RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

729мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Можно было спасти»: родные многодетной роженицы требуют тщательного расследования её смерти

26 мая 2017, 08:15
Гость
26 мая 2017, 08:37
Какая вы дружная семья! Сил вам
Гость
26 мая 2017, 08:56
Гипотоническое кровотечение непредсказуемо. Это страшная вещь, и если процесс несвертывания крови от большой кровопотери уже запущен организмом, даже 8 л перелитой крови не помогли. Мои соболезнования.
Гость
26 мая 2017, 10:59
это у вас, как у доктора есть непредсказуемые осложнения и безнадежные больные. а население то, судя по всему, считает, что человек бессмертен, и смертным делают его только врачи. И всегда кто-то у них должен быть наказан. Причём пару - тройку уволят врачей по мнению населения - это и не наказание вовсе. думают, что толпа рвется в больницу работать, их лечить, да плевки получать ( и не надо говорить, что хорошие врачи не получают - иногда желания пациентов, непонимание болезни и возможностей медицины настолько нереальны, что он считает врача виноватым в нездоровье своём).
Гость
26 мая 2017, 08:52
Сердце разрывается!Слов нет....
Гость
26 мая 2017, 08:53
Земля пухом Наталье! Хорошая у нее семья, замечательные дети. Горько, что так получилось. Такие замечательные люди остались без родного человека! Пусть ваша мама будет вашим ангелом-хранителем. Вы большие молодцы, что сплотились в беде и так любите своего братишку! Уважаемые журналисты, не оставляйте без внимания эту беду, виновные должны быть наказаны!
Гость
26 мая 2017, 08:51
Соболезнование семье и сил!Это ужасная трагедия,очень Жалко детей,остались без мамы(((Правды не добьются,у врачей "круговая порука",сейчас все тихонечко замнётся,максимум что сделают-это уволят пару-тройку врачей или мед персонала!
Гость
26 мая 2017, 08:47
Бедные старшие дети многодетных матерей. Уже и работают. Уже и с малышами придется нянчиться. Ни детства, ни юности. Ну о чем эти матери думают? Ну ладно еще 3, ну куда больше-то?
Гость
26 мая 2017, 09:28
А почему Вы осуждаете многодетных? Вы же видите, в данном случае Ваш укор неуместен - порядочная семья; скромные, но вполне нормальные бытовые условия; воспитанные и дружные дети! Моя мама была 11 ребенком в семье, у нас в семье 2 детей (я и сестра), у меня двое детей. Если бы я могла себе позволить, то родила бы еще и третьего и четвертого ребенка. Мы сами ставим себе цели, которые нам кажутся важнее - купить квартиру, купить машину, поехать на море и т.д. Но я знаю точно, что на смертном одре люди жалеют не о том, что мало времени провели в офисе; а о том, что мало родили детей и мало времени были со своими детьми. Я считаю, что именно эту семью надо в пример другим приводить. Не в каждой малодетной семье так родственники встанут горой друг за друга! И у меня много таких же положительных примеров, когда многодетные семьи по порядочности фору дадут любому мажорику!
Гость
26 мая 2017, 09:39
у меня один, ни работать ни учиться не хочет. А эти детки какие молодцы! И родители молодцы, хороших ребят воспитали!
Гость
26 мая 2017, 10:11
А что плохого в том, что старшие дети работают? Сама подрабатывала с 17 лет, и дочь с 16 начала работать сначала на каникулах, а после школы учится и работает. И на развлечение время остается.
Гость
26 мая 2017, 11:26
Меня просто поражает, как при таком потребительском отношении к врачам, у них еще остается желание работать, лечить, спасать?... Дай Бог, что есть еще благодарные пациенты! Только благодаря им и остается у врачей, наверное, вера в то, что делают важное и нужное дело.
Гость
27 мая 2017, 23:21
Спасибо
Гость
26 мая 2017, 08:54
Редакция, напишите, пожалуйста, координаты (номер карты или с кем из родственников можно связаться) для оказания помощи.
Добрый день! Если вы хотите помочь семье, есть свяжитель с редакцией, например по электронной почте 74@rugion.ru или телефону: 7000074, а так же в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Мы обязательно поможем Вам с контактами родных Натальи Худяковой.
Гость
26 мая 2017, 10:43
Разве экстирпация матки в этой ситуации не выход? Зато спасли бы женщину.
Гость
26 мая 2017, 11:23
Получите образование и будет вам известен ответ. Здесь к чему это спрашивать?
