RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

«Красивое завершение проекта»: набережную на Смолино хотят продлить

Гость
27 июня 2017, 15:51
Лишь бы не зас.ли всю эту красоту! Сейчас так приятно там гулять с ребенком, посмотрим что будет дальше!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2017, 22:36
Не зас.рите, будет чисто
Гость
28 июня 2017, 08:47
Капец, оформили ипотеку, купили там квартиру , не большую! и тут на тебе, понаедут с сел да поселков! Спасибо за таких "будущих" соседей! У нас люди работающие покупают квартиры-где на что хватит денег, в парковом, к примеру, дом на доме стоит, а эти жили всю жизнь в бараках и получите-распишитесь, вот квартира, вот вам набережная, в церковь зайдите, на пляж не забудьте завернуть! Все под рукой! Ах, да, чувствую, проснуться однажды утром, выйти на балкон и увидеть всю эту "элиту" с полотешками на набережной, загорающую! Они значит, жили всю жизнь , ни к чему не стремились, ни на что не заработали, и тут с неба упал подарок! Руки расставляйте шире! Видела уже я , кого напереселяли они в другие дома! Алкашей, не работающих , потому что пили всю жизнь в бабушкиных стареньких домах! А тут заедут и начнутся гулянки! Зла не хватает...
Гость
28 июня 2017, 10:02
это карма у вас такая, с алкашами жить
Гость
28 июня 2017, 18:43
Мы с женой тоже подумывали взять там квартиру, чтобы сдавать. Естественно, сначала изучили застройщика: как выяснилось, они практически все дома возводили для переселенцев (г. Копейск, г. Сатка и т.д.). Поисковиком умело надо пользоваться!!! В отделе продаж на наши вопросы о переселенцах (а мы уже пробили эту информацию на самом начальном этапе стройки) отвечали: "Что вы,что вы,откуда вы это взяли". На сайте размешены планировки, так вот: ТАМ СЕРЫМ ЦВЕТОМ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА ОТМЕЧЕНА ЧАСТЬ КВАРТИР - те самые, для переселенцев! Иными словами, вы просто невнимательны!!!
Гость
27 июня 2017, 15:43
Все сделано очень красиво, глаза радуются! Но уже бычки на газоне рядом с мусорской. Животные
Гость
27 июня 2017, 22:31
Бычки рядом с мусоркой по всему городу. У челябинцев культура на нуле. В центре все вылизывают, а мусор и там повсюду.
Гость
27 июня 2017, 15:54
Новоселы будут шашлык жарить и бухать прямо на набережной .... В Чурилово вроде не переселенцы , а именно так и делают ... Как можно назвать людей , которые гадят у себе же под нос ?!
Гость
27 июня 2017, 16:14
что плохого в шашлыке на берегу озера? разумеется, если не бухать и убирать за собой.
Гость
27 июня 2017, 16:39
Гость
27 июня 2017, 16:14
что плохого в шашлыке на берегу озера? разумеется, если не бухать и убирать за собой.
так не бывает, всегда бухают и гадят
Гость
27 июня 2017, 16:40
Гость
27 июня 2017, 16:14
что плохого в шашлыке на берегу озера? разумеется, если не бухать и убирать за собой.
сам то веришь - про убирать за собой?
Гость
27 июня 2017, 15:40
Зачем деревню и нищету переселять в нормальные места, построить им где-нибудь на Сельмаше дома и туда переселить.. Без обид только граждане переселенцы. Плохой пример - Парковый. В Ленинском и так не все спокойно, теперь будет еще хуже, загадят всю набережную в первый же день.
Гость
27 июня 2017, 16:38
плюсую, почему всяким деревенским вдруг прописку в Челябинске дают?
Гость
27 июня 2017, 16:40
Они массово начнут продавать это жильё,и возвращаться к себе домой,покупая на эти деньги по 2 квартиры. Нужно учитывать и то, что они связана как правило и работой, никто здесь их не ждал,устроиться будет трудно крайне
Гость
27 июня 2017, 16:48
Мне тоже кажется, что эту красоту тупое переселенное быдло поломает вскоре...
Гость
29 июня 2017, 14:23
Да, годика через 2 посмотрим, что от красоты останется. Два года назад заезжали в новостройку. Красиво было. Через две зимы асфальт на тротуаре продавлен, бордюры вывернуты погрузчиком при уборке снега, трава на газоне по колено, часть деревьев засохла. Узнали свой двор? Вот и я о том, везде у нас одно и тоже. Я тоже недоволен администрацией города. С Вашим то ресурсом можно, наверное, с районных по полной программе спрашивать.
Гость
28 июня 2017, 11:19
Так красиво сделали. Только начали сваи забивать, я уже побежала к застройщику, очень хотела ещё в январе купить там квартиру, прямо горела, так как место хорошее, но случайно проболтался другой застройщик, что НИКС строит эти дома для переселенцев. Нашла в интернете на официальных сайтах все документы - для кого строят, сколько кв. м. отдают областникам. Эта информация стала для меня как ледяной дождь. Пришлось отказаться. Надеюсь это место сохранит свой первозданный вид, ведь у нас в Ленинском так мало красивых мест. Почему нельзя было выделить под переселенцев где-нибудь в новостройках по Дзержинского, Трубников.
Гость
28 июня 2017, 12:36
почему нельзя было купить им квартиры в их городах!!! Посмотреть если объявления, там за копейки продают люди квартиры, которые хотят уехать! Вот их то что нельзя было под переселенцев купить?
Гость
28 июня 2017, 15:24
Гость
28 июня 2017, 12:36
почему нельзя было купить им квартиры в их городах!!! Посмотреть если объявления, там за копейки продают люди квартиры, которые хотят уехать! Вот их то что нельзя было под переселенцев купить?
полностью согласен
Гость
30 июня 2017, 19:45
а я люблю переселенцев - они такие милые!
Гость
27 июня 2017, 16:47
Учишься 10 лет, получаешь кандидата технических наук - покупаешь жилье в ипотеку в Парковом, выплачиваешь остаток жизни. Бухаешь 30 лет в деревне, живешь в бараке, дерешься с соседями, рожаешь чилдренят - получаешь хату в новостройке на берегу озера в Челябинске (+ прописка).
Гость
27 июня 2017, 22:43
так надо было и ехать бухать в СИМ, чего учился-то?
Гость
30 июня 2017, 19:37
Гость
27 июня 2017, 22:43
так надо было и ехать бухать в СИМ, чего учился-то?
дак корешей там небыло
Гость
3 июля 2017, 22:48
Не Коренной ,а Коренная
Гость
27 июня 2017, 16:08
Квартиры-то в Че дороже стоит, чем в каком-нибудь Симе. Для переселенцев из аварийного жилья можно было там на месте и строить дома.
Гость
27 июня 2017, 16:24
А работу им там ты предложиш?
Гость
27 июня 2017, 17:53
Гость
27 июня 2017, 16:24
А работу им там ты предложиш?
А акций Газпрома им не предложить?
Гость
30 июня 2017, 11:59
Набережная приятно удивила. Красивые газоны, даже поливают газоны с тратуарами. Лишь бы жители нормально к набережной. А то власти критикуют, а сами плюют у себя под носом.
Гость
30 июня 2017, 19:47
а зачем было краской красить газоны? или чё это было?зелёное
Гость
4 июля 2017, 08:13
Гость
30 июня 2017, 19:47
а зачем было краской красить газоны? или чё это было?зелёное
Это вода болотная мне кажется, там как тина чтоли) ну или может супер-удобрение для супер быстрого газона)
Гость
27 июня 2017, 15:34
Что-то дома слишком близко к воде. МПР куда смотрит?
Гость
27 июня 2017, 16:32
Ну вам то какое дело близко или далеко?
Гость
27 июня 2017, 18:44
Гость
27 июня 2017, 16:32
Ну вам то какое дело близко или далеко?
Проблемы с головой с рождения?
Гость
28 июня 2017, 21:43
и что?
Гость
27 июня 2017, 20:15
Эстетично!) Красиво конечно, не угробили бы, публика то разностороняя)
Гость
27 июня 2017, 16:55
Очень красивая набережная. во всяком случае пока. За несколько лет проживания в Ленинском районе, первый раз вижу, чтобы что-то так масштабно благоустроили. Площадка перед Авророй не в счет. Хотя тоже хорошо сделали.
Гость
27 июня 2017, 22:45
Ещё бы пруд на Агалакова облагородили, а то комаров много в зарослях у пруда и в семейном сквере на лавочке не посидишь, искусают
Гость
30 июня 2017, 19:37
чё тоже заселенец?
Гость
27 июня 2017, 15:45
Ну все .... Кранты набережной...
Гость
27 июня 2017, 22:34
по комарам тоскуете?
Гость
23 июля 2017, 12:57
Через пару лет всё смоет
Гость
27 июня 2017, 16:37
"Большую часть квартир в «Смолинском», порядка 70 процентов, отдадут жителям аварийных домов, переехавшим из 11 городов и районов Челябинской области: Сима, Миньяра, Кропачёво, Карталов, Златоуста, Миасса а также Чебаркульского, Увельского, Ашинского, Катав-Ивановского и Сосновского районов" На коренных жителей как всегда ... с ЧЭГРЭСа, Бажова или КПЗиСа бы народ переселили лучше.
Гость
27 июня 2017, 22:44
Ну, уж, нафиг - лучше с Сима, чем с ЧГРЭС!
Гость
27 июня 2017, 15:40
Очень хороший микрорайон, и не большой и до центра совсем не далеко, а благоустройство на пожалуй самом высоком уровне в челябинске
Гость
27 июня 2017, 16:37
там все заболочено было, тупо засыпали грунтом и вбили сваи, через 5-10 лет все начнет гнить и вонять так себе уровень
Гость
28 июня 2017, 08:10
На самом деле там болото всегда было. Вода стоит в подвалах уже построенных там домов. Посмотрим, что будет с этими домами со временем.
Гость
27 июня 2017, 15:44
Венеция прям, дома на воде, сваи вбивали прям туда где было недавно озеро
Гость
27 июня 2017, 16:11
Неправда ваша.Не было озера на месте свай.
Гость
27 июня 2017, 16:38
Гость
27 июня 2017, 16:11
Неправда ваша.Не было озера на месте свай.
там болото было, а еще раньше- озеро!
Гость
27 июня 2017, 16:38
Да там уже лет как 10 устоявшаяся насыпь была, ни в какую воду сваи не били. и к слову синие дома прекрасно стоят уже 10 лет, строились точно на такой же насыпи
Гость
27 июня 2017, 15:45
ой как хорошо
Гость
27 июня 2017, 16:08
Кого-то бесплатно переселяем, а кого-то и за деньги швыряем..
Гость
27 июня 2017, 16:03
К сожалению, качество работ просто отвратительное. Часть растений засохла. Брусчатка волнами, а местами провалилась. Лестницы к озеру уже шатаются. Уверен, что после зимы все будет еще хуже. Сделали ради красивой картинки, и это печально.
Гость
27 июня 2017, 16:37
пусть лучше так, чем ничего, и многолетняя насыпь
Гость
27 июня 2017, 17:13
Гость
27 июня 2017, 16:37
пусть лучше так, чем ничего, и многолетняя насыпь
я считаю если делать, то на совесть. смысл на времянку деньги переводить. тем более бюджетные
Гость
27 июня 2017, 22:19
че ж ты врешь! там все нормально! завидуешь чтоли!
Гость
27 июня 2017, 15:46
На фотографиях прилично выглядит, а по факту качество жилья просто ужасное. Наши знакомые там получили жилье, так они просто плачут - материалы самые-самые дешевые, работы сделаны криво - при дожде вода затекает через швы, как в Парковом. В общем, как обычно, подрядчики наживаются на государственных деньгах, экономя на всем и полагая, что переселенцы всему будут рады.
Гость
27 июня 2017, 16:36
Что за фигню вы говорите? Качество строительства этого ЖК намного выше чем Паркового и Академа
Гость
27 июня 2017, 16:54
ну а на что они рассчитывали? переселетиться в дом high класса?
Гость
27 июня 2017, 19:39
люди,побойтесь бога,еще никому никаких ключей не выдавали,никого не заселяли,какие же знакомые там у вас живут,да и большое количество квартир люди купили за кровные,переселенцев там не будет много,еще лаже нельзя посмотреть зайти свои квартиры,оз и народ-врушки ра пространять-как же это пакостно
Гость
27 июня 2017, 15:35
Именно сейчас, когда в Челябинск приехала комиссия по правам человека, губернатор и одно название "сити менеджер" сыпят заявлениями о светлом будущем. Не пойму только, почему меня подташнивает от них.
Гость
27 июня 2017, 16:21
Это беременность.
Гость
28 июня 2017, 10:24
А меня конкретно тошнит!!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2017, 16:34
Эти квартиры они будут продавать и уезжать обратно, и жить как короли у себя на родине,купив по паре квартир
Гость
28 июня 2017, 10:42
Живу на Агалакова. Проблем с подъездом в уже готовые новостройки было уйма-только сейчас спустя 2 года стали подъездные дороги делать. Теперь посмотрим на саму улицу Агалакова- полуразбитая(особенно у банка) дорога с ямами по колено.По полосе в каждую сторону,а если ямы объезжать то совсем реверсивное движение. С "быстрым" светофором на пересечении с Гагарина, что утром сказывается на заряде эмоциями перед работой в пробке начиная с выезда со двора(до светофоры ещё метров 500 и всё стоит). Единственный выход через дворовые территории искать объезды утром. Прежде чем что-то строить может предварительно может дорожные развязки и дублирующие в нормальное состояние привести? Чувствую с новыми новоселами утренний выезд станет веселее. Господа умные, постройте дороги, проектируйте выезды и подъезды к новым жилищным комплексам учитывая уже существующий траффик в часы пик и прогнозируя его увеличение-следовательно дороги лучше и шире. Но вы держитесь, будьте здоровы.
Гость
6 июля 2017, 14:56
Очень красивое место. Очень правильное решение сделать набережную по улице Новороссийской. НО!!! Посмотрите фасад какого магазина выходит на набережную. Догадались? Правильно КРАСНОЕ И БЕЛОЕ! И хорошее настроение сразу улетучивается. Потому что клиенты этого магазина загадят все вокруг.
Гость
27 июня 2017, 15:53
Вот если бы все застройщики так же строили был бы наш город гораздо интереснее для жизни
Гость
4 июля 2017, 21:28
Как так?!? Убогую советскую панель в прекрасном месте, которую даже в Китае запретили строить...
Гость
27 июня 2017, 15:47
Хорошая набережная. но почему не сделать пандусы для колясок / велосипедов? велосипедисты едут по газону, молодые мамы с колясками мучаются, плитка уже плывет вдоль берега!
Гость
27 июня 2017, 16:52
Кто мешает велосипедам ехать по дорожкам, а не по газону?
Гость
27 июня 2017, 17:33
Гость
27 июня 2017, 16:52
Кто мешает велосипедам ехать по дорожкам, а не по газону?
так в этом и дело, своими глазами посмотри и поймешь! Идея хорошая, а реализация плохая.
Гость
27 июня 2017, 17:48
Сегодня (27.06.17) по ТВ был сюжет про этот мкр. и его застройщика: Земля передана без торгов почти даром, что позволило застройщику предложить самую низкую цену на жилье для переселенцев тем самым выиграв все тендеры в области по расселение ветхого жилья. Заметка из статьи: - "Застройка нового жилого комплекса шла в рамках инвестиционного проекта. На его финансирование выделили деньги из федерального, областного и муниципального бюджетов". т.е. бюджетные деньги в частные руки - все как обычно, впрочем ни чего нового. Прокуатура очнись!!!
Гость
27 июня 2017, 18:20
а что вас смущает? для инвестиционных проектов, которые нужны городу и области, передают землю без торгов. и закон местный имеется на сей счёт. Люди, вы о чём? Построили дома, набережную обустроили - и всё равно претензии: землю видимо без торгов. Радуйтесь, что получили новое место отдыха! и хватит злорадствовать, надоело уже.
Гость
27 июня 2017, 22:23
Гость
27 июня 2017, 18:20
а что вас смущает? для инвестиционных проектов, которые нужны городу и области, передают землю без торгов. и закон местный имеется на сей счёт. Люди, вы о чём? Построили дома, набережную обустроили - и всё равно претензии: землю видимо без торгов. Радуйтесь, что получили новое место отдыха! и хватит злорадствовать, надоело уже.
полностью согласна! завистники всегда жалуюся! вот единственное, что контенгент не очень хороший из области зачастую.. ключевое слово зачастую! есть пример ул набередная того же застройщика 5 домов, все загадили уже
Гость
27 июня 2017, 16:39
скоро обама все скамейки переломает
Гость
30 июня 2017, 19:36
лишь бы красно белую не закрыли ироды!
Гость
28 июня 2017, 07:18
Интересно очень другое, во-первых дома построили рядом с озером, это пол беды и "гулять" они там будут ещё как, будут "трещать по швам", тут и ветер вдобавок, послушайте жителей старых 10 летних многоэтажек, продувает капитально. И во-вторых, откуда появилась возможность строить дома рядом с ЛЭП, это ведь везде запрещено, а тут линия рабочая и мощная у людей перед окнами, шикарное облучение будет. Хотя не нам жить как говорится, но я бы подумал об этом чем вселяться в такой дом. Да набережная шикарная, и чтоб она осталась такой же, там нужно создавать охрану, иначе... сами понимаете, во что всё это превратится.
Гость
28 июня 2017, 12:07
Приедут с области переселенцы, работы - нет. Чтобы устроиться нужно время, навыки и желания. Есть ли всё это у них? Из 447 квартир 331 отданы для приезжих. Платить за коммуналку они не будут, значит УК перестанет убирать подъезды, дворники подметать дворы, очищать урны. Сколько времени понадобиться, что этот райский уголок не превратился в помойку? Всё в руках будущих жильцов и жильцов соседних домов.
Гость
27 июня 2017, 16:42
Всё это конечно хорошо, но 90% переселенцев уедут к себе обратно, продав здесь это жильё, и приобретут бОльшее количества имущества у себя в области. Там у них работа, быт. Да и, далеко не во всем ЖК раздали квартиры, больше половины 2х домов- покупные. Так туж, на деле всё не совсем так, как представляют себе многие зеваки
Гость
27 июня 2017, 22:29
70% муниципалка, будьте уверены
Гость
27 июня 2017, 22:47
Работы У НИХ ТАМ практически нет совсем. Родственники- пенсионеры живут в двух из названных населенных пунктов, говорят, что народ массово едет в Челябинск, снимают квартиру на 2-3 человека, устраиваются хоть кем (на рынки, базы оптовые), где хоть что-то платят
Гость
27 июня 2017, 22:09
Тут думаешь, как бы продать своё жильё и увезти семью и детей от ГОКа, а они строить собрались,поближе к нему.
Гость
27 июня 2017, 22:53
ЧЭМК, ЧМЗ и горящая свалка намного опаснее ГОКа. Чего раньше не увозили?
Гость
28 июня 2017, 09:11
Гость
27 июня 2017, 22:53
ЧЭМК, ЧМЗ и горящая свалка намного опаснее ГОКа. Чего раньше не увозили?
Раньше хоть только воздух был загрязнен,а с ГОКом и воду, единственный питьевой источник города хотят загадить.На ТомГОКе не только медь будут добывать,но и золото, почитай с помощью чего его добывают и что пойдет в Шершни и Смолино с подземными водами.
Гость
27 июня 2017, 21:56
Если уж коренные жители не смогли загадить , то уж переселенцы обязательно будут соблюдать " чистоту и порядок".
Гость
27 июня 2017, 18:02
почему взле воды итак озеро грязное
Гость
27 июня 2017, 23:52
Мало что уже впечатляет, много проектов видела по России, но данный проект просто супер. Такой объем работы был проведен, как все продуманно... Хотелось бы еще увидеть в нашем городе подобное. А сколько людей со счастливыми лицами гуляет по набережной, это просто нечто.
Гость
30 июня 2017, 19:39
уже всё проваливается - нельзя так строить!
Гость
3 июля 2017, 00:18
Загадят весь берег, пиво с шашлыками будут пить прям на берегу и купаться пьяными, фу.
Гость
4 июля 2017, 08:15
Они уже начали это делать! Вечером все лавочки заняты! а с набережной прыгают купаться!
Гость
4 июля 2017, 15:04
Гость
4 июля 2017, 08:15
Они уже начали это делать! Вечером все лавочки заняты! а с набережной прыгают купаться!
они еще непереехали...городские,ваши и нагадят,а свалят на переселенцев...
Гость
4 августа 2017, 22:06
Гость
4 июля 2017, 08:15
Они уже начали это делать! Вечером все лавочки заняты! а с набережной прыгают купаться!
а я с детьми поехала погулять там пока городские всё не за...али , переселенцы-то еще не приехали
Гость
27 июня 2017, 15:41
Ё маё стройте свои парковые да риверсайды не лезьте вы в наше гетто
Гость
6 июля 2017, 21:21
Сегодня погуляли с ребенком. Очень неплохо. Прямо черноморское побережье. Гуляли долго и до пляжа дошли. Ребенок не хотел уходить. Не знаю, как там по вечерам, но днем спокойно. "КрасноеБелое" смущает, будут страждущие заправляться и тут же отдыхать "культурно". Может не нужно драматизировать по поводу переселенцев, не монстры же они, думаю не загадят.
Гость
24 июля 2017, 21:09
конечно половина квартир будет продана и это будут работяги из Сима, Чебаркуля и т.д. срываться с насиженого места готов не каждый(особенно у кого нормальная работа,зарплата) а остальным по барабану где бухать. ну минус любителей перемены мест. да не позавидуешь таким новостройкам и новоселам. и почему действительно не построить дома для челябинцев в Челябинске,златоустовцев в Златоусте и т.д. или хитрая политика закрыть дыры низкооплачиваемых вакансий в областном центре?