Город Полиция завела дело на челябинцев, сломавших нос и глазницы ребёнку возле театра

Полиция завела дело на челябинцев, сломавших нос и глазницы ребёнку возле театра

Мама мальчика ищет очевидцев и видеозаписи нападения на него.

Напавших на мальчика возле кукольного театра в Челябинске ещё не нашли

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения подростка тремя хулиганами возле кукольного театра в Челябинске. Установить нападавших, сломавших мальчику обе глазницы и нос, пока не удалось, сообщили 74.ru в пресс-службе городского управления МВД.

Как ранее сообщал 74.ru, инцидент произошел 11 апреля около 21:00. Трое пьяных парней пристали на Кировке к компании школьников, которые шли домой из молодёжного театра. Хулиганы следовали за ними до цирка, а когда подростки попытались убежать, догнали их в районе кукольного театра и пнули одного из ребят. Десятиклассник из их компании заступился за друга, и агрессивно настроенные парни избили его, после чего спокойно ушли.

Врачи диагностировали у пострадавшего мальчика перелом обеих глазниц и пазух носа, сильные гематомы глаз.

– Он первые дни вообще глаза открыть не мог. Врач сказал, что, возможно, нужна будет операция на лицо, чтобы вправить перелом со смещением, – вспоминает мама подростка Оксана Дротоиз. – Врачи оценили причинённый ему вред как средней тяжести. Скоро ему предстоит сделать повторные снимки, чтобы посмотреть, как всё заживает. Операции удалось избежать.

Сразу после обращения мальчика в больницу полиция начала проверку. 14 апреля Оксана Дротоиз также написала заявление в отдел полиции по Калининскому району.

– После этого нас один раз приглашал участковый на опрос, сказал, что в ближайшее время следователь со мной свяжется, но мне так никто и не позвонил, – рассказала Оксана Дротоиз.

Как уточнили в пресс-службе УМВД по Челябинску, по факту нападения на подростка возбуждено дело по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни. Виновникам может грозить до трёх лет лишения свободы.

Мама мальчика ищет записи с видеокамер, на которые могли бы попасть лица напавших на её сына парней. Также она просит автомобилистов, которые 11 апреля около 21:00 проезжали в районе кукольного театра или цирка, пересмотреть записи своих видеорегистраторов – на них мог быть зафиксирован момент нападения на её сына.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления