Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Секретная операция: разбираемся, зачем нужно объединять больницы и поликлиники Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ205
Гость
27 июн 2017 в 13:16

добивают здравоохранение

Гость
27 июн 2017 в 13:46

Оптимизация однако, запасайтесь подорожником.

Гость
27 июн 2017 в 14:33

Ну вот. Последнее оптимизируют и "передают в частные руки". Совсем совести нет никакой у этого правительства. Дооптимизировались до того, что в деревнях люди мрут без медпомощи. В маленьких городках и поселках нет поликлиник, больниц... все развалили и разрушили. К Путину одна докричалась, так там счас что-нибудь улучшат. А остальные? пусть вымирают. Теперь за города взялись.
Господи, оптимизируй ты эту власть уже! чтоб раз и навсегда.

Гость
27 июн 2017 в 13:20

недавно еще у главврача зарплата была около полумиллиона. гдеж горздраву таких денег на всех набраться. сейчас обьединят все в одну больницу и оставят одного бигбосса. к томуже экономия на прочем персонале. один бухгалтер, один кадровик, один инспектор по пожарной безопасности и все за мизерную зарплату. а потом докторов резать начнут. один хирург, один терапевт, и прочее и прочее. оптимизация. у нас руководителей все больше а работать некому.

Гость
27 июн 2017 в 13:48

Очень удобно на одного человека свешать двойную работу за ту же зарплату. Намного эффективнее депутатов и министров сократить.

Гость
27 июн 2017 в 13:46

Обана !Дубровский и его друг любитель кучных- одуванчиков совсем страх потеряли!!

простые люди
27 июн 2017 в 13:49

добивают и здравоохранение и простых людей, которые не могут элементарно попасть к узким специалистам, потому что участковый терапевт сама назначит лечение или само все пройдет

Гость
27 июн 2017 в 13:34

Шерочка с Машерочкой не привыкли вообще никого ни о чем в известность ставить ,даже то что обязательно .

Гость
27 июн 2017 в 16:28

Развалили здравоохранение в г. Челябинске полностью. Остались единичные случаи грамотных докторов в ЛПУ, но и это вопрос 3-5 лет. Все они уйдут работать в частные клиники, потому как в ГБУ невозможно работать. В частной клинике лечится сможет далеко не каждый человек. Геноцид это....

Гость
27 июн 2017 в 14:19

В 4-й детской поликлинике и так не попасть к врачу на прием , у участковому ! Принимаем по два три участка один врач! Об узких специалистах вообще не говорю! Или отсылают на Куйбышева в центр , если получиться у участкового взять направление ; или идешь к частникам ! А мальчикам нужно обязательно наблюдаться только в государственной поликлинике! Военкоматы не берут в расчет наблюдения у частников! А тут еще огромной район присоединяют ! Курчатовский! К окулисту в 4-ю поликлинику год не могли попасть: то талонов нет, то только во вторник выдают , то только по телефону, то на учебе, то в отпуске! Врач один! Пришлось идти к частнику: линзы менять надо, очки! Ребенок то растет! То же самое и с другими специалистами! А тут еще укрупнее сделают ! Детей больше! Врачей меньше! Слелайте тогда законное лечение у частников! Особенно что бы это было законно и для военкоматов!

Гость
27 июн 2017 в 13:42

нагрузка на врачей увеличилась, зп не изменилась. поэтому по-тихому

Нет слов
27 июн 2017 в 13:37

Кошмар...действительно, последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.
А о людях подумали? А какие очереди теперь в "укрупненных" поликлиниках и больницах будут??
Качество медпомощи?
Сроки плановых госпитализаций - не попасть вообще будет.
А рост смертности в итоге всего этого?
А какие нагрузки на персонал ЗА ТУ ЖЕ ЗАРПЛАТУ - никто об этом не хочет подумать???

Гость
27 июн 2017 в 19:06

Талонов не достать. Нужно бросить работу, чтобы взять талон к любому врачу. Самое страшное - становится всё хуже и хуже. Дальше уже некуда скатываться. Дно!

Повар пингвинов
27 июн 2017 в 13:29

Чтобы "разобраться с неугодными главврачами" не надо реорганизовывать больницы. Достаточно прислать проверяльщиков финансово-хозяйственной деятельности и через ПОЛ-ЧАСА главврач сам попросится на волю. Но особенно мне понравилсь сказка о перенаправлении средств "на зарплаты врачам, приобретение и ремонт оборудования и так далее" Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru. А никто не подумал, а вдруг медработники разбогатеют,что делать-то будем, как жить нам, бедным пацанам?

Гость
27 июн 2017 в 13:27

ДА ОНИ ТАМ ,,,,, СОВСЕМ УЖЕ!!!!

27 июн 2017 в 23:05

О, УЖЕ БОЛЬНИЦЫ СТАЛИ ЧАСТНИКАМ ПЕРЕДАВАТЬ! Дожили!

Гость
27 июн 2017 в 18:41

Моя мама до весны этого года работала в небольшой деревне в области. Населения там всегда было немного, а вот отдыхающих тьма. В этом году приняли решение упразднить данное заведение за ненадобностью. Маму вынудили уволиться. Пришло лето теперь ей звонит бывшее руководство и просит не отказывать в мед.помощи. Мне вот интересно, а главврач Саткинской больницы готов бесплатно работать?

27 июн 2017 в 23:17

В составе МБУЗ ГБ №14 функционируют:
- поликлиника на 300 посещений в смену
- женская консультация на 90 посещений в смену
- круглосуточный стационар терапевтического отделения 54 коек
- 19 коек дневной стационар при поликлинике.
- ФАП пос.Дм.Донского
- ОВОП пос.Федоровка
- клинико-диагностическая лаборатория
- отделение функциональной диагностики
- рентгенкабинет
- кабинет УЗИ
и это решили отдать в частные руки?

Гость
27 июн 2017 в 13:55

Сейчас дел нагородят,сами уйдут в Мир иной, а их же дети и внуки будут с такой медициной жить.

Гость
27 июн 2017 в 15:53

Дообъединяли уже детские поликлиники, во 2 был постоянно работающий рентген, теперь нужно ехать на Рылеева, где работает всего 2 часа в день, а результат забирать только на следующий день. На элементарный электрофорез очередь в 1,5-2 месяца. На анализы попасть шансы минимальны. Про мазок при ангине можно вообще забыть. А если еще и по специалистам начнут гонять по разным районам-мамам нужно не работать.

Гость
27 июн 2017 в 16:08

Цитата: "объединение никак не скажется на пациентах и врачах" - я правильно понял, что лучше не станет ни тем ни другим?

Гость
28 июн 2017 в 07:36

Очень скоро в городе останется 5 - 6 поликлиник ( быстрее всего детских) и 5 областных больниц ( для оказания оперативного вмешательства). Город покроется кабинетами врачей общей практики со сдачей анализов и прочих исследований в частных центрах. А вы и далее лежите на диванах, не ходите на выборы, выступайте только против ГОКа и по команде. Всё, что делается, делается с 90 -х годов с вашим участием - вы этого хотели. А всякие сайтовые протесты - пережиток социализма, когда вы ещё имели право реально жаловаться.

Гость
27 июн 2017 в 16:17

Та же самая ботва, что и в образовании полным ходом цвет набирает. Гениальное решение - объединить учреждения: людей сокращаем, объем работы тот же - а платить меньше! Ну гениально же!
Лучше бы депутатам-дармоедам зарплаты снизили, глядишь - и деньги нашлись бы!

Гость
27 июн 2017 в 18:19

В миллионном городе в детских врачам не попасть! Вот вам и решение демографических проблем! Лечитесь по интернету! Развалили все! Ни врачам, ни жителям ничего хорошего, кроме отчетов, очередей, и в конечном итоге, спасение утопающих- дело рук самих утопающих. А как наше конституционное право на здоровье и здоровую среду?

27 июн 2017 в 21:02

убивают советское здравоохранение идёт медленный процесс приватизации Минздрава-постепенно останутся частники а там всё платно-нет денег ложись и умирай-просыпайтесь люди не за "ЭТО" сражались и гибли ваши деды под Красным Знаменем!

Гость
27 июн 2017 в 21:31

В некоем ЛПУ №А на 180 тыс. населения есть один кардиолог, в присоединенном ЛПУ №Б на 150 тыс. нет ни одного. А получается в объединенном ЛПУ №БА теперь есть. Отчитаться можем. Денежки выделят. А если кто будет жаловаться на недоступность обяжем врача принять. Между талонами. Вот так и будет. Интересно ввели уже подушевое или нет в Челябинске? Вот кто-то попилит.

Гость
27 июн 2017 в 13:54

за всем этим стоит куча бобла,и не хитрая схема

Гость
27 июн 2017 в 16:19

С городским общественным транспортом порешали, перешли к здравоохранению.
А мы все, как всегда, не возражаем.

Гость
27 июн 2017 в 14:25

А потом показывают прямую связь с президентом, когда из-за оптимизации здравоохранения негде лечится!

Гость
28 июн 2017 в 07:38

У Челябинцев на руках достаточно денег и хорошие доходы, что бы ходить по платным центрам. От бесплатного скоро отучат. Уже сегодня в частных центрах очереди, так, что всё для горожан.

Гость
27 июн 2017 в 13:49

ОКБ №2 куда-нибудь присоедините. Может, на больницу станет похожа. Лучше всего к ГКБ №9. Она по всем показателям лучше ОКБ №2. Или на крайний случай к ГКБ №11.

Гость
27 июн 2017 в 16:24

У меня один только вопрос а можно ли как в европе часть отчислений в омс тратить лично на себя? а не куда то в непонятный общий котел. а денег все нет и нет ни на то ни на это...... только и видно помоги тому собери этому а где деньги то которые работодатели с нашей зп перечисляют регулярно????? пусть людям выплачивают тогда и буду ходить платно и понимать за что плачу!!! пенсионеров посылают типа старый уже че надо, молодых туда же молодой зачем пришел уже и от детей начали открещиваться....

27 июн 2017 в 19:09

Я честно не понимаю из за чего весь тут сыр бор в комментариях развился?
1. Это что придумка администрации - далеко нет. Это политика всей страны и уже давным давно во всех регионах всё объединили, что можно объединить, только мы в конце "планеты" всей.
2. Для чего делается? - тоже понятно, сокращения затрат на административный аппарат. Разве не правильно? С моей точки зрения - правильно. Например: Если у меня было 2 няни и мои доходы сократились - я одну уберу или предложу ей другую работу.
3. Медицинский персонал это касается? - Нет, только прочего персонала.
4. Это скажется как то на предоставлении мед услуг? - Нет, как было так и будет, а может население получит те услуги, которые не имело возможности получить у себя в пол-ке или больнице.
5. Все эти всплески для чего? - Для поднятия духа административного аппарата, который боится оказаться на улице? - думаю такого не будет. В администрациях больницах есть мега Звёзды и они супер! И всем им найдут применение однозначно.

Гость
27 июн 2017 в 21:33

Вот не пойму как можно объединить стом. поликлинику на ЧМЗ и Калининского района. В чем людям выгода? Не достались талоны на пр.Победы езжай на Румянцева?

Гость
27 июн 2017 в 14:34

Что в стране делается,это ерунда.Вот скоро сдохнем от экологии или кризиса.Главное мир во всем мире.В 70-80 жили не задумываясь.

Гость
27 июн 2017 в 18:23

Мне одно не понятно, почему две больницы передаются ( а не продаются на аукционе или приватизируются за деньги?) в частные ручки? И кто это такой счастливый в городе? Фамилии в студию!!!! Что то похоже, что весь этот дым и пурга с объединениями ради скромной ПЕРЕДАЧИ ДВУХ больниц, о чём написано в конце статьи, между прочим так.....

Редкий гость
27 июн 2017 в 21:16

Представим себе, что две больницы объединяются. Один из главных врачей либо увольняется, либо остается руководителем филиала. Ведь подразделением нужно же руководить. Экономисты, бухгалтера переходят под руководство другого руководителя, но не сокращаются. Никто их работу в осчастливленной больнице делать не будет. Зарплаты не уменьшатся. Что в итоге мы имеем. Все то же самое, что и было, но без неугодных главных врачей. А как известно главный враг здравоохранения - это главный врач. Ребята! но это же не так!

Гость
28 июн 2017 в 10:26

Мама ребенка до года. К неврологу вылавливаю талон в течение месяца через гос. услуги (живьем или по телефону заловить сразу нереально). В понедельник удалось:захожу в интернет: в 7:00 - нет талонов, в 8:30 нет талонов, в 9:30 вбросили 1 день приема: осталось только 2 времени, все остальное уже разобрано. Ортопеды принимают 8 человек в неделю на всю детскую поликлинику поликлинику! И это, когда вопросы по той же дисплазии надо решать СРОЧНО!!! Платные хорошие ортопеды 1 июня записывали на прием не раньше середины июЛя, а те, что по круче вообще послали в август. Уже и деньги им не нужны((( И ведь прекрасно понимают, что за 2 месяца у ребенка до года можно уже болезнь либо вылечить, надев растяжки, либо окончательно запустить так, что потом 6 операций понадобится!

28 июн 2017 в 10:33

Сначала нашу детскую больницу №2 на АМЗ объединили с №7 на Орджоникидзе, туда стали посылать к узким специалистам, а теперь №7 хотят объединить с №4 на Бр.Кашириных, т.е. теперь всем туда с АМЗ ездить с ребенком? Кошмар просто! Разговаривала с врачами, так они говорят, что после первого объединения стало всё хуже и с финансированием и с зарплатой!!!!

Гость
27 июн 2017 в 13:54

Поэтому по всей стране начали бить врачей тормозят скорые не возможно попасть на прием а если попал то не лечат а колечат

Егор.
27 июн 2017 в 14:47

ДГП №7, имеющую отдельное здание на огороженной территории, присоединяют к поликлинике, расположенной на первом этаже жилого дома.
Кто-то претендует на лакомый кусок?

Гость
27 июн 2017 в 15:23

Да уж всю страну отдайте сразу в концессию, и вся оптимизация!

Гость
27 июн 2017 в 20:55

в москве прошли уже это укрупнение и начали разукрупнение....Кадров в первичном звене как не было.так и нет...хоть все больницы укрупни,от этого кадров в первичном звене не прибудет...или администрацию сокращенную на участки отправят???

Гость
27 июн 2017 в 14:41

Пишу, как житель, у которого поликлиника по месту жительства (мелкая была, №15 на Доватора 24) в 15-16 гг. официально присоединилась к горбольнице №1, НО - физически она функционирует, как и раньше, в том же здании, только вывеска изменилась и нумерация участков тоже. То есть это присоединение для простых граждан - только в изменении названия и заключается. Сами поликлиники никуда не деваются, кол-во участков как и раньше, к чему панику наводить?

Егор.
27 июн 2017 в 14:43

"Экономически такой шаг обоснован неэффективностью их работы"
А можно на простом русском языке объяснить, в чём заключается эффективность лечебного учреждения?!!

Гость
27 июн 2017 в 18:29

Конце?ссия — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в управление государственной собственностью или в оказании услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.
Концессия — вид договора, не предусмотренный Гражданским кодексом РФ, о создании или реконструкции за счет средств инвестора (или - совместно) объектов (как правило) недвижимого имущества в государственную собственность, за счет чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу.
Надеюсь понятно всем. Ремонт и оборудование совместно с областным бюджетом, больницы становятся платными, выручка делится между......... Или я что то не так понял, разъясните.......

Гость
27 июн 2017 в 22:41

поликлиника номер 1 это та, что на Российской 200? так там всего 3 терапевта и узких специалистов почти никаких. так что небольшая потеря

Валентин
27 июн 2017 в 14:10

Ох матёрая администрация,потом и аукционов котировок меньше проводить молодцы,все больше наворовать стремится и чтоб меньше шума было,в Копейске уже так сделали мало им все мало!!!

Гость
27 июн 2017 в 14:53

Если кто обратил внимание,процессы объединения детских поликлиник походят на фоне недавнего провозглашения В В Путиным десятилетием детства. Видимо как и с детскими садами будущим и нынешним родителям необходимо заранее планировать болезни ребёнка и ну и как следствие посещение поликлиник. А если на чистоту, нужно выводить из системы мёд. Страхования детей, гос. служащих и пенсионеров с переводом на прямое бюджетное финансирование мёд. Учереждений в соответствии со стандартами мёд обслуживания конкретных категорий граждан

Аля
27 июн 2017 в 14:58

Народу хоть объединяйтесь, хоть разъединяйтесь, лишь бы не во вред больным, сейчас не добьешься талонов к специалистам,а после объединения, что врачей больше станет и очереди исчезнут, люди перестанут ездить в область и начнут лечиться на местах, не тратя время и деньги на дорогу? Эффективность интересов больных кто-то учитывает?

Гость
27 июн 2017 в 18:19

Вот тот кто тут против этих слияний - объясните по простому и с разумными аргументами - как это повлияет на горожан, на пациентов этих учреждений?

Гость
28 июн 2017 в 07:30

Привыкайте, господа Челябинцы. Набились в неподготовленный к жизни город - терпите. В районах уже давно забыли такие названия, как невропатолог, кардиолог, эндокринолог и т.п. Калымят 2 вахтовым" методом врачи из Челябинска. А уж увидеть врача на приёме, но не фельдшера - это событие. Я писал ранее, что уничтожая область Челябинск уничтожит и себя, не поняли....теперь будете понимать.

Гость
28 июн 2017 в 12:49

И это не только в здравоохранении, но и в образовании. Объединяют все, что можно: школы, детские саду, управления образования районов. Но руководители никуда не уходят - меняется только название должностей: вместо заведующей - руководитель структурного подразделения и т.д. Зарплату стараются не уменьшать. Только объединение двух коллективов - сложно. Люди становятся заложниками ситуации. Качество практически не меняется.

Гость
28 июн 2017 в 22:07

Если все так оптимизируют и переводят в частные руки, то давайте тогда не брать с зарплаты сотрудника 5,1 % в ФФОМС (работодатель отчисляет ежемесячно с зарплаты в бюджет). Сотрудник сам решит куда отчислять, чтобы потом обратиться за помощью именно в это медучреждение. За год нормально так набегает. Я уже 10 лет не посещаю государственные учреждения. Это сколько уже денег на ветер ушло???? А мне приходится в частные постоянно обращаться. Переплата двойная.

Гость
29 июн 2017 в 09:02

Ругали-ругали советскую медицину и организацию здравоохранения. А теперь думаю, это было лучшее в нашей стране. Доступна, организована, врачи и пациенты уважаемы и в каждой деревне можно было получить практически все виды помощи. Вспоминаю и тошно от нынешних экспериментов.

27 июн 2017 в 23:00

Вообще не пойму из за чего сыр бор. Ну лишатся некоторые глав врачи мест - и что? Если они супер специалисты - они в тренде - им не чего боятся, они востребованы ВЕЗДЕ!!! За умницами в здравоохранении сейчас гоняются, потому что они востребованы. Умницы думают по другому, делают не по шаблону, выстраивают креативно, получают по мозгам сверху - но делают. Сейчас в нынешних условиях - существование простой Больницы - круче чем в частной... Выжить и удовлетворить пациента - Мега.

Гость
28 июн 2017 в 08:37

а чего вы ноете- нужно обьединяться и дружно дать понять местным ворам-чинушам что следующая прямая линия с путиным может стать для них последней: если пару тысяч челябиннцев зададут вопрос путину об охр.невших чиновниках - то может хоть один дойдет

Гость
28 июн 2017 в 20:41

больница не может состоять из одних высококлассных докторов. это не частный мед.центр. там и интерны должны быть и куча прочего персонала обслуживающего больных и тех же докторов. по области зарплата у водителя скорой в районе 15 тысяч. он сутки в охране подрабатывает не спит а потом в свою смену больных везет сонный.

Гость
29 июн 2017 в 09:50

Другой собеседник подчёркивает, что решение приняли на самом высоком уровне, и обсуждению оно уже не подлежит. И даже слушания – чистая формальность.
Не кто вашего мнения и не спросит хотите вы этого или нет .
К чему все это ? а что бы Вы сами перестали ходить за бесплатными медецинскими услугами , посидите в очередях и пойдете в платную , а государство сэкономит , нет пациента нет расходов , на бумаге все хорошо и красиво .
Сам с этим столкнулся , ребенку надо было сделать 3-х часовое ЭЭГ которое назначил врач , но оказалось что не где у нас его бесплатно не делают , только платно . И это я коснулся детской медицины а про взрослую я вообще молчу .
И что мы имеем в итоге : работадатель платит за вас налоги а вы получаете из года в год все меньше медецинских бесплатных медецинских услуг .

