RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Двое пенсионеров погибли в ДТП на трассе М-5 в Челябинской области

Гость
11 мая 2017, 15:17
и жили они долго и умерли в один день! Царствия небесного. Фуровода жалко, садоводы ваще ниче не видят на дороге.
Гость
11 мая 2017, 15:39
Жаль стариков... и водителя большегруза тоже жалко. Будет сейчас всю жизнь маяться. Хотя его вины нет. Уважаемые пенсионеры за 75 - не нужно вам садиться за руль. Пусть вас дети катают на машинах.
Гость
11 мая 2017, 16:03
Точняк! Только пораньше бы, лет в 65!
Гость
11 мая 2017, 16:25
Гость
11 мая 2017, 16:25
Точняк! Только пораньше бы, лет в 65!
Неее. Еще раньше! Глядя на современных водителей, права вообще не надо выдавать! Что вы мелочитесь то.
Гость
11 мая 2017, 16:39
Гость
11 мая 2017, 16:39
Точняк! Только пораньше бы, лет в 65!
в 65 только вся жизнь начинается
Гость
11 мая 2017, 15:34
Господи, прости меня. Но в 79 лезть за руль, да еще на федералку. Там уже ни реакции, ни сил... Доживу, дай Бог, до их лет никогда за руль не сяду... Там еще и ДЭП. Пусть внуки возят. Хоть заминусите, но старым людям, как и алкашам с наркоманами не место за рулём. Считаю минусы...
Гость
11 мая 2017, 15:47
у меня отцу 72 года и он машину водит лучше чем молодые, за 50 с лишним лет стажа у него ни одной аварии, причем он до сих пор работает водителем.
Гость
11 мая 2017, 16:21
Моему отцу 67 лет. Работает водителем. В авариях не был уже лет 20 точно. За это время я уже три раза побывал в аварии.
Гость
11 мая 2017, 16:29
Гость
11 мая 2017, 16:29
у меня отцу 72 года и он машину водит лучше чем молодые, за 50 с лишним лет стажа у него ни одной аварии, причем он до сих пор работает водителем.
72 года и 80 лет это уже разница.
Гость
11 мая 2017, 16:34
Им (старикам), как малым детям, самостоятельности хочется, показать, что они еще и сами что-то могут. И жаль их, и страшно за них, и силком не удержишь
11 мая 2017, 15:30
Считаю, что должно быть ограничение по возрасту, для пожилых водителей, реакция и зрение не те уже . Соболезнования родным.
Гость
11 мая 2017, 16:01
65 лет и сдай права, сохрани жизнь себе и другим участникам движения. Лучше побудь героем в постельке с супругой!
Гость
11 мая 2017, 16:17
А чо не по 50 лет ограничения? И права выдавать с 30ти лет, пока голова на место не встала! А то со зрением и реакцией вы так лихо разобрались, а с гормонами нет.
Гость
11 мая 2017, 16:17
Гость
11 мая 2017, 16:17
65 лет и сдай права, сохрани жизнь себе и другим участникам движения. Лучше побудь героем в постельке с супругой!
А эти пенсионеры у кого то забрали жизнь, кроме как у себя?
Гость
11 мая 2017, 21:21
Вы Че, с ума по сходили? У меня родители в 72 года вполне современные люди, отец работал на руководящие должности и поверьте, отпускать не хотели,специалист высокого класса! Какие старики, да у меня язык не повернуться их так назвать...
Гость
12 мая 2017, 20:35
да знаем твои руководящие должности - месяц кое-как работает, три месяца болеет. молодые здоровые работать не могут, потому что начальник опять на больничном, а без него нельзя и ручку со стола взять. 60 лет и отдыхай на пенсии, а то сидят до смерти...
Гость
11 мая 2017, 16:44
Жалко. Родным соболезную! Ужасссс!Старики вы мои старики, вы куда так таропились?
Гость
11 мая 2017, 16:27
мда, в 65 лет себя стариками считают....у кого то в 80 только все самое начинается. Люди и до 90 доживают и живее молодых, с огоньком в глазах. А чтобы реакция была та, так заниматься необходимо собой. Всю жизнь. а не два раза в месяц в спортзале
Ну натренируешь ты реакцию, как обезьянка в цирке. А интеллект твой от старческой деменции как спасешь? Поведай секрет миру, и Нобелевская премия твоя!
Гость
11 мая 2017, 19:28
Ну натренируешь ты реакцию, как обезьянка в цирке. А интеллект твой от старческой деменции как спасешь? Поведай секрет миру, и Нобелевская премия твоя!
Тебе еще 15 судя по всему, а уже с интелектом проблемы.
Гость
11 мая 2017, 16:31
Доживите сначала хотя бы до 60, прежде чем судить что надо делать со стариками. Какое вы моральное право имеете предлагать лишить/ограничить и т.д.? Кто вы, с молоком необсохшим и еще ничего в жизни не сделавшие. Пустышки сидящие с умным видом рассуждающие и не имеющие ни малейшего представления о жизни. Стыд и позор. Родители ваши это не читают слава богу.
