RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске отремонтируют дороги на 250 миллионов рублей

В Магнитогорске отремонтируют дороги на 250 миллионов рублей

Деньги выделили из бюджета Челябинской области.

На ремонт дорог Магнитогорска из регионального бюджета выделено 250 миллионов рублей. План дорожных работ сегодня обсуждался в правительстве Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом году капитально отремонтируют улицу Комсомольскую, а также проведут средний ремонт, подразумевающий укладку нового асфальта, на 25 участках дорог. Помимо этого магнитогорские власти оценят поток машин и пробки на пересечении улицы Завенягина и Казачьей переправы, чтобы решить, необходимо ли на этом месте строить развязку. Если да, то она может появиться в 2018–2019 годах.

В Челябинске средний ремонт дорог стартовал в середине мая. На него из бюджета (правда, городского) выделили 470 миллионов рублей. Так, запланировано строительство третьей очереди транспортной развязки на Братьев Кашириных, от Кирова до Российской, с выходом на Труда. На муниципальные средства также сделают средний ремонт на Елькина, Кожзаводской, Комсомольском проспекте, а также обустроят проезд к образовательному центру на Краснопольском проспекте, 1ж.

Также из городской казны потратят деньги на обустройство проезжей части к новостройкам в Ленинском районе на Агалакова – от дома №48 до перекрестка Бобруйской и Прохладной. И в рамках программы развития улично-дорожной сети в этом году в челябинском микрорайоне «Парковый» сделают дороги на улицах Петра Сумина и Петра Столыпина и первую очередь на Александра Шмакова – от Краснопольского проспекта до улицы Молодёжной. Подробнее о том, на какие дороги потратят деньги в этом сезоне, читайте в материале 74.ru.

Как сообщал ранее 74.ru, по итогам прошлого года в Челябинске привели в порядок около 40% дорог, которые нуждались в ремонте. В текущем году закатают в асфальт еще 25-30%. Завершить обновление дорог планируется в 2018 году.

– В Челябинске ремонт назрел на абсолютном большинстве дорог, поэтому средний ремонт нужно продолжать, дорога получается достаточно хорошая, – отметил глава города по итогам прошлого сезона.

При этом в редакцию сайта 74.ru продолжают поступать жалобы на состояние дорог. Так, ямы шириной во всю проезжую часть на улице Краснооктябрьской в Металлургическом районе города мешают комфортно передвигаться местным жителям. А 30 мая с жалобами на дороги к нам обратились жители Ленинского района. В частности, по словам наших читателей, в плачевном состоянии оказались улицы Василевского и Лизы Чайкиной. В управлении дорожного хозяйства администрации Челябинска пообещали, что к июню там будет проведен ямочный ремонт.

Сообщения о ямах на дорогах, фото и видео присылайте на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления