Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ростовская машина-клон отравила жизнь владелице оригинального авто из Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
Гость
25 апр 2017 в 08:38

у нас как всегда, доказывать свою правоту, искать виновных должен только сам человек.
А то стадо (приставы, ГИБДД и прочие) которое содержится и на его же в виде налогов деньги ,ему не чем не обязано,способно только наложить штраф и наложить арест не разбираясь в сути.

Гость
25 апр 2017 в 09:14

Проблемы афро-американцев, шерифу индифферентны.
У нас добропорядный гражданин сам должен предотвратить, расследовать, поймать и привести, иначе в минусе останется. Но главное чтобы налоги всегда вовремя платил.

Гость
25 апр 2017 в 07:39

Я одного не понял, как перекупы узнали ее номер?!

Гость
25 апр 2017 в 08:30

Вопрос - как мошенник поставил на учет машину с битым ВИН кодом?!!Что у нас электронные базы такие бесполезные.
Вопрос к прокуратуре и службе безопасности.

Санек
25 апр 2017 в 08:56

Я думаю если тебе пришел штраф с другого региона с машины клона, То лучше сразу идти и получить совершенно новый номер. И пусть он там дальше катается

Гость
25 апр 2017 в 07:38

Вот это влипла тетка!

Гость
25 апр 2017 в 10:36

А лучше надо было сказать, что угнали! И Девушке 2ую машину вернули))) Было бы 2 машины))))

Гость
25 апр 2017 в 13:09

Такое возможно только в Рашке, как можно зарегистрировать vin который уже есть в базе. Кому хорошо живётся на Руси только жуликам и ворам.

Гость
25 апр 2017 в 09:30

А у нас в стране не действует презумпция невиновности?
Разве я не виноват, пока не будет доказано обратное?

Без тачки до суда это сильно.

Гость
25 апр 2017 в 08:43

кошмарный сон... удачи вам разобраться в этом всём!

Гость
25 апр 2017 в 09:40

У моего BMW то же был клон в Башкирии, ключевое слово "был"

Гость
25 апр 2017 в 09:05

Продавать машину мошенник уже наверняка не будет в былом состоянии.
Вариант 1: пустит ее на запчасти
Вариант 2: еще раз перебьет VIN и сменить гос.знак с фамилией, а так же перекрасит в другой цвет...

Вопрос только в одном: как информация по а/м просочилась к мошеннику? (я исключаю тупую публикацию копий документов на машину в интернете)...

Гость
25 апр 2017 в 09:09

Я бы на месте девушки. Оформил договор купли продажи со знакомым хорошим получил бы задаток в размере 500 тысяч и поехал бы в гаи переоформлять автомобиль. Соответсвенно машину продать нельзя получила бы официальный отказ. По бумагам ей пришлось бы вернуть задаток в 2м размере. Получается она понесла убыток на 500 тысяч из-за судебных приставов которые неверно наложили арест. пошел бы в суд и взыскал бы пол ляма с казначейства. Девушка воспользуйтесь моментом получить таким способом моральный ущерб :)

Гость
25 апр 2017 в 14:08

Раз поставили на учет в ГИБДД ,то можно найти кто это сделал. Надо погоны с него снять и под суд.

Гость
25 апр 2017 в 08:40

это к слову как работает наше гибдд, выявляют по несколько подобных нарушителей в день. что на это скажете?

Alex
25 апр 2017 в 15:04

Читал о подобном случае. Но там машина находилась недалеко. И хозяйка оригинала смогла вычислить где машина, так как фото приходили несколько раз с одного фоторадара. В итоге забрала машину-клон на эвакуаторе и отдала родителям в деревню.

Гость
25 апр 2017 в 10:08

Хозяйке можно только посоветовать выкупить клон у мошенника и гонять на двух авто с одним ПТС. Зато на транспортном налоге и ОСАГО сэкономите. Веры в успех полиции минимальный, к сожалению(

25 апр 2017 в 11:00

В ПРОКУРАТУТРУ НАДО ОБРАЩАТСЯ. Все это решается! дело времени.

Гость
25 апр 2017 в 17:24

Немного ясности.. Её машина стала донором для доков. На учёт он скорей всего не ставил её, однозначно! Дубликаты документов он не получал, он их купил, готовый комплект для передвижения, то есть это ГРЗ+СТС, именно на этот рав4 потерпевшей, а ВИН перебил уже сам, вот и близнец нарисовался в Ростове. А утечки не было, эти все рег. данные из ГАИ, а как она происходит, не требует объяснений:) База "доноров", под определенные параметры машины подбирают схожего по цвету и тех. характеристакам донора, и соответственно делают дубликаты документов, "почти" оригинал;) Вот и вся история. Но владелец двойника, явно делитант в этом деле ))))

Гость
25 апр 2017 в 09:20

Найдут и отнимут тачку у негодяя.У брата аж два раза объявлялся двойник,чёрный PRADO 120,в обоих случаях "тёмные" тачки отметали.

26 апр 2017 в 21:50

К двум бедам России добавилась третья - судебный пристав

Саша
25 апр 2017 в 09:45

Одесса - мама, а РОСТОВ - папа.

25 апр 2017 в 23:09

добрались руки и ноги вам ответить. и так они заяаили что документы в утери. и за
сказали дубликат в Москве. пока заказали, ехали в Москву из Ростова, при этом нарушая правила. через Тулу, Воронеж и Моск область. забрали документы и обратно поехали. так видно по постановлениям. показались по Ростову и спрятались. мои поиски на протяжении многих месяцев. закончились перекупами. перекупы их и спугнули. ростовские следователи шли по пятам. они едиественные кто быстро среагировал на мое обращение. но пока безуспешно. а вот тула........ тут необъяснимо, отказыват в применении штрафов. уже подала в суд Тулы. ждем тут ответ. самое интересное наши приставы...... я к ним ходила , рассказывала обо все происходящем, но пропустила день и они тут же наложили штраф на него действия.а теперь снимать не хотят без суда из Тулы. т.е. я не могу сейчас перерегистрировать машину пока Тула не снимет орест. а это пару месяцев минимум......

Негаишник
25 апр 2017 в 16:59

В Тульской области покопать надо. Штрафы не отменили почему? Может, причина есть? Может пораспросить нужно того, кто штрафы не отменил? Неоднозначная ситуация, не находите?

Гость
25 апр 2017 в 11:46

Только рассылать жалобы - министр МВД, прокуратура, спортлото. Может, после волшебных пенделей ГИБДД начнет таки работать.

Гость
25 апр 2017 в 13:14

и в ген прокуратуру писали и МВД и в ГИБДД. прокуратура отписывется на ГИБДД. а ГИБДД руками разводит.

Гость
25 апр 2017 в 13:27

Мне бы свое вернуть....

Гость
26 апр 2017 в 16:28

В этой ситуации может оказаться каждый!

Гость
25 апр 2017 в 07:49

Вывод: с приставами бодаться - себе дороже? 1 оплаченный штраф значительно бы облегчил проблему

Гость
25 апр 2017 в 07:55

Конечно найдут, наша доблестная полиция всегда всех находит и не сомневайтесь даже!

Гость
25 апр 2017 в 08:51

А не нужно выкладывать фото своего авто с номерами в соц. Сетях

Гость
26 апр 2017 в 12:34

Такая же ситуация, в суде арест с авто не снять, арест наложен согласно закона в этом нет нарушений. У меня второй год ситуации с концу лета арест сниму

Гость
26 апр 2017 в 13:12

Сюжет для сериала на нтв)

Гость
26 апр 2017 в 15:41

Если давно об этом знала, то почему не поменяла номера на своей машине? Это долго и трудно?

25 апр 2017 в 08:23

Теперь у нее вечный автомобиль. Суда не светит даже на горизонте, т.к. злодей в розыске и его никогда не найдут, срок давности тоже не течет.

Гость
26 апр 2017 в 09:28

А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?!!! дайте мне тоже какие-нибудь левые номера!

28 апр 2017 в 11:38

страшно жить просто ! система работает только в одну сторону ( дорог нет - плати транспортный налог - приставы, закона нет , но ты должен отвечать перед законом - суд, тюрма, приставы и тд и тп

Гость
30 апр 2017 в 10:38

Люди еще не забываейте!продавая машину на сайте обящательно закрывайте номер авто!!!!

Гость
25 апр 2017 в 08:51

Чёт мутная история, дубликаты, оригиналы, копии паспорта, не договаривает, тут что то Барышня...