RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

83 комментария к публикации

Хозяев остановок в Челябинске заставят навести порядок

Гость
3 апреля 2017, 12:37
Вот как раз на территории строительства Гринфлайт сам видел как самосвалы Магнитостроя через две сплошные оставили за собой свежие, многослойные следы грязи!
Гость
3 апреля 2017, 12:34
Вот клоуны! Они решили составить реестр! Да он должен был быть! Как только земельный участок "уходит" в аренду под остановочный комплекс - арендатор/ собственник попадает в реестр, а также "попадает" на обязательства по его санитарному содержанию! А исполнительная власть сразу должна начинать осуществлять регулярный контроль за содержанием этого участка, для чего у "власти" должна быть разработана эффективная система контроля и наказания за нарушения порядка содержания территории. Так вопрос? Чем занимается наша исполнительная власть? Остановочный комплексы функционируют уже не один десяток лет, а муниципалитет только сейчас заявляет о разработке таких правил! Может хватит главам законодательной и исполнительной власти муниципалитета трепаться и штаны протирать?
Гость
3 апреля 2017, 13:30
ну откуда наш мер может знать о каких то реестрах? ну что вы в самом деле)))
Гость
4 апреля 2017, 10:55
Вот зря вы так... На видео - такие одухотворённые лица! Всё и так хорошо, а теперь станет просто отлично!
Гость
4 апреля 2017, 11:56
Гость
4 апреля 2017, 11:56
ну откуда наш мер может знать о каких то реестрах? ну что вы в самом деле)))
Да он, вообще, только вчера родился!
Гость
3 апреля 2017, 13:14
Господи избавь нас от него !!!!
Гость
3 апреля 2017, 12:55
Посмотрите, во что превратилась остановка Молдавская - ни навеса, ни скамеек, только куча ларьков. В других городах все ларьки сносят, а у нас они растут как грибы
Гость
3 апреля 2017, 15:38
Что ты имеешь против ларьков? Сигареты, воду, мороженое и пиво можно купить по пути остановившись на машине, и народу транспорт ждать, тож че нить купят. Стоят ларьки и пусть стоят, никому плохо не делают
Гость
3 апреля 2017, 22:08
Гость
3 апреля 2017, 22:08
Что ты имеешь против ларьков? Сигареты, воду, мороженое и пиво можно купить по пути остановившись на машине, и народу транспорт ждать, тож че нить купят. Стоят ларьки и пусть стоят, никому плохо не делают
А ещё колбасу, хлеб разных производителей, птицу чебаркульскую, шаурму, фрукты/овощи, тут же какой-то деятель мясо продаёт с машины, молоко, тётка разложила на столах барахло всяческие (мочалки, стельки, кольсоны и т.д.), рядом такой же столик с оптикой, ещё с ложками какими-то, напротив халву и щербет продают... В машину-то влезет все это?
Гость
4 апреля 2017, 13:10
Гость
4 апреля 2017, 13:10
Что ты имеешь против ларьков? Сигареты, воду, мороженое и пиво можно купить по пути остановившись на машине, и народу транспорт ждать, тож че нить купят. Стоят ларьки и пусть стоят, никому плохо не делают
Никогда "че-нить" не покупаю на остановках! И вам советую не заходить в ларьки-грязнули. Один из тысячи пример:на пересечении Кашириных и Молодогвардейцев стоят "Евросеть" и "МТС". Около "Евросети" хоть более менее чисто. А около "МТС" такой с..., всегда! Никаких мусорок, естественно.Я поражаюсь гражданам, которые туда заходят!Себя не уважают!
Гость
3 апреля 2017, 12:51
хочется чтобы у города появился хозяин а не временщики хапуги
Гость
3 апреля 2017, 13:13
На Доватора в сторону Площади революции на остановке реально мусорка. Вот прям мусорка! А остальные остановочные комплексы уродливы, без крыш, лавочек или нет, или сломаны. Ужасно, вид у города конечно как после войны....
Гость
3 апреля 2017, 13:44
Вид у города хуже чем на разбомбленном ДОНБАСЕ!
Гость
4 апреля 2017, 13:14
Это точно-как буд-то вчера Великая Отечественная закончилась. Как??? Можно было за три года так запустить город?
Гость
3 апреля 2017, 12:52
Почему все время нужно кого нибудь заставлять? Как разбудить желание?
Гость
3 апреля 2017, 13:44
Чтобы разбудить желание надо садить на 5-10 лет, сразу проснутся.
Гость
3 апреля 2017, 20:20
Посмотрел видео. Тефтелев сильно "устал"! Несвязная речь, бегающие по полу Пустые глаза. Господин Губернатор, почему Вы так НЕНАВИДИТЕ наш областной центр?!?
Гость
3 апреля 2017, 20:53
отпустите его обратно!
Гость
3 апреля 2017, 12:46
У остановок есть ХОЗЯЕВА??? Табличку с фамилией ХОЗЯИНА, - НА КАЖДУЮ ОСТАНОВКУ !!! Челябинцы вправе знать своих заботников !
Гость
3 апреля 2017, 13:51
А может Челябинцам не бросать мусор себе под ноги, есть урны. Арендаторы платят за уборку городу. вот пусть власть собирающая деньги и убирает. А сваливать все на чужие плечи легче всего. Пора референдум по отстранении этих правителей
3 апреля 2017, 14:43
Да эти урны через одну не видно под горой мусора... Тут уже непонятно, в кучу мусора ты кидаешь, или под ним когда-то урна была...
Гость
3 апреля 2017, 21:52
Так нормальных жителей уже не осталось почти. Одни гопники и шаурманы кругом.
Гость
3 апреля 2017, 12:36
А у нас уже и СОБСТВЕННИКИ остановок есть? ХОЗЯЕВА?!!!!! ...... Очуметь
Гость
3 апреля 2017, 14:30
скоро деньги брать начнут за простой больше 15 минут на остановке)))
3 апреля 2017, 19:13
Да не остановок, а магазинчиков-остановок, комплексов остановочных. Они обязаны прилегающую территорию в чистоте содержать.
Гость
4 апреля 2017, 13:30
допрыгаетесь - билеты на "остановку" продавать будут :-) "билет на ожидание общественного транспорта на общественной остановке"
Гость
3 апреля 2017, 12:26
У «Гринфлайта» стройка оживает. Нужен самый жестки контроль, чтобы грязь со строительных площадок не появлялась на проезжей части. А если появится, пусть убирают, – заявил Евгений Тефтелев. Типа бей своих чтобы чужие боялись?)))
Гость
5 апреля 2017, 08:35
Это хоть немного выполнимо для них. А всё-таки давайте обратим внимание на эти интеллигентные лица, которые блещут здоровьем, потому что поддерживают здоровое питание и ни разу не любят уйти в запой!
Гость
3 апреля 2017, 12:39
Эти убогие киоски и навесы называются остановками оказывается
Гость
3 апреля 2017, 13:40
А у города вообще, есть хозяин, кто наведет порядок со всеми торговыми точками к которым по тротуарам, газонам везут товар, при этом разрушая все на своем пути и разгоняя пешеходов. Это же бред что твориться!
3 апреля 2017, 14:04
Сколько бюджетных денег было списано в своё время на обустройство "шикарных" остановочных пунктов со скамейками и навесами? Получилось очередное убожество: козырьки такие, что дождь и ветер без труда достают ожидающих транспорта людей. Но денежки уже ушли, куда надо. Теперь новая эпопея: сиденья с подогревом и вай-фай. Наши чиновники гениальны только в одном - в изобретении всё новых и новых причин для распила.
Гость
4 апреля 2017, 17:18
взгляд у обоих безразличный пустой.
Гость
3 апреля 2017, 12:39
Вообще то это муниципальная собственность и обязанность.
Гость
3 апреля 2017, 18:04
Вообще то есть разница содержать в чистоте участок под/ возле остановочного навеса И участок возле /вокруг торгового павильона на остановке! Мусора вокруг таких павильонов В РАЗЫ больше, так как купил вышел распаковал и тут же бросил! Поэтому павильоны источник загрязнения - владельцы бизнеса должны быть обременены санитарные содержанием территории вокруг/ около павильонов!
Гость
3 апреля 2017, 13:17
Я не поняла, до сих пор нет реестра ?
Гость
3 апреля 2017, 14:49
Грязь на остановках и по всему городу разводят сами же граждане!!! У нас дом почти "элитный"))), и тем не менее, кто-то в нашем подъезде С.ЫТ!!!Мусор оставляют на лестнице. При этом в доме сидит консьерж, вероятность попадания посторонних минимальная, значит, это свои,собственники или квартиранты...Народ мусор из окон выбрасывает. Собачьи экскременты-вообще больная тема для всех! А если надо чего выбросить,и нету урны=то прямо под ноги кинут себе же, нет чтобы поискать урну поблизости!Власти тоже, конечно, хороши, но в деле превращения города в помойку граждане все-таки лидируют.
Гость
3 апреля 2017, 15:18
Вот потому ваш дом и не элитный, а всего лишь "почти"!
Гость
3 апреля 2017, 18:48
Гость
3 апреля 2017, 18:48
Вот потому ваш дом и не элитный, а всего лишь "почти"!
Знаете, дело не в доме, а в людях. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Гость
3 апреля 2017, 12:41
У нас что хозяева остановок есть? Я вижу только разные забегаловки которые занимают территорию остановочных пункты общественного транспорта. Из этих забегаловок, и тошниловок вечно воняет перезжоным растительным маслом и шаурмой из гнелых овощей, не остановки а черт знает воняет как от мусорки бытовых отходов.
Гость
3 апреля 2017, 13:18
Странновато, а почему сей реестр не существует доныне, а начнет составляться именно с началом субботников? На многих остановках "нищие" микрушки обосновались, хозяева известны, неужто не отстегнут с ростовщицеских процентов на уборку- наведение порядка?
Гость
3 апреля 2017, 16:20
Еще бы хозяина найти на эти остановки, а то как обычно никто ни за что не отвечает...
Гость
3 апреля 2017, 16:39
Хозяина города заставте убратся в городе!и привести его в порядок!ни дорог ни работы в городе срач на каждом сантиметре
Гость
3 апреля 2017, 22:00
Будьте мужиками - подайте в отставку !!
Гость
3 апреля 2017, 22:09
Стыд и позор этим двум типам.
Гость
3 апреля 2017, 23:04
Живу в Ленинском районе. Остановка - "Смолино", у нас и остановок то нет, ни в одну сторону, ни в другую. Не отказались бы от участия сильных мира сего, и были бы рады хоть какой крыше.
Гость
4 апреля 2017, 08:39
Опять школьников будут заставлять убирать территорию на остановка: шприцы и другую гадость! Хорошо учителя отказываются туда детей выводить! Хотя разнарядки опять прислали .
Гость
4 апреля 2017, 12:57
Да на многих остановках были урны и крыши про которые, Вы все тут пишите. Ведь ломают, воруют на лом, бросают мусор и все о мы делаем, не из другого города люди. Научитесь беречь то что есть, убирать за собой и детей своих научите для начала. Власть которая есть, не идеальная согласна. Но и чистота в городе 50 % зависит от нас с вами.
Гость
3 апреля 2017, 13:50
При Юревиче жестко штрафовали каждого владельца магазинов, парикмахерских на первых этажах и павильонов за не уборку прилегающей территории. Мы с соседними магазинами скидывались и нанимали местных алкариков, на пиво им хватало и чистота оставалась . А при нынешнем безвластии даже такого никто делать не хочет. Вот и тонем в мусоре и грязи все глубже.
Гость
3 апреля 2017, 15:08
Если земля рядом с перечисленными вами объектами принадлежит собственникам объектов или взята ими в аренду, тогда эту территорию убирают собственники. В противном случае, территорию обязан убирать город, так как он - собственник этой земли. И если собственник, по доброте душевной или из меркантильных соображений (улучшить доступ на свой объект), решиться сам произвести уборку, то он должен быть немедленно оштрафован. Такая практика успешно действует в Москве и других городах РФ, где власти в этом плане стремятся соблюдать существующее законодательство.
Гость
3 апреля 2017, 16:53
Если Юревич сам ездил по районам и проверял улицы по уборке, поэтому администрации районные тряслись. а сейчас никому до этого дела нет. Попилили бюджет и все наверху довольны.
Гость
3 апреля 2017, 12:29
Сами что не могут,на бажова три остановки и на них нет киосков кто будет убирать ))))
Гость
3 апреля 2017, 12:38
Когда на остановке "Островского" в сторону ЧМЗ, будет крыша над головой !!!!!
Гость
3 апреля 2017, 14:59
Никогда. Следующий вопрос, пожалуйста.
Гость
3 апреля 2017, 16:54
И хотелось бы еще скамеечку!
Гость
4 апреля 2017, 10:56
Гость
4 апреля 2017, 10:56
И хотелось бы еще скамеечку!
А вот с этим - на Васенко! Там для бомжей ...грейку с вай-фаем организовали!
Гость
3 апреля 2017, 20:53
Скоро всех этих нынешних снимут, терпите люди!
Гость
3 апреля 2017, 21:59
И братья меч вам отдадут )) (с)
Гость
3 апреля 2017, 22:31
Медик, скажи,доколе терпеть то?!
Гость
4 апреля 2017, 13:20
Я тоже все жду-жду...Этой весной даже погода против Челябинска! Просто какая-то безнадега! Выть хочется!
Гость
3 апреля 2017, 13:12
Остановка конечная АМЗ в сторону города мусорная свалка!
Гость
3 апреля 2017, 13:53
Да я вообще не вижу ни в новостях нигде, чтоб эти двое Д и Т хоть как то в городе светились. Из кабинета то не выходят. Кто их слушать станет.
Гость
3 апреля 2017, 15:48
Когда еду за рулем, всегда выбрасываю обертку из под сигарет и бычки в окно, где-то внутри меня играет совесть, мол что же я делаю, но потом я смотрю вокруг, и выбрасываю с чистой душой и мыслями что Челябинск уже хуже не будет. Да и что греха таить, пачку из под сигарет, бутылки и тд тоже выбрасываю, когда никто не видит, стыдно... Но чтож поделать
Гость
3 апреля 2017, 16:18
Помни это каждый сын, знай любой ребенок: вырастет из сына свин, если сын - свиненок.
Гость
3 апреля 2017, 16:18
Так и ходи по нужде под себя в машине ,хуже не будет.
Гость
3 апреля 2017, 16:52
Гость
3 апреля 2017, 16:52
Так и ходи по нужде под себя в машине ,хуже не будет.
Зачем, машина моя, мне в ней ездить, как раз таки в ней у меня идеальный порядок, и на моей территории, будь то в квартире или на даче идеальная чистота,потому что у всего этого есть хозяин. Если я вижу что порядок, то никогда не мусорю, а если живешь в г, где вся система власти коррумпирована и ничего не делает, то и мусорить буду. И не надо тут втирать мол начни с себя и тд, это все чушь. Городу нужен хозяин и тогда будет порядок, а сейчас что? Пустое место и не губер и мэр
Гость
3 апреля 2017, 12:58
составить реестр и определить правила эксплуатации,и это все?? ни одного слова о том что будет проведена уборка,поставлены или заменены урны,вот пример-ост.Бр.Кашириных на остановке в лучших традициях Челябинска - киоск шаурма( а как же,это ведь лицо города,тренд так сказать) и что же видим?? урны завалены отходами (гнилой лук,упаковка) вид и запах соответствующий. скамейки?ну да есть,но разве только совсем древняя старушка решиться на них присесть.крыша,о да -наполовину сломана,и конечно все вокруг заклеено разными объявлениями. жаль нельзя добавлять фото,как есть и как может быть если у города хороший хозяин.
Гость
3 апреля 2017, 16:28
Вы о чем, ост. Бр.Кашириных в тьму-таракани. Центр города, от Комсомольской Площади до парка, остановки - сплошная шаурма. Ленинский район, центральная улица имени Гагарина, - "золотая миля" для местной администрации с незаконными торговцами ? А остановки - шветочки - шаурмочки - сплошная грязь и антисанитария.
Гость
4 апреля 2017, 13:12
Гость
4 апреля 2017, 13:12
Вы о чем, ост. Бр.Кашириных в тьму-таракани. Центр города, от Комсомольской Площади до парка, остановки - сплошная шаурма. Ленинский район, центральная улица имени Гагарина, - "золотая миля" для местной администрации с незаконными торговцами ? А остановки - шветочки - шаурмочки - сплошная грязь и антисанитария.
Яна! Сразу видно-вы из Ленинского!
Гость
3 апреля 2017, 13:48
А где остановки ? Как только из грязной маршрутки джамшута открывается дверь на остановке,ты сразу вподаешь в его же овощной киоск или шаурмячную ,иначе к дому непробраться.
Гость
3 апреля 2017, 13:56
остановка Политехникум в сторону центра - каркас стоит, а крыши нет, сделайте навес уже. а то там забегаловка какая-то примостилась, вот и пусть облагораживает
Гость
3 апреля 2017, 14:56
На Теплотехе у ТК "Кировский" нет навеса. Негде от дождя, снега укрыться.
Гость
3 апреля 2017, 18:11
Этот дряхлый колхоз вообще зарос всякими навесами,вокруг каждого магазина возникли убогие киоски,,отвратительный вид, чем занимаются чиновники,ничего не видят,думают о распиле бюджета,идет деградация
Гость
3 апреля 2017, 18:18
Кишка тонка строителей оштрафовать,только можете мелочь с частников срывать, а в это время вываливается грузовик с комищами гязи на Ун.Набережную и поехал зас... весь горд,никому нет дела, а полизал бы асфальт за собой
Гость
3 апреля 2017, 19:54
верните давыдова и юревича грязь сама уйдет
Гость
3 апреля 2017, 22:03
Сегодня очередная трагедия в Питере. А эти шаурмишные для них строят. Чтоб их больше сюда ехало с бородами
Гость
3 апреля 2017, 22:20
"Это связано с внешним видом наших остановочных комплексов. В дальнейшем будем определять, как они должны эксплуатироваться,..." Закрепить за постояльцем уборку. Жителям тоже пора прекратить свое художество, раскрашивая, расписывая и обклеивая все подряд в городе. Рекламщики нашлись.
Гость
4 апреля 2017, 19:52
Тот кто справа господин М надо гнать метлой подальше, ему законы не писаны он только может придумывать, ему и суды по барабану, гнать надо!
Гость
6 апреля 2017, 10:46
Уже остановки все попродовали полный бред..
Гость
20 апреля 2017, 18:32
НА первой остановке трамвая "Колющанко" в сезон много людей с электрички с тяжелой ношей, а там колченогая скамеечка одна. Зато на предпоследней "Вокзал" шесть скамеек, четыре козырька. Зачем ?Проехать одну остановку ни кто не ждет.