Гость
26 мая 2017, 11:37
Если ДВС запустился, тогда и экстирпация не поможет.
Гость
26 мая 2017, 12:22
Может вам на научной конференции с этими знаниями выступить? А то врачи то сейчас тупицы, не знают, что там делать надо. Вы думаете ее по какому поводу после родов на операцию взяли? Проверить что там и как? Для этого и взяли, чтобы источник кровотечения удалить. Только в таком случае и экстирпацию делать не обязательно, ампутации вполне хватит. Разницу сами нагуглите, надеюсь?
Гость
26 мая 2017, 08:51
"Если виновны – пусть их накажут, не виновны – бог накажет" Одел белый халат - уже виноват
Гость
26 мая 2017, 10:17
Ты из какой пещеры вылез неандерталец? С таким же успехом и про тебя можно сказать: получил высшее образование юриста, а безвинные люди страдают, а ты с ухмылкой на закон валишь, типа "закон, как дышло - куда повернул, туда вышло"))))
Гость
26 мая 2017, 10:54
Одевают людей, а надевают одежду.
Гость
26 мая 2017, 10:57
Да можно подумать ,ни когда даже вины не признают и не извиняться. А потом в звонори да в священики идут - грехи замаливать...
Гость
26 мая 2017, 10:32
Не понятно - от чего люди умирали (в том числе при родах) лет 300 назад и раньше? Ведь медицины и "людей в белых халатах" в нынешнем понимании тогда еще не было.
Гость
26 мая 2017, 11:00
а то,что человек смертен, причем внезапно смертен-об этом вы слышали?
Гость
27 мая 2017, 18:33
Роженицы умирали всегда,и богатые и бедные.и дети умирали десятками-никто не удивлялся.Зато сейчас все думают.что существование медицины избавляет их от законов и сил природы.Нет.Не избавляет.
Гость
26 мая 2017, 11:25
Вот как женщину в таком возрасте с 7-м (!!!) ребёнком заставили рожать самостоятельно? Этот факт говорит о халатности сам за себя, и расследовать нечего.
Гость
26 мая 2017, 12:20
У меня подружка в Челябинске в областном роддоме в 39 третьего рожала. То же самое сказали. Причем последние роды были 15 лет назад. Потом ребенок месяц в реанимации провел. Тьфу тьфу обошлось. У нас и у врачей в том числе крепко сидит уверенность в пользе естественных родов.
26 мая 2017, 12:21
Показания к проведению кесарева сечения почитайте!
Гость
26 мая 2017, 12:23
А в чем проблема? Были раньше женщины и с 10 и с 15 детьми. И рожали они самостоятельно. если женщина решилась на 7-го ребенка "в таком возрасте", то наверное осознавала возможный риск?
Гость
27 мая 2017, 15:21
Очень жаль!но вы меня простите конечно зачем столько рожать?не хочеться чтобы мой ребенок в чем то нуждался
Гость
27 мая 2017, 23:19
А Вы думаете что единственный ребёнок в семье не в чем нуждаться не будет? Как глубоко вы заблуждаетесь... большинство понимает это когда уже слишком поздно что то менять- эгоиста которому всегда и всего мало уже вырастили((
Гость
29 мая 2017, 15:46
Гость
27 мая 2017, 23:19
А Вы думаете что единственный ребёнок в семье не в чем нуждаться не будет? Как глубоко вы заблуждаетесь... большинство понимает это когда уже слишком поздно что то менять- эгоиста которому всегда и всего мало уже вырастили((
зачем одного? двоих. максимум троих. но плодиться.... извините, это какую базу надо иметь.... дело ж не только в "накормить -одеть-обуть" (даже и эти три фактора немаловажные, девочки не поди не мечтали с 17 лет работать, и одеваться не кое как хотят, и ляльку сейчас на них повесят, и няньками за младшими, короче, не о том мечтают дети).
Гость
26 мая 2017, 09:26
щас шакалье налетит на врачей..
Гость
27 мая 2017, 02:00
Вините во всем врачей.... Вот каждый бы из таких вот "знатоков", полечился бы за границей, где каждое обращение к врачу стоит энную сумму денег. То что заложено страховкой, это минимум - остальное платно, думаю сразу бы вспомнили нашу бесплатную медицину. Никто из вас в роддоме не присутствовал чтобы судить о компетентности врачей. Любой гинеколог скажет - роды процесс непредсказуемый. У абсолютно здоровой женщины в родах может случится необратимое, и наоборот. Здесь же роженица рожала 7 ребенка. Матка изношенна, плюс возраст. Наверняка на раннем сроке ей предлагали не рисковать своим здоровьем. Ну есть у тебя 6 детей - остановись, вырасти их, выучи. Но....как говорится каждый сам кузнец..... Поэтому прежде чем поливать врачей грязью, надо посмотреть правде в глаза, а так ли все было???? А не сама ли роженица халатно отнеслась к своему здоровью??? Да и в конце концов, не нам выступать судьями в данной ситуации.
Гость
28 мая 2017, 11:13
абсолютно вы правы
Гость
26 мая 2017, 10:57
В таком случае кровотечение вещь опасная и непредсказуемая, но если матка не сокращается и является источником кровотечения, 7 детей уже есть, угроза жизни есть - почему врачи консилиумом экстренным не приняли решение об удалении органа? Все показания же? или дело еще в чем-то было? Лучше уж остаться было бы без возможности рожать еще, чем 7 детей остались без матери
Гость
26 мая 2017, 12:20
Возможно есть какие-то инструкции на этот счет - удалить орган = попасть под суд. Вот выжила бы она и пошла бы плакать - "я мечтала о 10 детях, а врачи-живодеры меня лишили этого". Больница попала бы на деньги, врачи под разборки. А так сама рожала, сама умерла, пытались спасти и не смогли, бывает. Сначала "наездами" лишаем врачей инициативы, а потом удивляемся, когда они эту инициативу проявить боятся.
Гость
26 мая 2017, 12:24
о, еще один (одна) знаток. В пару к гостю в 10-43. Предлагаю вам совместный доклад провести на тему - "Методы лечения послеродовых кровотечений и порядок действий персонала в экстренном случае".
Гость
26 мая 2017, 12:33
Знаете как это бывает на практике? Пока заметили, пока чесали репу и пытались остановить кровотечение каким-нибудь пузырем со льдом, дициноном и аминокапронкой, потом, возможно, искали специалиста, способного принять решение, пока нашли, посмотрели, обсудили, тут и ДВС подоспел, начался шок, упало давление, решили попытаться компенсировать до операбельного состояния, пока компенсировали возникли уже необратимые изменения на фоне шока и ДВС. Возможно, примерно так развивались события. Конечно, нужно было сразу радикально оперировать, но, с другой стороны, все мы крепки "задним умом", а в момент критической ситуации так не просто избрать единственно верную тактику при таком цейтноте.
Гость
26 мая 2017, 10:33
Хорошая формулировка: "Если виновны – пусть их накажут, не виновны – бог накажет". А за что наказывать ,если невиновны? Маме вовремя остановиться надо было, а не рожать семерых, из которых старшая теперь вынуждена вместо получения какого-никакого образования идти работать да и в доме видно, достатком не очень-то пахнет.
Гость
26 мая 2017, 13:34
Вы суть не уловили - для этих людей врачи виновны в любом случае, поэтому наказание в любом случае гарантированно. Наверное, думали, что если 7 детей останется, то тут непременно чудо должно было случиться и осложнения не развиться.
Гость
27 мая 2017, 22:13
А что детей рожают равно пропорционально достатку ?!!!
Гость
29 мая 2017, 14:07
Не ваше дело, когда и кому остановиться! Сколько хотела, столько родила! Анализируя ваш комментарий, хочется спросить, почему вас то родили? И для чего? Вам никто не давал права, судить чью-то жизнь! Вы занимаетесь не тем, чем нужно! Много знаю, многодетных семей, которые живут не в роскоши, но дети выросди настоящими людьми, которые в дальнейшем многого добились!
Гость
26 мая 2017, 09:34
без слез не прочтешь... сил Вам и терпения!
Гость
26 мая 2017, 08:59
Зачем в Саткинской райбольнице должность пресс-секретаря?!
Гость
26 мая 2017, 10:23
Вопрос - как другие-то больницы без них живут??? С такими-то диванными критиками
Гость
26 мая 2017, 09:40
Соболезнование всей семье, сил всем физических и моральных, медицина в 21 веке просто пугает, что значит "здоровая - сама родишь", женщине 38 лет, 7 ребенок все показания для кесарева, направить в Челябинск нельзя что-ли??? позор Саткинской больницы, лучше бы акушеров грамотных приняли, чем пресс-секретаря, на кой он там??
Гость
26 мая 2017, 11:34
Ага! Там грамотные акушеры-гинекологи просто-таки толпой в отдел кадров бьются днём и ночью! Нет, уважаемые, все грамотные врачи давно последовали вашему совету: не нравится зарплата - уходите. Так что, одни пресс-секретари остались, вот в них нет недостатка.
