RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

735мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Челябинским инвалидам-колясочникам отказали в посещении бассейна

Гость
6 апреля 2017, 10:23
Посещаю бассейн. Другой. Вижу инвалида-колясочника, мужчину, у которого "не работают" ноги. Молодой, спортивный, накачанный. Подъезжает к бассейну на коляске, подтягивается на руках, какие-то ремни-приспособы у него, спускается. Ребята, он плавает, как дельфин! Вот когда лень одолевает и не хочется идти в бассейн, вспоминаю этого инвалида - ему труднее, но он едет на своей коляске и плавает! А руководству этого учреждения и хамкам из персонала позор. Вы только посмотрите на брезгливые лица этих "добрых" тётечек. Да они инвалиды мозга, сознания, совести. Нам надо учиться жить, не деля людей на здоровых и больных. Иначе это фашизм какой-то.
6 апреля 2017, 11:48
а колеса он моет перед тем, как к бассейну подъехать? все же переобуваются.
6 апреля 2017, 10:14
Инвалидам и так не сладко на свете жить. Надо быть добрее и внимательней друг к другу. Может всем легче жить станет.
Гость
6 апреля 2017, 11:46
Просто им не повезло в жизни, не надо заострять на них внимание! Других, более важных проблем, нет что-ли?
Гость
6 апреля 2017, 12:33
Гость
6 апреля 2017, 11:46
Просто им не повезло в жизни, не надо заострять на них внимание! Других, более важных проблем, нет что-ли?
Также не надо заострять внимание на Ваших, "важных" проблемах! Вам просто не повезло!
Гость
6 апреля 2017, 12:54
Другим тоже не сладко!
Гость
6 апреля 2017, 10:38
Слава богу, руки-ноги-голова пока работают и у меня, и у родителей. Но когда отец какое-то время мог передвигаться только в инвалидном кресле, стало ясно: жизни за пределами квартиры нет. Не выйти, не зайти никуда и ниоткуда - дикость! И ведь никто не застрахован от такой перспективы. В развитых странах даже частный дом не позволят построить, если проходы и двери в нем будут менее ширины инвалидной коляски, несмотря на то, что заказчик и его семья вполне здоровы. И как не стыдно - я даже не про хозяев "заведений" - с ними все ясно, купюры глаза застят, а про окружающих и комментирующих, судя по всему, вполне здоровых (пока?). Показатель культуры и цивилизованности общества - это как раз уровень возможностей его стариков, инвалидов, сирот и подобных категорий, у нас совсем не защищенных.
Гость
6 апреля 2017, 20:21
Полуафриканская страна-сырьевой придаток. Правители здесь в командировке, им здесь не жить
Гость
6 апреля 2017, 10:52
Только в нашей "великой" стране инвалид-колясочник может доехать до Евровидения, но не может доехать ни до поликлиники, ни до магазина... ни, тем более, до бассейна..
Гость
6 апреля 2017, 12:16
Причём, судя по комментарием, наши сограждане подобное считают нормой и выступают против инвалидов в публичных местах, но "великую" страну непременно отругают. Для острастки.
Гость
6 апреля 2017, 10:32
давайте построим физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном для таких людей? 200-300 млн рубликов. Дорого? для ММК и РМК апчхи.
Гость
6 апреля 2017, 12:22
Вот хорошее было бы дело.
6 апреля 2017, 10:37
Кому это надо ? Властям точно нет ! Главное рубить бабло на эвакуаторах с проковочных мест для инвалидов возле ТРЦ .
Гость
6 апреля 2017, 10:38
ну и люди у нас.. соответственно и страна такая же отношение к инвалидам очень хороший маркер
Гость
6 апреля 2017, 11:05
Зато наши люди уверены, что они достойны лучшего, и только чинуши и кто-то там виноваты в их бедах. Даже эти симпатичные женщины в будочках, с отвращением глядящие на колясочников.
Гость
6 апреля 2017, 10:46
Зато мы боремся за парковки для инвалидов. Чтобы они приехали на машине к такому бассейну, а их назад развернули. Как всегда - одна показуха и набивание карманов за чужой счет. А по факту - у нас окружающая действительность совершенно не приспособлена для жизни людей с особенностями. Многие даже из квартиры годами не могут выйти, потому что лифт маленький, пандусов нет, а родственники на себе таскать взрослого человека тоже не в состоянии.
Гость
6 апреля 2017, 10:28
А что, колясочники - не люди, что ли? Только в нашей стране безобразное отношение к особенным людям, и это закладывала система: строитель коммунизма не может быть инвалидом! Расхлебывать придется очень долго...
Гость
6 апреля 2017, 11:15
А сейчас какой-то иной подход? Совка нет с 90-х годов, что изменилось?!
Гость
6 апреля 2017, 13:05
До чего у нас все привыкли быть одинаковыми, под одну гребенку причесанными. Если кто-то выбивается из общей массы (ребенок больной, инвалид-колясочник, умирающий старик), все на него как воронье накидываются. Видите ли мешает он им, смеет их взор/слух/обоняние тревожить. Вы что, все бессмертные? Почему готовы запинать любого лежачего, слабого, обиженного жизнью? Почему всех устраивает соседство с наркоманами и алкоголиками (чего уже греха таить, у нас практически в любом доме такие есть), но раздражают инвалиды? Может, потому что нарик может Вам и дверь поджечь, и убить, если ему слово не так скажете, а человек в коляске молча проглотит вашу обиду? Стыдно, люди!
Гость
6 апреля 2017, 10:36
чего-то я не понимаю - хоспис в квартире все защищают, а на инвалидов накинулись??? а инвалиды не люди что ли??? или вы все застрахованы от инвалидности??? они не прокаженные, и они не виноваты, что они инвалиды! и очень жаль, что к ним так относятся! Гость 10.05. - коляска в бассейне возле бортика вас смущает, а люди с грибковыми ногами и кучами невидных глазу болячек в бассейне - нет?! странная логика...
Гость
6 апреля 2017, 12:17
+100500!!!!! И еще с кучей генитальных болячек )))))) нас же пугает только то что видно ))))))
Гость
6 апреля 2017, 13:11
Многие исплевались в адрес страны. Ведь это вся страна виновата в том, что в челябинском врачебно-физкультурном (!) диспансере отсутствуют пандусы. Это вся страна в лице конкретного персонала, работающего с больными, хамит инвалидам. Это страна настроила дешёвые пластиковые будочки с турникетом на входе в "Ариант", а не собственник бассейна. Вот когда будут озвучивать фамилии (нахалок из диспансера, владельцев спорткомплексов, бассейнов), тогда сложнее будет кивать на страну. Тогда надо будет расплачиваться штрафами, увольнениями, изъятием прав собственности. И тогда каждый будет отвечать, не ссылаясь на "рашку".
Гость
6 апреля 2017, 13:41
Ариант хоть бы платежный терминал на кассу установил или банкомат!)И сайт на уровне 20 века))
Гость
6 апреля 2017, 14:24
Это точно! Только наличкой и в кассу у них до сих пор! Да и абонемент чтобы курить нужно ехать туда специально в будни днем каждый месяц! Бред! Отстали безнадежно!
Гость
6 апреля 2017, 19:39
Строитель- та же история.
Гость
6 апреля 2017, 10:52
А ПОЧЕМУ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА? РУКОВОДИТЕЛЮ НУЖНО ИЛИ УВОЛИТЬ ЭТИХ ХАМОК ИЛИ ХОТЯ БЫ ЛИШИТЬ ПРЕМИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ, ЧТОБЫ НЕПОВАДНО БЫЛО НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ВЕСТИ СЕБЯ, КАК У СЕБЯ ДОМА!
Гость
6 апреля 2017, 13:56
А я думаю, что хамить то они не сразу начали, а когда их репортеры "достали"
Гость
6 апреля 2017, 10:45
Всё для народа, всё для людей!!! Великая страна!!!
Гость
6 апреля 2017, 13:27
Несколько лет назад я переводил жилую квартиру под офис. Меня заставили заплатить кучу денег за подъемник для инвалидов. За пять лет ни одного клиента который бы воспользовался этой конструкцией не было. Я плачу налоги, которые идут в том числе на поддержание государством инвалидов, так почему я должен нести дополнительные расходы? Если устанавливаются какие-то нормы то я считаю, что они могут быть применимы только для государственных учреждений. А в другом случае пусть мне выделят деньги и я оборудую все как положено.
Гость
6 апреля 2017, 20:24
Гость
6 апреля 2017, 13:27
Несколько лет назад я переводил жилую квартиру под офис. Меня заставили заплатить кучу денег за подъемник для инвалидов. За пять лет ни одного клиента который бы воспользовался этой конструкцией не было. Я плачу налоги, которые идут в том числе на поддержание государством инвалидов, так почему я должен нести дополнительные расходы? Если устанавливаются какие-то нормы то я считаю, что они могут быть применимы только для государственных учреждений. А в другом случае пусть мне выделят деньги и я оборудую все как положено.
Клиентов-инвалидов нет потому что они в первой же яме перевернутся, в нашем городе здоровому человеку не всегда легко удержаться на ногах
Гость
6 апреля 2017, 10:52
Для того чтобы инвалиды чувствовали себя комфортно нужно чтобы государство создавало для них комплексы оборудованные специальными тренажорами ваннами проходами итд, хотябы один на областной центр.Тогда и им будет удобно и остальным тоже.
Гость
6 апреля 2017, 13:22
Посещаю Ариант еще с тех времен, когда он был Электрометаллургом. Кто был в большой ванне, знают, что после прохождения турникета на первом этаже в раздевалку нужно подняться на второй этаж по ступеням. Они всегда там были, лет 30, сколько себя помню. Давайте посчитаем, сколько реальных инвалидов посещают данный бассейн и стоит ли это переделка всего бассейна. Сколько будет стоить билет после такой реконструкции.
Гость
6 апреля 2017, 15:53
Гость
6 апреля 2017, 13:22
Посещаю Ариант еще с тех времен, когда он был Электрометаллургом. Кто был в большой ванне, знают, что после прохождения турникета на первом этаже в раздевалку нужно подняться на второй этаж по ступеням. Они всегда там были, лет 30, сколько себя помню. Давайте посчитаем, сколько реальных инвалидов посещают данный бассейн и стоит ли это переделка всего бассейна. Сколько будет стоить билет после такой реконструкции.
так потому и не посещают, что подняться не могут
Гость
6 апреля 2017, 10:27
Кто хочет, тот найдёт способ, всё сделать для приспособления, безопасности, чистоты, а кто не хочет тот найдёт причину. Нет ничего сверхсложного и невозможного, было бы желание.
Гость
6 апреля 2017, 13:57
Из всех обсуждений есть единственный здравомыслящий комментарий " Проще построить единый спортивный комплекс для пожилых людей и инвалидов" ЗАДУМАЙТЕСЬ , почему нет??? Челябинск выделил по моему 80 миллионов на строительство спорт.сооружений... :) большая часть уходит на развитие Магнитогорска, Троицка, Златоуста.. Ну хотя бы не строить 2-3-5-ти этажного комплекса, а на 1-но этажное здание хватит, и если с этой суммы откаты на торгах не получать.. А просто построить, бассейн 25*25, спорт зал, и достаточно. При этом предусмотреть всё что необходимо не только для инвалидов но и для пожилых людей.
Гость
6 апреля 2017, 14:14
Самый очевидный ответ - потому что политического капитала на этом не наживешь. Такой комплекс построить надо, но это техническая задача - работать и зарабатывать будут проектировщики, строители, отделочники, слесаря и электрики. А активистам - нужна борьба, процесс, а не результат.
Гость
6 апреля 2017, 17:46
ага. всех больных, слабых, пожилых изолировать в спец заведениях. А можно в этой мысли пойти дальше, по стопам известного деятеля 40-х годов 20 века из Германии.
Гость
6 апреля 2017, 10:38
онф - пиар-проект единой россии.
Гость
6 апреля 2017, 10:05
А зачем плавать в коляске? В бассейне и так толкотня, тем более коляска ведь грязная, а люди босиком ходят, ведь антисанитария будет?
Гость
6 апреля 2017, 10:23
то есть людям с ограниченными возможностями теперь никуда не ходить? Права у всех равные, и они должны иметь доступ к спортивным объектам, уж поплавают как-нибудь, сопровождающие помогут
Гость
6 апреля 2017, 10:26
Вы думать способны? В коляске никто не плавает. В бассейне босиком разгуливать в любом случае нельзя, хоть с инвалидами, хоть без них, сланцы вам в гигиену!
Гость
6 апреля 2017, 10:27
Это у вас шутка юмора такая? А может быть, не стоит демонстрировать свое глубокое незнание вопроса?
Гость
6 апреля 2017, 10:34
В Рашке только о себе и думают. Ни кого не жалко, ни кого... (С)
Гость
6 апреля 2017, 11:56
Много вы там на Болотной Рашку жалели...
Гость
6 апреля 2017, 12:34
Рашка - страна не для народа, а против народа =(
Гость
6 апреля 2017, 13:03
Гость
6 апреля 2017, 11:56
Много вы там на Болотной Рашку жалели...
Много, но вам жалось не нужна. Вам вороватый хозяин нужен.
Гость
6 апреля 2017, 10:01
А как инвалид колясочник будет залазить в сам бассейн и потом оттуда вылезать? А вдруг что то пойдёт не так и утонет? Будут потом опять руководство хаять что как допустили... Маразм
Гость
6 апреля 2017, 10:29
Во всех развитых странах мира, допускают не только мысль от том что существуют такие люди и они должны жить полноценно, но делают для этого все возможное, потому что это и есть забота о людях, на улучшение качества жизни и умственного развтия мы тратить должны свои налоги, а не для семи палубной яхты очередному новому чиновнику
Гость
6 апреля 2017, 10:43
Жили рядом с немцем, у которого ног вообще не было. Каждое утро выезжал к бассейну (специально жил на первом этаже), сползал с коляски и нырял в воду. Видели бы вы, как он плавал! Какие у него мощные руки. И он себя нисколько не чувствовал ущемленным. Но это же была все-навсего страна третьего мира - Тай(( Куда нам с нашими имперскими замашками?
Гость
6 апреля 2017, 10:45
бассейн должен быть оборудован так, чтобы человек мог и спуститься и выйти самостоятельно. Это реально, все уже придумано, нужно только подумать головой и воплотить.
Гость
6 апреля 2017, 13:19
Почему бы этому ОНФ самим не построить отдельный комплекс для инвалидов? Предусмотреть там и спортзал, и бассейн, и кафешку, и клуб по интересам, мед. обслуживание. А главное сделать все это специально доступным, изначально спроектировать. И не надо будет требовать переделывать существующие объекты!
Гость
6 апреля 2017, 14:23
А может таких как вы в отдельное от других людей учреждение отправить? Инвалиды такие же люди! Тоже хотят общаться и выходить в люди
Гость
7 апреля 2017, 11:20
Гость
6 апреля 2017, 14:23
А может таких как вы в отдельное от других людей учреждение отправить? Инвалиды такие же люди! Тоже хотят общаться и выходить в люди
А почему другие люди должны страдать из-за этого? Инвалид на то и называется человек с ограниченными возможностями. Не будет никогда все доступно инвалиду.
Гость
6 апреля 2017, 13:04
Это Россия - твоя родина, сынок!
Гость
6 апреля 2017, 11:37
НАДОЕЛИ Эти инвалиды со своей «Доступной средой» , может на станции МИР в космосе вам пандус поставить еще нужно . Ну не везде есть возможность обеспечить им Доступную среду . Инвалид Степанов ( НА ФОТО ) поставил железяки что бы подниматься на свой этаж, а лестница узкая . Ходить не инвалидам очень осторожно приходится что бы ноги самим не сломать . Переедь на ПЕРВЫЙ этаж и СРЕда доступней станет и другие люди с целыми ногами останутся
Гость
6 апреля 2017, 12:02
И бассейн у себя дома организуй, и в магазин не езди, и вовсе из квартиры не выходи, чтобы никому не надоедать. Какой добрый у нас народец. А как самого прижмёт - так сразу вопли и проклятия на Рашку. Вот Вы и есть та самая рашка. Вы конкретно.
6 апреля 2017, 12:12
Из-за такого мышления страна никогда не будет комфортной для жизни
Гость
6 апреля 2017, 12:13
Чтоб тебя так жизнь скрутила!!!
Гость
6 апреля 2017, 16:00
Я не очень понимаю. А как он душ будет принимать, например? Как перемещаться от раздевалки до душевой и бассейна? Ползком что ли? Тем более, мыться нужно полноценно, с мочалкой и так далее, как с неработающими ногами помыться в душе? Я понимаю, если там же рядом будут волонтеры-помощники, и ничего против не имею но по моему это просто так делать нереально.
Гость
6 апреля 2017, 10:44
Для чего была вот эта демонстрация с колясками? Достаточно одному здоровому представителю интересов инвалидов обойти все эти места, чтобы выяснить где коляска пройдет, где нет. Это чистый и беспринципный пиар, как и вся эта "доступная среда". Потому что полностью доступной среда не станет никогда - габариты человека в коляске всегда больше чем без и у них разная механика передвижений. Построить пандусы везде и расширить проемы невозможно - только в проектируемых зданиях предусмотреть разве. Но все это бабки в конечном счете, а инвалидов таких может несколько десятков на город - он может никогда в каждое учреждение и не зайдет. А вдруг зайдет и не сделано - будет скандалить. Решение вопроса не в том, чтобы все переделывать под коляски, а в том, чтобы инвалидов приближать к здоровым. Например развивая робототехнику и экзоскелеты.
Гость
6 апреля 2017, 12:22
Демонстрация с хосписами за стенкой у жильцов Вам отчего-то больше нравилась. Помирать, значит, в арендованные квартиры свозить можно, а полноценно жить инвалидам - организовать сложно.
Гость
6 апреля 2017, 13:02
Гость
6 апреля 2017, 12:22
Демонстрация с хосписами за стенкой у жильцов Вам отчего-то больше нравилась. Помирать, значит, в арендованные квартиры свозить можно, а полноценно жить инвалидам - организовать сложно.
Хоспис - не демонстрация, а реальное полезное дело. А здесь - именно демонстрация. Да, у нас не везде может проехать человек в коляске - это плохо. Но это объяснимо. Да, надо стараться ТАМ ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО сделать удобный доступ и для таких людей. Но в один день ведь это не сделать, а найти такое место, где доступа нет и устроить скандал в целях рекламы - запросто.
Гость
6 апреля 2017, 13:48
Гость
6 апреля 2017, 13:02
Хоспис - не демонстрация, а реальное полезное дело. А здесь - именно демонстрация. Да, у нас не везде может проехать человек в коляске - это плохо. Но это объяснимо. Да, надо стараться ТАМ ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО сделать удобный доступ и для таких людей. Но в один день ведь это не сделать, а найти такое место, где доступа нет и устроить скандал в целях рекламы - запросто.
Ага, инвалиды специально искали такое недоступное для них место. И нашли! Врачебно-физкультурный диспансер! Который о существовании инвалидов только из этой статьи стал подозревать.
Гость
6 апреля 2017, 10:39
Да, с бассейном похоже (в какой то мере) на провокацию со стороны общества инвалидов. Все же прекрасно знают большую ванну, там действительно никаким образом без посторонней помощи человеку с ограниченными возможностями не спуститься и, тем более, не подняться назад из воды. Может надо оборудовать специальную ванну с пологим спуском в воду, но есть ли у этого бассейна возможности для этого? Сейчас же строится бассейн на Молдавской - может там (пока не поздно) оборудовать такой спуск?
6 апреля 2017, 11:51
в Атлантиде на Молодогвардейцев тоже нет возможности заехать инвалиду на коляске, вообще - даже пандусов нет
Гость
6 апреля 2017, 13:58
Чтобы попасть в бассейн на Молдавской. инвалиду кредит нужно будет взять.
Гость
6 апреля 2017, 12:08
Он что в бассейн за билетами приехал изначально с сотрудниками СМИ??
Гость
6 апреля 2017, 12:45
Уважаемые граждане! не надо верить всему что написано! никто и никогда не нахамит в учреждении инвалиду или лицу с ограниченными возможностями! все руководители и персонал знает чем это чревато!!! На многих спортивных объектах проходят соревнования для инвалидов!!!
Гость
6 апреля 2017, 10:41
Что Вы докопались до инвалидов? Понятно же, что это все постановочные мероприятия. Проверка заведений по программе "Доступная среда".
Гость
6 апреля 2017, 11:08
И что плохого в таких "постановках" и проверках? Я за такие "спектакли", если их результатом будет хотя бы десяток учреждений, в которых двери и турникеты откроются для инвалидов.
6 апреля 2017, 10:44
Ничего совершенно не имею против инвалидов, интересует лишь вопрос: КАК, и ЧТО ДЕЛАТЬ в бассейне будет инвалид, у которого не функционируют ноги? Вот никакого сарказма, никаких издевок - просто интересно.
Гость
6 апреля 2017, 11:50
Да что он будет делать-сидеть у бортика, да плевать в воду!
Гость
6 апреля 2017, 11:55
Вы претендуете на звание самого умного? Не поверите- они плавают лучше нас. У них руки работают. Или вы руками не гребете, когда плаваете?
Гость
6 апреля 2017, 13:01
Гость
6 апреля 2017, 11:55
Вы претендуете на звание самого умного? Не поверите- они плавают лучше нас. У них руки работают. Или вы руками не гребете, когда плаваете?
Еще и ногами гребем когда плаваем.
Гость
6 апреля 2017, 13:28
выгнать весь персонал набрать новых
Гость
6 апреля 2017, 18:19
Пока сам не окажешься в положении этих людей понять их проблемы трудно. Люди так озлоблены, и вымещают своё зло на этих, обиженных судьбой, людях. А как обстоят дела колясочников в других странах?
Гость
6 апреля 2017, 20:15
Извините, а как инвалиды будут добираться от квартиры до басейна? Они не утонут в лужах, не перевенутся на бордюре в 20 см?
Гость
6 апреля 2017, 20:18
Если бы знали сколько выделяется из госбюджета на этот ОНФ.....
Гость
7 апреля 2017, 22:25
а зачем им плавать, если у них даже ног нету?
Гость
6 апреля 2017, 10:23
Инвалиду без бассейна никак?
Гость
6 апреля 2017, 10:38
А вы подумайте - в воде он может двигаться как и вы и для него это счастье .
Гость
6 апреля 2017, 10:41
А вам без Турции тоже никак?
Гость
6 апреля 2017, 11:02
Гадость какая... В России отчего-то считается, что инвалиду без всего можно жить. Запершись и сходя с ума в четырёх стенах. От этого многие люди, считая себя здоровыми, счастливы. До тех пор, пока не грянет беда...
Гость
6 апреля 2017, 13:11
А мне интересно, откуда у инвалидов столько денег, чтобы кататься по бассейнам, кафешкам и куда там они еще не могут попасть? Социальные пенсии у нас в стране маленькие, дай бог лекарства купить. Здоровые далеко не по всем местам ходят.
Гость
6 апреля 2017, 14:22
Ой, не зарекайся! Порой от здорового человека до инвалида - одно мгновение! Может инвалид копит деньги и раз в год хотя бы хочет сходить в бассейн! Он не человек что ли?
Гость
6 апреля 2017, 14:56
Вы удивитесь,но многие инвалиды работают. Среди них есть даже предприниматели. В бассейн можно ходить по абонементу,когда скидка, или по праздникам, но все равно любой человек иногда может позволить себе посетить бассейн. То же самое можно сказать про кафе. Некоторым будет достаточно бросить курить и не посещать "Красное и белое"),и сразу появятся деньги на бассейн или кафе-это касается тех, кто ноет, что "нету денег" на здоровый образ жизни. Разовое посещение бассейна стоит как две-три пачки сигарет.
6 апреля 2017, 23:09
Кому что, а вам лишь бы в чужой кошелёк залезть и чужие денежки посчитать. Или по вашему, если он в коляске, то работать не умеет и не может? Фу... Безобразный вы человек.
6 апреля 2017, 10:18
Заело что-то на челябинском участке фронта. Выйдите из своего штаба на улицу, оглядитесь, новые сводки с других фронтов почитайте. В стране террор, поддержанный коррупцией. Не можете перестроиться, так хоть пластинку смените.
Гость
6 апреля 2017, 10:35
Опять поппулизм со стороны ОНФ. Почему они не борются за права пенсионеров с нищенскими пенсиями? Почему молчат о постоянном повышении цен на бензин? Почему молчат о падении уровня образования? Почему молчат о том, что несмотря ни на что ГОК постепенно строится?
Гость
6 апреля 2017, 11:52
Вместо бассейна инвалиды могут посещать летом речку!
Гость
6 апреля 2017, 12:36
Ну вот примерно так же к Вам и относятся власть имущие. И Вы этого достойны. Потому как сами такие же.
Гость
6 апреля 2017, 14:26
Гость
6 апреля 2017, 12:36
Ну вот примерно так же к Вам и относятся власть имущие. И Вы этого достойны. Потому как сами такие же.
Вот золотые слова! А ведь это реально так! В молодости пару раз попадала в такие компании сынков и дочек властьимущих! Они так и говорят про остальной народ, что нас всех нужно согнать в стойло и изолировать от них!
Гость
6 апреля 2017, 14:04
Надоели трястись со своей "Доступной средой". Если приспичит -доберутся, куда им надо будет! Из-за одного инвалида-тысячам других неудобства!
Гость
6 апреля 2017, 20:31
Беспроигрышный вариант, заработать очков на инвалидах. Я не говорю, что этим не нужно заниматься, но просто на фоне последних событий (Димон) и общего экономического коллапса....
Гость
6 апреля 2017, 13:07
А вместо этих "хамок" вы пойдете дальше работать за их зарплатку?! А вы знаете и умеете?!
Гость
6 апреля 2017, 10:49
В принципе нормальное решение... Нечего людей пугать...
Гость
6 апреля 2017, 12:34
Вот с Вами действительно страшно...
Гость
6 апреля 2017, 11:09
Везде инвалиды, начиная с парковочных мест.