В километре от самого аэропорта??? Нормально так... А потом пилить пешим ходом... В дождь к примеру. Спасибо псевдовластям за псевдозаботу.
Гость
19 июня 2017, 11:56
За рубежом парковки тоже делают довольно далеко от аэропорта. Но. Там от парковки до здания аэропорта бегает автобус-шаттл, зачастую даже бесплатный.
Гость
19 июня 2017, 12:02
Вы не вкурили видимо. Имеется в виду парковка ожидания рейса. Чтоб стоял встречающий там. Увидев инфу о посадке самолёта, заехал на платную часть и забрал встречаемого в бесплатный лимит.
Гость
19 июня 2017, 12:04
Да не за что. бесплатная стоянка для встречающих. а не кидать свои машины улетая на зимний сезон за рубеж. не нравится такая стоянка - вон в Кольцово с любой платной стоянке охрана вызывает такси чтобы довести до аэропорта...
Раньше была бесплатная стоянка - но была больше чем на половину забита самими сотрудниками. Сейчас тоже есть такая, так там машины чуть не в два этажа забиты. просто так нее встанешь. Если сделать близко - то так же будет забито машинами сотрудников.
Гость
19 июня 2017, 11:39
Если бы оба этих "слуги народа" хоть раз приехали в аэропорт за рулём, а не на заднем сиденье, то и текст был бы не столь наивным:
Во-первых, на дороге не очень-то и припаркуешься, там знаки висят и ГАЙцы "зарабатывают".
А во-вторых, чем определяется "конская" цена платной парковки? Когда приспичит, так за туалет не 20 рублей, а и 2 тыс не жалко?
И в-третьих, а почему парковку делают так близко, надо бы километра за три, с баром и девочками - отбоя бы не было!
А по людски, с заботой, так её надо расположить за гостиницей, где она в своё время и была, но её закрыли шлагбаумом, чтобы всех загонять на платную. Там места, по левой стороне, полно. Глаза откройте!
Вообще, чья там земля? Почему город так бессовестно ею распоряжается чтобы какие-то (здесь не ругаются!) обирали горожан?
Тефтелев, ответь!
Гость
19 июня 2017, 14:51
Бесплатная стоянка обычно начинает эксплуатироваться в пользу отдельных лиц. Например, был случай, на одной бесплатной стоянке некий предприимчивый товарищ держал чуть ли не 20 машин - на разборку. Он занимался авторемонтом, покупал за бесценок битые машины на запчасти и там их хранил. Так что плата должна быть, вопрос только в бесплатном лимите. Например, хорошо сделано в подземной парковке Киномакса - три часа бесплатно, чего вполне хватает для посещения комплекса. А вот дальше плати, т.е. офисный планктон бросать там машину на весь день не будет.
Гость
19 июня 2017, 11:55
Вот объясните! Есть парковка перед аэропортом, трафик прилетов-вылетов не большой. Машины привозят пассажиров, высаживают, и уезжают не заплатив. Встречающие стоят за шлагбаумом, чтоб не платить по 150 за 15 минут. Красота на обочинах, и мусор. А не судьба сделать адекватным ценник за ожидание? Тот же полтинник за час, и у парковки доход повысится, и на обочине ни машин, ни мусора не будет! К чему сложности?
Гость
19 июня 2017, 13:49
Не 150 руб. сейчас, а 200
Гость
19 июня 2017, 14:53
Лучше немного не так. Первый час бесплатно, а вот дальше 100 рублей в час, например. Провожающие-встречающие уложатся в бесплатный лимит, а бросать машины на весь день будет невыгодно.
Гость
19 июня 2017, 11:27
Построить до 1 июля. Какого года?
Гость
19 июня 2017, 11:46
Что то слишком близко, надо было километров за десять сделать, что бы эти счастливчики с чемоданами успевали пробежаться.
Гость
19 июня 2017, 12:55
раньше что привокзальная площадь, что в аэропорту была площадь- лицо города, а сейчас большая задница
Гость
19 июня 2017, 11:34
ветку метро да Чурилово - продлили, теперь взор градонащяльника упал на автопарковку на 100 машинок)
Гость
19 июня 2017, 13:18
Уровень...
Гость
19 июня 2017, 11:57
Автостоянку оборудуют в километре, а после знаки поставят "остановка запрещена". И опять работа ГИБДД (эвакуаторы...)
Гость
19 июня 2017, 13:04
100 % ! а иначе какой дурак будет на стоянку "в километре" ставить машину.
Гость
19 июня 2017, 11:58
100 машин, Карл, 100!!!
Гость
20 июня 2017, 08:03
Для кафе большей парковки не требуется
Гость
19 июня 2017, 11:17
вопрос к Дубровскому и к Тефтелеву-а что мешает или кто убрать платную стоянку возле аэропорта и превратить её в бесплатную как это было раньше,хотя раньше самолётов было намного больше и как то же все влазили на стоянку)))не спорю раньше машин меньше было но рейсов было больше,а сейчас прилетел самолёт и через час улетел,а места платные для кого?)))
Гость
19 июня 2017, 18:06
а какая форма собственности этой стоянки? если частная тогда ни Д ни Т не могут диктовать свои условия
Гость
19 июня 2017, 11:16
За 6000000 рублей парковка на 100 мест???Да.....Слов нет(((
Гость
19 июня 2017, 11:57
угу...
Гость
19 июня 2017, 13:17
Даже киоск с шаурмой не поставили, изверги.
Гость
19 июня 2017, 17:00
А слов и не надо. Все понятно без слов !!!!! Строитель - южуралмагнитобан, куратор - Тефтелев
Гость
19 июня 2017, 11:34
"Площадку разместят в километре от аэропорта" - это такая изощренная шутка?
Гость
19 июня 2017, 12:06
Есть и вторая, про шиномонтажку. Почему не предусмотрели ремонт обуви и продажу садово-огородного инвентаря? Где фельдшерско-акушерский пункт? Ведь понятно же, что человек приезжает в аэропорт переобуть резину и посетить гинеколога, купить грабли и обновить подмётки.
Гость
19 июня 2017, 11:29
Может, сделать ниже стоимость пребывания на платной территории? 100 руб. в час могу заплатить, но 200 руб, как сейчас, это уже перебор, лучше на дороге подожду.
кто вам мешает устроить на парковке карусель? 10 минут постоял, выехал и опять заехал...
В Екатеринбурге с этим научились бороться, второй въезд платный с первой минуты.
Гость
19 июня 2017, 12:41
+ обязательно пару столь необходимых вездесущих Челябинских киосков - "Шаурма" и МФО (типа "Быстро...срочно...и прочее до зарплаты").
Гость
19 июня 2017, 13:11
Отличная идея сделать бесплатную парковку с кафешкой, информтабло и шиномонтажкой. Только почему в километре от аэропорта? Как люди с сумками, чемоданами будут ходить? Во-первых, далеко; во-вторых - а тротуар то там есть, а освещение? Гораздо проще организовать небольшую кафеху и табло на уже имеющейся парковке около здания аэропорта, а саму парковку сделать бесплатной для приезжающих на личном транспорте хотя бы на час – полтора.
Очередная затея «для галочки» и возможность поиметь деньжат.
Гость
19 июня 2017, 14:00
Отличная идея - СДЕЛАТЬ ПАРКОВКУ ПЕРЕД АЭРОПОРТОМ Б Е С П Л А Т Н О Й, а ПЛАТНУЮ - в километре! И пусть туда заманивают шиномонтажкой, шаурмой, тайским массажем...
Д О Л О Й АЭРОПОРТОВСКИХ В Ы М Г А Т Е Л Е Й!!!
