В Челябинской области предложили отменить весеннюю охоту
16 мая 2017, 14:03
Гость
16 мая 2017, 14:46
В так же закрыть посещение простым людом всех лесов, запретить купаться( воду загрязняют), нахождение законным считать только на территории населённых пунктов и то с разрешением . Ввести наказание вплоть до смертной казни за любое нарушение . Жалкие людишки
Гость
16 мая 2017, 15:12
Сначала сломали всю систему управления лесами, теперь все решили запретить..)) Удивительные люди
Гость
16 мая 2017, 15:46
Как то вы очень мягко сказали про удивительных людей...
Гость
16 мая 2017, 17:00
Это очевидно всем, что нужна служба надзора за лесами, кто опашку лесов делать будет. У меня в Сибири родственник работал раньше в лесоохране, я его спросил почему в тайге щас столько пожаров ведь раньше (в Советское время) это был нонсенс. Он сказал, что всю лесоохрану сократили, аэродромы малой авиации позакрывали, а за пожарами наблюдают со спутников. Типо это экономичнее чем содержать аэродроммы, Ан-2, пилотов и платить, что бы они каждый день летали. Раньше они облетали и где видели пожар куда не могли сами добратся сообщали в обл. центр и ИЛ тушил его на ранней стадии. Сейчас со спутников видят только, то что уже хорошо разгорелось. Щас же есть предложения не тушить пожары, если нет поблизости населенных пунктов. Тайга Сибири и Дальнего Востока дают 80% кислорода земли, но это не приносит денег чиновникам поэтому тайге могут дать сгореть. Это покруче будет чем уничтожение санкционных яблок и масла.
Мир Вам!
Гость
16 мая 2017, 19:01
Гость
16 мая 2017, 17:00
Это очевидно всем, что нужна служба надзора за лесами, кто опашку лесов делать будет. У меня в Сибири родственник работал раньше в лесоохране, я его спросил почему в тайге щас столько пожаров ведь раньше (в Советское время) это был нонсенс. Он сказал, что всю лесоохрану сократили, аэродромы малой авиации позакрывали, а за пожарами наблюдают со спутников. Типо это экономичнее чем содержать аэродроммы, Ан-2, пилотов и платить, что бы они каждый день летали. Раньше они облетали и где видели пожар куда не могли сами добратся сообщали в обл. центр и ИЛ тушил его на ранней стадии. Сейчас со спутников видят только, то что уже хорошо разгорелось. Щас же есть предложения не тушить пожары, если нет поблизости населенных пунктов. Тайга Сибири и Дальнего Востока дают 80% кислорода земли, но это не приносит денег чиновникам поэтому тайге могут дать сгореть. Это покруче будет чем уничтожение санкционных яблок и масла.
Мир Вам!
Аредаторы лесных участков не пытаются даже тушить,в Каслинском районе около села Зотино сколько леса сгорело-а по сводкам пожаров даже как бы не было
Гость
16 мая 2017, 15:17
После принятия такого решения ,все охотники будут на выборах против Дубровского.Климов не подставляй начальника.
Гость
16 мая 2017, 15:30
Ну и хорошо, а вы что за Дубровского?
Гость
16 мая 2017, 20:39
А разве давильщика кто то выбирал?
Гость
16 мая 2017, 14:45
А охота-то тут причем? Никакой связи нет. Шашлыкинг более пожароопасный.
Гость
16 мая 2017, 15:26
Так они с огнеметами видимо охотятся. Если власти тупы и безграмотны, то их хватает только на ЗАПРЕТИТЬ.
Гость
16 мая 2017, 15:30
ну как? а - наливай да пей... это что не шашлыкинг? (все равно уточку, 2 - сварите на костре)....
Гость
16 мая 2017, 14:59
Березовый сок , прогулки по лесу , дышать ,пусть все запрещают !когда будут выборы все охотники вам вспомнят , ваше сумашедшии решения .
Гость
16 мая 2017, 15:13
А им не нужно, у нас назначают)
Гость
16 мая 2017, 15:15
Охотников мало, остальных купят за макароны...
Гость
16 мая 2017, 14:27
Я офигеваю от товарищей которые у нас у руля....
Гость
16 мая 2017, 15:45
Вообще надо запретить охоту! Что за удовольствие убивать животных? Садизм какой-то...
Гость
16 мая 2017, 15:57
Елена, Вы для собственного понимания,изучайте биологию пожалуйста, перед тем как высказываться вслух.
Гость
16 мая 2017, 16:02
Сначала надо хоть что то узнать про охоту. А потом уже говорить. Кстати что за садизм носить кожаные вещи, ездить на автомашинах, пользоваться электричеством? Ведь все это то же прямо или косвенно убивает зверюшек.
Гость
16 мая 2017, 16:10
100% - за!!!
Гость
16 мая 2017, 15:05
Тот же товарищ К в предыдущей статье сказал:
Все пожары на Южном Урале были потушены в день возникновения, – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов. – 90% пожаров произошло от горения травы с переходом в лес. Отмечу, что большого ущерба лесному фонду не нанесли, так как там земля еще достаточно влажная. За этот период ни разу угрозы населенным пунктам не было. Риски существуют, и больше всего они связаны с тем, что люди начинают выжигать траву.
Но уже в этой статье сказал, что виноваты охотники. Чёт я его не пойму, путается в показаниях.....
Гость
16 мая 2017, 16:01
У него каждый день новые показания. Голова с языком не дружит.
