RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинских транспортников обязали отремонтировать автобусы

Челябинских транспортников обязали отремонтировать автобусы

Власти отреагировали на отмену 10 городских маршрутов.

Власти регулярно рапортуют о приобретении новых автобусов, однако маршруты пришлось сократить вдвое

ООО «Общественный городской транспорт» должно в кратчайшие сроки отремонтировать часть сломанных автобусов и выйти на маршруты. Об этом сообщил начальник управления транспорта Роман Болотов по итогам встречи с директором предприятия-перевозчика Дмитрием Холодом по вопросу отмены сразу 10 автобусных маршрутов.

Напомним, сегодня стало известно о прекращении движения автобусов №14, 15, 16, 18, 28, 22, 34, 42 и 52. На маршруте №17 осталась только одна машина. Ранее перевозчик также оптимизировал работу садовых автобусов. Применение крайней меры объяснили плачевным состоянием подвижного состава и необходимостью перебросить автобусы, которые еще на ходу, на более востребованные маршруты №4, 64, 31 и другие.

В управлении транспорта вошли в положение перевозчика.

– Еще при МУП «Челябавтотранс» (бывший автобусный перевозчик, который находится в стадии банкротства. – Прим. авт.) эти маршруты практически не обслуживались. Чтобы получить доход, были усилены популярные маршруты, – прокомментировал Роман Болотов. – Мы рекомендовали перевозчику в сжатые сроки восстановить автобусы и все же не «оголять» маршруты. На сегодняшний день у «Городского общественного транспорта» нет собственной ремонтной базы, и они не получают никаких дотаций.

Ранее руководители ООО «Общественный городской транспорт» заявили о том, что начали восстанавливать автобусы, доставшиеся им в наследство от МУПа-банкрота. В транспортном предприятии обещают, что часть отремонтированных машин выйдет на линию уже через две недели.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления