RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
183 комментария к публикации

«Спасти было сложно»: горздрав прокомментировал смерть челябинца на Бульваре Славы

Гость
10 мая 2017, 10:20
А руководитель горздрава не понимает, что в центре города собираются пожилые люди, для которых война не пустой звук? Мы ведь не только победу празднуем, мы погибших вспоминаем, друзей, родственников, сослуживцев. Неужели так сложно организовать дежурство на нескольких местах? Неужели в мирное время цена жизни ничего не стоит? Если бы рядом находилась дежурная машина, трагедии можно было избежать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 мая 2017, 12:07
Раньше всегда на массовых мероприятиях дежурили бригады скорой помощи...Надо возобновить данную практику...
10 мая 2017, 16:38
10 мая 2017, 12:07
Раньше всегда на массовых мероприятиях дежурили бригады скорой помощи...Надо возобновить данную практику...
Ну хоть у кого-то голова работает !
Гость
10 мая 2017, 10:46
А разве скорая не должна дежурить на таких мероприятиях?
Гость
10 мая 2017, 11:10
не тот уровень людей
Гость
10 мая 2017, 11:49
Скорые ОБЯЗАНЫ дежурить на массовых мерприятиях, как и милиция.
Гость
10 мая 2017, 12:14
Гость
10 мая 2017, 11:49
Скорые ОБЯЗАНЫ дежурить на массовых мерприятиях, как и милиция.
Зато полиции было хоть отбавляй.
Гость
10 мая 2017, 11:34
Врачи, сам автомобиль скорой, водитель скорой - не виноваты. Этот случай, наглядный пример управленческой деятельности нашей городской власти. Управления в городе - НЕТ. Почему скорая ехала 18 минут, вместо того что бы дежурить в близком радиусе, тех мест где будет много людей. (таких мест вчера было в городе не более 15-20) - кто это должен был организовать? Почему не украсили город флагами? Почему не почистили центр города от пыли и грязи? Почему фейерверк попал в людей? У каждого жителя миллион "Почему" - к местному самоуправлению, наш город вроде поделили на несколько административных округов, что бы управление было более эффективное, но мы продолжаем тонуть в грязи, в выбросах. маленькая надежда на саммит ШОС в 2020, да и там наверняка лишь центр причешут слегка.
Гость
10 мая 2017, 11:54
К саммиту шос, есть чувство, что город будет готов только на 20-30%, а остальное или не пододелают или даже не начнут делать. Информация о том, что у нас будет саммит был еще с 2014 или 2015 года, зачасались в прошлом году, в следующем только начнут строительство объектов и переделку набережной
Гость
10 мая 2017, 12:03
Главное на верх о мероприятие отчитаться, и картинку правильную по тв и в сми изобразить.....
Гость
10 мая 2017, 12:16
Гость
10 мая 2017, 11:54
К саммиту шос, есть чувство, что город будет готов только на 20-30%, а остальное или не пододелают или даже не начнут делать. Информация о том, что у нас будет саммит был еще с 2014 или 2015 года, зачасались в прошлом году, в следующем только начнут строительство объектов и переделку набережной
не будет у нас никакого саммита, хватит верить в эти байки))
Гость
10 мая 2017, 10:50
Помощь в течение 20 минут по стандарту, ямы на дорогах в рамках стандарта...
10 мая 2017, 12:49
Если без сюсюканья, то как-то робко звучит в теме одно существенное обстоятельство. Давайте, ближе к делу, госпожа Горлова. Присутствие бригады скорой помощи при проведении массового мероприятия является обязательным. В то время, когда произошла трагедия, проводилось массовое мероприятие - шествие Бессмертного полка с 15.00 до 16.30. В какой точке зоны проведения мероприятия находилась в это время бригада скорой помощи? Ее просто не было нигде, раз Вы взялись высчитывать время доезда. Человека к жизни уже не вернешь, однако единственным оргвыводом в данной ситуации является немедленная отставка начальника городского управления здравоохранения. Если Вам какая-то стеснительность мешает самой написать прошение об отставке, значит это должен не позднее завтрашнего дня сделать за Вас вечно всем благодарный глава администрации города. За свое бездействие должностное лицо должно отвечать немедленно, если наступили необратимые последствия для жизни и здоровья граждан. В отставку!
Гость
10 мая 2017, 10:19
Стандарт приезда 20 минут. Но помощь должна быть оказана в течение 3 минут... Где логика?! Тогда вообще смысл выезжать. Все равно не помогут! Главное все в рамках стандарта...
Гость
10 мая 2017, 10:36
Ну а по вашей логике автомобиль с бригадой скорой помощи должен находиться на каждом квадратном километре нашего города? Что бы успеть подъехать в течении трех минут. Здоровье свое надо проверять почаще, а не сарказничать!
Гость
10 мая 2017, 10:42
Да по стандартам- иначе медиков засудят. Не понимаете- не обсуждайте- это первое. И второе- не выезжать, знать не иметь возможности помочь в тех случаях, когда можем?
Гость
10 мая 2017, 10:42
А вы умеете телепортироваться?
Гость
10 мая 2017, 11:07
Битие определяет сознание!!! Только страх перед перед серьёзным наказанием заставит многих работать как положено.
Гость
10 мая 2017, 11:22
Это однозначно!
Гость
10 мая 2017, 13:44
Гость
10 мая 2017, 11:22
Это однозначно!
Тебя часто били на работе? Помогло? Кстати, где работаешь?
Гость
10 мая 2017, 13:49
Только страх перед смертью может заставить людей выполнять рекомендации медиков, а именно: не переедать, не курить, вести подвижный образ жизни, употреблять алкоголь в умеренных количествах. Медстраховка из собственного кармана. Тунеядцев, алкашей, наркоманов лишить бесплатной медпомощи. Нападающих на медиков - то же самое.
Гость
10 мая 2017, 11:50
Здоровья вам люди. Не дай бог оказаться в подобной ситуации.
Гость
10 мая 2017, 10:36
Хоть бы тогда разъясняли населению,как и что делать в таких случаях,может таблетку надо было дать какую то.
Гость
10 мая 2017, 11:00
Кто это разъяснять должен? В каком виде? Кому? Никому это не надо, пока не коснется лично.
Гость
10 мая 2017, 12:17
Да тут всё очень просто. Не пейте пиво, не злоупотребляйте алкоголем, не лопайте на ночь, откажитесь от сахара и жирной пищи, следите за весом и давлением, не реже раза в год посещайте кардиолога, раз в полгода контролируйте уровень глюкозы и холестерина, по показаниям пожизненно принимайте статины, гипотензивные средства и антикоагулянты, раз в год делайте УЗИ сосудов шеи и смотрите за состоянием глазного дна, регулярно занимайтесь физкультурой (не спортом), не курите, избегайте стрессов, ежегодно проходите курс кардиотропной терапии, ну и ещё несколько мероприятий по индивидуальным показаниям, и вероятность инфаркта в 53 года сократится практически до нуля. Запомнили? Всё, теперь считайте, что всё объяснено и разъяснено, и в следующий раз не жалуйтесь на врачей и скорую.
Гость
10 мая 2017, 12:48
Гость
10 мая 2017, 11:00
Кто это разъяснять должен? В каком виде? Кому? Никому это не надо, пока не коснется лично.
В учебных заведениях,по теле-радио каналам,людям не марсианам же,когда коснется уже поздно разъяснять.
Гость
10 мая 2017, 10:54
На таком мероприятии, где очень много пожилых граждан, должны были дежурить реаниматологи
Гость
10 мая 2017, 11:11
пожилые должны дома сидеть
Гость
10 мая 2017, 11:32
Гость
10 мая 2017, 11:11
пожилые должны дома сидеть
Что они ещё должны сделать?
