RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Пятилетняя челябинка попала в больницу после падения в колодец на набережной

Гость
31 мая 2017, 12:48
Энтот колодец всем колодцам колодец - самовырылся и никому не принадлежит! Живет себе своей жизнью, ловит прохожих за ноги!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2017, 12:25
Еще с 90х проблема с люками не решена. За 30!!! лет, ну, никак не решить. Будем и дальше проваливаться, калечиться, варится, колеса отрывать.
Гость
1 июня 2017, 00:05
одни ставят, другие их воруют, третьи в них падают. Потом их снова ставят и круг замыкается. и так до бесконечности
Гость
1 июня 2017, 04:14
Гость
1 июня 2017, 00:05
одни ставят, другие их воруют, третьи в них падают. Потом их снова ставят и круг замыкается. и так до бесконечности
Следить за порядком для начала!
Гость
31 мая 2017, 12:16
Надо кресло туда засунуть.
Гость
31 мая 2017, 14:16
Или Тефтелева.
Гость
1 июня 2017, 04:13
Гость
31 мая 2017, 14:16
Или Тефтелева.
Лучший вариант второй.
Гость
31 мая 2017, 13:41
Город в ужасном состоянии, такой запущенности не было никогда!! Что делать? Так жить невозможно! Власть бездействует!
Гость
31 мая 2017, 15:18
Чего хотят россияне, судят по опросам ВЦИОМ, а как работает губернатор, судят по его отчетности в Москву. Так что еще не факт, что у нас все так плохо, беда с экологией, уничтожен гортранспорт, доходы населения продолжают падать... надо отчеты смотреть, там рассказано как мы живем.
Гость
31 мая 2017, 21:36
Гость
31 мая 2017, 15:18
Чего хотят россияне, судят по опросам ВЦИОМ, а как работает губернатор, судят по его отчетности в Москву. Так что еще не факт, что у нас все так плохо, беда с экологией, уничтожен гортранспорт, доходы населения продолжают падать... надо отчеты смотреть, там рассказано как мы живем.
И откатности...
Гость
31 мая 2017, 13:06
"на место будет организован выезд специалистов. Они установят, на чьём балансе находится данный колодец" А-а-а-а!!!! Опять! Опять! Прям день сурка. Установите уже в администрациях автоответчики, они лучше справляются с повторением шаблонных текстов и им платить не надо, не то что этим бездельникам, никогда ничего не знающим, ни за что не несущим ответственности, талдычащим одни и те же ни к чему не обязывающие фразы.
Гость
31 мая 2017, 17:13
А они проходят ежегодные курсы автоответчиков, потом аттестация. Все по-взрослому. Довольно качественно обучают судя по всему)))
Гость
31 мая 2017, 12:59
Еще один открытый колодец вдоль дороги около Метрана (со стороны Татищева). Жители Паркового-2 могут туда угодить, особенно в вечернее время! Там нет ни единого фонаря! У на же всё "для людей".
Гость
31 мая 2017, 13:14
Надо на сайт горадминистрации и района писать.
Гость
31 мая 2017, 13:25
Для жителей паркового угодить в колодец это вообще мелочи жизни на которые и отвлекаться не стоит.
Гость
31 мая 2017, 12:33
Когда будет новость - "Тефтелев против колодцев"?
Гость
31 мая 2017, 17:10
И постер в стиле мортал комбат!
Гость
31 мая 2017, 12:51
Я в детстве тоже падала в открытый колодец возле школы. Никто в суд не подавал. Дворник на меня наорал что под ноги не смотрю. В школе меня отругали что опоздала на урок. Родители дома всыпали что куртку порвала. А сейчас вона че делается! Суды, статьи на 74ке...
Гость
31 мая 2017, 14:16
вам, Маняша, и сейчас никто и ничто не запрещает ПАДАТЬ в колодцы и при этом никуда не обращаться с жалобами, требованиями и судебными исками! В чем возмущение?
Гость
31 мая 2017, 15:00
И ведь наверняка стала смотреть под ноги.
Гость
31 мая 2017, 14:04
Так это не дождеприёмник,а мусороприемник.Колодец почти полный мусором.
Гость
31 мая 2017, 13:13
Не принято у нас судиться с ответственными муниципалитетами, а пора бы уже перенять этот замечательный опыт америки, даже если бы папа просто запнулся об этот колодец и выронил ребенка, он бы отсудил немалую сумму у администрации района. А они уже пусть разбираются со своими подчиненными-кто да как оставил этот опасный колодец. У нас же чуть не убился ребенок и всё тишком, сегодня уже 31 мая, вторая неделя идет. Очень странный у нас народ.
Гость
31 мая 2017, 14:18
гуляла как то с коляской вокруг дома на чтз, смотрю, а в 10 м от входа в детский сад колодец открытый, крышки рядом не было. Сфотографировала на телефон, да так чтоб адрес садика был виден и отправила на сайт администрации тракторозаводского района, прикрепила фотку. Через день колодца не стало. А еще через месяц письмо домой пришло, что комиссия колодец не нашла))). Посмеялись со своими домашними над этой отпиской. Пусть хоть так работают. Зато никто не пострадал.
Гость
31 мая 2017, 23:13
молодец, что так отреагировали. может, спасли кого-то.
Гость
1 июня 2017, 07:49
А что с колодцем то стало, неужто сбежал или всё так люк закрыли?
Гость
31 мая 2017, 17:01
Стечение обстоятельств: колодец без люка - недосмотр властей; недосмотр себе под ноги - вина самого папани (то ли они гуляли поздно ночью что он ничего не видел, то ли он был пьян, то ли просто не внимательность)
Гость
31 мая 2017, 23:17
Человек, идя по асфальту, не должен под ноги смотреть! Для того и асфальт. Смотреть надо вперед, куда идешь. Не говоря о том, что держа ребенка, к тому же не младенца, физически сложно смотреть под ноги - попробуйте сами. И что за манера - сам виноват, да еще и пьян, наверное. Ведь об этом - ни слова, а значит, это как минимум ваш домысел, а как максимум - клевета.
Гость
1 июня 2017, 07:56
Гость
31 мая 2017, 23:17
Человек, идя по асфальту, не должен под ноги смотреть! Для того и асфальт. Смотреть надо вперед, куда идешь. Не говоря о том, что держа ребенка, к тому же не младенца, физически сложно смотреть под ноги - попробуйте сами. И что за манера - сам виноват, да еще и пьян, наверное. Ведь об этом - ни слова, а значит, это как минимум ваш домысел, а как максимум - клевета.
Кто вам такую ахинею в башку вбил в детстве!? Смотреть надо вперёд, но не за горизонт, а куда шагаешь. А у асфальта совсем другое назначение. И винить в первую очередь надо себя, всё ли я сделал, чтобы такого не произошло, а уж потом пенять на люки, власть, асфальт и бомжа, который упёр эту решётку. Хотя с таким мировоззрением, удачных вам падений в открытые люки...
Гость
31 мая 2017, 13:00
Что значит: - на его пути внезапно возник открытый колодец...? Колодец что, из кустов внезапно выскочил или папа ворон считал?
Гость
31 мая 2017, 23:11
А вы попробуйте, неся ребенка на руках, постоянно смотреть под ноги. Тогда и над вами пошутить легко будет. Все хочется вам, чтобы люди сами в дураках оказались. А почему вообще в городе нужно под ноги смотреть? В нормальных городах смотреть надо по сторонам, и не от страха, что на тебя наедут или что-то свалится, а чтобы замечать, например, архитектуру интересную, ландшафтный дизайн, клумбами полюбоваться. А у нас такие простые и нормальные вещи все еще из области фантастики: смотри под ноги. Хотя - и в голову прилететь может.
Гость
1 июня 2017, 00:06
лицом торговал)
Гость
1 июня 2017, 07:46
Гость
31 мая 2017, 23:11
А вы попробуйте, неся ребенка на руках, постоянно смотреть под ноги. Тогда и над вами пошутить легко будет. Все хочется вам, чтобы люди сами в дураках оказались. А почему вообще в городе нужно под ноги смотреть? В нормальных городах смотреть надо по сторонам, и не от страха, что на тебя наедут или что-то свалится, а чтобы замечать, например, архитектуру интересную, ландшафтный дизайн, клумбами полюбоваться. А у нас такие простые и нормальные вещи все еще из области фантастики: смотри под ноги. Хотя - и в голову прилететь может.
Если идешь один, хоть засмотрись по сторонам и падай в колодцы, если архитектуры ничего не видишь. Но если гуляешь с маленьким ребенком, то будь добр крутить головой на все 180 %, потому как ты родитель и и ответственность за свое чадо только на тебе. А под ноги не только в городе нужно смотреть, даже гуляя по лесу и любуясь птичками, не забывай смотреть куда идешь. А то свалишься в берлогу к медведю там и подискутируешь с ним.
Гость
31 мая 2017, 12:26
Колодцы запретят и зальют бетоном))
Гость
31 мая 2017, 13:03
утонешь тогда, в нечистотах..
Гость
31 мая 2017, 14:35
Вообще жесть! Что со страной происходит! Я тоже ребенка на руках часто ношу, так ходить по нашим улицам страшно. Все время подвоха ожидаешь...
Гость
31 мая 2017, 15:21
Ну а как? Либо джамшутка на зеленый собьет, либо посреди тротуара сквозь землю провалишься. Россия.
Гость
31 мая 2017, 15:35
Сейчас как всегда все организации и наша доблестная администрация окрестится от колодца, типа он не наш.
Гость
31 мая 2017, 13:28
А может логичней вора, укравшего решетку поискать и пусть он возмещает?
Гость
31 мая 2017, 14:30
А он решётку украл от хорошей жизни? Даже если его найти, то за душой у него ни гроша. И чего там взыщете?
Гость
1 июня 2017, 00:08
Гость
31 мая 2017, 14:30
А он решётку украл от хорошей жизни? Даже если его найти, то за душой у него ни гроша. И чего там взыщете?
а, ну да. если не от хорошей, то искать и наказывать не надо. как говорится, понять и простить! Ущербный подход, однако...
Гость
1 июня 2017, 07:47
Гость
1 июня 2017, 00:08
а, ну да. если не от хорошей, то искать и наказывать не надо. как говорится, понять и простить! Ущербный подход, однако...
Узколобое мышление у вас однако. Ну флаг вам в руки и успешных поисков и взысканий.
Гость
31 мая 2017, 12:18
Зачем пятилетнего ребенка носить на руках?!!
Специально для жертв ЕГЭ! Затем что бы реку показать.
Гость
31 мая 2017, 12:51
Свои дети есть? И ответ на вопрос отпадает!
Гость
31 мая 2017, 13:02
за надом, зачем такие вопросы задавать ПТУшные, нет детей? да?
Гость
31 мая 2017, 19:07
Из монолога Петросяна 1989 года. "Побывал я в ихнем загнивающем западе. И знаешь, Федя, хочется немножко погнить. А то надоело процветать..." Спустя тридцать лет снова актуально (((
Гость
31 мая 2017, 19:21
Прям как в бессмертной комедии ,, Королева бензоколонки " , мост рухнул , и никак не могли решить , какой из двух берегов его ремонтировать будет . Так может быть , вместо бездействующих глав районов , пора найти такую же Людмилу Добрыйвечер ?!
Гость
31 мая 2017, 23:30
Неужели так невозможно запретить приём всех этих крышек в металлолом???!!! Мафия ? А слабо найти её голову? Или так дорого установить камеры у приёмных пунктов, которых намного меньше, чем магазинов ? Неужели калеки и инвалиды - это всего лишь "издержки" чьего-то бизнеса?! Интересно, ещё где-то такое водится?
Гость
1 июня 2017, 04:12
Зачем дежурное кресло выкинули, оно как раз бы пригодилось в этот раз! Верните!
Гость
1 июня 2017, 04:11
А почему туда Тефтеля не посадить, безобразие в городе достало!
31 мая 2017, 12:53
Батя то не бухай был?
Гость
31 мая 2017, 14:11
Вот и я о том же подумала.....