«Электронный взлом»: как грабители легко и бесшумно вскрывают машины южноуральцев
21 апреля 2017, 07:20
Гость
26 апреля 2017, 00:43
У РОДНИКА на Труда работает бригада умников - машину открыли, попытка завести не удалась, в итоге пошарились по машине (стали открывать все двери салона, багажник) и это в 19-30 в выходной день. Народ будьте бдительней!!! Написано верно, если машина с первого раза не встала на сигналку (особенно у разных ТК, ТЦ и т.п.), то есть подозрение, что рядом сидят/стоят с грабером и ждут когда вы уйдете в магазин.
Гость
24 апреля 2017, 09:43
У каждого производителя есть и дорогие , и бюджетные модели сигнализаций. У Шер-хана, у Стар-лайна и пр. Как думаете читатели, почему? Наверное Вам деньги экономят!;) Перед установкой сигнализации обстоятельно беседуйте с установщиком. Задавайте вопросы, и экономьте в меру. Правильно было написано выше, ключи может спокойно вытащить карманник и передать угонщику. Будьте бдительны.
Гость
23 апреля 2017, 21:24
вот именно в данной ситуации ,часть попыток проникновения в авто отсеется, если машина с тонировкой, причем круговой.
Гость
23 апреля 2017, 18:01
Почему до сих пор не опубликовали статистику по угонам- с какой сигнализацией был автомобиль и кто ее устанавливал? Знаю, что старлайн одна из самых легко вскрываемых.
Гость
24 апреля 2017, 00:09
И шерхан!!!
Гость
23 апреля 2017, 16:56
Действительно, первый совет самый актуальный! 2,5 года назад поторопился на пробежку, убрал рюкзак с оборудованием в багажник, в итоге вернувшись к машине оного в ней не обнаружил. Итого убытки на пару сотен тысяч, да еще и оборудование было которым зарабатывал.
Так что будте бдительнее, не повторяйте чужих ошибок!
Гость
24 апреля 2017, 10:20
Куда поторопился??? На какую-то пробежку! И остался без оборудования. Жесть!
Гость
23 апреля 2017, 11:49
Женщина, выходящая без сумочки из авто, сигнал для грабителя : значит, сумочка осталась.
Такое бывает, когда сумочка женщине будет мешать, ребенка отвести в садик, например.
Пишу про это потому, что произошел аналогичный случай у д/с. У молодой мамы сперли из машины сумку со всем, что только можно. Рано утром, как специально ждали.
Гость
23 апреля 2017, 21:53
а специально и ждали, мамаши то безалаберные в этом отношении. на южной садик то?
Гость
22 апреля 2017, 21:51
Купите китайский автомобиль и забудьте про воров)))
Гость
23 апреля 2017, 12:50
И про жизнь при дтп
Гость
22 апреля 2017, 21:07
У нас во дворе крузак 200 за ночь разобрали, правда почему то два колеса оставили, но зато сняли двери, сиденья и т.д.
Гость
23 апреля 2017, 10:17
Жесть.
Гость
23 апреля 2017, 10:53
Моль съела.
Гость
22 апреля 2017, 14:53
А у нас так открыли Солярис у Академии Бильярда на Королева в Декабре 2016г. Услышали писк брелка, - спугнули.
Сперли только дисконтные карты с заднего сиденья.
Сигналка - Шерхан.
Гость
23 апреля 2017, 21:52
это кстати ваще прикол, у меня тоже дисконтные карты сперли, карточку медицинскую, пачку сигарет а нож хороший не тронули, хотя в руки брали, пакет с бумажками растрясли на заднем сидении, балбесы в общем.
Гость
22 апреля 2017, 14:31
Много ОЧЕНЬ умных. Простая сигналка и простой тумблер в салоне - просто,дешево, надежно. Не будут искать и разбираться почему не заводится да и не такие умные воры им надо побыстрей.
Гость
22 апреля 2017, 12:59
Самый лучший способ что бы небыло краж из авто и угонов НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТОМОБИЛЬ.Или ложите всё в багажник с глаз долой тогда меньше к себе привлекает внимание.
Гость
23 апреля 2017, 07:59
Всегда ложу как надо, один раз попробовал класть - так украли!
Гость
25 апреля 2017, 21:37
Главное - в штаны не наложить!
Гость
22 апреля 2017, 10:11
С диалоговым кодом не взломать. Репитор для безключевого доступа подходит, грабер для старых и штатных сигналок. На автомойках и сервисах прописывают доп. ключ. Просто воруют ключ из кармана в магазине, могут и по голове ударить, чтобы забрать ключи "от всего" комплекса. У меня пытались угнать 2110. Спас механический замок на двигателе. На Поло я похимичил с диагностическим портом, чтобы у воров сгорели их железки. На каждую хитрую ж найдется болт с хитрой резьбой.
Гость
24 апреля 2017, 13:34
Идея хорошая, если руки прямые. Впаяй тогда уже разъединитель в шину управления до "мозгов авто", тогда и сменные "мозги" грабителям не помогут.
А если у самого ошибки выскочат? Поломаешь сканеры в сервисе, если забудешь обратно перепаять и попадёшь на оборудование сервису.
Гость
21 апреля 2017, 18:09
Разве существуют сигнализации со статичным кодом? Китайские поделки небось?
Живем в районе Авроры. Недавно шниву обокрали ночью, участковый ходил ко квартирам, позавчера двенашка стояла с выбитым стеклом и полиция рядом. Работает народ, причем двенашка, среди бела дня, около 18-00.
Гость
21 апреля 2017, 14:03
Видео постановочное. Обратите внимание в начале видео, движение в салоне субару.
Видео не постановочное, есть заявление в полиции, скорее всего это дефекты на видео, так как в машине никого не было
Гость
22 апреля 2017, 13:13
В машине была собака...
Гость
22 апреля 2017, 21:38
По ходу по этому адресу в 2012году почту выхлопали.
Гость
21 апреля 2017, 14:02
Пару таких вот "граберов" пристрелить как собак бешаных это же не люди кто ворует, а бешаные собаки!!! и еще пару на кол прилюдно посадить - охота у многих по чужим машинам лазить пропадет!
Гость
21 апреля 2017, 12:59
Да вы просто открытие сделали!)))))
Гость
21 апреля 2017, 12:32
Вот у меня так вскрыли на труда
Гость
21 апреля 2017, 12:22
Автор, взлом двери/разбитие стекла не квалифицируется по "отдельной статье уголовного Кодекса".
Гость
21 апреля 2017, 14:06
Умышленное повреждение чужого имущества. Если кражи не произошло, то именно так и квалифицируется
Гость
22 апреля 2017, 09:36
Гость
21 апреля 2017, 14:06
Умышленное повреждение чужого имущества. Если кражи не произошло, то именно так и квалифицируется
Если умысел был на кражу, то 30 ч. 3 - 158 УК РФ, никаких 167 тут и близко нет. Ну и значительность ущерба интересная вещь, состав то 167 УК материальный.
Гость
21 апреля 2017, 11:59
Грабер на авито продают за 15 тысяч. Совсем уже обнаглели.Никого не боятся.
Гость
21 апреля 2017, 12:47
а вдруг засада?
Гость
21 апреля 2017, 16:38
Это товарищ майор продает.
Гость
23 апреля 2017, 12:29
на али экспресс видел и того дешевле...
Гость
21 апреля 2017, 11:41
Если на ваш автомобиль нацелены авто злоумышленники, то никакая сигналка и никакие супер замки и тд.. ваш авто не спасут! если ваш авто "заказали" или есть иформация что в салоне есть что то очень ценное, вас всё равно откроют, и не важна марка машины и все эти сигнализации...! поверьте.
Гость
21 апреля 2017, 11:54
В какой колонии сидите? или только откинулись? с таким авторитетным мнением действительно надо бояться и дрожать от всего что шевелится.
Гость
21 апреля 2017, 14:10
все правильно, глухилку поставят и увезут на эвакуаторе
Гость
21 апреля 2017, 14:29
Гость
21 апреля 2017, 14:10
все правильно, глухилку поставят и увезут на эвакуаторе
балбес ты шарик, балбес
Гость
21 апреля 2017, 11:08
Старлайну позор. Они заявляли о взломостойком диалоговом коде - появились грабберы под них, потом "мы обновили, теперь ок" - все равно взломали. "ВОт теперь точно" - ничего подобного. Лишь с 3-4 раза получилось реализовать пока взломостойкий код
Гость
21 апреля 2017, 13:04
Может ссылками поделишься? Или поподробнее модели сигналок напишешь?
Гость
21 апреля 2017, 14:30
Гость
21 апреля 2017, 13:04
Может ссылками поделишься? Или поподробнее модели сигналок напишешь?
так погуглите какие модели старлайна ломаются, на фрикер сходите.
Гость
21 апреля 2017, 10:39
Плюсую.
В статье не описан еще одно устройство - ретранслятор или удочка. Для тех кто уповает на обычный штатный ключ с кейлесс.
Начинается все с отношения к своему имуществу. Если на колесах не стоят секретки, а машина не оборудована охранным комплексом, именно комплексом, а не сигнализацией, то не удивляйтесь что в один не оч. прекрасный момент, вы можете не найти или найти не в той комплектации свой автомобиль.
Не массовый охранный комплекс + замки капота + цифровая блокировка + бронирование стекол + диалоговая метка. Гарантий никто не даст, но это сделает авто менее привлекательный по затратам и рискам угона.
И да, иллюзия что спасет КАСКО. Воевать со страховой придется оч. долго и потери денег будут не соизмеримо больше, чем хороший охранный комплекс.
Гость
21 апреля 2017, 12:45
Воевать с КАСКО? Вы о чем мужчина?
Гость
21 апреля 2017, 13:31
Гость
21 апреля 2017, 12:45
Воевать с КАСКО? Вы о чем мужчина?
Если угонят, побежишь собирать документы и узнаешь
Гость
21 апреля 2017, 13:37
Гость
21 апреля 2017, 12:45
Воевать с КАСКО? Вы о чем мужчина?
Читани на досуге https://www.drive2.ru/b/2671292/
Гость
21 апреля 2017, 10:32
Я Вас удивлю, но даже супернавороченная сигналка Вас не спасет. Если захотят угнать, то угонят)
"Если захотят угнать, то угонят)"
термин который продвигают угонщики.
комплексный подход в защите автомобиля
пример:
1) сигнализация
2) иммобилайзер не штатный с автономной работой радио реле
3) замок капота электромеханика с управлением от иммобилайзера
4) замок на рулевой вал
вот такой комплект заставит задуматься стоит ли связываться с автомобилем, когда в соседнем дворе стоит авто без всего.
Гость
21 апреля 2017, 11:03
Не про угоны вроде разговор. Яркий, но глупый?
Гость
21 апреля 2017, 10:31
Надо сказать, что у нормальных людей почему-то никогда ничего не отжимают, только у терпил по жизни :)
Гость
21 апреля 2017, 11:50
Патамучта у их в Приоре нету ничо!
Гость
21 апреля 2017, 22:33
Гость
21 апреля 2017, 11:50
Патамучта у их в Приоре нету ничо!
КрАсавЧег!)))
Гость
25 апреля 2017, 21:17
седан-баклажан?
Гость
21 апреля 2017, 10:31
А почему про иммобилайзер, штатный, ничего не упомянули? Люди, не отключайте его, ради установки сигналки с подогревом! ;)
Потому что статья про хищение из автомобиля. Для защиты от угона штатный иммобилайзер слабая защита от угона. Иначе автомобили не угонялись бы. Потому что в штатном иммо есть дырка в виде записи ключа, для этого угонщики используют заводилки, погуглите.
Гость
21 апреля 2017, 11:04
иммобилайзер помешает украсть ноутбук?
Гость
21 апреля 2017, 11:06
Штатный обходится на раз. Посмотри комплект любой сигнализации там будет обходчик штатного иммо. Думаешь злоумышленники не науичлись тоже его обходить?
Гость
21 апреля 2017, 10:24
Речь идёт не о супернавороченой сигналки а обычной с диалоговом кодом.
Гость
21 апреля 2017, 09:49
Вряд-ли кто-то, побежит покупать и устанавливать супернавороченную сигналку))) большинство, так и будут ходить в счастливом неведении. Потенциальные жертвы -все.
ценовая категория нормальных сигнализаций из списка в статье начинается от 13 тысяч с установкой.
Гость
21 апреля 2017, 10:55
Самое интересное, когда покупал машину, в салоне предлагали Шерхан, который ломается на раз, за 23 рубля, купил другую (рекламировать не буду), с диалоговым кодом за 15 рублей с установкой. Шесть лет, доволен.
Гость
21 апреля 2017, 13:03
Гость
21 апреля 2017, 10:55
Самое интересное, когда покупал машину, в салоне предлагали Шерхан, который ломается на раз, за 23 рубля, купил другую (рекламировать не буду), с диалоговым кодом за 15 рублей с установкой. Шесть лет, доволен.
Мне в салоне сразу предложили пандору. Да, она была дороже старлайна (2011 год), но по описанным в статье причинам взяла пандору. 6 лет полет нормальный
Гость
21 апреля 2017, 09:10
Доступно написано
Гость
21 апреля 2017, 09:03
Ставьте шерхан пусть у воров работа не кончается !!!!
Гость
21 апреля 2017, 22:49
С ними все так плохо?
Гость
22 апреля 2017, 23:18
Только не забывайте устанавливать ПИН код, а лень, я скажу - это великая вещь! А то всем нравится: нажал кнопочку - закрылась, нажал другую - открылась. А ПИН ведь можно менять хоть каждые 5 минут. Но это ведь в ломы...
Гость
24 апреля 2017, 00:06
Гость
22 апреля 2017, 23:18
Только не забывайте устанавливать ПИН код, а лень, я скажу - это великая вещь! А то всем нравится: нажал кнопочку - закрылась, нажал другую - открылась. А ПИН ведь можно менять хоть каждые 5 минут. Но это ведь в ломы...
Грабер хоть с пином хоть без вскрывает шерхан
Гость
21 апреля 2017, 08:52
У меня собаки у КС новое детское кресло сперли ( в упаковке) с багажника , хонда срв. Чтоб им икалось
Гость
21 апреля 2017, 14:02
какая сига стоит?
Гость
23 апреля 2017, 07:49
Гость
21 апреля 2017, 14:02
какая сига стоит?
извините, не курю.
Гость
23 апреля 2017, 10:48
У тебя собаки?))Гавкаешь?То то знаки препинания ставить не умеешь.
Достижения
Свой среди своих