Гость
10 мая 2017, 11:32
Гость
10 мая 2017, 11:11
пожилые должны дома сидеть
а ветераны?
Гость
10 мая 2017, 13:22
так то реанимобиль дежурил возле глав почтамта, так что могли и быстрее добраться, видать в лом идти было.
Гость
10 мая 2017, 13:56
Вообще-то на колёсах быстрее.
Гость
10 мая 2017, 13:44
За январь-февраль-март этого года руководители Роснефти во главе с Сечиным получили 1 500 000 000 рублей ПРЕМИИ! Вот где машины Скорой помощи, лекарства, ремонт больниц... Пока ЭТИ у власти-ничего хорошего не ждите ни для себя, ни для родных со стороны здравоохранения.
Гость
10 мая 2017, 15:37
"Вот где машины Скорой помощи, лекарства, ремонт больниц". Продолжу - ремонт дорог, зарплата учителей и воспитателей, зарплата работников почты, бесплатное обучение в ВУЗах, пособия на детей и для инвалидов, разумные пенсии и пособия для безработных и т.д. и т.п.
Гость
10 мая 2017, 12:10
Не дай Бог, это может случиться с каждым...Администрация, наведите порядок, что бы такого не было.....
Гость
10 мая 2017, 12:41
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАПИСАТЬ В СТАТЬЕ ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ С ПРИСТУПОМ ИНФАРКТА ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ!!!!! КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ!!! И т.д. и т.п.
Гость
10 мая 2017, 13:43
там ручкой нужно шею протыкать, в фильмах же постоянно показывают
Гость
10 мая 2017, 13:55
Вы правы. Пора уже давно колонку завести на сайте по оказанию помощи при ДТП, Кровотечении, серд приступе, приступе удушья, анафилактическом шоке. И не трактаты перепечатывать, а по шагам всю первую помощь нарисовать и расписать.
Гость
10 мая 2017, 14:09
я всегда ношу с собой нитроглицерин с аспирином.
Гость
10 мая 2017, 12:02
На гнилом Западе на экстренные вызовы выезжают не врачи, а парамедики. Люди учатся 2 года оказывать неотложную помощь и при надобности отвозить в госпитали. Вот там уже врачи будут разбираться. От вызова до приезда парамедиков в Нью Йорке есть стандарт-5-7 минут. То есть в городе столько машин и бригад и так они расположены по районам, что 5 мин хватает, чтобы на любой адрес приехали эти спасатели.
Гость
10 мая 2017, 12:37
Ну России до этого далеко, тут только полиции много
Гость
10 мая 2017, 12:59
Ну, мы не в Нью-Йорке. Там других проблем полно, например, цена вызова. Разоритесь на мед.помощи. Да и наверное, там медиков не избивают и платят нормально, чтобы люди-то шли работать. А не как у нас. Сначала оптимизация такая, что работать некому остаются. Это же типа зп должна быть у врача 40 тысяч, значит уволим двоих-троих, свесим всю работу на одного, чтобы работал по трое суток без выходных и типа о, глядите, а зп-то хорошая. И сейчас не должно быть вопросов, почему у нас мало врачей, почему среди них есть неквалифицированные и многие другие почему...
Гость
10 мая 2017, 16:33
Вы были на гнилом западе иивнмкли в работу?
10 мая 2017, 10:34
Значит до системы глогас вызов шел по проводам аж 9! минут ?!?!??? И без разницы все ваши системы, если "скорая" помощь на деле оказывается запоздалым констататором смерти !!!
Гость
10 мая 2017, 12:32
Мой папа умер от инфаркта в феврале, лежал в больнице в Карталах, просто все ушли обедать из палаты и он один остался в палате, а мы отвезли его еще в 6 утра в больницу. И что толку что лежал в больнице? и врачи были рядом, хотя тоже обедали наверное.
Гость
10 мая 2017, 14:24
надо было в палатах установить тревожные кнопки
Гость
10 мая 2017, 15:03
Гость
10 мая 2017, 14:24
надо было в палатах установить тревожные кнопки
мне самой съездить в Карталы установить тревожные кнопки?
Гость
10 мая 2017, 16:03
Гость
10 мая 2017, 15:03
мне самой съездить в Карталы установить тревожные кнопки?
видимо, да
Гость
10 мая 2017, 10:50
А разве не предусмотрено дежурство кареты скорой помощи в местах массового скопления людей? Или это только в цивилизованных городах принято? ПОЗОР!!! Позор всем организаторам! Такой праздник пр..ли.
Гость
10 мая 2017, 12:18
Ну да, ездят до сих пор на КАРЕТАХ, как же они смогут быстро прибыть на вызов?
10 мая 2017, 16:55
Гость
10 мая 2017, 12:18
Ну да, ездят до сих пор на КАРЕТАХ, как же они смогут быстро прибыть на вызов?
Ваш сарказм здесь не уместен ! Да ! Именно карета скорой помощи ! Так как это историческое название ! Потому что скорая помощь была организована еще в 19 веке !
Гость
10 мая 2017, 11:17
Вместо усиленных нарядов полиции нужно было медслужбу на мероприятиях усиливать. Но организаторов не накажут за халатность, к сожалению.
Гость
10 мая 2017, 11:54
Помимо фейереверка, едва не угробившего людей, этот случай уже точно должен заставить задуматься... НАРОД! Про пыль и грязь это уже так себе мелочи..
Гость
10 мая 2017, 12:37
Весьма символичный случай, если можно так выразиться: Минздрав нашей области находится в нескольких десятках метров от бульвара Славы. Показатель работы в целом- здоровых лечим, больных добиваем. Соболезную родным и близким.
Гость
10 мая 2017, 13:14
"В 22 часа праздник увенчал салют из более чем трёх тысяч залпов. Один из снарядов упал в толпу и взорвался, повредив автомобиль. Сегодня глава Челябинска Евгений Тефтелев поблагодарил все профильные службы за хорошую организацию празднования 9 Мая. " это прикол?
Гость
10 мая 2017, 10:44
В таких случаях вертолет реанимации прилетать должен! 21 век уже, а техника из "средневековья"!(((
Гость
10 мая 2017, 11:19
Вертолет? А космолета не хотите?
Гость
10 мая 2017, 23:08
Гость
10 мая 2017, 11:19
Вертолет? А космолета не хотите?
А что в этом такого? Денег нет? Так на машины попроще даже чинуш одного города пересадить и будет 3 вертолета. Просто отношение к человеку, личности до сих пор средневековое, поэтому и вертолетов нет и медицина из 19 века.
Гость
10 мая 2017, 10:47
Краткое содержание: по стандарту горздрава люди должны умирать
Гость
10 мая 2017, 12:00
В течение трех минут...
Гость
10 мая 2017, 11:10
Помощь по стандарту в течение 20 минут, такси приезжает в течение 5 минут...интересно...Пора переименовать в "НЕ скорая помощь"
Гость
10 мая 2017, 11:49
Такси по всему городу машин 500, минимум, а карет скорой помощи 50-100, всего, на весь город, из них в работе только 20-30 ибо туда не идут изза зверских условий и малой з/п
Гость
10 мая 2017, 12:51
Машин скорой помощи мало- это раз. Зарплаты маленькие и работа круглосуточная- это два. Отношение людей- это три. И главное, за такси вы платите свои денежки, а про скорую, как ошалелые, орете: "налоги плачу! Право имею!" Прикиньте, они тоже со своей зп налоги платят. В общем, товарищи, начните с себя.
Гость
10 мая 2017, 15:27
Гость
10 мая 2017, 12:51
Машин скорой помощи мало- это раз. Зарплаты маленькие и работа круглосуточная- это два. Отношение людей- это три. И главное, за такси вы платите свои денежки, а про скорую, как ошалелые, орете: "налоги плачу! Право имею!" Прикиньте, они тоже со своей зп налоги платят. В общем, товарищи, начните с себя.
Круглосуточная работа подразумевает 40-ка часовой режим в месяц, как у всех с 5-ти дневкой, только сутки через трое, налоги все платят. Отношение к работе у многих (не у всех) врачей скотское и к пациентам такое же.
Гость
10 мая 2017, 11:31
Спасти человека можно в течении 3 минут, а стандарт у них на такие вызовы 20 минут..... чепуха какая то они что не соображают что ли что через 20 минут они никому там не нужны уже....пора менять вас с вашими стандартами, да и потом это случилось в массовом мероприятии когда машины скорой помощи должны дежурить возле каждого куста....
Гость
10 мая 2017, 11:56
В екатеринбурге скорую можно и 2 часа ждать и ничего .
Гость
10 мая 2017, 12:42
Ну, исходя из ваших могучих соображений, бригада скорой должна базироваться в каждом подъезде, только так за 3 минуты можно успеть. А ведь не во всех случаях можно помочь бригадой скорой, например, при ТЭЛА необходима срочная оперативная помощь, так что, согласно вашим гениальным соображениям, в каждом подъезде должна быть развёрнута экстренная операционная и сидеть "помытыми" как минимум две бригады хирургов - кардио и нейро (а вдруг инсульт!!!), ну уж палата реанимации тут же - это само собой разумеется. Вот это "правильные" стандарты. Только такие устроят местных "екзпертов по всем вопросам". В общем, ваше соображение, мягко говоря, оригинальное. Знаете, при таком соображении, говорят, неплохо помогает интенсивный курс терапии в одной знаменитой Челябинской клинике.
Гость
10 мая 2017, 13:52
Тришкин кафтан, к тому, кто под кустом успеют, к тому, кто у себя дома не успеют.
Гость
10 мая 2017, 10:36
По моему когда идут массовые гулянья, бригада должна дежурить на месте , а не ехать со станции, одну карету можно выделить на пол дня ,пока движение закрыто.
Гость
10 мая 2017, 11:40
В других городах так и было. Скорая стояла около Вечного огня.
Гость
11 мая 2017, 12:28
Челябинк город где нет хозяина!!!!всем ужеплевать на жизни
Гость
10 мая 2017, 10:39
А, ну раз так, то ладно. Человек скончался - сам виноват, получается. Бред какой-то!
Гость
10 мая 2017, 12:24
Ну если исходить из логики, что у каждого явления должен быть виноватый, то получается, что так. А вам никогда не приходило в голову, что есть много явлений, которые происходят в силу естественного процесса развития событий, у них нет виноватого? Нет, конечно, не приходило. Раз в скорую позвонили, то виноватый должен быть и точка.
Гость
10 мая 2017, 12:48
И кто же виноват на самом деле в том, что люди иногда умирают?
Гость
10 мая 2017, 14:22
Гость
10 мая 2017, 12:48
И кто же виноват на самом деле в том, что люди иногда умирают?
Люди умирают - факт. Но если есть шанс их спасти - необходимо спасать. Похожие 15 минут боролись за жизнь, а "скорая" на прогулку вышла.
Гость
10 мая 2017, 12:17
Скорая не дежурила зато полицейских было хоть отбавляй, потому что власть боится своего народа.
Гость
10 мая 2017, 12:31
А вы что тут разорались???? Скорая не ехала а шла пешком и без мигалок... Я сама очевидец этого и никто ей не мешал и дорога была открыта. А эта супер бригада даже не попыталась хоть один раз подключить его к аппарату реанимации
Гость
10 мая 2017, 13:46
Что значит-разорались?орешь здесь прежде всего ты,а люди негодование высказывают и логичные вопросы задают.
Гость
10 мая 2017, 14:32
Гость
10 мая 2017, 13:46
Что значит-разорались?орешь здесь прежде всего ты,а люди негодование высказывают и логичные вопросы задают.
Я так ответила тому кто тоже так написал. Читайте выше.....
Гость
10 мая 2017, 14:34
Гость
10 мая 2017, 13:46
Что значит-разорались?орешь здесь прежде всего ты,а люди негодование высказывают и логичные вопросы задают.
А я что по вашему выразила радость что ли???? Я там была лично и помогала лично и все видела и тоже высказала негодование
Гость
10 мая 2017, 14:12
Спасти было сложно, но МОЖНО!
Гость
10 мая 2017, 14:37
Согласна спасти можно было
Гость
10 мая 2017, 15:20
Гость
10 мая 2017, 14:37
Согласна спасти можно было
Когда? После 8й минуты организм если и выживает, то становится овощем, а не челрвеком, ибо мозг уже почти весь или весь умер, даже приедь они в 16:18, к сожалению его не спасти было бы, это инфаркт, а не легочная недостаточность, при которой можно не допустить трупа до приезда скорой
Гость
10 мая 2017, 10:17
если ЭТО лучшая бригада города, упаси меня боже, заболеть!!!!!
Гость
10 мая 2017, 10:45
минусует эта бригада???)))
Гость
10 мая 2017, 10:47
упаси от чего.и почему вы решили ,что это плохой врач?
Гость
10 мая 2017, 11:55
Гость
10 мая 2017, 10:47
упаси от чего.и почему вы решили ,что это плохой врач?
Ну потому что врач же клятву Гиппократу давал и если это врач на белой машине с красной полосой и мигалкой он всех должен оживить, даже египетскую мумию. А если не смог то это плохой врач.
Гость
10 мая 2017, 10:37
Эффективность скорой оценивается "временем доезда", а не спасённой жизнью. Уложились в срок -значит ответственность снимается.
10 мая 2017, 16:47
Ужас...
Гость
10 мая 2017, 11:59
Почему, если люди оказывали первую мед помощь - массаж сердца и искусственное дыхание, не удалось спасти?! Был результат от данных действий? Если нет, то, к сожалению, Скорая не Бог...
Гость
10 мая 2017, 12:41
Критические, для мозга, минуты, прошли, в которые можно было спасти человека, минуты две назад, с вызова скорой, так что винить скорую бессмысленно
Гость
10 мая 2017, 11:04
Предлагаю: самых активных комментаторов назначить на должности вместо Тефтелева, начальников горздрава, ГИБДД, МЧС, ЮжУралАвтобана (или как он сейчас называется), управляющих магазинами КБ. Вот заживем тогда (правда боюсь, что недолго, но интересно).
Гость
10 мая 2017, 11:40
А вы думаете ,что тефтелев начнёт развивать город, вот только опыта наберётся?
Гость
10 мая 2017, 14:01
Гость
10 мая 2017, 11:40
А вы думаете ,что тефтелев начнёт развивать город, вот только опыта наберётся?
Насчет Тефтелева у меня давно иллюзий нет, но вот комментарии и комментаторы... ощущение, что только на 74ру собирается весь цвет этого города, который точно знает, как НЕ НАДО делать и кто виновен (умер человек - виноваты врачи, что приехали; избили врача на вызове - а зачем вообще врач приезжает на вызовы). Если критикуешь - то предлагай варианты решения проблемы, а не как в комментариях ко всем новостям: заочно осудил, виновны те и эти, и виноваты сами, что еще работаете в скорой (полиции, МЧС и т.д.). Много эмоций - мало конструктива.
Гость
10 мая 2017, 15:33
Так они бы и рады - активные-то - во власть! ))) Только хто ж их пустит?? А возможно, всё было бы и неплохо, и была бы народная власть ;).
Гость
10 мая 2017, 13:03
Судьба. От этого не уйдешь.