Гость
29 июн 2017 в 10:19

Чувствуем эту оптимизацию на себе. Четыре детских поликлиники объединили в одну.... На прием грудничка невролог мне на мой вопрос сказала, чтобы я посмотрела в интернете.... К ортопеду не попасть, окулист диагноз поставила, не прикасаясь к глазу ребенка (платно проблему решили). На прививку в очереди стояли три часа!!! Никому не нужны наши дети! Государство вспомнит про них, когда долг какой-нибудь очередной надо будет отдавать.

Уже отразилось на пациентах
22 дек 2017 в 08:56

И еще детей выписывают с больничного ,4 дня на больничном и айда с больничного,А то что через неделю ребенок снова сваливается им все равно. Стоишь паришься в очереди,а врач с криками на родителя, они видите ли заработались,а то что родители пашут это не в счет.Мы не на курорт в поликлинику с ребенком приходим. Если бы на работу не надо было больничного листа,то и не ходили бы мы к злючным врачам

Гость
27 июн 2017 в 16:30

Денег нет в бюджете ,вот и кроят. Лучше больше пушек выпускать.

Гость
27 июн 2017 в 20:57

теперь куча бездельников - не участвующих в лечении больных, но с хорошими зарплатами - останутся без работы , надо перенести этот опыт на толстопузов в ЖКХ

27 июн 2017 в 22:13

Ну, вы же не думали, что пушной зверек подкрадется незаметно. Он пришел среди бела дня, топоча каблуками, и накроет всё, что захочет, невзирая на наши вопли.

Гость
28 июн 2017 в 15:15

А, не лучше, сократить работников в министерстве, очень много депутатов у нас развелось. За счет их зарплаты увеличивается средняя зарплата по стране. В поликлинику и так не возможно попасть, нет хороших врачей, специалистов, так давайте последнее добейте с вашей модернизацией. Придумали это слово, чего модернизировать? Зарплату медсестрам добавьте, тем, которые действительно работают на ответственных участках.

Гость
28 июн 2017 в 17:26

так а что толку то. вот людям всё равно на эти объединения.
толку то нет от них.
как не было ни врачей, ни талонов, ни нормального отношения к людям, так и не будет.
детская поликлиника на мамина 154 - врачей нет, узи нет, талонов нет, не дозвониться, а те что врачи есть узкие - им вообще пофиг - они приходящие.

Гость
28 июн 2017 в 17:25

Крутасова водила дружбу с Мишей-Вертолетом и стала главным врачом.
Детский травмпункт объеденить с геникологией это жесть.(пр Ленина 37)Детский травмпункт размещается на двух этажах. Ренген на первом, а врачи принимают на втором этаже.(единственный в мире) Надо обязательно оптимизировать.

Гость
28 июн 2017 в 20:57

Туьдиспансер объединили. Теперь по каждому поводу нало ездить на Воровского (со всех районов города и области). Можно уже маршрутки запускать. Никто бензин теперь не прсчитает...

Гость
28 июн 2017 в 21:03

Тоже пришлось столкнуться с проблемами: Больницы- поликлиника - военкомат! Никому и ничего не надо! Везде только кричат на тебя, а сделать ничего с ними не сделаешь! Уже месяц хожу вместе с сыном туда- сюда по кругу! Хронический гепатит доказываем! И главное на обследование даже не кладут - все отписываются просто...Жуть, не представляю, как эти пацаны без родителей ходят по этим кругам: Военкомат- поликлиники - больницы... А ещё экзамен, практики, зачет и т.д. В итоге у сына обострение - скорую вызвать пришлось! А ещё не доказал что болеет, ещё доказывать надо!

Гость
28 июн 2017 в 22:48

если всем платить как надо и все будет работать как надо но где на это взять деньги? деньги имеют постоянное количество если бы это было не так то настал бы хаос. просто идет перераспределение денег, ресурсов и имущества в нужную сторону, нужным людям. поэтому и зарплаты средние выше чем вы видите и в среднем у каждого из вас наверняка по три или более квартиры и в среднем каждый россиянин каждый год бывает где нибудь на канарах. ну а если вы не были на канарах и у вас нет трех квартир и живете вы с мамой, то за вас ктото сьездил и квартир у него 6 а не три. вот и вся арифметика.

Гость
29 июн 2017 в 02:58

Все верно. Надо административный аппарат сокращать до минимума. Только начинать надо с нашей думы, правительства, администрации президента и их помощников. Основные деньги должны идти тем, кто реально работает, а не рассуждает. А управленец должен быть один и конкурсный с прямой зависимостью зарплаты от окладов работников. Расплодили бюрократию.

Сергей
29 июн 2017 в 07:22

Был стационар с 1938 года в селе Каракульское.Разрушили,теперь только амбулатория,врач пьяница,пьет месяцами...страдают люди 4х близ лежащих деревень.

Гость
29 июн 2017 в 08:09

Если обьединение никак не отразится ни на пациентах .ни на медперсонале ,зачем оно нужно?

Гость
29 июн 2017 в 08:59

Сначала объединят, потом станет экономически невыгодно содержать присоединенные здания и их сдадут в аренду или продадут, а всех переведут в одно учреждение.

Гость
29 июн 2017 в 16:36

Назрела ликвидация ФОМС. Или ФОМС обязан платить за людей в частных клиниках. А так получается, что мы содержим очередной паразитный фонд. И чем интересно старая система была хуже ФОМСа? Кто может объяснит?

Нямбайтык
29 июн 2017 в 21:05

Надо разогнать всю эту братию вместе с Горловой раз и НАВСЕГДА! ЭТИМ в руководстве медициной Челябинска наложить ТАБУ НАВЕЧНО! Народу такие НЕ НУЖНЫ!

Нямбайтык
29 июн 2017 в 21:31

СК РФ пора прийти в гости к Горловой.

Елена
2 июл 2017 в 13:30

ЗАТО ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ РАСТУТ КАК ГРИБЫ ПОСЛЕ ДОЖДЯ! И там за конкретные деньги что душе угодно! Любой специалист, любой анализ и любое обследование! И запись к узким специалистам на месяц вперед! И за что и за кого я плачу с зарплаты соц. Взносы если годами не могу ими воспользоваться?! А все непролеченные и не выявленные диагнозы вскрытие покажет?!

гость
21 июл 2017 в 12:57

14 поликлиника идеальная для детей и мамочек, в 1 поликлинике и так очень много народу, она очень маленькая! Как Люди будут с детьми ездить с 3 интернационала на худякова, транспорт пустят??? А лаборатория? Это издевательство! Сделают сейча как в детской поликлинике на молдавской, давка за талоны и врача на дом не дождаться!

Гость
23 авг 2017 в 09:34

Есть поговорка-заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт.Так и наши оптимизаторы от власти ради галочки и похвалы сделают такое,что потом придётся годами разгребать и восстанавливать если будет что.Хотя им перед принятием любого решения надо напоминать в обязательном порядке .Семь раз отмерь один раз отрежь-как отче наш.

Гость
28 ноя 2017 в 19:36

Права
Сильно

Прав

ильно. Зачем. Поднимать. Зарплату. Санитаром. Мы. Лучше. Периведем. Уборщицы. А. Вунци
Им и.

На
На

Не. Правильно. Шло. Санитаров.

Будут.

Уже отразилось на пациентах
22 дек 2017 в 08:51

Уже сказалось. На Марченко ,21(№2) анализы все можно сдавать только на Мамина 154. Начиная с 25 декабря. Участковые врачи злые как собаки и срываются на пациентах. Говорят гадости и тут же как не в чем ни бывало. Между собой ругаются в регистратуре,ругаются между собой матом.

Гость
27 июн 2017 в 13:36

русские, как известно, своих не бросают. теперь вот богатые больницы протянули руку помощи бедным. Не то что в лихие 90-е.