RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Грибок на стенах и полная разруха: жителям аварийного дома под Челябинском отказали в расселении

Гость
22 мая 2017, 19:23
А тем временем в Москве сносят пятиэтажки и переселяют людей в новые квартиры, но куда нам, пока дом не развалится, будут твердить своё.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2017, 22:31
Самое интересное,что сами москвичи не хотят переселятся,и жилье которое хотят сносить с минимальным износом,а ветхоаварийным там так же ни кто не хочет заниматься.
Гость
22 мая 2017, 18:43
в палатах больницы на доватора от Колющенко такая же ситуация,стены ободранные,просто караул! Особенно на втором этаже!
Гость
23 мая 2017, 08:06
Наивные жители. Дом ни одна УК не берет на баланс, независимая экспертиза есть, администрация ничего делать не собирается. Чего ждут жители? Особого внимания от Терешковой? Оставьте бабушку в покое. Давно уже пора идти в суд и обжаловать незаконный отказ администрации, для этого есть всё. Стоимость исковых требований - 200(двести)рублей.Не можете сами грамотно составить заявление - обратитесь в юридическую клинику юридического факультета любого из вузов Челябинска, где готовят юристов. Вам напишут заявление бесплатно. Лично я рекомендую клинику Уральского филиала Российского университета правосудия, студенты там очень ответственные.
Гость
23 мая 2017, 10:26
"клинику правосудия"?
Гость
23 мая 2017, 12:52
Ну как же, как же... написать Терешковой, послать ей фотки разрухи. Ещё модно предложить продать почку. Обругать ипотечников (во д...раки! можно ж и бесплатно получить, а они корячатся!). Перестать платить и 200 руб. коммуналки с человека - тогда и воду отключат, и канализацию. Уже новые жалостливые фотки будут - с вёдрами нечистот.
Гость
23 мая 2017, 13:01
Гость
23 мая 2017, 10:26
"клинику правосудия"?
Вот что вам объяснять, если вы способны только типа "острить"? В законодательном порядке закреплен такой вид бесплатной юридической помощи малоимущему населению как юридическая клиника, в обязательном порядке организованная при каждом высшем учебном заведении, где готовят юристов.
Гость
23 мая 2017, 10:26
Люди злые стали. Если у кого то аварийное жилье и жить там просто нельзя, то почему их не расселить ? Только этим никто не занимается, никому это не нужно. Вот посмотрите на Челябинск, сколько тут такого же жилья и никому ничего не надо. Если инвестор-застройщик расселяет то и ему город палки в колеса ставит. Стыдно, всем помогаем и Сирии и Украине и еще многим,а своим людям помогать не хотим. Где справедливость...
Гость
23 мая 2017, 11:12
Согласна с Вами. У нас тоже аварийное положение (поселок Роза), но все дома поставили на капремонт. Комментарщики называют жителей халявщиками, кто-то отправляет нас на заработки на Север и т.д., не учитывая, что основную часть населения составляют пенсионеры, которые всю жизнь трудились на шахтах. Где справедливость? Ее нет, как и нет помощи ни от чиновников поселка, района, области, так и от президента. МЫ НИКТО. А так хочется пожить по-человечески, не думая о проблемах, которые нам создают царьки. Спасибо за внимание.
Гость
23 мая 2017, 11:31
Вы неправы. Не все люди злые, по крайней мере по этому поводу. Тут злые только те, кто квартиру купил за свои, честно заработанные, деньги.
Гость
23 мая 2017, 12:57
"Если инвестор-застройщик расселяет то и ему город палки в колеса ставит". И не только город. Сами переселяемые осознают, что это их единственный шанс получить бесплатно новые квадратные метры. И палки в колёса инвестору они ставят будь здоров. За такую рухлядь требуют трёшку в центре.
Гость
23 мая 2017, 08:54
Нечего было эту рухлядь на приватизацию отдавать. Ещё капремонт затейте по дурацкому обычаю деньги на ветер выкидывать.
Гость
23 мая 2017, 12:53
Как это нечего? Всё равно переселят, новые квартиры дадут. Тут главное - погромче поплакать. А вы продолжайте дальше ипотеку платить.
Гость
23 мая 2017, 15:08
Гость
23 мая 2017, 12:53
Как это нечего? Всё равно переселят, новые квартиры дадут. Тут главное - погромче поплакать. А вы продолжайте дальше ипотеку платить.
У меня нет ипотеки, но вы не переживайте, когда я постепенно улучшал свои жилищные условия за деньги, мне было очень несладко. Теперь вам легче?
Гость
23 мая 2017, 21:12
Гость
23 мая 2017, 15:08
У меня нет ипотеки, но вы не переживайте, когда я постепенно улучшал свои жилищные условия за деньги, мне было очень несладко. Теперь вам легче?
От того, что Вы "постепенно улучшали свои жилищные условия за деньги", обитателям этого дома не легче. Они-то свои условия не улучшали, какое им дело до Вашего опыта?
Гость
22 мая 2017, 19:09
Дом аварийный и по закону людям положено достойное жилье. Не все могут взять ипотеку, откуда такое предубеждение, что люди "халявщики". Чиновники "умеют" распоряжаться государственным жильем цинично и нагло, даже предоставляя сиротам непригодное жилье, и расселение тоже самое. Сочувствую жильцам этого дома.
Гость
23 мая 2017, 12:51
Ипотеку совершенно не кто не хочет брать, лишних денег у многих, а что теперь до 90 лет жить в ветхо аварийном жилье?
Гость
23 мая 2017, 13:55
Гость
23 мая 2017, 12:51
Ипотеку совершенно не кто не хочет брать, лишних денег у многих, а что теперь до 90 лет жить в ветхо аварийном жилье?
Интересно, у этих людей лишние деньги? Не сомневаюсь, если бы они у них были, они ни дня не жили бы в таких домах. Не повезло людям. Кто-то успел получить бесплатно от государства в хрущобах, кто-то взял ипотеку и теперь мучается с ней , т.к. все зависит от работы - сегодня она есть, а завтра.... Это не советская власть, где была какая-то стабильность. Советчикам про ипотеку: невозможно в этой стране все просчитать, государству, по большому счету, наплевать на людей потому, что оно асоциально. Рожайте молодые детей, берите ипотеку - одни призывы, а помощи 0. Не надо судить ближнего и поменьше злобы. Комментарии какие-то злобные. Государству позор, которое списывает другим странам миллиардные долги, а свой народ гнобит, вот на кого надо злобу изливать.
Гость
23 мая 2017, 16:05
Гость
23 мая 2017, 13:55
Интересно, у этих людей лишние деньги? Не сомневаюсь, если бы они у них были, они ни дня не жили бы в таких домах. Не повезло людям. Кто-то успел получить бесплатно от государства в хрущобах, кто-то взял ипотеку и теперь мучается с ней , т.к. все зависит от работы - сегодня она есть, а завтра.... Это не советская власть, где была какая-то стабильность. Советчикам про ипотеку: невозможно в этой стране все просчитать, государству, по большому счету, наплевать на людей потому, что оно асоциально. Рожайте молодые детей, берите ипотеку - одни призывы, а помощи 0. Не надо судить ближнего и поменьше злобы. Комментарии какие-то злобные. Государству позор, которое списывает другим странам миллиардные долги, а свой народ гнобит, вот на кого надо злобу изливать.
Мы говорим о том, что этим людям плевать на своих детей! Как можно заводить детей, проживая в скотских условиях и не имея возможности ничего поменять? Сколько раз в день нужно помыть маленького ребенка, если он описался, обкакался? да до фига раз. Сколько раз в день вам понадобится для ребенка вода, помыть посуду, сполоснуть соску, постирать его одежду, чтобы содержать ребенка в чистоте? Да тоже до фига. Вы готовы к тому, что Ваш ребенок будет ходить в туалет в унитаз, которым пользуется еще 100 человек? Нормальные люди этого не допустят, так как существуют различные инфекции, туберкулез, грибок и т.д.!Не надо их защищать. У нормальных людей деторождение и проживание в ветхом бараке-несовместимы.
Гость
22 мая 2017, 17:59
Не хотят люди зарабатывать на нормальное жильё, всё ждут по привычке от государства подачки.
Гость
22 мая 2017, 18:33
А ты что шахтером пашешь по 24 часа в сутки? Иди уточке предъяви умник! Люди у тебя чтотли просят что-то? У таких как ты зимой снега не выпросишь! Они что не работают что ли? За что там платить? Иди водки выпей и успокойся, а то до утра спать не будешь, если людям жильё дадут!