Гость
10 мая 2017, 13:45
Если где-то прибывает, то где-то убывает. Если огромные деньги уходят на профессиональный спорт, олимпиаду, ЧМ по футболу, выплаты топ-менеджерам и акционерам, в офшоры, строительство личных дворцов и т.д., что вы хотите от бюджетной медицины? Миром правит капитал, у кого деньги, тот и заказывает музыку. Есть деньги, вызывайте частную скорую помощь, нанимайте семейного доктора и т.д. Нет денег, молчите в тряпочку или идите на выборы и голосуйте правильно и требуйте проверки результатов выборов.
Гость
10 мая 2017, 10:38
И кто же по мнению Горловой лучший реаниматолог города ?
Гость
11 мая 2017, 19:26
Пяс....в не иначе)
Гость
10 мая 2017, 12:13
А у этих всегда найдутся виноватые.
Гость
10 мая 2017, 15:13
В 22 часа праздник увенчал салют из более чем трёх тысяч залпов. Один из снарядов упал в толпу и взорвался, повредив автомобиль. ... Сегодня глава Челябинска Евгений Тефтелев поблагодарил все профильные службы за хорошую организацию празднования 9 Мая. ....???...это как понимать!?
Гость
10 мая 2017, 16:46
Это ничего не понимающий клоун у руля, который свои банковские счета пополняет - вот как надо понимать.
Гость
10 мая 2017, 11:04
А вы что тут разорались? Скорая у вас всегда виновата. А как уступить дорогу скорой так зачем. но прилететь по воздуху она должна. Начните с себя , а не орите какая плохая скорая.
Гость
10 мая 2017, 12:21
А этой скорой никто не мешал она ехала как на прогулку и без мегалки сама лично там была и никто ей не мешал и дороги были свободны так что вы тут не орбите.... А эта супер бригада даже не попыталась хоть раз его подключить к аппарату реанимации
Гость
10 мая 2017, 14:33
Гость
10 мая 2017, 12:21
А этой скорой никто не мешал она ехала как на прогулку и без мегалки сама лично там была и никто ей не мешал и дороги были свободны так что вы тут не орбите.... А эта супер бригада даже не попыталась хоть раз его подключить к аппарату реанимации
Выдохните, и перечитайте что получилось
10 мая 2017, 16:59
Мне в жизни один раз скорая встретилась когда я должна была её пропустить и я выехала на свой краный на перекресток ли бы она проехала !!! (я посотрела по сторонам, чтоб аварии не было ! а то сейчас найдутся любители поо... всё и вся)
Гость
10 мая 2017, 12:01
У меня вопрос к тем, кто всех винит, вы почему тогда прохожих не вините, ибо скорая не умеет перемещаться во времени, чтобы она приехала к 16:12, когда ее вызвали в 16:16? Вы вообще читать умеете, или только критиковать, как все плохо, а с логикой вы не дружите, вы время отчитываете от 16:16, когда вызвали скорую, а надо с 16:10, когда ему стало плохо
Гость
10 мая 2017, 15:37
просто слов нет
Гость
10 мая 2017, 17:36
дак все же можно помочь в течении 3 минут, а мы скорые по 30 минут ждем
Гость
11 мая 2017, 12:26
Вот вот идиотизм полный!!!!!
Гость
11 мая 2017, 12:26
Горлова такую глупость сказала!!! Это праздник для пожилых!!! Какие 20 минут???? Они должны дежурить в местах где массовое скопление людей! Пожилых людей!!! !
Гость
10 мая 2017, 11:02
Сейчас начнеться обсуждение тех кто знает как надо работать(причем не важно какая это профессия) и тех кто будет в этом знающий люд переубеждать. Медик -всегда не прав(помог не помог)Медик-это БОГ он знает когда и в какое время все случиться.
Гость
10 мая 2017, 12:45
Да медик банально исполнял бы свои обязанности, худо-бедно...БОГ, НЕ БОГ...