RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Мы тонем в грязи»: жители Ленинского на свои деньги купили щебень, чтобы починить дорогу

Гость
6 апреля 2017, 21:27
Молодцы конечно, а власти позор! За что чиновник получает не маленькую зарплату? Почему люди должны страдать? Когда нибудь этому будет ли конец?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 апреля 2017, 21:59
Причём здесь власть, все вопросы к застройщику.
Гость
6 апреля 2017, 22:20
Конец сам по себе не наступает, нужен хороший пинок.
Гость
7 апреля 2017, 01:04
Гость
6 апреля 2017, 22:20
Конец сам по себе не наступает, нужен хороший пинок.
Да, это как курица. Вроде птица, а пока не пнешь - не полетит.
Гость
6 апреля 2017, 22:09
Стыд и позор властям! Жители сами скидываются на дорогу! Это же просто кошмар!!!!! Перед выборами чиновники скакали как козлики и обещали решить вопрос с дорогой и освещением в нашем районе, а по факту ничего не двигается! Почему дети наши должны месить грязь и подвергаться опасности на таком бездорожье? Почему разрешаете застройщикам сдавать микражи без дорог? Ведь когда покупали там квартиры. нам показывали совсем другие проекты, а оказывается дорога ничья и денег на нее нет? Это как так-то в центре города?
Гость
7 апреля 2017, 01:01
Кроилово ведет к поподалову. Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всегда итп, подберите для себя подходящее, бгг
7 апреля 2017, 05:09
Вы же уже взрослые люди,а все в сказки верите.
Гость
6 апреля 2017, 22:23
На пр-кте Победы возле магазина Ровесник (в торону С/З) напротив въезда во двор ямы такой глубины, что их уже можно залить водой и разводить форель на радость губернатору и главе города - рыбный кластер практически готов.
Гость
7 апреля 2017, 08:17
Этим ямам лет 7.
Гость
6 апреля 2017, 21:34
Там в предыдущей новости градоначальник собирался город чистить - не чистит еще?
Гость
7 апреля 2017, 07:09
Сейчас узнает и очистит эти направления от лишнего "мусора" (в виде щебня).
Гость
6 апреля 2017, 21:43
Теперь можно сразу до мэрии на вейкборде доехать! ВПЕРЁД ДО ТЕФТЕЛЕВА! ИЛИ ТУПИКИНА!
Гость
6 апреля 2017, 21:56
По Лизы Чайкиной и по Батумской надо чиновников провезти .
Гость
6 апреля 2017, 21:20
А вы че думали!квартиры купили а дальше все делайте сами от нашей власти не чего не дождутся!!!!!одни обещания
Гость
6 апреля 2017, 23:21
вы еще платите налоги и сборы на капитальный ремонт?
Гость
6 апреля 2017, 23:27
это позор и ужас! Зимой ещё более менее "жить можно", не считая того что можно упасть на льду прям под колеса , весна и осень -мы утопаем в грязи, дети до школ и садиков не могут дойти спокойно, даже до ближайшего супермаркета дорога преваращается в квест на выживание , опять же соседи стараются друг друга выручать и берут в машину пешеходов. А летом.. летом пыль, стена пыли, дышать нечем.. знали бы , что всё обман, не купили бы здесь жилье. Спасибо , господа депутаты, губернаторы, ну и все остальные "первые после Бога".
Гость
6 апреля 2017, 22:18
Встали с колен и мордой в грязь. Долой такую власть!
Гость
6 апреля 2017, 22:03
Ещё год-два, и так будет на всех улицах Челябинска!!!
Гость
6 апреля 2017, 22:29
Платите маскве ЖКХ и дорожный налог дальше, чтобы яхт было больше
Гость
7 апреля 2017, 01:02
В Российской Федерации, дорожного налога не существует.
Гость
6 апреля 2017, 22:04
Пусть теперь требуют для себя возврата транспортного налога.
Гость
6 апреля 2017, 22:05
А разве не к Вам Мэр у суда отпросился грязь чистить?
Гость
6 апреля 2017, 23:05
Это вам ни СССР!