Гость
22 мая 2017, 18:33
предложи-где можно заработать на нормальное жилье пенсионерам, многодетным, с низким образованием и пр
Гость
22 мая 2017, 19:21
заминусуют тебя, хотя ты и прав. дай! дай! дай! должны! должны! должны! вот и все россияне.
Гость
22 мая 2017, 20:44
Не вижу ремонта там вообще. Жители этой общаги гвоздь не забили за 50 лет, кафель за них менять кто должен? Дверь в туалет? Пройдись по помойкам возле новостроек, любая дверь там будет лучше, чем эта! Нет раковины нормальной! Путин им должен раковину поставить?
Гость
22 мая 2017, 22:47
Причем тут Путин, и вбили гвоздь или не вбили, я живу в центре Челябинска, почти в такой же общаге, только у нас на этаже один туалет на 10 семей, и состояние дома не лучше, жильцы дома, правда не все, но большинство стараются поддержать порядок и ремонт делаем и в комнатах и в коридорах, давно уже ни кого не ждем и ни кому не верим, но сам дом то лучше не делается, он все равно от старости разрушается, дома построены сразу после войны, из шлакоблока, он со временем просто рассыпается.Люди , зачем столько злости, ведь реально самим жильцам бывает не под силу все поддерживать в хорошем состоянии.
Гость
23 мая 2017, 00:00
теперь уже не важно, почему ни кафель не положили. на несущих стенах - сквозные трещины. Это аварийное жильё, жить в нём опасно для жизни
Гость
23 мая 2017, 11:10
Гость
23 мая 2017, 00:00
теперь уже не важно, почему ни кафель не положили. на несущих стенах - сквозные трещины. Это аварийное жильё, жить в нём опасно для жизни
Да им любое жилье дай, через 10 лет там все так же будет, как на 1й фотке со стулом в "ванной". Что нужно сделать с ванной, чтобы ее до такого довести? Живой пример дома, которые отданы сиротам.
Гость
23 мая 2017, 11:53
Люди лодыри и нытики, все им должны, рожают по 5 детей ноют, что оказывается Государство помогать должно, дом старый потолок уже падает на них, тоже все должны, вот из за таких, которые сидят и ждут манну небесную и придумали Кап. Ремонты. Мы в своё время уехали из старого дома, продали за копейки и взяли ипотеку, в новом доме,уже прошло 12 лет, мы выплатили практически. Зато мои дети сразу растут в новом доме, с хорошим двором, школой, благополучном районе,а сидели бы и ждали, когда нам выдадут, кто нам что должен, этот дом до сих ожидает сноса, и очередь дойдёт может лет, через 10. Ладно пожилые люди, старики, куда им за кредитами идти, тут действительно, все сложно ,но ведь молодые сидят ждут, ещё при этом живут с родителями пожилыми, не понимаю и не пойму я этого, а за то у своих подъездов раставят иномарки, которые стоят и более миллиона, за которые кредиты поди ещё по набирали, но квартиру от Государства ждут, лентяи, туниядцы!
Гость
23 мая 2017, 14:51
Да переселенцы из ветхого жилья ржут над Вами! Вы 12 лет ипотеку платили, а у них и родители бесплатно получили, и они сами бесплатно получают. Там уже несколько поколений так живут. И над вами, ипотечниками, животики надрывают.
23 мая 2017, 16:23
Гость
23 мая 2017, 14:51
Да переселенцы из ветхого жилья ржут над Вами! Вы 12 лет ипотеку платили, а у них и родители бесплатно получили, и они сами бесплатно получают. Там уже несколько поколений так живут. И над вами, ипотечниками, животики надрывают.
а жить всю жизнь в невыносимых условиях, как бомжи, но лишь бы на халяву, это конечно "умно". и главное, есть "что вспомнить", за свою такую никчемную жизнь.
Гость
23 мая 2017, 16:27
Гость
23 мая 2017, 14:51
Да переселенцы из ветхого жилья ржут над Вами! Вы 12 лет ипотеку платили, а у них и родители бесплатно получили, и они сами бесплатно получают. Там уже несколько поколений так живут. И над вами, ипотечниками, животики надрывают.
Прожили всю жизнь в сарае и ржут, и ржут...
Гость
22 мая 2017, 23:14
Я про лампочки не поняла - а кто им должен лампочки покупать? Да и вообще - ну купи краски ведро, пошкури дверь и покрась заново - не разоришься, зато выглядеть будет как новая. На 29 квартир не могут два туалета сообща отремонтировать, кафель новенький недорогой поклеить? Просто видно, что люди и сами для себя ничего делать не хотят, а хотят получить бесплатно. Ну хорошо, пусть им положено, но пока ждешь новое, неужели нравится жить в таком свинарнике?
Гость
23 мая 2017, 07:56
Заменять сгоревшие лампочки- это обязанность УК. Но этот дом никто не берет на баланс.
Гость
23 мая 2017, 11:14
Гость
23 мая 2017, 07:56
Заменять сгоревшие лампочки- это обязанность УК. Но этот дом никто не берет на баланс.
Лампочка стоит копейки. Ведро краски 100р. Но тут позиция жильцов - доведем дом до состояния гнилой помойки. А нам потом новое дадут. Подарите мне такую квартиру, раз эти типы не могут жить, мы найдем нормальных жильцов и дому кап.ремонт не потребуется. А этих жителей на съемное. И посмотрим, через сколько времени, таких чистюль на выход попросят.
Гость
23 мая 2017, 13:01
Гость
23 мая 2017, 07:56
Заменять сгоревшие лампочки- это обязанность УК. Но этот дом никто не берет на баланс.
Ук может поменять лампы только на лестничной площадке и на входе в подъезд, остальное в личной или общей собственности жильцов.
Гость
22 мая 2017, 20:21
поражает фраза: Люди вынуждены проживать в плачевных условиях". Кто их вынуждает?к батареям пристегнули что ли? У меня не было жилья. Так я 5 лет в условиях крайнего севера отпахала.И ничего, руки ноги на месте. Зато теперь имею свои, законные 64 кв метра благоустроенного жилья.
Гость
23 мая 2017, 08:40
Вот и я так же заработал на своё, подачки не жду от государства.
Гость
22 мая 2017, 18:30
ДЕТИ у них болеют? Какие еще дети? Понятно, если в доме живут инвалиды и пенсионеры-тем реально некуда деться! Но как можно заводить детей в доме, где на 29 квартир один туалет и нет возможности помыться? Нормальные люди жилье и в ипотеку берут, и снимают квартиры, дома, комнаты, в том числе на окраинах, и на трех работах работают, чтобы жить в человеческих условиях! Опять люмпены просят помощи?
Гость
22 мая 2017, 20:40
А теперь давайте сравним мой доход и Ваш, я на сегодняшний день имею от 30-ти до 50-ти тысяч в день и что-то не называю людей, люмпенами. Хотя по отношению к Вам могу смело сказать, что Вы маргинал отставший от жизни. Но почему-то я этого не делаю Вы заметили? Не надо ставить из себя выше, чем Вы есть на самом деле, т.к., есть другие ценности кроме денег и богатсва. Ценна жизнь, а не её проявление в обществе. Или Вы по своим маргинальным меркам судите людей? Как-то странно это...
Гость
22 мая 2017, 23:51
а если ты студию в ипотеку взял на 25 лет, ты не люмпен что ли? здесь люди живут в скотских условиях, а ипотечники что ли не в скотских, гробя здоровье, во всём себе отказывая, в кабале на 25 лет? смешной ты.
Гость
22 мая 2017, 23:54
три работы и это человеческие условия? человеческие условия - это когда есть время на отдых, хобби, увлечения. когда твой труд оплачивается так, что ты можешь себе это позволить. три работы, а потом инвалидность и всё ради того, чтобы жить на окраине в съёмной квартире- это совсем не человеческие условия
Гость
23 мая 2017, 10:37
Читаю и диву даюсь комментаторам рассуждающим про расселение московских домов. 1. Сталинские квартиры никто сносить не собирается. 2. В Москве нет ветхоаварцйного жилья в пределах мкад это еще лужков сделал при первой волне расселения,НО там как раз людей переселяли и за мкад (в бутово) и на окраины, но никто не спасал девелоперов, это был проект самостоятельный. А тем кто сейчас вопит что людей за мкад выкинут, успокойтесь уже читайте корме ваших либерастских сайтов еще что нибудь, все переселения будут в пределах одного района! При чем два самых дорогих района даже не попали в переселение. Что подтверждает больше социальную направленность нежели коммерческую. И да, бюджет Москвы, ни как не формируется за счет регионов, нытикам советую почитать налоговый кодекс. Я 10 лет в москве, и так же тяну ипотечную лямку, но я не ною, а делаю будущее своим детям.
Гость
23 мая 2017, 11:19
Все нормально. Разгневанные комментаторы выплескивают наболевшее, административные тролли по этому поводу "диву даются". Классовые разногласия, не более того.
Гость
22 мая 2017, 19:51
Самый правильный путь - обменяться жильем с рабочей группы Общественного народного фронта «Качество повседневной жизни».
Гость
23 мая 2017, 06:52
Сейчас главное саммит,отели и ТРК в центре идите вы со своей развалюшкой!
Гость
22 мая 2017, 18:54
зато в москве пятиэтажки сносят, у которых износ 20% или меньше. А тут какой-то коркино! Пфф, дальше в нищете живите, и голосуйте за своего любимого того самого.
Гость
23 мая 2017, 00:13
Москва, в отличие от Коркино на государственной аренде, на аренде земли частниками, аренде недвижимости на станциях метро, муниципальном транспорте, платной парковке, штрафах с камер, патентах от иностранных граждан, налогах с ООО и т.д., столько бабок зарабатывает, то может позволить снос 5-ти этажек.
Гость
23 мая 2017, 09:27
Гость
23 мая 2017, 00:13
Москва, в отличие от Коркино на государственной аренде, на аренде земли частниками, аренде недвижимости на станциях метро, муниципальном транспорте, платной парковке, штрафах с камер, патентах от иностранных граждан, налогах с ООО и т.д., столько бабок зарабатывает, то может позволить снос 5-ти этажек.
вот и пусть переселят из бараков Коркино в московские пятиэтажки людей!
Гость
23 мая 2017, 23:04
Гость
23 мая 2017, 00:13
Москва, в отличие от Коркино на государственной аренде, на аренде земли частниками, аренде недвижимости на станциях метро, муниципальном транспорте, платной парковке, штрафах с камер, патентах от иностранных граждан, налогах с ООО и т.д., столько бабок зарабатывает, то может позволить снос 5-ти этажек.
Москва тянет деньги со всей РОССИИ,так было всегда и в наше время
Гость
22 мая 2017, 18:06
При Юревиче переселяли махом,а сейчас ничего не добьёшся,только сводки об увеличении доходов власти.
Гость
22 мая 2017, 23:45
Зато в Москве - реновация: собираются снести сталинки, панельки и хрущёвки, вполне пригодные для жизни, в которых жильцы к тому же сделали капитальный ремонт. но они же в центре Москвы.
Гость
23 мая 2017, 08:01
У Москвы и бюджет другой.
Гость
23 мая 2017, 09:28
Гость
23 мая 2017, 08:01
У Москвы и бюджет другой.
другой??? с нас высосанный!!! прав был Кутузов - 1000 раз прав!
Гость
23 мая 2017, 11:16
Гость
23 мая 2017, 09:28
другой??? с нас высосанный!!! прав был Кутузов - 1000 раз прав!
И Черчилль прав, когда просил в конце 40-х малышом по Москве шарахнуть... Жили бы вы сейчас, как в Германии.
это просто лавина, если расселить одних на их место 10 встаёт, цепная реакция рациональнее сдерживать натиск (что и делается сейчас) и почему кому либо должны давать жильё бесплатно?
Гость
22 мая 2017, 21:18
Спроси Собянина, который кварталы - по сравнению с этим дворцы - сносит, людей переселяет за бесплатно, явно не за счет Маасквы.
Гость
22 мая 2017, 23:57
Гость
22 мая 2017, 21:18
Спроси Собянина, который кварталы - по сравнению с этим дворцы - сносит, людей переселяет за бесплатно, явно не за счет Маасквы.
там девелоперов спасают , которые настроили за мкадом, а никто не берёт, кредиторы давят. спасают, правда коряво, путём надувания очередного пузыря
Гость
23 мая 2017, 00:11
Гость
22 мая 2017, 21:18
Спроси Собянина, который кварталы - по сравнению с этим дворцы - сносит, людей переселяет за бесплатно, явно не за счет Маасквы.
Ну так вы и обращайтесь к Собянину - чай, поможет по старой памяти, на трубном карьеру начинал
Гость
22 мая 2017, 18:28
а как все остальные берут ипотеку без первоначального взноса и платят 25 лет, а тут на халяву хотят жилье получить
Гость
23 мая 2017, 12:54
Если ваши родители ничего не заработали в советское время, остальные тут не причем!!!!
Гость
23 мая 2017, 14:43
Гость
23 мая 2017, 12:54
Если ваши родители ничего не заработали в советское время, остальные тут не причем!!!!
Ну вот что "остальные" заработали в советское время - в том и живите.
Гость
23 мая 2017, 09:59
Жителей жуткого дома никто не принуждает жить в нем Они могут купить новое жилье, как те кто вообще ничего не имеет могли бы и ремонтировать иногда свое жилище, но не стали Я не вижу разницы между теми кто живет в том самом доме и теми кто вообще не имеет собственного жилья. Государство должно одинаково предоставить тем и другим, а не только первым. Или никому. Это и будет равными условиями для всех, как в Конституции изложено
Гость
22 мая 2017, 18:08
Хотели жилье в собственность-получили. Ремонт внутренних помещений и сетей-это обязанность собственника. Управляющая максимум могла бы отремонтировать лестницу между этажами.
Гость
22 мая 2017, 20:22
Ты со своей гнилой колокольни жкх то не отписывайся)))
Гость
23 мая 2017, 07:55
Гость
22 мая 2017, 20:22
Ты со своей гнилой колокольни жкх то не отписывайся)))
Вообще то это факт. Каждый этаж считается квартирой и все обслуживание и ремонт производится жильцами. Никто за Вас избавляться от плесени и заменять внутренние коммуникации не будет.
Гость
22 мая 2017, 22:51
Кто сказал, что им кто-то должен. Как платить за капитальный ремонт, так желающих нет и все кричат мы сами разберемся куда потратить свои деньги. Так и тратьте свои деньги как хотите и живите как Вам нравиться. Всегда удивляют люди которые в своей квартире палецем не хотят пошевелить. Я бы точно в таком гадюшнике не стал бы жить. Элементарно отремонтировать сан технику, покрасить и поклеить обои сами могут, а почему довели дом до такого состояния, так сами виноваты. Почему те же бабули которые живут в деревне и из последних сил ремонтируют свои дома и живут в чистоте и достоинстве не заслужили нового и красивого дома от государства, почему ни не жалуются а делают все сами? На этот вопрос и нужно ответить. Или всем халяву - или ни кому. Так будет честнее!!!!
Гость
23 мая 2017, 08:01
Общаговское мышление, прилет дядя и отремонтирует.
Гость
23 мая 2017, 14:08
Я живу в доме 1956 г. постройки. Да, текущий ремонт делаем сами, штукатурку ободрали, сделали ремонт, все хорошо. Только вот дом уже гнилой, все перекрытия рушатся, инженерная сеть вся прогнила - это тоже мы должны делать? У нас нет долгов за техобслуживание. Но это раз в двадцать лет покрасят в ядовитый зеленый стены в подъезде, да поставят хомуты на лопнувшие трубы. За то нас заставили стать собственниками этого дома. Теперь про капремонт. Дом поставили в очередь аж на 2041 год! Это нормально? Читаем сводки про капремонт, в основном затыкают дыры, а не так как прописано в законе. Меняют лифты. Из каких денег, Зин? Да из общака, а у нас вот нет лифта, так почему я, пенсионер, должна спонсировать капремонт чужого дома, а мой возраст не позволит дожить до ремонта своего. Так что все вопросы к власти, а злобствовать на людей, удел слабых, убогих.
Гость
23 мая 2017, 18:40
в точку
Гость
23 мая 2017, 07:14
Это же бывшее общежитие, недавно люди сами добивались, чтобы его приватизировать.Получили в собственность, а теперь требуют новое жильё. А почему же раньше пока это считалось общежитием их все устраивало?Раз захотели взять в собственность жильё в таком состоянии, так какие притензии могут быть к власти. Управляющей компании нет, значит берите все в свои руки и вперёд. А то ещё и коммуналку не платят. Почему кто-то сейчас должен из своего кармана ремонтировать их дом? Халявщики одним словом.
Гость
23 мая 2017, 10:28
А ты ЧЁ им из своего кармана копейку лично в руки дал? Или они у тебя что-то лично просят? ЧЁ жаба душит, что людям с детьми жильё дадут бесплатно? Иди работай и плати, как лошара за ипотеку умник)))
Гость
23 мая 2017, 12:46
Гость
23 мая 2017, 10:28
А ты ЧЁ им из своего кармана копейку лично в руки дал? Или они у тебя что-то лично просят? ЧЁ жаба душит, что людям с детьми жильё дадут бесплатно? Иди работай и плати, как лошара за ипотеку умник)))
Так все ипотечники - "лошары"? А эти, из развалюх, - самые умные? Ну, тогда расходимся. Умные без нас разберутся. А то затянули тут привычную песню: "спасите-помогите". Ум есть - без нас обойдутся. Мы тут для массовки, что ль?
Гость
23 мая 2017, 14:16
Это правильно что Терешковойа жаловаться хотят жители, я вот на пр. Ленина живу тоже старый дом постройки 40-х годов, кап. ремонта не было, куда жаловаться?
Гость
23 мая 2017, 14:52
В Мавзолей сходить, дедушке поплакаться.
Гость
23 мая 2017, 20:30
В спортлото, вестимо.
Гость
22 мая 2017, 19:34
Во народ жаба душит за чужое))) смотрите не захлебнитесь от собственной злости))) Они хоть по закону требуют, а вы лошары ипотеки по набрали)))
Гость
22 мая 2017, 21:35
Я считаю, не нам с Вами судить и осуждать действия жильцов данного дома. дай Бог, чтобы у них все получилось. Хватить вымещать злость, это удел слабых.
Гость
22 мая 2017, 21:42
По фото видно, что жители давным-давно не делали ремонт в комнатах. Делают так, чтоб картинка плачевнее смотрелась. 65 процентов износа - это не аварийное жилье. Другим нужнее.
Гость
23 мая 2017, 00:02
ну не делали. и что? не важно. важно, что трещины в стенах. это аварийное жильё
Гость
23 мая 2017, 07:59
Если своевременно будут делать ремонт, то будет пригодно для проживания и ветхоаварийность не светит.
Гость
23 мая 2017, 13:07
Да у нас больше половины жилья 65 процентным износом. На потраченные на экспертизу деньги можно было частичный ремонт сделать.
Гость
23 мая 2017, 08:04
Для того чтоб переселить, нужно еще построить такую же общагу. Они видимо надеются, что отдельные квартиры дадут.
Гость
23 мая 2017, 10:30
Ипотечник? Поздравляю с незнанием законов о льготном жилье)))
Гость
23 мая 2017, 13:03
Гость
23 мая 2017, 10:30
Ипотечник? Поздравляю с незнанием законов о льготном жилье)))
Вы думаете они согласятся оплатить разницу в метраже? Фигушки, нужна квартира на халяву.
Гость
23 мая 2017, 09:16
Все правильно! Денег нет, а вы держитесь. Все деньги ушли к Собянину на обустройство Москвы, на снос пятиэтажек. Так сказать для распила и поддержки штанов московских олигархов. А кому нужны жители Коркино? Да никому. Их просто НЕТ в наличии.
Гость
23 мая 2017, 10:18
Х-х... А вы откуда знаете куда и какие деньги уходят? Прямо вот на коркинские деньги пятиэтажки сносят и поддерживают штаны московских олигархов? Что, в коркинском разрезе начали алмазы добывать?
Гость
22 мая 2017, 23:12
потерпите еще, скоро вас спсет е д и н а я раассияяя))
Гость
23 мая 2017, 11:13
до какой степени бессовестные люди, которые всю жизнь вели не пристойный (разгульный) образ жизни, почему этим людям власти должны пойти на уступки и дать новое бесплатное жилье, в свое время нужно было идти работать на стройку или в шахту и зарабатывать себе свое жилье, а то всю жизнь были жрицами любви , палец об палец не ударили ,а теперь прикрываются детьми и внуками еще старыми родителями, как не стыдно ,совести у вас нет....берите ипотеку если вас не устраивает жилье и вопрос будет решен, а то сначала приватизировали а теперь бессовестно продаете и все денег нет.....