Гость
19 июня 2017, 14:57
Можно парковку и больше чем в километре, но при этом сделать бесплатный автобус от парковки до аэропорта. И лишних машин около самого аэропорта не будет, и пассажирам удобно. Единственно, парковку надо сделать платной при стоянке больше, например, полусуток - чтобы пассажиры не бросали там машину на весь отпуск или командировку.
100 машин, это мало. Только на половину борта. Если в планах развивать порт, то надо в 10 раз больше.
Гость
19 июня 2017, 13:06
Достаточно что бы обосновать работу эвакуаторов вдоль дороги.
Гость
19 июня 2017, 11:50
Там же есть бесплатная парковка за бетонным забором, причем ближе чем 1000 метров.
Гость
19 июня 2017, 13:48
На ближайшей бесплатной парковке, когда улетает или прилетает одновременно хотя бы 2 рейса , мест нет
Гость
19 июня 2017, 11:57
Тефтелев, там уже есть бесплатная парковка. В 260 метрах от здания аэропорта по прямой. Что решит парковка в километре?
Гость
19 июня 2017, 12:54
Попилить лишних 6 лямов под видом заботы о горожанах - это все что я в этом вижу.
Гость
19 июня 2017, 13:02
Ну и что что стоянка будет в километре от аэропорта. Главное здесь -заказчик уже определен!
Гость
19 июня 2017, 11:42
А что так то неплохо парковка за 6 мультов. Итого получается цена асфальта под каждую машину по цене 60000. Там она постоянно будет занята т.к. люди которые вылетают будут оставлять там свои машины. Голову нужно включать хотя бы иногда. Вот если бы Тефтелев сам бы лично на своем транспортом бы пользовался то уверен что он бы понял как нужно и на сколько строить парковку. Как будто машины вдоль дорог исчезнут. Бред полный. Очередное отмывание бюджета.
Гость
19 июня 2017, 14:05
За километр - совсем немного
пройти, какие тут труды!
Давай у озера Второго
стоянку, чтобы у воды...
Как всё прекрасно на бумаге!
Лапша на уши - ясно всем.
Пешком - вперёд, ведь для собаки
и три версты не крюк совсем.
Гость
19 июня 2017, 14:09
Ну наконец-то, а то в прошлый раз с нас содрали 500 с чем-то руб. за 2,5 часа пока ждали прилета родственников.
Гость
19 июня 2017, 15:12
Мало содрали, мало!
Гость
19 июня 2017, 11:21
Давно пора сделать бесплатную парковку. Хочу свозить внука, посмотреть самолеты, но платить за парковку, как-то не хочется .
Гость
19 июня 2017, 11:34
Там рядом есть бесплатная парковка, всегда ставлю машину там.
Гость
19 июня 2017, 13:43
Сейчас в аэропорту все сделали так, что вы не увидите самолеты. Только если из кафе на первом этаже.
Гость
19 июня 2017, 15:19
Езжайте по дороге к поселку Береговой, увидите, как самолеты взлетают.
Гость
19 июня 2017, 15:42
Ворос "руководству" Челябинского аэропорта... Зачем внутри парковки поставили дополнительный шлакбаум???? Идиотизм полнейший... что так чато автобусы туда ездят? Ничего для людей не могут сделать... просто НОЛЬ полнейший в удобствах..стыдн и срам Вам горе руководители.. А Тефтелеву с Дубровским позор, что дорога до аэропорта как стиральная доска... Как им не стыдно возить делегации по такой дороге?? Позорище... Зато ГИБДД не дремлет..камер навешали на кажмом километре.. раньше знак висел возле п. Кругленькое 80 Км, теперь камеры одна на одной 60 км.. Маразм крепчает... Дорогие нет, аэропорта нормального нет.. ПОЗОРНИКИ!
Гость
19 июня 2017, 16:56
Сдаётся мне, что эти камеры ГИБДД не принадлежат вовсе, а, скорее всего, Интерсвязи. Только ГИБДД заключает с ними договор на выявление правонарушителей. То есть, мы платим налоги, на которые живут ГАЙЦЫ и Интерсвязь, а потом за удачную работу этого содружества и штрафы оплачиваем!
Гость
19 июня 2017, 18:10
там возможно зона безопасности поэтому только автобусам и разрешили
Гость
19 июня 2017, 18:12
вообще наверное там разрешённая скорость должна быть 90 ? там же загород? почему у нас 60???
в екб 90
Гость
19 июня 2017, 12:22
Нет информации что парковка платная только на а4 формате где карточку выдают и то нодо присматриваться, а как за 45 минут 200 рубей отдать это в норме. Самолет прилетает а за 15 минут не могут выпустить людей и чемодан выдать, я заехал позже на 10 минут и мне ещё не хватило 5 минут и получается что за 5 минут плати 200руб. В итоге пошел разбираться нет там крайних аэропорт валит на стоянку а стоянка на администрацию аэропорта, друг на друга а от куда тариф такой на стоянку тоже объяснить не могут. В общем как хотят так и вертят.
Гость
19 июня 2017, 13:50
Как откуда тариф? хозяевам аэропорта хочется больше денег. Хоть так заработать, если уж рейсов мало
Гость
19 июня 2017, 12:12
Сделайте лучше нормальные направления.
Гость
19 июня 2017, 12:25
Карл, 6 лямов
Гость
19 июня 2017, 12:37
Нет слов
Гость
19 июня 2017, 14:23
Самое оптимальное решение это отвести часть большой и не используемой на 100 % площади парковки у здания аэропорта для кратковременного бесплатного хранения машин. Т.е. приехал встречать, или провожать, встал на эту парковку с бесплатным лимитом ожидания скажем 1 час, но с платным повторным въездом в течение определенного времени (для борьбы с разного рода бобилами).
Гость
19 июня 2017, 15:30
У вновь построенного кафе создадут парковку на 100 мест, не благодарите...
Гость
19 июня 2017, 15:53
Два злодея! Узрите уже "любовь" народную к вам!!! Не надо "упрощать" нам жизнь. "Сэкономьте" 6 000 000 млн. просто отстаньте от нас грешных! Ну не заработаете вы на этой стоянке, все равно отобьете деньги в другом месте. Подумайте хотя бы - какими вы двое останетесь в памяти Челябинцев ...
Гость
19 июня 2017, 15:57
Попробую угадать. Наверно ООО ЮжУралМост будет строить?
Гость
19 июня 2017, 16:08
Нашли самую большую проблему челябинского аэропорта - отсутствие шаурмы и парковки, других проблем вообще нет. За 6 миллионов можно было бы создать комфортные условия в залах ожидания, хотя бы починить кондиционеры. На майские праздники улетали - 4 часа в душегубке, которая зовется зоной ожидания. В следующий отпуск уже из Кольцово полетели, в челябинский аэропорт больше ни ногой.
Гость
19 июня 2017, 17:50
И 5 или 6 киосков шаурмы не забудьте поставить !!!!!
Гость
19 июня 2017, 21:12
На площади революции тогда уж ее лучше откройте -там и табло уже висит.....
Гость
19 июня 2017, 23:19
"Не все жители Челябинска сегодня хотят пользоваться платной стоянкой, которая находится на территории, прилегающей к аэропорту, – прокомментировал мэр." Ах-ах-ах, какие же они несознательные и глупые эти жители Челябинска. Наверное, мэр из платного и бесплатного всегда выбирает "платное". На самом деле всё с точностью до наоборот: ВСЕ жители Челябинска сегодня НЕ хотят пользоваться платной стоянкой, которая находится на территории, прилегающей к аэропорту - они ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться платной парковкой.
Гость
19 июня 2017, 23:40
хаха 100 машин)))) и шинка и гвозди по парковке!!!)))) я смотрю у них один бизнес на уме я туда даже заезжать теперь не хочу и не буду а табло пффф лучше разбить другое табло!!!?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
754мм 74%На бесплатной стоянке у челябинского аэропорта сделают информационное табло и кафе