В Челябинске на тренировке в парке пропала 14-летняя спортсменка
1 июня 2017, 13:59
Гость
1 июня 2017, 14:22
Дай Бог чтобы просто заблудилась. Надеюсь найдут живой и здоровой. А к тренерам просьба, не ругать сильно девчушку, раз поссорилась с подругами, ей и так тяжело, переходный возраст требует особенно быть внимательным к подросткам.
Гость
1 июня 2017, 15:10
В нашем лесу невозможно ТАК заблудиться - город кругом.
Гость
1 июня 2017, 16:13
Гость
1 июня 2017, 15:10
В нашем лесу невозможно ТАК заблудиться - город кругом.
Возможно. что страшнее - там на прогулочных дорожках регулярно трупы находят. Да и извращенцев там постоянно рядом много ошивается. Вечно то милиция прочесывала, то сами в студенчестве заявления писали на таких, чтобы их ловили
Гость
1 июня 2017, 17:02
Гость
1 июня 2017, 16:13
Возможно. что страшнее - там на прогулочных дорожках регулярно трупы находят. Да и извращенцев там постоянно рядом много ошивается. Вечно то милиция прочесывала, то сами в студенчестве заявления писали на таких, чтобы их ловили
Бегаю в парке уже более 30 лет. Полный бред про трупы. НИКОГДА не видел милицию, прочесывающих парк.
Гость
1 июня 2017, 14:21
Нормально срезала путь , дай бог чтобы нашлась жива и здорова!!!
Гость
1 июня 2017, 17:36
Искать надо с собаками ,если вещи есть может след возьмут,по лесу,в водоемах,кафушки все проверить,здания все что есть на территории.
Гость
1 июня 2017, 18:53
хорошо, что дождя не было, реально с собаками сразу надо было
Гость
1 июня 2017, 19:43
В водоемах собаки след не берут, тонут. Территория огромна, а собак на такую территорию у полиции не хватит. Самих полицейских-то сократили, думаете, собаками кто-то озаботился?
Гость
1 июня 2017, 20:18
Гость
1 июня 2017, 19:43
В водоемах собаки след не берут, тонут. Территория огромна, а собак на такую территорию у полиции не хватит. Самих полицейских-то сократили, думаете, собаками кто-то озаботился?
Что то по облаве на выпускников, не сильно заметно что их сократили. Просто их освободили от нехарактерных для карателей функции, типа расследования преступлений, и поддержание правопорядка...
Гость
1 июня 2017, 15:27
Нужно собирать волонтеров и массово прочесывать лесопарк! Готов поучаствовать в поиске! Кто За?!
Гость
1 июня 2017, 15:55
Зачем волонтеры? Выйди и прочесывай, специальных разрешений не нужно - это же парк, не тайга.
Гость
1 июня 2017, 19:16
Гость
1 июня 2017, 15:55
Зачем волонтеры? Выйди и прочесывай, специальных разрешений не нужно - это же парк, не тайга.
Ага! Еще, чего доброго, найдет ее. Так его же и обвинят!
Гость
2 июня 2017, 20:21
Уже прочёсываем
Гость
1 июня 2017, 15:18
Странно, что молодой человек 5 дней не общался со своей девушкой, обычно молодые парочки по 100 раз на день созваниваются, переписываются и т.п.- что то он не договаривает.
Гость
1 июня 2017, 15:31
Вы думаете у него есть 8 лишних лет?
Гость
1 июня 2017, 21:55
Если она к нему пришла и он сразу побежит её "сдавать"?
Гость
1 июня 2017, 15:35
НА ВИД НЕ ГЛУПАЯ ДЕВОЧКА, НАЙДИСЬ, ОТЗОВИСЬ. ВЕРИТСЯ В БЛАГОПОЛУЧНЫЙ ИСХОД. ОПАСНЫЙ ВОЗРАСТ ВЗРОСЛЕНИЯ.ТУТ ВАЖНО ПОНИМАТЬ ПОДРОСТКА.
Гость
2 июня 2017, 09:12
НА ВИД НЕ ГЛУПАЯ я иногда поражаюсь проницательности... или домысливанию некоторых людей.
Гость
1 июня 2017, 15:50
Может ее девки и избили тут же в лесу?
Гость
1 июня 2017, 16:16
Так и было, ибо версии её ухода у них разные, не успели или не догадались договориться.
Гость
1 июня 2017, 15:05
Хватайте 21-летнего и "крутите".
Гость
1 июня 2017, 22:45
Моему сыну 14, спортсмен, за памятником Курчатова тренируются ежедневно.... Там народу очень много, и с колясками, и худеющие, и спортсмены... И пенсионеры с очень странной техникой медитацией ..... Велосипедисты, бегунки.... Хочу чтоб ребенок нашелся!!! Живая и невредимая! Жизнь только - только начинается!
Гость
1 июня 2017, 15:27
Что значит не последовало реакции инспектора по делам несовершеннолетних???? А разве даже если заявление не поступило полиция не должна начать розыски????
Гость
1 июня 2017, 15:59
Нет тела - нет и дела!
Гость
1 июня 2017, 16:19
Ну уж если мнения расходятся куда и зачем она отлучилась, то нужно давить на тех кто был с ней в то время!!!! Значит точно у тех рыльце в пушку!!!
Гость
2 июня 2017, 07:27
Искали до 2 ночи ждали что за глупость -- девчонке 14 ума мало, но у педагогов еще меньше, а полицию вызвать надо..
Гость
1 июня 2017, 16:07
Стадион Елесиной у памятника Курчатова. "тренируются в лесополосе" - какая полоса имеется ввиду - кругом парк. "и за лыжной базой" - какой? В окрестностях их минимум 2. База ЧТЗ и дорога Обкомовская? Если база ЧТЗ и она двигалась от Елесиной, то куда свернула, направо или налево? Если налево, то негде пописать, а если направо, то нельзя срезать. Или имеется ввиду база у пейнтбольного клуба и дорога = лыжероллерная трасса? Там вообще негде и писать и срезать, куда ни сворачивай.
Гость
1 июня 2017, 16:29
Там очень много дорожек и кустов с обеих сторон. Какая бы лесополоса ни была, они переходят друг в друга, в них можно передвигаться спокойно вплоть от шершней до родника.
Гость
1 июня 2017, 16:54
Гость
1 июня 2017, 16:29
Там очень много дорожек и кустов с обеих сторон. Какая бы лесополоса ни была, они переходят друг в друга, в них можно передвигаться спокойно вплоть от шершней до родника.
Там - это где именно, я понять не могу. В принципе конечно можно рассматривать лес, как бесконечное число лесополос, соприкасающихся друг с другом. Но обычно лесополоса = узкая полоса леса. В районе Елесиной таких мест нет. Там либо лес, либо город. Понять где точно её видели в последний раз, необходимо для того, чтобы предположить куда вообще можно из этого места пойти - это сильно сужает район поисков. Но тут какой-то туман.
Гость
1 июня 2017, 17:10
Они бегают от лыжной базы, что у памятника Курчатову до резиденции губернатора и обратно обычно(по асфальту).
Гость
1 июня 2017, 15:12
Лишь бы не жесткие подростки-сверстницы с ней что-то плохое сотворили
Возраст ужасный
Гость
2 июня 2017, 08:15
Подруг пытайте! Знают, но молчат.
Гость
1 июня 2017, 15:17
Нормальные девушки пошли, в 14 лет уже 21-летний любовник, т.е. "друг" конечно. С другой стороны - только в сторону отошла "пописать", тут же видимо нашла "приключений" - даже грибы труднее искать. Но опять же учитывая её "друга" - что мешало ей найти еще одного "друга" прямо в лесу и загулять с ним? Может вернется через пару тройку дней - где была = тайна, всем спасибо. Единственно что смущает - телефон оставила, в 14 лет девка телефон не бросит.
Гость
1 июня 2017, 15:31
она сирота, живет в интернате, конечно она хочет дружить с кем то старше, чтобы оказал поддержку хотя бы, с кем ей общаться? с 14 летками? так всегда было и будет что девушки ищут мальчиков старше.
Гость
1 июня 2017, 15:54
Гость
1 июня 2017, 15:31
она сирота, живет в интернате, конечно она хочет дружить с кем то старше, чтобы оказал поддержку хотя бы, с кем ей общаться? с 14 летками? так всегда было и будет что девушки ищут мальчиков старше.
Насколько старше? Этот "друг" может реально сесть за педофилию.
Гость
1 июня 2017, 16:06
Не все девушки пошли. В моем окружении таких нет. Я 90 года рождения
Гость
2 июня 2017, 09:59
Гуляли мы как то у мелькомбината. Случайно забрели. Там такие пампасы. Жизнь остановилась. Помойки и землянки. А Родник рядом. Так там все деревья обкопаны-наркоманы ищут закладки. Один такой лазил на коленях под деревом. Взгляд как у затравленного волка. Видать ломка.
Гость
1 июня 2017, 16:37
Не хочу нагнетать. Но в районе лыжной базы где трассы размечены синими и красными метками не раз встречал утром торчков ищущих закладки. Обращался на лыжную базу, потому что знаю что у них и дети по этим трассам бегают без присмотра. Говорят что знают, но поделать якобы ничего не могут. Честно говоря сомневаюсь что могло произойти что-то в этом ключе, с 8 утра парк очень многолюден, было бы нападение кто-нибудь бы услышал наверняка. Но если нужны добровольцы прочесать парк, то я готов.
Гость
1 июня 2017, 17:21
Интересно как торчки могут искать закладки в лесу? В городе - понятно, дом, забор, под левым углом и т.д. Но в лесу? Еще на обочине дороги можно понять - 5-й столб от поворота. Но в лесу, где все деревья и кусты одинаковые, а если нет - их в чаще еще найти надо. По GPS что ли ходят?
Гость
1 июня 2017, 17:34
Гость
1 июня 2017, 17:21
Интересно как торчки могут искать закладки в лесу? В городе - понятно, дом, забор, под левым углом и т.д. Но в лесу? Еще на обочине дороги можно понять - 5-й столб от поворота. Но в лесу, где все деревья и кусты одинаковые, а если нет - их в чаще еще найти надо. По GPS что ли ходят?
Там столбик ставят с надписью ЗАКЛАДКА. А че бояться, полиции не до наркодилеров.
Гость
1 июня 2017, 17:43
Я тоже этих "следопытов" в бору иногда вижу. Шныряют по 2-3 человека, ищут, рожи омерзительные.
Гость
2 июня 2017, 12:22
Около ЮУРгу ошивается очень много ИЗВРАЩЕНЦЕВ на МАШИНАХ. Походите по стоянке - сами увидите.
причём цена машина не имеет значения - очень много быших ЗЕКов. Милиции пофигу - "когда убьют тогда и приходите" - это их девиз - ОНИ ПОЛИЦИЯ - ПОЛИТКА - охраняют только власть, а не людей.
Девочки - кричите при любой возможности - лучше кричать и слушать потом нравоучения окружающих, чем валяться в канаве.
Гость
2 июня 2017, 13:49
почему вы решили что там много извращенцев? и именно на машинах?
Гость
2 июня 2017, 14:03
Хорошие ,дорогие машины видела там ,это правда ,но извращенцев среди них не обнаружила.
Гость
2 июня 2017, 15:08
Гость
2 июня 2017, 13:49
почему вы решили что там много извращенцев? и именно на машинах?
А разве не извращение на стоянке укутавшись в пледах раскуривать кальян из багажника?)))
Гость
1 июня 2017, 17:31
Сейчас все педофилы в парк пойдут волонтёрничать
Гость
2 июня 2017, 10:23
Удачи им. Пусть вечерком приходят в район лыжной базы. Там пацаны с секции бокса как раз занимаются. Ну и утром тоже можно)) короче милости просим))
Гость
1 июня 2017, 16:41
Когда губернатор Миша строил трк родник, весь парк был в строителях из ирана и т.д. В итоге было кучи изнасилований и убийств. Но тогда он был на троне. И слуги полицаи ходили под ним. и была тишина.
Гость
1 июня 2017, 17:10
Зачем вы врете?