Гость
7 апреля 2017, 01:14
ЛЮДИ, Все происходит потому, что нельзя в этом месте, на Эстонских болотах строить такое количество многоэтажных домов! В этом месте ВСЕГДА было болото! Куда уходить воде теперь? Дома своей массой давят на грунт и выдавливают воду на поверхность. Новых ливневок не построено! Вот и остается только кататься на вейкборде по дорогам! Вот к чему приводит большая стройка без учета гидрологических особенностей местности!!! Позор всем проектировщикам домов "Ленинские высотки" и инстанциям, выдающим разрешения на стройку!!!
Гость
7 апреля 2017, 08:40
Питер тоже на болоте стоит и что?
7 апреля 2017, 09:17
Гость
7 апреля 2017, 08:40
Питер тоже на болоте стоит и что?
Так Питер весь затянут в бетон и мрамор!
Гость
7 апреля 2017, 11:47
7 апреля 2017, 09:17
Так Питер весь затянут в бетон и мрамор!
да не пытайтесь, б.длу не понять. они нахапали там картонок и думают ога, красота))
Гость
6 апреля 2017, 21:56
на днях показывали фильм "ГЕНИЙ"- вот действительно страна дураков.за эти дороги с нас три шкуры дерут(как и вовсех поборах) а раз сами взялись-забуд те про помощь властных хапуг -теперь сядут на шею.
Гость
6 апреля 2017, 23:29
надо всем перестать платить дорожный налог, но все ж боятся не платить
Гость
7 апреля 2017, 07:37
Гость
6 апреля 2017, 23:29
надо всем перестать платить дорожный налог, но все ж боятся не платить
Вот такое бы решение верное было!!!ЗА все что мы платим лучше не становиться,вода идёт то с камнями или коричневая становиться.ДОроги все хуже с каждым днём.
Гость
6 апреля 2017, 21:48
А вы не возмущайтесь, посмотрите: как плохо на Украине и обязательно ЗАПЛПТИТЕ транспортный налог!
Гость
7 апреля 2017, 12:42
И капремонт,и капремонт-он очень важен тоже....
Гость
6 апреля 2017, 22:47
Лжи бы штраф не выписали за самоуправства В каком-то городе что-то подобное уже было люди за свой счёт асфальт в дворе заказали, а чиновники людей дважды поимели.
Гость
7 апреля 2017, 10:44
Ну пусть выпишут. В очередь много тут таких было
Гость
7 апреля 2017, 13:27
ну и пускай выписывают, быстрее до прокуратуры и до Путина дойдем
Гость
7 апреля 2017, 07:11
Зато остановку тёплую построили !
Гость
7 апреля 2017, 11:04
и главное пропиарили это
Гость
7 апреля 2017, 20:50
Теплую и влажную...
Гость
7 апреля 2017, 08:09
Я, как чиновник бы радовался, что жители сами за свой счет ремонтировали дороги. Потом отчитался перед высшими властями куда я бюджет подевал. (На дорогу)
Гость
7 апреля 2017, 10:48
Да вот фиг вам товарищ. Табличку поставм дорога сделана за счет граждан.
Гость
7 апреля 2017, 20:53
Гость
7 апреля 2017, 10:48
Да вот фиг вам товарищ. Табличку поставм дорога сделана за счет граждан.
Может еще на заборе *** напишите? )))))))))))))))))))))))
Гость
7 апреля 2017, 06:05
Тефтелева к ответу!!!
Гость
7 апреля 2017, 10:46
Ему не до нас он свой манхето отстраивает
Гость
7 апреля 2017, 07:46
Улица Льва Толстого -это позор мэра! Не могут проехать скорые! Пенсионеры отправили письмо Путину! Никто в нашем городе не несет ответственность за свои обещания!
Гость
7 апреля 2017, 20:52
Мы тоже не несем ответственности за доставку письма Путину!
Гость
7 апреля 2017, 00:19
тефтелева жижа
Гость
7 апреля 2017, 07:33
Такие дороги не только в ленинском р-не но и по всему городу, гнать в шею эту власть, сколько можно уже над людьми издеваться! Зажрались буржуи! Давайте митинг соберем хватит по домам сидеть, надо город спасать!!!
Гость
6 апреля 2017, 21:44
Видео достойно Оскара!
Гость
6 апреля 2017, 22:31
– Мне город чистить – отпустите меня уже, – обратился Тефтелев к судье и адвокату. Чего наговариваете на него....
Гость
7 апреля 2017, 11:03
чистить... но не строить!
Гость
7 апреля 2017, 10:06
Пришельцев в отставку!!!
Гость
7 апреля 2017, 20:46
Это был томагавк!™
Гость
6 апреля 2017, 22:10
А Юревич мехду прочем строил дороги. Может администрация нас услышит Ленинского р-она. ДАааа ???????
Гость
7 апреля 2017, 00:16
Просто интересны Юрьевича совпадали с интересами города- не больше.
Гость
9 апреля 2017, 00:50
Да. При Юревиче привели в порядок ул. Барбюса.
Гость
7 апреля 2017, 08:34
Позор администрации Ленинского района, район поплыл в грязи и г.вне! Дела нет до народа никому!
Гость
7 апреля 2017, 09:01
Тефтелева пригласите, он же вчера будучи на допросе у следователя сказал, что ему некогда, "... город убирать нужно...". Сам приедет и лапатой щебенку раскидает....
Гость
7 апреля 2017, 10:22
Все деньги на строительство домиков для уточек, а до людей нет дела, это просто безобразие!А ведь писали, что до октября 2016 якобы сделают дорогу к ленинским высоткам
Гость
7 апреля 2017, 10:53
Как Вы ещё не поняли, что бесполезно жаловаться. Народ нужен только для того, чтобы с него можно было взять ЖКХ, кап ремонт, за воду, свет и т.д. больше мы не нужны.
Гость
7 апреля 2017, 11:25
собрать чеки и подал в суд на возмещение
Гость
7 апреля 2017, 12:12
В западный сам дубровский приезжал. Деньги большие выделили. Ну и что? Год прошёл. Деньги освоены- дорогу не сделали. Вы о чем вообще? Это нормально при нынешней власти. Постоять , покачать головой на камеру. А некоторые любители компота ещё и поржать. Денег же нет....
Гость
6 апреля 2017, 21:19
Челябинск - помойка! Жители - безропотный терпилы!
Гость
6 апреля 2017, 21:42
А ты Г... тогда!!! И где бы ты не жил(а) таким и останешься!
Гость
6 апреля 2017, 23:54
безропотный терпилы . Ты таджик чтоли ?
Гость
7 апреля 2017, 09:37
пусть к дому Агалакова,41 подъедет к подъезду попробует!! Вот из-за этих гребаных высоток наш то дом за что наказали-ни тротуара,ни подъезда к дому,сирень вырубили,грязь.А это временная дорога,которую проложили, дырами и провалами пошла!!На нее еще "запрыгнуть" на машине надо,в прямом смысле слова
Гость
7 апреля 2017, 12:02
Искренне жаль вас, от всей души. Сами там недалеко живем, видим весь этот беспредел. А застройщику наплевать на жильцов, наляпать быстрее бабла собрать и готово. Заср.ли всё вокруг, какая была чистота и зелень кругом, а нынче грязь,вонь,гарь,машины без конца и края. И бедный-бедный пруд..вернее то, что от него осталось..
Гость
7 апреля 2017, 09:46
помнится Тефтелев к нам на Агалакова приезжал,обещал вокруг пруда роликовую дорожку,парк,вместо этого всунули три дома для переселенцев,которые сдать не могут и грязевая дорога вокруг,не проехать!
Гость
7 апреля 2017, 12:03
Точно!!! Где же обещанная набережная??? Там уже ляпать их некуда. Третий дом вообще на голову церкви уже ставят, не простить боженька. Пусть накажет этих лживых чинуш и барыг!!!!
Гость
7 апреля 2017, 12:59
у жителей Ленинского района наверное деньги не той стоимости, дорожный налог платим одинаково, а дороги нам вообще не делают, попробуйте проехать по участку дороги если можно ее так назвать , от улицы Нахимова до Дзержинского, а сколько денег там отмыто, когда уже за грабешь населения в виде дорожного налога будут судить и сажать?
Гость
7 апреля 2017, 14:25
Да и от Кронштадской не доедешь))) Вчера занесла нелегкая))) Слов не было, одни эмоции!
Гость
6 апреля 2017, 22:56
Ну и молодцы, правильно сделали!
Гость
6 апреля 2017, 23:21
А как вы хотели? Накупили хат в этих домишках по бросовым ценам, а на все остальное внимание не обратили!
Гость
7 апреля 2017, 10:44
Вы цены то знаете, умник
Гость
7 апреля 2017, 12:25
Не судите, да не судимы будете! Мы не от сытой жизни "хат в этих домишках по бросовым ценам", как Вы говорите, понабрали!!! Нет возможности коттеджи покупать. И платить еще будем за это лет 20. Обращали внимание на дороги, но не ожидали, что эта проблема настолько затянется и окажется никому не нужной, ни властям района, ни городским!!
Гость
7 апреля 2017, 13:22
да, накупили, а вы еще в своих 20кв.м с картоными ценами на северке ютитесь? или живете в отличной квартире, но вот только съемной?)) только не надо больных фантазий, что всё у вас отлично, столько желчи в одном комменте. А квартиры замечательные, дорогу сделают и вообще здорово будет
Гость
7 апреля 2017, 00:50
А теперь энергетиков послушаем, как там вы, держитесь?
Гость
7 апреля 2017, 07:26
Вот же несознательные граждане. А не заботит их как там в ДНР и ЛНР? А судьба памятников Пальмиры? Нет разве у них радости, что избавленные от бремени налогов уважаемые господа еще больше будут иметь возможность достойно представлять нашу Великую Державу хоть на тех же собачьих выставках со своими питомцами? Гордость должна быть за высокопрофессиональное правительство, которое подсчитало, что снижение прожиточного минимума на 198руб позволит сэкономить бюджету миллиарды.
Гость
7 апреля 2017, 12:47
Предлагаю отправить все возмущения жителей, договор с грейдером, выписку с карты Натальи(куда мы перечисляли деньги) лично в Администрацию президента. Скоро должен быть прямой эфир с Путиным, поэтому можно ВСЕМ жителям написать про наши дороги к домам. В нашей стране можно только сплотившись всем вместе победить дураков( все поняли о ком я) и дороги!
Гость
7 апреля 2017, 13:13
Водители Яндекс такси туда даже ехать не хотят. Дорог нет, пешком девушки на шпильках еле идут. Жуть. дорогу не делают, так как там строить ещё будут. Сейчас щебень разровняют, а потом техника всё снова перемесит.
Гость
7 апреля 2017, 13:48
А между домами 99 и 101 по Бр. Кашириных- разлилась река, мы плаваем. Осенью под самый снег сняли часть дороги, или забыли, или не успели заделать этот провал- теперь образовалась река.
Гость
7 апреля 2017, 14:22
У нас никто ни за что не отвечает, вот и бардак везде.
Гость
7 апреля 2017, 15:13
В Ленинском районе сосем нет хозяина глава администрации и его команда совсем не работают .Район стал в ужасном состоянии
Гость
7 апреля 2017, 16:10
Большая просьба к 74.ru-Сделайте выездной репортаж о ситуации с дорогой мимо 41 дома и 50 по ул.Агалакова. Спилены деревья,дорога в ужасном состоянии-толи временная,толи постоянная,нет подъезда к дому 41 ни скорой,ни пожарной не запрыгнуть на эти кучи.Около дома 48 по ул.Агалакова получился ужасный перекресток,в нем кишат люди,школьники,машины в узком перешейке,плюс громадная лужа
Гость
11 апреля 2017, 14:47
Там действительно ужасная дорога, если можно так сказать, у нас там тоже квартира, но мы там не живем, жаль людей топающих по грязи, рядом едит транспорт..все это в ценре ленинского, возле молнии..Зато, когда мы жили на северке, лет 5 назад, не знаю как сейчас, но тогда прекрасную улицу Солнечную каждое лето расеапывали и ложили идеальный асфальт, вопрос, зачем????