Гость
11 мая 2017, 17:20
Молоко не пью, лактозу не переношу)) О возрасте моем вы, видимо, судите на основании собственных больших достижений и великого возраста? Поверьте, я и когда в два раза моложе был и только из школы выпускался, думал точно так же. Чем старикам столько внимания и денег на гос уровне уделять, лучше бы о детях заботились как следует. Еще раз говорю: отжил свое - дай дорогу молодому поколению. И в старости буду той же философии держаться, если не дай бог доживу до таких лет.
Прослезился... А какое моральное право дает разрешение садится за руль с 18 лет? Человек до 18 лет чем хуже ваших 60+лет ?
Гость
11 мая 2017, 17:52
Гость
11 мая 2017, 17:52
Молоко не пью, лактозу не переношу)) О возрасте моем вы, видимо, судите на основании собственных больших достижений и великого возраста? Поверьте, я и когда в два раза моложе был и только из школы выпускался, думал точно так же. Чем старикам столько внимания и денег на гос уровне уделять, лучше бы о детях заботились как следует. Еще раз говорю: отжил свое - дай дорогу молодому поколению. И в старости буду той же философии держаться, если не дай бог доживу до таких лет.
О детях должны заботиться РОДИТЕЛИ!!! О своих родителях должны заботиться их ДЕТИ! Запомни это навсегда.
Гость
11 мая 2017, 17:53
В Израиле и других странах ездят и в 80 за рулем. Главное медкомиссию пройти. И поверьте, там сложнее рулить.
Гость
11 мая 2017, 15:29
Давно пора ввести ограничение по возрасту! Ещё и на тазике, им управлять в принципе не просто.
Гость
11 мая 2017, 15:34
Жалко конечно стариков, но насколько я заметил - лезть напролом и не смотреть в зеркала это вообще ихняя "фишка": включил поворотник и перестраиваюсь, а ты уже там сам думай - уворачивайся или тормози, как тебе удобней! Да и вообще права должны действовать максимум лет до 65!
Гость
11 мая 2017, 16:19
Когда будет тебе 65, посмотрим, как петь будешь...
Гость
11 мая 2017, 17:09
Гость
11 мая 2017, 17:09
Когда будет тебе 65, посмотрим, как петь будешь...
С нашей экологией ещё дожить надо, да и не думаю что буду рваться за руль,хватает того что сейчас проезжую до 150-200км в день
Гость
11 мая 2017, 17:49
Гость
11 мая 2017, 17:49
С нашей экологией ещё дожить надо, да и не думаю что буду рваться за руль,хватает того что сейчас проезжую до 150-200км в день
Так вот доживи сначала.
Гость
13 мая 2017, 18:06
если бы это была не семерка, а нормальная иномарка то все-бы остались живы. машина смята как бумага потому что железа нормального в ней нет и безопасность этой машины оставляет желать лучшего. качество этих машин сильно упало. соболезнования родным.
Гость
15 мая 2017, 17:52
В смысле против фуры солярис да же побеждает? Фура в хлам, водитель соляриса/киа/поло и т.п. выскакивает как кузнечик и помогает? И так вопрос еще - "была бы" - вы что ли денег добавите на нормальную иномарку?
Гость
11 мая 2017, 15:32
Мамочка рОдная !!!! В 80 лет НА ТРАССУ НА "СЕМЕРКЕ" !!!!! Ну ладно в городе потихоньку в крайнем правом прутся эти бабки-дедки на рухляди ,и рассада помидорная во всех окнах торчит , НО НА ТРАССУ В 80 ЛЕТ !!!!!! Мужика на фуре жалко...
Гость
11 мая 2017, 16:47
И что страшного на трассе? Многие и в 30 лет все такие молодые и красивые с глазами/реакцией/лошадями по ней ездить не умеют.
Гость
12 мая 2017, 08:56
У кого то маразм начинается и в 60 лет, а кто то в здравом уме и в 90. Нельзя всех одной меркой мерить.
Гость
12 мая 2017, 11:50
Почитал тут комментарии. Так у кого то маразм в 35 только крепчает. Там не то что за руль! На улицу выпускать страшно.
Гость
12 мая 2017, 15:32
Конечно нельзя, но - удобно, ведь думать не надо и нечем. Поэтому - хочется!
Гость
13 мая 2017, 12:53
Гость
13 мая 2017, 12:53
Почитал тут комментарии. Так у кого то маразм в 35 только крепчает. Там не то что за руль! На улицу выпускать страшно.
Верно подмечено!
Гость
11 мая 2017, 16:23
Надо жестоко ограничивать скорость движения на трассе! Перед пешеходными переходами и выездами с заправок или магазинов делать лежащие полицейские, что бы скорость сбрасывали при подъезде. По-любому большегруз несся не меньше 100 км/час.
Гость
11 мая 2017, 16:49
Не ограничении дело, а в соблюдении правил! В сравнении с другими трассами, средняя скорость движения на М-5 и так ниже!
Гость
11 мая 2017, 16:50
На трассе лежачих полицейских? Вы думайте, прежде чем писать то. И вы кстати хоть раз в жизни то выезжали с заправки? Судя по тексту, заправку только из маршрутки видели.
Гость
11 мая 2017, 17:55
На трассе лежачий полицейский? Спасибо, хоть кто-то сегодня меня развеселил.
Гость
11 мая 2017, 15:37
В духе времени, пора бы уже ввести налог на старость лет этак после 70, чтобы приучить народ самим копить себе на старость и способствовать омоложению населения. И в это же время отбирать у пенсионеров водительские удостоверения. К такому возрасту многие уже плохо видят, слышат и вряд ли способны быстро координировать свои движения. Либо копи, пока молодой, чтобы в старости жить и не тужить, либо отправляйся в дом престарелых, где о тебе будет кому позаботиться, либо плати налог в половину своей пенсии - тогда сразу будут думать наперед.
Гость
11 мая 2017, 16:13
многие молодые не видят и не слышат на дороге ничего, кроме музыки или своего телефона.
Гость
11 мая 2017, 16:13
Ты по жизни больной? ли у тебя фамилия Медведев? А если без эмоций, то если ласты не склеишь, то и тебе придется старым побыть... Подумай над этим между своими искрометными заявлениями...
Гость
11 мая 2017, 16:26
В духе твоего ответа малыш, надо вообще сразу расстреливать на следующий день, как исполнилось 70 лет.
Гость
11 мая 2017, 18:36
ЗДОРОВЬЕ, ПРАВИЛА И КУЛЬТУРА ВОЖДЕНИЯ. Соболезнование.
Гость
12 мая 2017, 08:59
Да у нас каждый день то на встречку, то подрезал, то превысил, то синий. И это от возраста не зависит, а зависит от состояния мозга если он есть.
Гость
11 мая 2017, 17:12
А в США до скольки ездят,правильно пока есть силы и зрение.
Гость
11 мая 2017, 17:56
Ездють до выезда на встречку для поцелуя с Freightliner Cascadia!
Гость
11 мая 2017, 18:18
а че в израиле не ездить. там пустыня кругом
Гость
12 мая 2017, 12:11
У меня дядя до 89 лет водил авто. И сейчас живее всех живых. 94 года- ЛЕТОМ ВЕЛОСИПЕД,ЗИМОЙ ЛЫЖИ. А ПЕРЕСТАЛ ЕЗДИТЬ.ПОТОМУ ЧТО ПРАВ ЛИШИЛИ ЗА ДВОЙНУЮ))). ТАК И ОТВЫК ЗА 6 МЕС. ВЕТЕРАН. ПРОШЕЛ ВОЙНУ БЕЗ ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ. В ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ПЕРЕРАБОТАЛ. ВСЮ ЖИЗНЬ ДИРЕКТОРОМ ФАБРИКИ БЫЛ. СЕЙЧАС ВЕСЬ ЗАНЯТОЙ, ТО НА ХОР, ТО ПОЛИТИКА, ТО ХОККЕЙ, ТО ДАЧА...МОЗГИ СВЕТЛЫЕ, ПОЭТОМУ САМ ПОНЯЛ. ЧТО ПОРА ОСТАНОВИТСЯ!
Гость
12 мая 2017, 15:33
Из Пушкина: "Мой дядя, самых лучших правил..."
Гость
15 мая 2017, 10:36
Не зная людей не судите и молодые гибнут на дорогах. Этот как Вы говорите старик на свои 80 и не выглядел,и со слухом,и со зрением любой бы позавидовал.Жалко всех участников ДТП :водителю фуры желаю всю эту ситуацию побыстрее пережить -это большое потрясение. Родственникам погибшим -мое соболезнование.Они были отличными ,доброжелательными и хорошими людьми.
Гость
15 мая 2017, 20:23
Эти люди не выглядили даже на 60. Свой огород. С умом все впорядке было. Память лучше чем у меня в мои 19. Мне с ними приятно общатся было. В жизни ничего плохого не сделали!!!! Жили бы еще лет 20. Их нужно знать!!! А потом выкладывать такие жалкие коменты. Мне тоже жаль водителя Volvo. И я понимаю что в этой ситуации ои были не правы. Но признайтесь в этой ситуации мог бы оказаться каждый!!!!!!!!!!!!!!! И когда я узала что с ними произошло. У меня не было слез а бял шоооок!!! И я не ередставляю что они чувствовали у тот момент. Царство небесное им.
Гость
16 мая 2017, 00:36
товарищ дальнобой летел без фар, белого цвета, сливаеться от сюда и трагедия... жаль дедка, чтож он так не досмотрел то(
Гость
12 мая 2017, 10:53
Вот поэтому права нужно забирать сразу с наступлением пенсии. Реакция, скорость мышления уже не те.
Гость
12 мая 2017, 11:51
У себя еще заберите, если они были когда то. А то с супер реакцией и скоростным мышлением в аварии то не попадают!
Гость
11 мая 2017, 19:24
Квартиру деда и бабки отдать на ремонт фур или пусть их дети оплачивают ремонт. Только тогда они будут думать
Гость
11 мая 2017, 21:03
Так я думаю, что и к 19 летним относится, что пусть их дети оплачивают? Или они в аварии не попадают?
Гость
12 мая 2017, 09:12
НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