RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Выставили за миллион: бдительная соседка спасла челябинку от квартирной аферы

Гость
7 июня 2017, 11:33
Да продать бы не продали, а предоплат с доверчевых покупателей понабрали
Гость
7 июня 2017, 12:09
еще как продают. текст по ссылке внутри статьи почитайте. потом отсуживать замучаетесь. и даже если суд обвинит и приговорит мошенников, вы потом попробуйте с нашей системой судебных приставов поработать - фиг что стрясете.
Гость
8 июня 2017, 08:56
Гость
8 июня 2017, 08:56
еще как продают. текст по ссылке внутри статьи почитайте. потом отсуживать замучаетесь. и даже если суд обвинит и приговорит мошенников, вы потом попробуйте с нашей системой судебных приставов поработать - фиг что стрясете.
Без своего безбашенного нотариуса это сделать практически не возможно.
Гость
7 июня 2017, 11:58
К сожалению история ещё раз подтверждает то, что частная собственность мало защищена в России и лишиться её может в любой момент добропорядочный гражданин. А государство тихо в сторонке постоит и доказывай, что не верблюд....
Гость
7 июня 2017, 11:21
Это проблемы покупателя будут в случае чего........
Гость
7 июня 2017, 12:09
ничего подобного. чтобы вернуть свое жилье, кучу нервов и денег на юристов убьете.
7 июня 2017, 16:57
Гость
7 июня 2017, 16:57
ничего подобного. чтобы вернуть свое жилье, кучу нервов и денег на юристов убьете.
С чего решили, что сделка бы прошла? Выманили бы деньги или взяли задаток с нескольких протодырых "покупателей"
7 июня 2017, 17:24
Гость
7 июня 2017, 17:24
ничего подобного. чтобы вернуть свое жилье, кучу нервов и денег на юристов убьете.
Почему?
Гость
7 июня 2017, 11:16
Ну и заголовок, прочитав статью, становится ясно, что бдительность проявила, в первую очередь, потенциальный покупатель. А соседка просто подтвердила опасения.
Гость
7 июня 2017, 12:09
если б не соседка, покупательница бы и взяла, как попало.
Гость
9 июня 2017, 21:13
Гость
9 июня 2017, 21:13
если б не соседка, покупательница бы и взяла, как попало.
Написано не так
Гость
7 июня 2017, 11:30
Такое ощущение, что наше государство специально создаёт условия для развития мошенничеств, в данном случае отмена свидетельств о гос регистрации недвижимости тому подтверждение!!! И ещё меня рассмешило предложение путина на получение гражданства принимать присягу!!! Ой не ту страну назвали Гондурасом))))
Гость
7 июня 2017, 12:11
Согласна, что в нашей стране надо всегда быть начеку. Аферисты придумывают всякие хитрости, ищут в законах пробелы, а страдают законопослушные люди.
Гость
7 июня 2017, 12:48
Всё правильно-Принял присягу, сказал против Гондураса плохо-турма ходи ,мало,мало сиди.
Гость
7 июня 2017, 14:35
самому выписку из ЕГРП заказать, не?
Гость
7 июня 2017, 11:18
ай я яй)) как нехорошо чужое имущество продавать! это дозволено только.... ну вы поняли;)
Гость
9 июня 2017, 10:23
порошенко?
7 июня 2017, 13:18
Зашибись у нас система, собственник вообще никак не защищен. Как это возможно продать чужую квартиру, у нас что вообще ничего не проверяется
Гость
7 июня 2017, 17:53
Молодец соседка.. дай бог здоровья таким людям.. Люди помогайте друг другу..дружите с соседями.... А этих уродов нужно поймать и наказать... ПАРАЗИТЫЙ
Гость
7 июня 2017, 11:08
Надо было засаду устроить! Через некоторое время опять за свое возмуться.
Гость
7 июня 2017, 12:10
ага, бруталов на площадке оставить.
Гость
7 июня 2017, 12:23
"В прошлом году злоумышленникам удалось реализовать свой план и оставить настоящего владельца без квартиры, а добросовестного покупателя – без квартиры и денег." а квартира досталась инопланетянам?
Гость
7 июня 2017, 12:35
А квартира досталась мошенникам.
Гость
7 июня 2017, 12:53
все в судах.
Гость
8 июня 2017, 10:12
В практике была аналогичная ситуация. Суд вернул квартиру собственнику, т.к. цели продажи не было. Цель была - сдача в аренду. Облсуд решение засилил. Покупатель же деньги потеряла, т.к. лицо, взявшее квартиру в найм и продавшее её, находится в розыске, паспорт поддельный и пр.
Гость
9 июня 2017, 11:59
Зачем отдавать деньги третьему лицу? Покупатель что, безграмотный попался ?
Гость
7 июня 2017, 12:26
ХОЧУ КУПИТЬ ОДНУШКУ ДЕШЕВУЮ, ДЛЯ СЫНА. СРОЧНО МНЕ РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВОТ ТАК НЕ НАРВАТЬСЯ НА ГОРЕ-ПРОДАВЦОВ. И НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЕЖКИ?? КАК ПРОВЕРИТЬ ЧИСТОТУ КВАРТИРЫ?? ВДРУГ ТАМ ЕЩЁ ПРОПИСАНЫ ТЮРЕМЩИКИ, ИЛИ МАЛЫЕ ДЕТКИ?? КАК ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ЭТО?? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.ПЛИЗ!!! БОЮСЬ ВСЕГО. БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ, КВАРТИРЫ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО? К РИЭЛТЕРАМ ОБРАЩАТЬСЯ\ ИЛИ КУДА??
Гость
7 июня 2017, 13:44
Покупайте в новостройке (сданном доме) у застройщика. Хотя в новых домах недоделок много, зато надежнее.
Гость
7 июня 2017, 14:38
Берите квартиру находящуюся в долевке у хозяев, все справки идут через нотариуса официально.
Гость
7 июня 2017, 16:37
Гость
7 июня 2017, 16:37
Берите квартиру находящуюся в долевке у хозяев, все справки идут через нотариуса официально.
так то можно и просто через нотариуса оформить договор, да и нотариус не панацея
Гость
7 июня 2017, 13:00
Как понимаю, мошенники могут продолжать, им ничего не угрожает???????
Гость
7 июня 2017, 12:08
как страшно сдавать жилье в аренду((
7 июня 2017, 16:59
Как страшно жить стало, а работать ещё страшнее...пойду по сплю!
Гость
8 июня 2017, 08:57
Не только страшно, но и практически сложно - убрали "бесплатные объявления", только за деньги ,а рыэлторам с большими скидками, так как заказывают много размещений.
Гость
13 июня 2017, 00:50
Считаю, что деньги по незаконным сделкам должна возмещать рег. палата. Не проверили - платите.
7 июня 2017, 11:06
-Ну, молодцы, все правильно- все сделки с недвижимостью необходимо осуществлять, исключительно с привлечением риэлторов, которые в свою очередь ответственность несут исключительно в рамках предоставления информационных услуг.
Гость
7 июня 2017, 12:10
там никакой ответственности
7 июня 2017, 16:55
Гость
7 июня 2017, 16:55
там никакой ответственности
Про это и сказано выше. Да стоит отметить что рег палата тоже не несёт ни какой ответственности, а вот нотариус в определённых пределах (т.е. тоже не всегда). Так что наши частные дела особо не интересуют ни кого кроме нас самих.
Гость
14 июня 2017, 14:05
14 июня 2017, 14:05
Про это и сказано выше. Да стоит отметить что рег палата тоже не несёт ни какой ответственности, а вот нотариус в определённых пределах (т.е. тоже не всегда). Так что наши частные дела особо не интересуют ни кого кроме нас самих.
И заметьте любопытный факт... Написано: "направила в Росреестр заявление о том, чтобы все сделки с объектом проходили только при её личном участии", - а ничего, что у нас по законодательству продажа недвижимости ВООБЩЕ НЕ может осуществляться БЕЗ присутствия собственника! В т.ч. и по ген.доверенности. Т.е. заявление по сути бессмысленное. Либо паспорт хозяина недвижимости подделают (так же, как и все остальные необходимые документы), либо в регпалате вообще забивают на законодательство и делают, как им удобнее и быстрее. Других-то вариантов нет. И НИКАКОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ. Никто не отвечает. И "государство" (т.е. его представители) будет себе с таким фиктивным законодательством курить в сторонке и посмеиваться. Их-то виллы и самолеты никто так не продаст. А холопы... Что холопы? Это их личная проблема. Можно только посмеяться.
Гость
14 июня 2017, 00:34
в д.Томино началось строительство ГОКа!!!
Гость
15 июня 2017, 10:44
Отлично !!! Когда обещают построить?
Гость
5 сентября 2017, 07:03
Гость
5 сентября 2017, 07:03
Отлично !!! Когда обещают построить?
появляться новые рабочие места...мы.ж .как тараканы...Все переживем. В радиацииии живём..выбросами дышим..А.тут какого ГОКа.испугались!!!! А наши протесты не выгодные...тут деньги вращаются..а о людях у нас уже давно никто не думают
Гость
7 июня 2017, 11:55
С такими светло-синими нужно поступать по Мексиканскому варианту!
Гость
7 июня 2017, 12:49
Владелец квартиры не начальник МВД, значит упираться никто не будет. Повезёт, если найдут мошенников.
Гость
7 июня 2017, 12:53
желаю девушке удачи. надеюсь, они отпугнут этих мошенников!!!!