RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале нашли школьниц, пропавших из детского лагеря

На Южном Урале нашли школьниц, пропавших из детского лагеря

Девочкам, сбегавшим из лагеря, – 16 и 12 лет.

Своим исчезновением девочки переполошили полицию

Обе девочки, пропавшие накануне с территории детского лагеря в Челябинской области, нашлись. Противоправных действий в отношении 16-летней Галины Чекулаевой и 12-летней Кристины Плаксиной не совершалось. Об этом 74.ru сообщил дежурный пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, о том, что две несовершеннолетние девочки самовольно покинули детский лагерь, в дежурную часть отдела полиции «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу сообщила воспитатель детского учреждения. Девочки исчезли в пятницу, 23 июня. Обе воспитываются в детском доме Бакала.

– В результате принятых мер девочки найдены сотрудниками полиции Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу, – рассказали в областном главке. – Противоправных действий в отношении несовершеннолетних не совершалось.

Тем временем полиция и мама продолжают искать 16-летнюю Валентину Яковенко. Девушка вышла из дома вечером в прошлую пятницу, 16 июня, и перестала выходить на связь. В день исчезновения Валентина была одета в серый кардиган, голубые джинсы и белые кроссовки. Её рост – 160-165 см.

А в Каслях продолжается поиск Вани Котова, который пропал 10 дней назад. Он на велосипеде уехал из дома в школьную библиотеку за учебниками и исчез. Телефон Вани отключен ещё с 13-го числа, связи с мальчиком нет. Родители, педагоги и тренер по боксу – все отзываются о школьнике крайне положительно, как о домашнем ребёнке. В пятницу, 23 июня, начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев выехал в Касли.

Если вам что-либо известно о местонахождении Валентины Яковенко и Вани Котова, присылайте сообщения на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74 или сообщите в полицию по телефону 02.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter