Город Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов продлил контракт с «Вашингтоном»

Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов продлил контракт с «Вашингтоном»

Сумма соглашения, рассчитанного на 8 лет, составила $62,4 млн.

Кузя будет зарабатывать порядка $7,8 млн в год

Воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов подписал новый восьмилетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Вашингтон». Сумма соглашения составила $62,4 млн, то есть в год 25-летний Кузнецов будет зарабатывать порядка $7,8 млн. Об этом сообщает пресс-служба хоккейной лиги.

– Евгений является одним из ведущих центрфорвардов НХЛ, и мы рады, что он останется в «Вашингтоне» как минимум еще на восемь лет, – рассказал генеральный менеджер Брайан Маклеллан. – Сложно найти игрока такого уровня, который находится на пике карьеры и способен сделать партнеров лучше. Евгений обладает потрясающей техникой, скоростью и упорством. Эти качества необходимы, чтобы побеждать в НХЛ.

Напомним, «Вашингтон» задрафтовали Кузнецова в 2010 году. В общей сложности в НХЛ он провел 261 игру (регулярные сезоны) и набрал в них 182 (53+129) очка. На его счету 39 матчей розыгрыша Кубка Стэнли, в которых он забросил 11 шайб и отдал восемь голевых передач. В 82 играх минувшего сезона Евгений Кузнецов набрал 59 (19+40) очков и занял третье место в команде по результативности. В чемпионате 2015/2016 он установил личный рекорд по заброшенным шайбам (20), голевым передачам (57) и набранным очкам, став лучшим бомбардиром и распасовщиком клуба, а также заняв первое место по коэффициенту полезности +27.

Как сообщал ранее 74.ru, на встрече в Челябинске, отвечая на вопрос о возможной покупке прав на него санкт-петербургским СКА, Кузя сообщил, что намерен продолжить карьеру в Национальной хоккейной лиге.

Фото: Андрей Винников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления