы столько, сколько изначально фотограф просил... Ну и авторское право регистрировать не надо, оно появляется с момента создания произведения
Гость
1 апреля 2017, 20:05
На Папанова похож.
Гость
2 апреля 2017, 17:32
поздравляю Лазарева, ибо нефиг могли приложить немного усилий, связаться с автором, не факт что он запросил бы дорого за свои снимки, думаю совсем наоборот. нет, плевать, мы самые хитрые, на халяву возьмем, ну чтож, взяли..
Гость
3 апреля 2017, 10:17
Вот почитал, появились вопросы: 1. Фотограф в сеть выставил фото, а ценник указал для покупки и распространения? 2. Если эти фото имеют ценность коммерческого характера, на кой их в сеть вкидывать без предупреждения о "монетизации" фото. 3. Налоги за монетизацию фотографий существуют? 4. Как купить фото официально, если действительно было предупреждение о монетизации?
Гость
3 апреля 2017, 11:30
1. ценник вы можете всегда запросить. Платить надо только при коммерческом использовании. На стенку в квартире можете повесить бесплатно. 2. коммерческую ценность определяет прежде всего тот, кто использует в коммерческих целях. На фотобанках цена указана сразу в зависимости от размера и типа использования. 3. по идее как и на любой доход. 4. обратитесь к автору. Еще раз: использование ЛЮБОГО снимка в коммерческих целях требует оплаты снимка. Причем не важно, было предупреждение о монетизации или нет. И так же не важно - был копирайт или нет.
Гость
4 апреля 2017, 01:30
Гость
4 апреля 2017, 01:30
1. ценник вы можете всегда запросить. Платить надо только при коммерческом использовании. На стенку в квартире можете повесить бесплатно. 2. коммерческую ценность определяет прежде всего тот, кто использует в коммерческих целях. На фотобанках цена указана сразу в зависимости от размера и типа использования. 3. по идее как и на любой доход. 4. обратитесь к автору. Еще раз: использование ЛЮБОГО снимка в коммерческих целях требует оплаты снимка. Причем не важно, было предупреждение о монетизации или нет. И так же не важно - был копирайт или нет.
Спасибо, ясно. По мне, так это то же, что и фильмы в кинотеатре. Сегодня в кинотеатре - платно, через время - по тв - бесплатно и на всю страну. Природа она есть для всех, и смотреть на нее дозволено каждому, без ограничения. В любом формате, в любое время, на любом носителе. Фотографии фотографа не должны подразумевають пассивный заработок, таким способом, как указано в статье. ИМХО.
Гость
12 апреля 2017, 16:06
Гость
12 апреля 2017, 16:06
Спасибо, ясно. По мне, так это то же, что и фильмы в кинотеатре. Сегодня в кинотеатре - платно, через время - по тв - бесплатно и на всю страну. Природа она есть для всех, и смотреть на нее дозволено каждому, без ограничения. В любом формате, в любое время, на любом носителе. Фотографии фотографа не должны подразумевають пассивный заработок, таким способом, как указано в статье. ИМХО.
Так смотрите на природу. Приехали на природу, открыли глаза и смотрите. А снимок - это не природа. Это уже фотография, кем то сделанная в определённое время, с определенными параметрами, под определенным ракурсом и определенным образом обработанная. И по ТВ фильм так же не бесплатно. За его показ платят рекламодатели. Разница только в том, кто платит. Тут за вас, но вы вынуждены нести определенный дискомфорт в виде просмотра рекламы.
Гость
1 апреля 2017, 20:57
Рад за фотографа. Хорошо, что ситуация с авторским правом меняется у нас в лучшую сторону. Воры всех мастей должны отвечать за своё воровство, а те кто ворует душу (интеллектуальную собственность, творческие проявления) - должны отвечать вдвойне.
Гость
1 апреля 2017, 16:33
Раз на мировую согласились, значит юристы Турфирмы увидели риски в проигрыше и взысканию 800 тысяч рублей. Интересен тот факт, что авторское право именно фотографов у нас в России перешло на новый уровень, который обгоняет даже моральные страдания людей. Т.е. если вас на улице толкнут, обхаркают, справят нужду и выложат в сеть - вряд ли вы 800к. отсудите, а тут за фоточки, которые уже были в сети - легко. Нездоровая ситуация, судьи призадумайтесь, тогда пора всё подтягивать под такую планку!
Гость
1 апреля 2017, 18:39
Слушай чудик... Фотограф имеет право выкладывать в сеть фото. А вот использовать эти фото в комерческих целях никто не имеет права. Ты можешь скачать, на фон телефона или компа поставить, но не рекламировать свой бизнес на чужих фотографиях. Отелю и турфирме слабо фотографа нанять?
Гость
1 апреля 2017, 23:18
Гость
1 апреля 2017, 23:18
Слушай чудик... Фотограф имеет право выкладывать в сеть фото. А вот использовать эти фото в комерческих целях никто не имеет права. Ты можешь скачать, на фон телефона или компа поставить, но не рекламировать свой бизнес на чужих фотографиях. Отелю и турфирме слабо фотографа нанять?
Чудик здесь только ты. Для начала научись понимать содержимое текста, а потом уже своими корягами по кнопкам стучи.
Гость
3 апреля 2017, 09:49
А судьи у нас последнее время жалейку включают, вступают на строну пенсионеров и малоимущих, даже если они не правы!!! Можно на судебном заседании встать поплакать и все-ты выиграл!
Гость
2 апреля 2017, 10:03
Надо будет с этих горе-фотографов требовать деньги, когда они например снимают Кировку. Пусть платит каждому человеку, случайно попавшему в кадр и не дававшему согласия на фотосъемку.
Гость
2 апреля 2017, 22:22
И еще плату с горе комментаторов.
Гость
1 апреля 2017, 10:44
Ух ты, отличный способ заработка, надо только купить хорошую "мыльницу"?, и вперёд, стричь капусту?
Гость
1 апреля 2017, 12:49
Вот прежде чем писать такие бредовые комментарии, купите себе сначала мыльницу и попробуйте что-то "родить" достойное, тогда и поговорим!
Гость
1 апреля 2017, 12:55
Ага, попробуй. Посмотрим вместе как у тебя не получится.
Гость
1 апреля 2017, 15:09
Зачем покупать? на утюг фотографируй и в сеть. Все так и ждут твоих шедевров чтобы стырить.
Гость
1 апреля 2017, 13:41
а фотографии то где можно посмотреть?
Гость
1 апреля 2017, 20:27
отмывание и вывод денег из под налогооблажения.
Гость
2 апреля 2017, 09:01
Мои поздравления! Очень рад что добились справедливости!
Гость
3 апреля 2017, 09:12
Вот как надо зарабатывать. У кого там зарплаты не хватает?
Гость
1 апреля 2017, 11:42
Я покупаю машину-ей присвоен гос. номер., я покупаю телевизор там тоже модель и заводской номер, телефон у каждого свой номер. Так вот я предлагаю депутатам разработать закон о подписи фотографий и ввести налог на эту приколюху если фотографии будут оспользованы в коммерческих целях хозяевами снимков
Гость
1 апреля 2017, 20:51
извините, но вы абсолютно глупый человек и такой же никудышный автоэлектрик.
1 апреля 2017, 12:12
10 тыс.р. за снимок -- не мало? Может, сразу по 100 тыс.р. просить, чтоб к чертям собачьим разорить эти фирмы?
Гость
2 апреля 2017, 10:05
Не нужно смотреть фотографии этих щелкунчиков, вдруг тоже к суду привлекут. Тоже мне - аццкий труд, мыльницей щелкать.
Гость
2 апреля 2017, 19:24
Какой мыльницей? Айфончиком
Гость
1 апреля 2017, 17:08
"а фотографии то где можно посмотреть?" Их и смотреть, судя по всему опасно...
Гость
1 апреля 2017, 22:27
Судя по чему "всему"?
Гость
2 апреля 2017, 06:33
В тексте указано что на всех фото стоит копирайт, указывающий на автора. Это не воровство, а портфолио самого автора. Не понимаю как вообще дело завели! В соц. сетях столько бороды всякой-давайте десяток миллионов дел заведем!!!