Гость
26 мая 2017, 20:45
Вот куда деньги вкладывать надо, в уровень медицины, особенно переферийной, а не в войнушки играться. Зла не хватает. Эмболизацию маточных артерий можно было сделать, да спецов, скорее всего, нет, удалить нафиг матку в конце концов.
Гость
27 мая 2017, 00:49
8 литров кровопотери- там же несвёртывание крови, которое уже не лечится ничем, раз 8 литров перелито. Из матки течёт, как из широкой трубы, и заткнуть нельзя. И на операцию пошли- а из всех разрезов такие же потоки несворачивающейся крови. Они режут- она льётся. И матку убрали- а из всех разрезанных сосудов новые потоки, ибо процесс этот необратим. Точка невозврата. Это со стороны и в кинофильмах всё легко и просто, а по факту- кровотечение в послеродовом периоде- это фредди крюгер отдыхает. Главное- почти ничем не поможешь. А родственникам всегда виноват кто-то. А сама мать даже на учёт не потрудилась встать. То есть, у неё даже анализа на группу крови и резус- фактор- и то не было. а зачем- у неё же их семеро, ничего случиться не может. Русское авось.
Гость
26 мая 2017, 10:24
Как можно узнать координаты. Вещей много осталось от детей. все очень хорошие. Да и вообще помочь как-то. Очень жалко. Терпения им и сил. Редакторы. Помогите. Думаю, желающих будет много помочь. Ведь только бедный поможет бедному. Чинушам не до нас.
Гость
26 мая 2017, 17:26
Самое главное и ценное в жизни — это семья. Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам.
Гость
26 мая 2017, 09:08
Всю беременность здоровая женщина, ничего не предвещало, а тут раз и умерла. Так не бывает - не досмотрели врачи.
Гость
26 мая 2017, 10:11
А ты что, ведущий гематолог страны, чтобы рассуждать, что предвещает, а что нет? Это одно из самых безнадежных и непредсказуемых послеродовых осложнений.
Гость
26 мая 2017, 10:15
А вот так, что врачи при показаниях на Кесарево- заставляют самих рожать, и в любом случае операцию делать приходится. Чаще спасти умпевают, но матку удаляют.
Гость
26 мая 2017, 10:30
Действительно, вот например человек прожил 80 лет и вдруг раз и помер - явно врачи не досмотрели, ведь целых 80 лет ничего не предвещало же. Так-то люди умирают, не знали? Те же 80 лет например - это возможный срок жизни, а не гарантированный - у кого-то и в 30 судьба.
Гость
26 мая 2017, 12:26
Бедные врачи! Если ошибки нет - крепитесь! Ошиблись - отвечайте. Детей жаль конечно... Слишком быстро взрослыми стали, нельзя так, жизни еще даже не видели...
Гость
26 мая 2017, 11:43
Наталья прожила достойную жизнь. Посмотрите на её семью. Многим из нас даже не снится такая забота и ответственность друг за друга. Все смертны, раньше позже. Главное что остаётся после тебя... Наше сознание никогда не будет готово к уходу близких. Не важно по какой причине и когда.
Гость
26 мая 2017, 12:45
Это вы по картинкам определили?
Гость
26 мая 2017, 14:01
Откуда про её жизнь знаете?
Гость
28 мая 2017, 16:57
Гость
26 мая 2017, 14:01
Откуда про её жизнь знаете?
Она была хорошой матерью. А вы не судите её. Поскольку заботы такой, только мать может дать)
Гость
26 мая 2017, 19:53
Врачи спасали её 8 часов, ещё и виноваты остались.
Гость
28 мая 2017, 17:00
Откуда вы это взяли. Врачи халатности веноваты. И не надо говарить , что они её спасали.
Гость
28 мая 2017, 22:51
Гость
28 мая 2017, 17:00
Откуда вы это взяли. Врачи халатности веноваты. И не надо говарить , что они её спасали.
а 8 литров крови ей кто перелил? отец- герой?