Гость
1 июня 2017, 17:17
Ерунду не пишите! Хулиганства там бывают, подростки отбирают телефоны,собаки стаей бегают... Но убийства!!! Да еще и "КУЧИ"!?Даже если бы СМИ замалчивали это,народ бы все равно судачил. Живу у парка-не было такого! Несколько лет назад был маньяк, который парочек в машине убивал, да еще лыжницу один псих убил...
Гость
1 июня 2017, 17:32
Гость
1 июня 2017, 17:10
Зачем вы врете?
всё правильно, а сейчас этот родник - притон разврата! там таких беглых девочек толпами ходят, с голодными глазами
Гость
1 июня 2017, 20:59
Люди, опомнитесь! О чем вы вообще пишете в комментариях? Человек пропал, а вы в остроумии соревнуетесь. Добрее надо быть. Очень надеюсь, что девушку найдут живой-здоровой
Гость
2 июня 2017, 10:45
Считаю варианта два. 1) поругалась ну и рванула на эмоциях куда глаза глядят. Оставленный рюкзак и мобильник вписывается в эту версию. Учитывая как была одета и сколько сейчас гнуса, в какой бы истерике ребенок не был, куча жрущих его комаров очень быстро отвлекут от грустных мыслей. Т.е в парке она долго не оставалась. Потом отпустило, но по ряду причин и страхов решила не возвращаться. Пошла к тем с кем общалась. Наверняка. А там уже эти знакомые либо отговорят либо поддержут. 2) уход был спланирован заранее. Причина - любовь. Сейчас каждый знает что по мобильнику можно вычислить местоположение, хоть и примерно но можно. В эту версию опять же вписывается в данном случае уже "забытый" рюкзак и не общение с молодым человеком аж 6 дней. В таком случае искал бы на выездах из города, автобусы, ну водителям бы раскидал сообщения, на е1 вроде есть "ищу попутчика" и у нас подобное быть должно. Либо у друга ее машина или его друзей. Сады и дачи проверить его и его знакомых (если есть)
Гость
1 июня 2017, 14:33
Где там вообще можно заблудится ?????
Гость
1 июня 2017, 14:52
Не поверите, там еще и насилуют и убивают, только это не освещают в СМИ
Гость
1 июня 2017, 15:41
Гость
1 июня 2017, 14:52
Не поверите, там еще и насилуют и убивают, только это не освещают в СМИ
потому что это не Парковый
Гость
1 июня 2017, 17:25
Гость
1 июня 2017, 14:52
Не поверите, там еще и насилуют и убивают, только это не освещают в СМИ
А где можно ознакомиться с более подробной информацией?
Гость
1 июня 2017, 14:57
А полиция ворует карты банкоские и запрещает фестивали красок, вместо того чтобы дежурить да проводить профилактику преступлений.
Дасть бог найдется девочка, но ...
Гость
1 июня 2017, 17:15
так запрет этого фестиваля и есть профилактика !
Гость
2 июня 2017, 09:06
Гость
1 июня 2017, 17:15
так запрет этого фестиваля и есть профилактика !
Ну в таком случае нужно идти дальше и сажать всех подростков на цепь - вот тогда 100%-ная профилактика будет и безопасность.
Гость
4 июня 2017, 08:05
И какая связь?
Гость
2 июня 2017, 11:44
А почему опекун дает объяснения в полиции, а не тренер и руководство центра?
Гость
2 июня 2017, 14:31
Я зимой на лыжах, в 12 лет так же заблудилась, там такие тропинки круглые, можно долго плутать, ходить кругами... ещё лыжни не было. Повезло, что каким-то чудом до заката вышла на дорогу.
Думаю, что девочка по тем же тропинкам заблудилась, как же она ночью там... Дай Бог, чтобы скорее вышла в люди
Гость
4 июня 2017, 02:50
это называется Закольцованная реальность.
Гость
1 июня 2017, 14:24
Как выглядит то? Или просто в лосинах и все? Может кто-то видел ее.
Гость
1 июня 2017, 14:56
Мало фотки что ли с листовки?
Гость
1 июня 2017, 15:09
Гость
1 июня 2017, 14:56
Мало фотки что ли с листовки?
Фото с листовкой появились позже, чем написан комментарий.
Гость
1 июня 2017, 15:14
Гость
1 июня 2017, 14:56
Мало фотки что ли с листовки?
Позже добавили.
Гость
3 июня 2017, 08:30
Может она в речку упала таких раз много была а говорили тип изнасиловали капец мне 13 и я не раз не проподала и я спортцненка. И мы занимаемся под присмотром. Если идем в туалет тогда он глаза закрывает и все и не каких проблем. Дай бог вернись!!!
Гость
3 июня 2017, 11:25
Жaль, кpacивaя дeвoчкa. 14 лeт этo кoнeчнo нe мaлo, нo 21 гoд для мyжчины… Этo вce-тaки пepeбop, мaлoлeтняя жeнщинa, нo пcиxoлoгия тo вcepaвнo eщe дeтcкaя. Дa eщe и oдинoчкa. Чтoж y нee бeднoй, в ee дeтcкoй гoлoвe твopитcя. Бeднaя “cpaнa”, нecчacтныe дeти.
Гость
3 июня 2017, 21:43
Нашли . Ну и слава богу !
Гость
3 июня 2017, 22:53
Девочку нашли, все в порядке
Гость
5 июня 2017, 08:28
А где нашли-то и что вообще было? Как она? В новостях ничего нет.
Гость
2 июня 2017, 09:17
Роман Сайко какое право вы имеете отпускать детей без тренера бегать по лесу? Это ваша вина.
Гость
2 июня 2017, 10:16
Думайте, перед тем, как кидать личные обвинения! Девочка была не в дремучем лесу, а в городской зоне, на заасфальтированной дороге, полной людей! Без надзора - 1-2 минуты. Вы никогда не видели хотя бы гуляющих детей? Или все до 18 лет ходят за ручку со взрослыми? Ситуации не знаете совсем, зато желчь выплескиваете... Направьте свою энергию на что-то хорошее
Гость
2 июня 2017, 12:00
Гость
2 июня 2017, 10:16
Думайте, перед тем, как кидать личные обвинения! Девочка была не в дремучем лесу, а в городской зоне, на заасфальтированной дороге, полной людей! Без надзора - 1-2 минуты. Вы никогда не видели хотя бы гуляющих детей? Или все до 18 лет ходят за ручку со взрослыми? Ситуации не знаете совсем, зато желчь выплескиваете... Направьте свою энергию на что-то хорошее
Думайте, перед тем, как кидать личные обвинения! Девочка была не в дремучем лесу, а в городской зоне, на заасфальтированной дороге, полной людей! Без надзора - 1-2 минуты. Вы никогда не видели хотя бы гуляющих детей? Или все до 18 лет ходят за ручку со взрослыми? Ситуации не знаете совсем, зато желчь выплескиваете... Направьте свою энергию на что-то хорошее
Интересно, по какому виду спорта. Между прочим, на тренировку дети ездят самостоятельно, а не тренер их по домам собирает. Придя на стадион, они там переодеваются и идут на место проведения тренировки. Спортивная ходьба, как и беговые виды на длинные дистанции предполагают, что спортсмены преодолевают большие расстояния. Тренер в это время с ними не бегает, так как он уже не спортсмен. Но в данном случае, дети шли от одного тренера, который их встретил на стадионе к другому тренеру, который их встречал на месте проведения тренировки. Сама тренировка проводится на "обкомовке", где много людей гуляет и бегает много других спортсменов. Это парковая зона. Дети идут все вместе группой. То что девочка пропала в этом лесу в это время очень странно. Там по всем тропам постоянно кто-то бегает.
Гость
2 июня 2017, 14:55
Сама езжу на ЮРГУ, встречаемся с одногруппниками, общаемся, пьем кофе. Все культурно. Извращенцев не наблюдала. К тому же, многие из моих знакомых приезжают туда встретиться со знакомыми, друзьями и до других им дела нет.
Гость
1 июня 2017, 14:27
Телефон в рюкзаке, чего проще установить все контакты и найти героя-любовника? Девочка ведь несовершеннолетняя.
Гость
1 июня 2017, 14:36
Там же сказано, что он общался с ней в последний раз в пятницу, значит нашли его
Гость