RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Самые дешёвые новостройки нашли в трёх районах Челябинска

Самые дешёвые новостройки нашли в трёх районах Челябинска

В одном из них средняя стоимость «квадрата» – всего 31,7 тысячи рублей.

За год самое дешевое жилье на первичке потеряло около 3% своей цены

Больше всего недорогих квартир продают в Тракторозаводском, Курчатовском и Металлургическом районах. К такому выводу пришли аналитики сайта N1.RU, проанализировав более 15 тысяч объявлений.

В Тракторозаводском районе на долю дешёвых новостроек стоимостью до 33,7 тысяч рублей за «квадрат» приходится 66% выставленных на продажу объектов. На средний ценовой сегмент (33,7–39,1 тыс. руб.) здесь приходится четверть новостроек, а предложений по цене свыше 39,1 тысяч рублей лишь 6%. Цена жилья здесь самая низкая в городе – 31,7 тысяч рублей за квадратный метр.

На втором месте по наличию дешёвых новостроек – Курчатовский район. Здесь доля жилья стоимостью ниже 33,7 тысячи рублей за «квадрат» оказалась на уровне 49%, а в Металлургическом – 44%. В Советском и Ленинском районах доля дешёвых новостроек оказалась минимальной – в пределах 10%.

– В трёх районах Челябинска концентрация самого недорогого жилья оказалась максимальной. Сейчас здесь активно строятся и сдаются многоэтажки эконом-сегмента, – объясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. – В результате из-за большого объёма однотипного предложения цена в этих районах снижается более динамично, чем в целом по рынку: за год «квадрат» в этих трёх районах потерял в среднем 3%.

Доли жилья разных ценовых категорий по районам, Челябинск, рубли

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления