RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый павильон в районе Теплотеха занял пешеходную дорожку и парковку

Новый павильон в районе Теплотеха занял пешеходную дорожку и парковку

В администрации района объяснили, что новый объект поможет бороться с незаконной торговлей.

В администрации района говорят, что установка нового объекта поможет бороться с незаконной торговлей на участке.

Во вторник, 18 апреля, в центре Челябинска начали устанавливать новый павильон, который возмутил горожан. Довольно внушительный нестационарный объект должен занять часть пешеходной зоны и парковки в районе Теплотехнического института.

– Сегодня на перекрёстке проспекта Победы и улицы Кирова, напротив аптеки «Классика», начали ставить очередной павильон, – сообщили в редакцию 74.ru неравнодушные горожане. – Павильон занял часть стоянки и тротуара. Считаем, что это неправильно.

Фотокорреспондент 74.ru отправился на место, чтобы убедиться в появлении нового объекта. Самого павильона пока нет, но уже смонтирован металлический каркас внушительной площади напротив дома №1 на улице Кирова.

В пресс-службе администрации Калининского района корреспонденту 74.ru сообщать подробности проекта не стали, однако рассказали, что возведение объекта законно – у предпринимателя есть разрешение от комитета по имуществу и земельным отношениям администрации Челябинска.

– Это значит, что предприниматель будет убирать территорию и платить налоги. Кроме того, эта мера позволит избавиться от незаконной торговли на данном участке, – объяснили в администрации.

На момент выхода материала получить комментарий КУИЗО города не удалось.

Как ранее сообщал 74.ru, на минувшей неделе, вернувшись домой с работы, жители дома №29 по улице Салавата Юлаева увидели, что под их окнами появился строительный забор. Выяснилось, что в скором времени на газоне появится торговый комплекс. На днях челябинских краеведов также возмутило очередное покушение на исторический центр города – за особняком Данцигера на улице Пушкина, 1 началась подготовка к строительству трёхэтажного торгово-офисного здания с подземной парковкой. Подробности – в нашем материале.

Другой торгово-развлекательный центр появится на берегу реки Миасс недалеко от зала камерной и органной музыки «Родина». В марте жители домов по улице Братьев Кашириных выступили против застройки в сквере рядом с их домами. А чуть ранее жители Курчатовского района обнаружили, что из берёзовой рощи на улице Городской пропала часть деревьев. Как выяснил корреспондент 74.ru, застройщик расчистил территорию под двухэтажный торговый комплекс. В конце февраля также вырубили деревья на перекрестке проспекта Ленина и улицы Лесопарковой, на этом месте построят двухэтажный офисно-деловой центр с кафе и парковкой. Чуть раньше вырубили 50 деревьев в сквере на улице Захаренко.

Если вы стали свидетелями вырубки деревьев или строительства торговых объектов на зелёной территории, пишите на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото Игната Сарапулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления