RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Фельдшер скорой после аварии с бензовозом в Челябинской области попала в реанимацию

Фельдшер скорой после аварии с бензовозом в Челябинской области попала в реанимацию

Женщина получила множественные переломы, и ей потребуется операция.

Смертельная авария произошла 3 мая на 53-м километре дороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай

Фельдшер скорой помощи, 3 мая пострадавшая в смертельном ДТП с бензовозом в Челябинской области, находится в реанимации горбольницы №3 Магнитогорска. Женщина получила множественные переломы, сейчас врачи пытаются стабилизировать её состояние, чтобы подготовить к операции. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы регионального минздрава Ксения Хохлова.

– Состояние фельдшера скорой врачи сейчас оценивают как средней степени тяжести. После обследования у неё выявлены переломы костей таза, руки, рёбер и сотрясение мозга, – сообщила Ксения Хохлова. – Пациентке потребуется операция, но сейчас её состояние недостаточно стабильно для вмешательства.

Находившийся также в машине скорой помощи 51-летний пациент пострадал меньше. Прибывшие на место аварии медики доставили его в кизильскую райбольницу.

– У мужчины диагностирован перелом двух рёбер, чувствует он себя удовлетворительно, – рассказали в минздраве.

Что касается виновника аварии, то 26-летний водитель во время ДТП получил открытый перелом бедра. Кроме того, врачи подозревают у него закрытую черепно-мозговую травму. Он проходит лечение в центральной медсанчасти Магнитогорска.

Как ранее сообщал 74.ru, жуткая авария с участием кареты скорой помощи, в результате которой один человек погиб и еще трое оказались в больнице, произошла 3 мая на 53-м километре дороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай. 26-летний мужчина на бензовозе КАМАЗ выехал на полосу встречного движения и врезался в двигавшийся там «Луидор» – карету скорой помощи. В результате ДТП 54-летний водитель медицинского транспорта погиб на месте. Водитель бензовоза на момент аварии был лишен водительских прав.

Напомним, в последнее время ДТП с участием скорой помощи в Челябинской области – не редкость. Так, 11 апреля в областном центре на пересечении улиц Автодорожной и Мастеровой в столкновении сошлись УАЗ и медицинский транспорт. Ранен в итоге был водитель скорой. А в конце февраля на перекрестке улиц Яблочкина и Омской автомобиль Ford Focus не пропустил движущуюся по главной дороге карету скорой помощи и столкнулся с ней. Еще одно ДТП произошло на улице Гагарина возле «Алмаза». К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших.

А 22 марта Курчатовский районный суд Челябинска поставил точку в одном из самых резонансных дел по ДТП с участием скорой. Речь идет о трагедии, произошедшей 8 октября прошлого года на Свердловском тракте в районе поворота на ЧМЗ. Тогда 27-летний нетрезвый Александр Филин за рулем Honda Civic на высокой скорости протаранил карету скорой помощи. В ДТП погибли 60-летний водитель медицинского автомобиля Сергей Федерягин, 26-летний фельдшер Владислав Исламов и десятимесячный мальчик, также ехавший в машине СМП. 25-летняя мать ребенка и 23-летняя фельдшер Елизавета Гроза получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу. Этой весной суд приговорил Филина приговорил к восьми с половиной годам колонии общего режима.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, сделали фото или видео, пишите нам на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото и видео из группы «На дорогах Магнитки! (Магнитогорск)»/VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления