19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

21 апр 2017 в 20:52

А вы думаете Дубровскому есть дело до малых предприятий? Как бы не так. Сейчас УГМК из ЕКБ с помощью Ростехнадзора и ФСБ останавливают ОАО "НЕКК".
Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Дубровского пополнение бюджета области не сильно волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 21:17

Ну дак это ж стандартная схема - обанкротить завод городского значения, затем поплакаться государству и взять себе дотации "на развитие" миллиарды рублей, затем снова "обанкротить" и все по новой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 21:43

А Зачем новый инвестор, у них другие интересы у руководства Уфалейникеля .

иван
21 апр 2017 в 21:48

интересно ,сколько из этих денег ...ят чинуши

гость свежо приданице, да верится с трудом...
21 апр 2017 в 21:52

зато чисто в городе

Гость
21 апр 2017 в 21:57

Всего 3 ярда? Так это копейки по сравнению с тем, сколько в питере в новый стадион вбухали.

Гость
21 апр 2017 в 22:04

Опять зарубежная компания ( Пусть даже с русскими корнями. Сами-то мы уже не способны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 22:50

Сколько народа осталось без работы....а руководству пофиг...а у них семьи, дети. И работать то в городе негде

Гость
21 апр 2017 в 22:56

Поднимать нужно предприятие. А не пускать на металлом. И еще интересно, почему не пустили в цеха....ну и что, что производство остановлено...в чем проблема была показать....есть что скрывать?

Гость
21 апр 2017 в 23:03

В чем проблема, разрешить провести аудит? Он выявит что-то страшное? А оставлять без работы людей... это не так страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 23:04

Развалите единственное градообразующее предприятие и города не будет. Все кто сможет уедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2017 в 23:47

"Аудит они не хотят проводить в принципе. И это вызывает вопросы, значит, есть что скрывать." На основании этого можно заключить, что кто-то положил глаз на это предприятие, и хочет его скупить за бесценок.

ОТВЕТИТЬ
???
21 апр 2017 в 23:54

а вопрос то простой. есть норникель, у него есть преуспевающий завод Южуралникель. Есть особнячок - верхний уфалей, который можно было бы и купить, затраты на производство копеешные. А ФАС ПРОПУСТИТ???
без взяток и прочего??? без преследования???
понятно что завод тупо разворовали и потери идут на сотни лямов от воровства, иначе бы город не выжил. а там трудяги и бандиты кормятся с него дай боже...
хотя о чем я? если у нас одни раздает поручения (и не следит за ними), а у второго все отлично и надо садить молодые деревья взамен старых, то и разговора нет.
90-е на верхнем уфалее идут вовсю, власти закрывают глаза. кто решится капнуть в кремль???
так то про нерентабельность никеля не заливайте, посмотрите как аналогичные предприятия живут, отдайте инвестору и городу будет один из первых в тране по уровню дохода на душу населения...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 апр 2017 в 00:42

Как показало время - "эффективные собственники" могут очень эффективно отправлять заводы на металлолом, а выручку в карман. Пора национализировать прихватизированные предприятия ! Рабочий народ поднимет производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 03:15

очень многие заводы и города области в таком же положении и ситуация похоже необратима

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2017 в 07:45

никаких ярдов в городе не появится. Вспоминаю . Был один работник общепита который говорил:Дайте мне пять миллиардов долларов и я создам Вам бульдозер лучше Кантерпиллара. После непродолжительной кипучей деятельности в родном городе по восстановлению завода этот руководитель очутился в кресле зам мэра Москвы ,а в настоящее время зам мэра С-Петербурга.
Жизнь удалась. Туда без денег дорога заказана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 07:49

Бездарные руководители на заводе. Производство очень вредное. Продукция завода стоит огромных денег. Смените руководство и завод начнёт процветать.

Гость
22 апр 2017 в 07:53

А почему тот товарищ который получал прибыль с завода не модернизировал его????
Потому что ему завод скорей всего достался даром в 90-е,набил свои карманы авось на его век хватит и хай!!!
Дальше хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 08:24

Интересный прожект: "Запасной вариант – создание на территории «Уфалейникеля» индустриального парка, на котором появятся несколько других предприятий малого и среднего производственного бизнеса, – добавляет Сергей Смольников." В Челябинске на территориях ЧТЗ, Колющенко, АМЗ, Часовом, Калибре, Лакокрасочном и т.д. развалили и никто не смог создать на их территории другие предприятия, кроме как продать под ТРК

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2017 в 09:06

При Советах банкротов не было,все работали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 09:07

Снести это никому не нужное наследие кровавых коммуняк,и на этом месте построить новый трк,с бутиками,кинотеатром и Ашаном!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 09:09

А разницу в 2миллиарда куда, или в 3 не помнят,?

Гость
22 апр 2017 в 09:12

Так на 3 или на 5, или не помнят,?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2017 в 09:13

Ремонт на 5, сделали на 3, а 2 лярда куда???

Гость
22 апр 2017 в 09:24

А смысл вбухивать деньги? Большая часть уйдет на зарплату а львиная доля из них на ЗП топ менеджерам. остатки потратят на неэффективную закупку-производство-продажу. Короче проедят они эти ЯРДЫ и через год опять вопрос встанет о закрытии, смысл вообще вкладывать на пожрать? РАЗВИВАТЬ и ВКЛАДЫВАТЬ нужно! но у нас так не умеют и не принято!

22 апр 2017 в 10:52

17 год вовиной стабильности даёт о себе знать. Так встал с колен, что в глазах зарябило)))

ОТВЕТИТЬ
верка сердючка
22 апр 2017 в 12:00

ой не буду горевати буду танцевати

Михаил
22 апр 2017 в 12:33

Чэмк задувает печи, уфалейникель банкрот, а по зомбоящику говорят про рост экономики

Житель
22 апр 2017 в 12:40

Хотите сказать у Норильского никеля нет таких денег? На втором месте по добыче никеля в мире, после Канады и нет таких денег? Не верю. Просто видимо им все это нафиг не надо, а Дубровский тем более на это ложил...как обычно покряхтит чтото и забудет

Евген
22 апр 2017 в 12:47

"Спасение «Уфалейникеля» оценили в три-пять миллиардов рублей" да, какая разница, 3 или 5, машину пару раз не заправлю и будет 5. Растащили все предприятие и теперь спасти его не хотят. Хочется спросить наших миллиардеров и миллионеров: вы куда деньги суете? что вы с ними делаете? они у вас просто лежат и не работают. В могилу с собой заберете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2017 в 00:21

А у г-жи Масалимовой из Сингапура есть опыт, работающие заводы, деньги? Или хочет за три копейки получить то, что стоит сотни миллионов, взять под это кредит, а потом как в анекдоте "ну не шмогла, мужик, не шмогла"? А бабки уже в Сигнапуре, где липовая фирма их трех ушлых челябинцев и жителей Уфы?

snobb
23 апр 2017 в 18:17

Ну как вам свежий воздух? Дышится легко? В Челябинске освежится не желаете?

Гость
24 апр 2017 в 08:49

Сначала бандиты подмяли под себя уфалейникель , а все молчали. Потом они стали владельцами комбината и опять все молчали Теперь все деньги от огромных кредитов ушли за границу и опять все молчат. А люди должны умирать в нищете. Когда закончится этот бандитский беспредел?

Никодим Автотазов
24 апр 2017 в 10:34

БАД вообще не шевелится, ему не инвесторов надо искать, а бежать со всех ног в прокуратуру и СК писать заявление с просьбой разобраться и провести аудит предприятия. Проверить всю финансово-хозяйственную деятельность. Что-то тут не всё чисто. Затронуты интересы коллектива и их семей, а у нас губернатор ищет инвесторов??? Да там по любому намеренное банкротство и вывод капитала за рубеж. А сейчас ещё за счёт налогоплательщиков прикроют завод спишут долги. Губернатору надо вводить прямое правление на заводе, все платежи приостановить и назначить внешнего управляющего, отстранив от работы собственников которые довели до такого состояния, при этом наложив запрет на их выезд за границу. Какой то у нас губернатор немощный, чьи интересы защищаем??? Про клятву забыли которую произносили при вступлении в должность???

ОТВЕТИТЬ
Какие тут комментарии ещё
24 апр 2017 в 11:22

– Позиция руководства «Уфалейникеля», я подчеркиваю, руководителей, а не собственников, такова: зачем нам производство, нам проще на металлом все продать. Они эту позицию с 1993 года планомерно осуществляли.

иван
24 апр 2017 в 12:32

в ОРСКЕ БЫЛ ЗАВОД ЮЖУРАЛ НИКЕЛЬ СДАЛИ В МЕТАЛЛОЛОМ ПОБОЛЬШЕ БЫЛ И НИЧЕГО