RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Прокуратура потребовала закрыть магазин «Красное&Белое» в Челябинске

Гость
31 мая 2017, 13:25
Ха-хах)) Да половину магазинов и не только КБ можно позакрывать по подобным нарушениям.
Гость
31 мая 2017, 14:08
Я живу Барбюса 150 и у нас нет КБ, пристоен магазин, а вот алкашей хоть отбавляй даже два живут здесь несколько лет.Все происходит потому что в магазине есть отдел где продают фунфырики типа Боярышника.Когда не было КБ алкашей во дворах меньше не было, а Боярышник от которого эти людишки отправляются на тот свет в КБ не продают.
Гость
31 мая 2017, 14:01
Кому-то поперек горла КБ. Алкоголь в любом супермаркете можно купить, а вот на продукты первой необходимости КБ хорошие скидки делает. Здесь, конечно, богатеи собрались, зато для пенсионеров это плюс.
Гость
31 мая 2017, 17:38
Магнитогорским друзьям поперек.
Гость
31 мая 2017, 13:56
все проблемы КБ от того что они не работают по франшизе. вот была бы у них франшиза на 5 магазинов в одни руки на одну лицензию и продавать только "нужным" людям. то продали бы они их главам администрации, начальнику районной полиции и жене прокурора, например, то у них вообще ни каких проблем не было бы.
31 мая 2017, 15:58
То есть надо полагать, что алкоголем в городе торгует только КБ? Вот как его магазины закроют - тут и наступит счастье! Какие все-таки недалекие, эти наши обыватели....
Гость
31 мая 2017, 15:51
И никто не говорит, что это тысячи рабочих мест, что это большие налоговые отчисления в наш регион. И никого никто туда не сильно не тащит. Народ сам идет, в очереди стоит, деньги свои несет. Кто против?
Гость
1 июня 2017, 11:18
Учитывая тот факт, что большая часть зарплаты в КБ чёрная, о каких налоговых отчислениях вы говорите? Он в месяц порядка 50 млн экономит на налогах
Гость
31 мая 2017, 17:27
А я каждый день хожу в КБ и нефига не за бухлом. Там цены одыкватные на продукты! А вы закрыть. Дурочки сами же потом ныть будете что например те же самые яйца которые в кб по 37 вы покупаете по 70 в ваших пятерках и магнитах
Гость
31 мая 2017, 18:02
"одыкватные " -???? цены то может быть...
Гость
31 мая 2017, 22:02
Еще бы хлебом начали торговать, и "домик в деревне" заменили бы на более качественное...
Гость
9 июня 2023, 12:23
В этих магазинах только выпивон и закусон, смысл в том что вся пьянь около во дворах .
Гость
31 мая 2017, 13:38
В таком случае, проверьте как загружается товаром Магнит, по Комсомольскому пр.33, особенно как подъезжают фуры, перегораживают сначала все полосы движения по проспекту, а потом перекрывают полностью тротуар, для пешеходов. И все нормально, считает власть, она слепая ведь у нас.
Гость
31 мая 2017, 16:04
Кошмарят бизнес.
Гость
31 мая 2017, 13:22
Самая отвратительная сеть, где собираются алкаши, и все их магазины находятся в непосредственной близости школ, садиков, придомовых дворов, где алкаши отаварившись идут в песочницы, располагаются на детских качельках, у нас на детской площадке только клиенты из КрасногоБелого днюют и ночуют, куда обратиться что б закрыли эти забегаловки.
Гость
31 мая 2017, 14:23
Почему сеть-то отвратительная, а не алкаши?
Гость
31 мая 2017, 14:34
Не надо их закрывать. Нечего делать выручку всяким там пятерочкам-диксям.
Гость
31 мая 2017, 14:34
Пока там не было разливного пива,было нормально.А потом,алкаши как с ума сошли.
Гость
31 мая 2017, 13:25
Интересно, почему окна жилого дома со двора мешают разгрузке, а с улицы нет?
Гость
31 мая 2017, 13:42
Таким магазинам не место в жилых домах.
31 мая 2017, 14:26
Гость
31 мая 2017, 14:26
Таким магазинам не место в жилых домах.
любым магазинам и общепитам - не место в жилых домах!!!
Гость
31 мая 2017, 15:38
Гость
31 мая 2017, 15:38
Таким магазинам не место в жилых домах.
Это всего лишь лозунг, не подкрепленный никакой содержательной аргументацией. Вот вы, судя по комментарию, человек непьющий, обладающий ясным, не замутненным алкогольными парами разумом. Объясните, почему именно таким магазинам не место в жилых домах? Аргумент - "патамушта" не принимается.
Гость
31 мая 2017, 13:46
Такие же магазины: один на ул. Суркова (перекр. с Батумской), два на Масленникова - только в одном вход с торца, но во всех трех разгрузочной площадки нет.
Гость
31 мая 2017, 19:13
Смешно читать, жительница одной из квартир пожаловалась, какая умная она, знает такие тонкости закона )) чей заказ ?
Гость
31 мая 2017, 13:29
я не могу понять !!у нас все фасады в надлежащем виде ?у нас все согласовано с жильцами ?где закон ?Коммисионый ПОБЕДА так же в наглую лепит рекламу ???? Уважаемые депутаты вы лучше пролабировали закон о запрете продажи алкоголя в выходные всего вплоть до пива !! Запретить в субботу и воскресения торговлю ,вот это было дело !!
Гость
31 мая 2017, 13:51
Высказался-молодец,с ума то не сходи ,в выходные и без спиртного,да у нас на ЧМЗ ,в рабочем районе.
Гость
31 мая 2017, 16:06
И в чем смысл запрета? Повашему бухать что ли перестанут?
Гость
31 мая 2017, 13:27
Зачем нужны такие санитарные нормы, если 90% помещений страны им не соответствуют? Я здесь не в защиту КБ. У меня вопрос, а как можно существовать (в соответствии с этими нормами) всем небольшим нежилым помещениям, если загрузка-выгрузка со стороны окон запрещена? Когда-нибудь уже закончится этот дебилизм в законах, нормах и правилах? Кто-нибудь из органов власти знает хотя бы один объект недвижимости в Челябинске, который бы соответствовал всем этим бесконечным нормам? Нет таких. Все идет к тому, что богатые владельцы больших ТРК через законы будут душить малый и средний бизнес, придумывая для них пандусы, пожарные сигнализации и т.д. и т.п. Вот есть по факту небольшое нежилое помещение, а завозить туда товар по нормам нельзя. Браво, это так по-русски!!!
Гость
31 мая 2017, 14:10
А нечего всякие "свои дела" открывать. Идите работайте в госучреждениях, так пользы больше будет.
Гость
31 мая 2017, 15:28
Гость
31 мая 2017, 15:28
А нечего всякие "свои дела" открывать. Идите работайте в госучреждениях, так пользы больше будет.
Вместе с КБ, согласно тупой логике, надо закрыть Ариант, Равис, Первый Кеговый, Мавт, Люкс Воду и вообще всех закрыть. ВСЕХ!!!! И аптеки и все продуктовые магазины. Потому что все работают в одинаковых условиях: разгружаются под окнами. Ну нет у нас в городе помещений, соответствующих всем нормам, нет их.
Гость
31 мая 2017, 16:05
Гость
31 мая 2017, 16:05
А нечего всякие "свои дела" открывать. Идите работайте в госучреждениях, так пользы больше будет.
Ага, предложите всем у станка стоять с 8 до 8. После смены выпить водки и спать.
Гость
31 мая 2017, 13:51
этих магазинов в городе столько, ощущение что у нас люди только пьют, нашему государству нужны пьяное быдло и свиноматки
Гость
31 мая 2017, 14:37
А многие тетки действительно уже в 28-30 лет выглядят как свино... потому что культуры нет, прежде всего, культуры питания.
Гость
31 мая 2017, 15:21
Гость
31 мая 2017, 15:21
А многие тетки действительно уже в 28-30 лет выглядят как свино... потому что культуры нет, прежде всего, культуры питания.
Культура питания с зарплатой в 12-15 тысяч рублей,попробуй проживи на них.Там не до культуры.
31 мая 2017, 13:19
конечно закрыть, в жилом доме алкомаркет. магазин должен быть в отдельно стоящем здании
Гость
31 мая 2017, 13:22
У нас на 250 лет 15-а тоже бардак... Газели чуть ли не в подъезд заехать хотят, разгружаться! Ругаемся а толку!! Магазин то смешной а проблем!!!!