Гость
26 мая 2017, 10:12
Саткинские больницы давно пора все проверить, там ужасное отношение к пациентам, халатность и грубость
Гость
26 мая 2017, 09:31
Во-первых,соболезнование родным и близким.Во-вторых, если врачей признают виновными,это будет из ряда фантастики... У них профессиональная солидарность,всегда выходят из воды сухими и эта фраза "врачи сделали все возможное".Моей сестре сделали гинекологическую операцию, у нее тут же открылось кровотечение,кое как остановили, а потом выписали через пять дней домой.Не успела приехать домой,у нее снова открылось кровотечение.Ее срочно на скорой увезли и слелали повторную операцию,еле спасли,столько крови вливали...А объяснили,что плохая свертываемость.Это смешно,перед госпитализацией анализ крови на свертываемость делали,был идеальный анализ. Никто из медиков не несет никакую ответственность.А если бы им присудили платить алименты на сирот,они бы не списывали свои ошибки на стечения обстоятельства.
Гость
26 мая 2017, 11:20
По-Вашему человек - робот??? Из вполне определенных механических узлов, микросхем и проч.? А лечить - значит чинить??? Так возьмите руководство по эксплуатации и ремонту человека и чините сами!
Гость
26 мая 2017, 12:45
А это врач виноват, что у вашей сестры плохая свертываемость? Это ошибка врача, что кровь вашей сестры после операции не сворачивается? И в том, что перед операцией сворачивалась, а после- не сворачивается- тоже врач виноват? Врач прооперировал, и потом, когда кровотечение развилось, ещё жизнь поспасал, только проводил- опять ваша сестра едет, опять у неё не слава Богу, и опять он же и виноват остался. То есть- это не ты кривой, это врач тебя испортил, прооперировав и убрав гнильё из тебя. Логика просто потрясает.
Гость
26 мая 2017, 13:29
Вы не врач, чтобы судить в медицинском вопросе. Так как если бы имели медицинское образование, то понимали, что развилось неотложное состояние. А анализ крови на свёртываемость до его развития на исход вообще практически не влияет. Это тяжелейшая реанимационная ситуация. Пациент в результате сложных химико-биологических механизмов фактически становится сосудом, в который вливают литры, а из него выливаются десятки. Состояние развивается за несколько минут. И процесс остановить практически невозможно, т.к сбой дают все системы, отвечающие за жизнедеятельность организма. Родным глубочайшие соболезнования. Но врачи не Боги, а чудо случается не всегда...
Гость
26 мая 2017, 23:11
У ДЕТЕЙ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ИМЕНА. Может роженицу нужно было отправлять в Златоуст или Челябинск? Соболезнование.
Гость
27 мая 2017, 00:58
Может, роженице для начала надо было хотя бы к врачу прийти? Она даже на учёт не вставала. Пришла уже в родах. Везти из Сатки 7-е роды в ходу, чтобы неминуемая смерть настигла их прямо в машине? Низкий культурный уровень напрямую ведет к высокой заболеваемости и смертности. Нельзя плевать в колодец, из которого пьёшь, ибо именно он поддерживает твою жизнь. Даже, если у тебя есть высокие оправдания, как в этой семье. Ответственности со взрослых ( мужа и жены, которые даже не удосужились пожениться- к вдовцу ой как много у меня вопросов, не зря он остался с тем, с чем остался) за свои поступки никто не снимал.
Гость
26 мая 2017, 23:38
Она, когда узнала, что будет мальчик, обрадовалась. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/302597580066816.html?video=1#video То есть женщина знала, что у нее сын родится - значит узи она делала. Обычно на втором скрининге об том узнают. Значит у врачей она была получается.
Гость
28 мая 2017, 10:37
Она узнать могла уже в роддоме,думаю уж там без узи никак
Гость
26 мая 2017, 09:03
Храни Вас Бог. Ситуация ужасная, у меня слезы градом текут, сердце сжимается в комок. Терпения Вам сил, берегите друг друга. Вашей маме царствие небесное, пусть земля будет пухом. Очень жалко всех деток. Халатность людей в белых халатах.
Гость
26 мая 2017, 09:41
Мне очень нравятся сочувствующие-начинают с того, что рассказывают как им плохо-слезы текут, сердце в комок сжимается, и пр. Родным посочувствуйте вначале, а не про себя рассказывайте!
Гость
26 мая 2017, 10:38
Там выше координаты куда можно куски разорванного сердца в денежном эквиваленте отправить!
Гость
26 мая 2017, 11:23
Очень частые роды, стенки матки очень слабые, вот весь исход. 8 ЛИТР. КРОВИ ЭТО НЕ МАЛАЯ ДОЗА. ВРАЧЕЙ ,КАК венитЬ???
Гость
26 мая 2017, 11:52
Жуткая трагедия в так называемый век "развития" медицины. Этой семье конечно же нужны помощь и поддержка. Для девчонок первоклашек готова отдать одежду и обувь - моя выросла, но остались вещи в хорошем состоянии, может у кого-то и для мальчишек будет одежда
Гость
26 мая 2017, 13:36
как такая натренированная могла умереть?
Гость
26 мая 2017, 17:27
Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было. Фридрих Ницше
Гость
26 мая 2017, 17:28
Сил и терпения семье. Всё у вас будет хорошо.
Гость
26 мая 2017, 22:43
Люди добрые , давайте отправим по 100 руб. Посмотрите какой ухоженный , но маленький дом . Редакция , ваш сайт посещает более 200 000 человек в день . Возьмите на контроль , поможем , скинемся , для нас 100 руб. - деньги , но не заоблачные . Пускай дети живут хотя бы в уюте и с игрушками .
Гость
27 мая 2017, 11:22
Отношение к пациентам в роддоме, женской консультации Сатки - ужасное прямо с регистратуры, на прием не попасть, запись - на несколько дней вперед. Хорошее отношение и грамотное обслуживание только в платных клиниках. Туда большинство моих знакомых и ходят. И матерей теряем и детей (есть такие знакомые, увы). Шевалдина - непотопляемая. А рыба, как известно, гниет с головы.
Гость
27 мая 2017, 22:36
В Аше наоборот всех кесарят, никому не дают самому рожать.
Гость
28 мая 2017, 12:13
Плодятся как кролики...
Гость
28 мая 2017, 13:38
1. Соболезнования близким и родным погибшей. 2. Люди,какая разница зачем и почему она столько рожала? вас же ни кто не спрашивает почему один или не два ребенка вы хотите завести.3. Терпенья этой семье.. 4. Врачи и мед персонал здесь скорее всего ни причем... просто судьба так распорядилась. Действительно очень сложно остановить кровотечение ..тем более после родов. 5. По коментариям я поняла, что пусть лучше врач п.пу лижет и будет тупым,чем умным хамлом.По мне так не правильно..Спасибо за внимание.
Гость
28 мая 2017, 17:47
Бог вам в помощь, пусть у вас все будет хорошо, малышу здоровья, а всем деткам и папе сил и терпения!
Гость
28 мая 2017, 22:48
когда перелито 8 литров крови мне кажется, язык не должен поворачиваться, что спасти могли и не спасли... Я понимаю, когда бамбук курили, а когда 8 литров только крови...
Гость
29 мая 2017, 15:44
Я сама из многодетной семьи, звезд не ловили, покушать было, НО все свои хотелки зажимали всегда, поэтому этим деткам сочувствую.
Гость
29 мая 2017, 21:17
С чего взяли, что можно было спасти? Они что, светила медицины, знают заранее кого можно спасти, кого нет?
Гость
29 мая 2017, 21:24
"...вся кровь вышла, но так не бывает..." Это когда палец иголкой уколешь, так не бывает, а при атонии матки кровь льётся, как вода из крана, аж журчит!
Гость
26 мая 2017, 08:43
Ну да, врачи-то боги и воскресить смогут, а если не смогли, то сразу наказать их. И родственники-то в курсе - как можно спасти, но чего ж сами-то? Ну и лечили бы дома, и роды принимали.
Гость
26 мая 2017, 09:44
Да врачи боги - только их никто у нас не видел и до них ох как далеко ехать надо и подношения готовить.
Гость
26 мая 2017, 10:36
Гость
26 мая 2017, 09:44
Да врачи боги - только их никто у нас не видел и до них ох как далеко ехать надо и подношения готовить.
Огласите список, кому и какие подношения делали. Пусть будет стыдно этим врачам. Или болтать языком проще?
Гость
26 мая 2017, 10:59
Недаром по старинным поверьям седьмой сын - тяжелый знак. Побольше сил семье!
Гость
26 мая 2017, 11:24
А вот это уже клиника
Гость
26 мая 2017, 12:34
Гость
26 мая 2017, 11:24
А вот это уже клиника
А я думаю, что у большинства местных комментеров, клемящих врачей ещё до какого-то разбирательства, примерно такой же уровень "экспертных" знаний. И что самое удивительно, одно другому не мешает.
Гость
26 мая 2017, 22:15
Я считаю,что в смерти роженицы виновато здравоохранение РФ,т.к. в регионах абсолютно нет никаких условий.Не думаю,что в Москве такой пациент погиб бы. На Скворцову В.И. надо подавать в суд в первую очередь,ибо это ЕЕ зона ответственности.