RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 105,06
EUR 110,49
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Летник заведения на Алом Поле вновь признали незаконным

16 мая 2017, 16:12
Гость
16 мая 2017, 19:32
А в соседнем доме пр.Ленина, 61, подпорка под балкон законна? Ко мне гости приезжали из Питера, мы гуляли и наткнулись на эту подпорку они спросили: что сие значит? Я рассказал как есть, что нам прислали двух не очень умных людей и Магнитки, город приходит в запустение, рухнул балкон, эти двое из магнитки придумали сделать такой девайс. Они ржали долго, потом делали селфи.
Гость
16 мая 2017, 22:56
грешно смеяться над больными людьми)))
Гость
17 мая 2017, 10:25
Ну, молодец, наврали человеку на ровном месте. Там вообще балкон рухнул из-за перепланировки нескольколетней давности. Каким тут местом люди из Магнитки? То есть, когда соседи Фишера бастуют, из-за того, что им дыру в фундаменте проделали - это соседи редиски. А когда из-за аналогичных действий падает балкон в соседнем доме - магнитогорский мэр и губернатор? Но совсем не предприниматели, которые сначала делают, а потом думают?
Гость
17 мая 2017, 10:33
Пить меньше надо, что бы не натыкаться на подпорки.
Гость
16 мая 2017, 20:39
Сделать лужайку, а летом окна открывать. Но вообще нет последовательности, там дальше на другом доме нашлёпку поставили в виде балкона пластикового – это нормально, культурное наследие в безопасности. На Кировке – балаган и срамота.
Гость
17 мая 2017, 10:32
Несколько лет назад вообще на культурное наследие все плевать хотели. Несколько входных групп были одобрены, не только этот балкон. В принципе, и по этим конструкциям суд этот довод не принял во внимание в споре по иску собственников - эти конструкции признаны незаконными из-за нарушений жилищного законодательства, хотя эти доводы и были. Так что эти нормы работают очень редко и неохотно, несмотря на неплохую регламентацию.
Гость
16 мая 2017, 17:30
Шаумярмячные на каждом углу зато законны .
Гость
16 мая 2017, 20:57
живу в соседнем доме. Коммерсанты задолбали своими аппетитами. То кондиционеры под окна вешают, то пахабные вентиляции через все этажи до крыши выводят, то рекламные короба на фасад фигачат. Потом прогорят горе-арендаторы, съедут. На их место новые со своими пекарнями, пивточками и аптеками. Оборудование снимут, дыры на фасаде оставят. Вот дома и рушатся. Городок чекистов 80 лет без капремонта. Мы, жители, как можем, отбиваемся от фишеров и колесниковых. А кофейня летник свой ставила ПРЯМО НА ГАЗОН! Под окна жильцов. Вы бы послушали шум этой вентиляции летним тихим вечером во дворе. Стоять на улице и разговаривать с подругой было невозможно из-за шума этой техники. Коммерсанты, идите уже лесом!
Гость
17 мая 2017, 10:28
У нас в противоположном конце двора ее слышно ночью. Как-то была в квартире возле этой вентиляции - так там стена вибрирует. А люди так несколько лет живут все лето.
Гость
24 мая 2017, 15:30
так переезжайте
Гость
16 мая 2017, 17:22
А в летнике так уютно летом... И вовсе он никому не мешает и тем более не портит внешний вид
Гость
16 мая 2017, 17:37
Ну так пусть оформит по закону и ради бога.
Гость
16 мая 2017, 17:48
Вы рядом с ним живете, чтобы утверждать, мешает он или нет? Или вы всерьез полагаете, что весь дом мечтает ваши оригинальные разговоры и ржание слушать? Есть ведь огромное количество ТЦ и нежилых. Что вы все людям на голову влезть пытаетесь?
Гость
16 мая 2017, 17:55
Гость
16 мая 2017, 17:37
Ну так пусть оформит по закону и ради бога.
А кто позволит?
Гость
16 мая 2017, 20:28
Так они сейчас этот летник поставят, лето поработают, а осенью, как сезон пройдёт, прокуратура героически заставит его убрать. До следующего года.
Гость
16 мая 2017, 17:41
Кому помешал, уютно было. Лучше киоск рядом с остановки уберите, и так парковки мало. Одни комиссионки кругом.
Гость
16 мая 2017, 16:50
Сейчас спилят деревья и присобачат двухэтажный ТК. А власти дело проиграют.
Гость
16 мая 2017, 16:52
Юря, не беспредель ! Культурное наследие надо сохранять!!
Гость
16 мая 2017, 17:20
Хоть здесь закон сработал, или мало занесли
Гость