Гость
31 мая 2017, 15:01
не ругайтесь.. просто пишите в прокуратуру..
Гость
31 мая 2017, 14:31
О как............хорошо...........как тогда они выгружаются по адресу 40 лет Победы,16 ???
Гость
31 мая 2017, 15:40
Как,как?Перекрывают весь тротуар,никаких торцев там нет.
Гость
31 мая 2017, 13:09
Гнать поганой метлой и красных и белых!
Гость
31 мая 2017, 14:08
Я тоже поддерживаю! Долой спаивание населения КБшками!
Гость
31 мая 2017, 14:21
Ленина на Вас нет! И броневика...
Гость
31 мая 2017, 14:32
Не думаю, что большая часть адекватного населения с тобою согласится. Очень полезный магазин.
Гость
31 мая 2017, 14:32
Этот закроют,в соседнем доме 2 откроют)
Гость
31 мая 2017, 14:30
Очередная бесполезная затея... Читаем постановление ФАС Волго-Вятского округа от 26.06.2013 по делу № А39-3043/2012 и решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 25.09.2014 по делу № А39-2097/2014. Нас надули, все расходимся...
Гость
31 мая 2017, 15:56
Так-то КБ практически все в жилых домах расположены. Большинство из них в цоколе да на первых этажах.
Гость
31 мая 2017, 19:21
Был гринфлайт, теперь магнитстрой. Был КБ, а станет ТефКБ. Вот и за макфу взялись, отожмут и скоро дубмакфа будет. А КБ штрафовать надо за неуборку мусора и бутылок вокруг домов где они торгуют.
Гость
31 мая 2017, 21:35
Пойду иск подавать в суд на эту алкошаражку тоже) готовьтесь.
Гость
1 июня 2017, 15:50
Закрыть эти гадюшники давно пора. И спиртное с 14-00 до 19-00 продавать тем кто прошел фэйс контроль и паспорт контроль. Это та же наркота, только доступная
Гость
1 июня 2017, 20:00
Какая молодец!!!правильно эти алкашки кб в каждом доме, возле школ,чтоб нафик они все выгорели!!!!народ спаивают и спаивают,и вот не надо тут писать люди сами виноваты,есть люди слабые и выпить у них в крови, а тут спустился на первый этаж взял бухло
Гость
31 мая 2017, 13:45
В советское время если в доме был винный магазин, то продать квартиру в таком доме или обменять было затруднительно. Никто не хотел жить рядом с алкашами. Считаю, что это правильно. Спиртное должно продаваться в отдельно стоящих магазинах или в больших супермаркетах в отдельном зале. Но никак не в жилом доме.
Гость
31 мая 2017, 16:08
Молодец, сам придумал?
Гость
31 мая 2017, 13:45
Вот и началась война против человека который зарабатывает, как же плохо что кто то зарабатывает а я нет, ай я яй нельзя!!! Будем в суд подавать. А аптеки где в наглую наркотой банчат и игровые аппараты мы не троним - откатывают хорошо
31 мая 2017, 16:27
"Настенное панно" - однако! Этак скоро мы алкашное дело в искусство превратим. Интересно, а деятельность этих алкомаркетов не оскорбляет чувства верующих - что-то ни одного протеста не слышала?
Гость
31 мая 2017, 13:03
нужно вообще всю эту сеть алкашную закрыть, достали уже...одно бухло на каждом углу
Гость
31 мая 2017, 13:18
Война с ненавистными следствиями опять началася!
Гость
31 мая 2017, 17:56
Почитать комментарии-волосы дыбом.Надо закрыть все магазины,всех коммерсов по тюрьмам!!!!Даайте сядем на нефтяную иглу и останемся голодранцами)))Ненависть к предпринимателям создают чинуши,которые работают только ртом.Отвяжитесь от коммерсантов-они одни работают в России.А лучше сходите в полдиклинику-вспомните СОВДЕП!!!
Гость
31 мая 2017, 13:44
Полностью поддерживаю, убрать все алкогольные магазины из жилых домов.
Гость
1 июня 2017, 13:27
А в Москве то они прижились или нет? Кто знает
Гость
1 июня 2017, 13:54
давно уже, в Питере и Казани появились!
Гость
31 мая 2017, 13:18
Интересно, кому Студенников дорогу перешёл? Столько исков в судах к КБ...
