RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Молодая челябинская группа записала видеоролик на военную песню «Журавли»

Гость
9 мая 2017, 12:14
По-моему, никто лучше Бернеса эту песню ещё не исполнил и не исполнит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2017, 13:46
Так дело ведь не в победе и не в песне. Тут главное засчёт праздника засветиться, а для этого хоть квакать готовы.
Гость
9 мая 2017, 16:47
Гость
9 мая 2017, 13:46
Так дело ведь не в победе и не в песне. Тут главное засчёт праздника засветиться, а для этого хоть квакать готовы.
А знаете, в Ваших словах есть зерно истины.
Гость
9 мая 2017, 14:00
Конечно ни кто лучше оригинала это не исполнит, но и совсем этого не делать - глупо. Просто не стоит все свое "творчество" вываливать на головы людей. Низкой порог входа "песенного творчества" убивает эту культуру.
Гость
9 мая 2017, 19:00
А кто понимает разницу между военной песней - и песней о войне? Стихотворение Расула Гамзатова, написанное по-аварски, появилось в русском переводе в конце 60-х! Песня прекрасная, Бернес ее пел так, что слезы и у мужчин на глазах выступали. Но если уж мы говорим об исторической памяти, так давайте сохранять ее по-настоящему, маленькие неточности в конце концов рождают большие искажения.
Гость
9 мая 2017, 15:38
Молодцы, ребята. Далеко не все школьники знают и поют военные песни. Именно так можно сохранить историческую память.
Гость
9 мая 2017, 15:46
Согласен, никто лучше Бернеса эту песню не исполнит. Но молодежь может и не услышать это исполнение. А сейчас вы все уже услышали песню и, оценивая, ознакомились с ней. Молодцы, правильное и хорошее дело.
Гость
14 мая 2017, 22:02
Ребята, молодцы! Раз поёте об этом, значит, помните. Это самое главное. А сравнивать с М. Беренесом само по себе некорректно. Удачи вам! Мы ещё вашу "Тишину" помним...
9 мая 2017, 11:58
20 марта собрались, лучше разойтись, пока не поздно! Уровень художественной самодеятельности!
Гость
9 мая 2017, 19:13
Не бросайте камень в других, если сами живёте в стеклянном доме. Молодцы, Ребята! Песня сама по себе очень проникновенная и исполнили её мальчики, знающие о войне по книгам. Исполнили с душой и искренне. Спасибо!