Гость
16 мая 2017, 17:32
Все БРЕХНЯ!!! И потушить они не могли за 3 суток. В Красноармейском районе (Сычево, Лазурный, Пашнино, Слава, все они находятся рядом с оз.Сугояк) я насчитал 29 апреля более 5 пожаров, а 1 мая 2 из них еще пуще горели. В поселке Новом огонь зашел в поселок, погорел забор и кустарник. А про охоту (хоть я и охотник), но наш брат прикладывает к этому руку иногда.
Гость
16 мая 2017, 14:55
Зачем вообще нужна эта охота? Птицы только прилетают, адаптируются ,и тут уже по ним стреляют. Родственники рассказали, не давно буквально, наблюдали за парой лебедей, они не могли найти себе место ,т.к. шла охота, их было на столько жалко. Что этим охотникам, на столько нравится мясо диких птиц? Или это развлечение? Хотят стрелять, есть тир. Зачем губить природу! На оборот, нужно создавать нац. Парки, красивые пруды, где будут плавать лебеди и другие птицы. Кормить этих птиц и защищать.
Гость
16 мая 2017, 15:29
Создавать нац парки, защищать природу, кормить и защищать - это само собой. Охота - это другое, это не мясо...То что охоту нужно корректировать, согласен. то что сейчас происходит тихий ужас.
Запрет охоты на водоплавающую дичь весной нужен, но есть еще боровая дичь и запрет этой охоты не должен состояться.
Гость
16 мая 2017, 15:37
фотоохота можно бы
Гость
16 мая 2017, 16:00
Гость
16 мая 2017, 15:29
Создавать нац парки, защищать природу, кормить и защищать - это само собой. Охота - это другое, это не мясо...То что охоту нужно корректировать, согласен. то что сейчас происходит тихий ужас.
Запрет охоты на водоплавающую дичь весной нужен, но есть еще боровая дичь и запрет этой охоты не должен состояться.
А боровая она что - не птица? Давайте и ее тогда запретим. Да и нац.парки вам уже скоро так насоздают, что не то что охотиться! У костра посидеть не где будет.
Гость
16 мая 2017, 16:04
Что то господин Климов путается в своих же словах. Совсем недавно он другое утверждал.
Гость
16 мая 2017, 20:41
Что ему на бумажке напишут, то он и лопочет.
Гость
16 мая 2017, 16:04
Очередной весенний приступ идиотизма! Не пущать! Хотя сами с удовольствием охотятся в частных угодьях. Назвать адреса?
Заодно запретите рыбалку - дурачков с удочками в сотни раз больше, чем с ружьем. Запретите туризм! И вообще запретите жить всем, кроме себя лю бимых.
Уничтожили вполне эффективные лесной и охотничий надзоры, а теперь пеняете на зеркало... Чудаки? Нет! ...даки!
Гость
16 мая 2017, 22:28
А с удочкой рыбачить вроде проблема, у нас в области все озёра выкупили частники .
Пожары устраивают не охотники, а владельцы скота и другие предприниматели или жители домов. Как правило владельцы жилого фонда, предприятий, особенно автозаправок намерено выжигают траву вокруг своих объектов (контролируемые пожары) с целью недопущения нежданного пожара. Другого способа уберечься от пожара нет.
Гость
16 мая 2017, 19:09
Арендаторов лесов исключите из Красной книги и заставьте их работать.Судя по тому,сколько дней горел лес в Каслинском районе у д.Черноозерка,арендаторы работают по принципу-начальство далеко,никто не узнает,а у нас водка киснет,некогда
Гость
16 мая 2017, 17:05
В нац. парке Таганай то же охотники пожар устроили? А любителей рыбалки и шашлыков не забыли? Кто то, а охотник то куда больше всех заинтересован в отсутствии пожара.
Гость
16 мая 2017, 15:30
А нечего зверюшек убивать
Гость
16 мая 2017, 16:03
Зверюшек не убивают, а ДОБЫВАЮТ. Попробуйте понять разницу.
Гость
16 мая 2017, 16:49
Гость
16 мая 2017, 16:03
Зверюшек не убивают, а ДОБЫВАЮТ. Попробуйте понять разницу.
А что, когда ДОБЫВАЮТ, зверюшки остаются в живых?
Гость
16 мая 2017, 17:07
Гость
16 мая 2017, 16:49
А что, когда ДОБЫВАЮТ, зверюшки остаются в живых?
Еще раз - попробуйте понять разницу между убийством и добычей.
Гость
16 мая 2017, 14:41
правильно, а ружья у охотников изъять осень 17 года близко
Гость
16 мая 2017, 17:05
Охотники в общем не глупые люди.
Гость
16 мая 2017, 15:59
Да её вообще на всегда надо отменить!Что за средневековье животных убивать.
Гость
16 мая 2017, 16:17
Абсолютное непонимание темы прослеживается. Средневековье -это когда идёт неконтролируемый рост численности животных одного вида, что приводит к различного рода аномалиям ( болезням, уничтожением кормовой базы и др) и вот тогда "псевдозащитники" природы первыми начнут кричать на каждом углу-спасите !
Что вы хотите? Гражданин всю жизнь крутил сирену и загонял всех в бомбоубежище. Профилактика лесных пожаров ему видится именно так. Следующий шаг - запрет на продажу спичек и зажигалок.
Гость
16 мая 2017, 22:23
Все пожары -Это Человеческий фактор! Сгорают целые деревни, может им это выгодно, новое жильё получают. Но ведь просто так, огонь не возникает, как вроде кто специально поджигает, в Москве попробуй шашлык подарить, на берегу речки, только костёр разожгешь, тут же, от куда не возьмись полиция, на катере, такая быстрая реакция. Может в Челябинской области совсем не работает Полиция? Или уже не кому работать по сокращали. А в лесу раньше лесники работали, они есть вообще?
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
735мм 80%В Челябинской области предложили отменить весеннюю охоту