Гость
31 мая 2017, 16:04
Надо собирать это пьянствующее быдло и отвозить навечно на общественные работы....
Гость
31 мая 2017, 17:00
КБ в другие регионы когда заходили коробками бабло привозили чтобы их запустили
Гость
1 июня 2017, 02:57
Графским напитками торгуют. Сам проверял.
Гость
1 июня 2017, 17:17
ул. Красного Урала 10.тоже не совсем уместно этот магазин.а через дом Школа.а во дворе садик и т.д. одни проблемы и машины уже досталиот мусорок одна грязь.за зиму продавили два колодца.сейчас один сделали.второй проваливается.
Гость
2 июня 2017, 12:24
ВЕЛКАМ КБ в каждый наш дом! Шоб далеко не ходить!
Гость
2 июня 2017, 20:28
С одной стороны - магазины как будто бы плодят алкашей.. А с другой - КТО ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАХОДИТЬ В НИХ И ПИТЬ?!!!!! ЛИЧНО МНЕ ОНИ НЕ МЕШАЮТ! РЕКЛАМА У НИХ НЕНАВЯЗЧИВАЯ! НЕ БОЛЬШЕ НАВЯЗЧИВАЯ, ЧЕМ У ДРУГИХ! ПРОСТО , ПОХОЖЕ, КОМУ-ТО ВЛАДЕЛЕЦ НЕ ДАЛ НА ЛАПУ, НЕ ОТОРВАЛ ОТ СВОЕГО ПИРОГА КУСОК, ВОТ И РЕШИЛИ ЕГО ЗАГНОБИТЬ.. ТАК УЖЕ НЕ РАЗ У НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ БЫЛО! НАЧИНАЯ С НИКИТИНА.. КОНЧАЯ ЮРЕВИЧЕМ (хотя Никитина он и гнобил в своё время.. Видимо, это у них пункт заработка)
Гость
31 мая 2017, 14:24
В жилых домах разрешить только офисы распологать. Недолжны в жилых домах пивнушки и бары быть. Для тех кто хочет развлекаться отдельные развлекательные места надо отводить.
Гость
1 июня 2017, 13:24
В офисах ДР и корпоративы любят отмечать)))
Гость
31 мая 2017, 13:04
Молодец жительница дома, а то скоро ларьки во дворах будут ставить этого магазина!
Гость
31 мая 2017, 16:11
Терпеть не могу этот магазин, 100% палёнка............
Гость
31 мая 2017, 21:58
И биобаланс тоже?
Гость
9 июня 2023, 12:40
Кб магазинах ничего особенного выпивон да закусон, а алкашня придворовая тоже их товар?
Гость
31 мая 2017, 13:41
Не закрывайте КиБ. там мороженки самые дешевые((((
Гость
31 мая 2017, 15:00
Глупо.. давить надо на то, что магазины согласно санпину должны быть оборудованы отдельной вентиляцией и канализацией.. чего наверняка нет в этой забегаловке..
Гость
31 мая 2017, 16:00
Не должны быть оборудованы отдельной вентиляцией магазины такого формата. Читайте САНПИН. В К&Б дураки что ли работают....
Гость
31 мая 2017, 21:01
Я за сеть КБ, ассортимент магазина большой.Товар разделен по группам и ассортименту.Ассортимент магазина очень большой.А в магазине покупатель покупаем то что хочет.Спиртное можно купить везде и напиться пожеланию тоже может каждый.Ненравится магазин,пройдите мимо.В моем доме КБ и ничем не мешает,не беспокоит.Всегда у них покупателей много и товар дешёвый.Рядом пятёрочка и почему то у них покупателей очень мало.Продавцы всегда в КБ вежливые,приветливые.Банер магазина нам тоже не мешает.Даже закрыл всю нашу страшную домовую часть.Я и жильцы моего дома довольны и мы редко покупаем там спиртное,потому что есть другой ассортимент.Мы видим то ,что хотим видеть.
Гость
9 июня 2023, 12:35
Речь идет не о прдуктах, а о придворовой алкашне.
Гость
31 мая 2017, 16:36
Прокуратуре пора бы обратить свое внимание на логистический центр КБ, что в п.Октябрьский. Полное беззаконие!!!! Дикая текучка кадров, не оплачиваемые больничные, отсутствие отпусков у работников и.т.д!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!