14 июля вторник
СЕЙЧАС +30°С

Детей запретили называть бранными словами и цифрами

Закон, ограничивающий «оригинальность» родителей при выборе имени для ребёнка, сегодня приняла Госдума.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
21 апр 2017 в 19:37

Остановите Землю, я сойду....

Гость
21 апр 2017 в 20:06

Да пусть как хотят, так и назовут. Будут дети потом стесняться своих имен. Спасибо родителям скажут напоследок. Может на гробовой плите напишут им ответку.

Гость
21 апр 2017 в 20:14

А чем Апрель не понравился?

Гость
21 апр 2017 в 20:57

Так коров зовут)))

ольга
21 апр 2017 в 21:15

океана звучит благозвучно и никого не оскорбляет-я прочитала и мне понравилось:океана

Виталий
21 апр 2017 в 21:54

В Госдуме как всегда стараются решить самые насущные проблемы. Аве тугодумцам! Аве!

Гость
21 апр 2017 в 22:06

Глупые родители. Таким вообще нельзя детей доверять

21 апр 2017 в 22:16

Ну наконец-то,обратили внимание на горе-родителей!

21 апр 2017 в 23:07

Полный беспредел! Одна отрада оставалась у россиян, одна отдушина - называть детей бранными именами и знаками препинания. В компенсацию надо хотя бы разрешить называть бранными именами законотворцев и отдельно этого члена совета федерации!

Гость
22 апр 2017 в 00:37

Одно "радует", ГосДума занилась одной из самых "ВАЖНЫХ" вопросов в стране!!!)))

гость
22 апр 2017 в 00:58

Так потом эти же родители бегут менять имена своим детям (статистика о смене имени тоже большая) Чересчур изощрённые имена придуманные родителями говорят только о недостатки их ума...

22 апр 2017 в 07:46

Ну вот, придётся заграницей рожать/называть. Э-эх, ещё дополнительные расходы((

Вася
22 апр 2017 в 07:50

А присвоение всем гражданам идентификационных номеров снилс, инн, ID (в электронном паспорте) когда отменят? а то получается подмена Имен номерами, т.е. человека начинают идентифицировать не по имени а по номеру, а далее до 2025 всеобщая чипизация на основе этих идентификационных номеров (читай приказ Минпроэнерго № 311 от 2007 г. стр.56-58 ) ЭТО НЕДОПУСТИМО!!!

Злюка
22 апр 2017 в 07:56

Интересно, если я назову сына Владимиром и дам ему своё отчество - Владимирович, это будет оскорбительное слово или, наоборот, благозвучное?

Гость
22 апр 2017 в 08:39

Бедные дети, которых так назвали и их сумасшедшие родители. Если хотите выделиться, занимайтесь детьми, воспитывайте, открывайте таланты, всем добра

Гость
22 апр 2017 в 09:01

Надо ещё закон принять запрещающий больным шизофренией регистрировать брак и иметь детей.

Гость
22 апр 2017 в 09:52

Назвать Акакием и сдать в дет.дом. Пусть тебя еще и дети ненавидят.. Других-то в РФ проблем нет.

Гость
22 апр 2017 в 12:15

даздраперма- да здравствует первое мая. актуально.

Гость
22 апр 2017 в 12:34

Это, что творится, народные скрепы запрещают. У нас православных много красивых имён и мы так называем своих детей

Когнитивный диссонанс
22 апр 2017 в 12:54

Госдума опять решила самую важную проблему России

Гость
22 апр 2017 в 20:57

А что, Изауры и Летисии, Рамиро и Леонсио уже выросли? Интересно, как поживают...

Гость
22 апр 2017 в 22:50

Хочу сыночка Родионом назвать, но он у Достоевского какой- то не очень. А больше не нравится ничего. Может не совсем в тему

Гость
23 апр 2017 в 12:42

Конечно, государству всегда виднее, как несмышленным гражданам жить, как называть своих детей. Ждем списка разрешенных имен.

Гость
25 апр 2017 в 11:42

Опять-штраф?