Город Бензовоз протаранил скорую на трассе в Челябинской области: один погиб, трое в больнице

Бензовоз протаранил скорую на трассе в Челябинской области: один погиб, трое в больнице

Как сообщили в ГИБДД, предполагаемый виновник аварии лишен водительских прав.

Бензовоз врезался в карету скорой помощи

Жуткая авария с участием кареты скорой помощи, в результате которой один человек погиб и еще трое оказались в больнице, произошла сегодня, 3 мая, на трассе в Челябинской области.

Как сообщают в областной ГИБДД, все случилось около 12:15 на 53-м километре дороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай. 26-летний мужчина на бензовозе КАМАЗ выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся там «Луидор» – карету скорой помощи.

В результате ДТП водитель медицинского транспорта – 54-летний мужчина – погиб на месте. Еще троих с места трагедии госпитализировали – 63-летнюю женщину-фельдшера, 51-летнего пациента, которого везли в больницу, а также самого автомобилиста из КАМАЗа.

– Известно, что мужчина, находившийся за рулем бензовоза, в феврале этого года привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования, – уточнили в областной ГИБДД. – В марте у него были изъяты права. Так что за рулем он находился будучи лишенником.

Напомним, в последнее время ДТП с участием скорой помощи в Челябинской области – не редкость. Так, 11 апреля в областном центре на пересечении улиц Автодорожной и Мастеровой в столкновении сошлись УАЗ и медицинский транспорт. Ранен в итоге был водитель скорой. А в конце февраля на перекрестке улиц Яблочкина и Омской автомобиль Ford Focus не пропустил движущуюся по главной дороге карету скорой помощи и столкнулся с ней. Еще одно ДТП произошло на улице Гагарина, возле «Алмаза». К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших.

А 22 марта Курчатовский районный суд Челябинска поставил точку в одном из самых резонансных дел по ДТП с участием скорой. Речь идет о трагедии, произошедшей 8 октября прошлого года на Свердловском тракте в районе поворота на ЧМЗ. Тогда 27-летний нетрезвый Александр Филин за рулем Honda Civic на высокой скорости протаранил карету скорой помощи. В ДТП погибли 60-летний водитель медицинского автомобиля Сергей Федерягин, 26-летний фельдшер Владислав Исламов и десятимесячный мальчик, также ехавший в машине СМП. 25-летняя мать ребенка и 23-летняя фельдшер Елизавета Гроза получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу. Этой весной суд приговорил Филина приговорил к восьми с половиной годам колонии общего режима.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, сделали фото или видео, пишите нам на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото и видео из группы «На дорогах Магнитки! (Магнитогорск)»/VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления