RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
162 комментария к публикации

«Оглянулась – сына нет, а потом исчезли муж с младшим ребёнком»: жители Чесмы о трагедии на озере

Гость
3 июля 2017, 21:41
Помощь от губернатора, это конечно хорошо, земля им пухом-невинным жертвам разрухи страны советов. А только хотелось бы знать, почему водный ресурс принадлежал кому-то, а не нашему государству? Почему лодка была не зарегистрирована в ГИМСе? Почему местная районная власть выдвигает только "возможные причины" гибели людей, а не ищет виновников этого бардака на воде в своих рядах, кто получает деньги по должностной инструкции за безопасность людей вблизи таких водоёмов, хотя бы в лице местной участковой службы? Жаль, конечно, что среди 30 с лишним человек этой пирушки не нашлось хотя бы одного с МОЗГАМИ, кто мог бы объяснить, что 9-человек для "казанки"-это погибель, а не развлекуха....
Гость
4 июля 2017, 00:38
Да потомучто карьер частный поэтому никаких проверок, на чем хочешь на том и плавай хоть на бревне, никто тебе ничего не скажет.
Гость
4 июля 2017, 10:12
Гость
4 июля 2017, 10:12
Да потомучто карьер частный поэтому никаких проверок, на чем хочешь на том и плавай хоть на бревне, никто тебе ничего не скажет.
Если бы на бревне,были бы живы. Просто держись и жди помощь.
Гость
4 июля 2017, 13:07
водный ресурс может быть выкуплен только в том случае, если он искусственно созданный. Карьеры все искусственно созданные, поэтому и являются объектом недвижимого имущества
Гость
3 июля 2017, 21:46
Так то да когда длинные водоросли трава на дне озера очень тяжело плыть а если еще не умееш и если еще выпил ... Но всё равно Не понимаю зачем двухлетнего ребенка брать ... В лодку без жилета ...
Гость
3 июля 2017, 21:56
Странное стечение? Вы серьёзно? 9 человек в лодке! И под шафе взрослые! Очень странное стечение, действительно! При том что скорее всего были волны и ветер. Когда думаешь головой, то странным ничего уже и не кажется.
Гость
4 июля 2017, 09:16
А вдруг они были не под шафе,а над шафе?
Гость
4 июля 2017, 09:56
а там и волн не надо. Если серая лодка пострадавших, то она расчитана на 3-4 человека. И под мотор на 5 л.с. С детства плаваю на лодке и никогда ни сосед, ни родители, ни я не перегружали. А если желающих прокатиться было много, то катали нас по очереди.
Гость
3 июля 2017, 21:58
Неужели на трезвую голову можно утопить семь человек?
Гость
3 июля 2017, 22:41
Если дурак - то можно.
Гость
3 июля 2017, 22:36
А за что им компенсацию платить собрались, за собственную глупость?
Гость
4 июля 2017, 00:43
Медиарейтинг , слыхали? Губернатору без разницы на этих погибших, главное чтоб его имя было упомянуто в прессе.
Гость
4 июля 2017, 00:44
на похороны все уйдет...столько человек сразу погибло...
Гость
4 июля 2017, 12:16
Гость
4 июля 2017, 12:16
на похороны все уйдет...столько человек сразу погибло...
Погибший далеко не бедный человек - хозяин крупного агрохоллдинга, да еще в собственности это озеро, на котором и погибли.
Карьер принадлежал одному из погибших... Это получается - мой карьер, что хочу то и ворчу. Люди наплевали на все законы, за что поплатились. Искренне жаль только детей, больше никого..
Гость
4 июля 2017, 01:18
Сама в шоке! Любой армянин может приобрести у нас карьер в мобственность? Это что теперь у нас такая действительность!?
Гость
4 июля 2017, 07:36
Гость
4 июля 2017, 07:36
Сама в шоке! Любой армянин может приобрести у нас карьер в мобственность? Это что теперь у нас такая действительность!?
Доброе утро, с прибытием в капитализм! Выходит - любой. Правда, к к коренным русским это мало относится. Они могут, в крайнем случае, на карьер наняться...
Гость
4 июля 2017, 10:07
Гость
4 июля 2017, 10:07
Сама в шоке! Любой армянин может приобрести у нас карьер в мобственность? Это что теперь у нас такая действительность!?
Так это озеро или карьер? Вроде бы везде пишут озеро, ну вот почему оно выкуплено, вроде бы можно только в аренду взять ?
Гость
4 июля 2017, 03:29
Такое не может случиться в любой семье и это не является следствием рокового стечения обстоятельств. Всему есть объяснение, причинно-следственная связь между преступными действиями взрослых и последовавшими смертями. Отвечать за свои действия нужно! А не плести про случайное роковое стечение обстоятельств!!! И виновные (те, что выжили) должны быть привлечены к ответственности по всей строгости закона! Они должны быть осуждены. Так же, как и те, кто избивает и убивает своих детей. Есть соответствующий состав в УК...
Гость
4 июля 2017, 08:50
Верно
Гость
3 июля 2017, 21:20
А за какие заслуги семьям будет оказана помощь? Просто по своей же глупости и (скорее всего) пьяни сами же себя угробили. 9 человек в казанке...
Гость
3 июля 2017, 22:26
В Челябинской области помощь оказывается обратно пропорционально расстоянию от места проживания до Магнитогорска: чем меньше расстояние, тем больше помощь. Что непонятного?
Гость
4 июля 2017, 00:35
Причем как мне кажется не самые бедные, а если честно просто губернатору надо свое вставить, чтоб медиарейтинг был по выше.
Гость
4 июля 2017, 05:11
Обычный пиар дубергубера, ничего личного
Гость
4 июля 2017, 00:03
Довольно большой озеро, судя по видео. Честным ли путем нажито? Если нечестным, то не удивляйтесь "странному стечению обстоятельств"- проклятия рано или поздно цели достигают.
Гость
4 июля 2017, 06:56
Честный армянин это то же самое, что бедный еврей. Детей жаль
Гость
4 июля 2017, 07:40
Закон бумеранга, да? Или закон сохранения энергии? Слава Ломоносова спать не даёт?
Гость
4 июля 2017, 07:54
Что тогда должно произойти с владельцами собакосамолетов и этажей элитки в златоглавой? Для них это мелкая лужа.
Гость
3 июля 2017, 21:00
Что толку рассказывать, какие это были хорошие семьи. Ума не было у них, посадить в лодку без спасжилетов детей, да еще 2-х летнего взяли/
Гость
4 июля 2017, 05:05
Да, в наше время водоем купить легче, чем изучить правила поведения на воде((
Гость
4 июля 2017, 10:05
Гость
4 июля 2017, 10:05
Да, в наше время водоем купить легче, чем изучить правила поведения на воде((
Водоем в аренде. И всё они знают насчет правил безопасности на воде. Но алкоголь сыграл свою злую шутку-пьяному море по колено!
Гость
4 июля 2017, 12:43
А в том и толк, чтобы другие задумались, что тонут не только маргиналы, но и благополучные семьи не застрахованы.
Гость
3 июля 2017, 23:32
Почему люди до последнего себя оправдывают? Вот мать, не смогла спасти детей, сама их с собой потащила, но себя спасла. Странно, куда это они делись. Только что тут были. Никаких выводов, это все стечение обстоятельств. Каким же д*раком надо быть, чтоб так рассуждать
Гость
3 июля 2017, 20:51
Жесть читать такое, мурашки по коже. Столько планов, столько сделано, все молодые.. Помню у нас в лагере вожатый, парень, говорил, что не плавает там где ногами до дна уже достать нельзя - вот таких новостей почитаешь и уже не таким забавным его правило кажется. В топку эту глубину!
Гость
3 июля 2017, 21:57
Я сама уже взрослый человек и не плаваю там где не достаю ногами. Вот даже желания не возникает. Это просто инстинкт самосохранения.
Гость
3 июля 2017, 21:57
Можно и в луже утонуть
Гость
3 июля 2017, 22:00
это же просто ужасно! Читаешь и слезы бегут, Примете мои искренние саболезнования! Ни дай бог никому такого горя
Гость
3 июля 2017, 22:03
Вот до чего пьяная беспечность взрослых доводит!
Гость
4 июля 2017, 08:46
Из текста следует, что карьер принадлежит частному лицу, то есть водём принадлежит частному лицу, то есть озеро Максимка принадлежит частному лицу. Дожили до весёлых времён - озёра распродают, но заканчивается это, как видим, скверно.
Гость
4 июля 2017, 10:12
Бред какой. То есть виновато озеро-оно частное. Так выкупленных и взятых в аренду водоемов-сотни тысяч в России. Вам-то кто мешает взять в аренду и рыбу разводить
Гость
4 июля 2017, 10:26
ХОЗЯЙКА ВСЕЛЕННОЙ ЕСТЬ И БУДЕТ ПРИРОДА. ОНА НЕПРЕДСКАЗУЕМА. ОНА ДАЁТ И ЗАБИРАЕТ.
Гость
3 июля 2017, 20:58
А зачем 9 человек? Ну покатай по 4-5,два раза.
Гость
4 июля 2017, 06:59
Никто просто не понимает , что это судьба у них такая .И по-другому и быть не могло .Папаша -идиот , решил уйти из жизни , а заодно и прихватить с собой детей , чтобы они идиотами не выросли .Возмущает другое .Жили здесь , деньги заколачивали , наверняка не мотыгами в земле ковырялись .А как заработали -сразу домой , в Армению .
Гость
4 июля 2017, 08:47
Не понимаю одного- 15 летний, что тоже был пьян? Спортивный мальчик утонул, а мать - женщина - выжила, доплыла. При этом она еще какое то время плыла с маленьким ребенком на шее?
Гость
4 июля 2017, 09:37
У меня знакомая не умеет плавать и всегда заходит в воду в детских китайских нарукавниках.Неужели нельзя было подстраховаться?И 9 (!!!)человек в лодке???!!! У меня была лодка (кефаль),так больше 3-х человек не садил никогда,и только в жилетах и 2 круга спасательных,мало ли что.Ну и погодные условия нужно учитывать + "вода пьяных не любит"!Страшная,нелепая смерть людей!
Гость
4 июля 2017, 10:19
Всех присутствующих взрослых необходимо отдать под суд за убийство собственных детей. А их поощеряют деньгами. ПОЗОР. СУДИТЬ, И ДАТЬ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ. А также изьять все водоёмы из частной собственности.
Гость
4 июля 2017, 08:32
Страшная ошибка. А на ошибках- учатся. Их не вернуть. Но прежде, чем бездумно рисковать своей жизнью или детей своих- ВСПОМНИТЕ их, задумайтесь-они совсем не ожидали такого конца.
Гость
4 июля 2017, 07:07
щедрый губернатор....за счет налогоплательщиков,тогда надо и другим потерявшим своих близких оказывать!
Гость
4 июля 2017, 10:56
А вы уверены, что не оказывают? Или вас конкретно этот случай так взволновал, потому что они "не свои" ? А вот жители села о них положительно отзываются. Они для них "свои" . И я думаю, что они им не завидуют из-за того, что те деньги получили.
Гость
3 июля 2017, 21:42
Зачем туда направлять опытных следователей криминалистов итак все понятно!
Гость
4 июля 2017, 07:37
Нет, существуют правила: если кто-то расшиб нос - не направляют никого, а гибель нескольких человек расследуется коллегиально.
Гость
3 июля 2017, 22:24
Что,даже спасательного круга не было в лодке? Папа бросился спасать,не умея толком плавать,или как минимум просто держаться на воде?Про надетые спасательные пояса или жилеты уже и не вспоминается!Хороший урок и последний для некоторых!
Гость
4 июля 2017, 01:05
)))да папа в этот момент должен был подумать*блин я же не умею плавать,,,
Гость
4 июля 2017, 01:19
У тебя что в голове? Пишешь" хороший урок". ТРАГИЧЕСКИЙ. Думать надо, перед тем как комментировать что-либо.
Гость
4 июля 2017, 07:50
Да какой там урок? А Сямозеро - это была разминка перед уроком? Можно назвать уроком ситуацию с алкариком, угробившем на Свердловском людей в ДТП, но в скором времени такой же убивает на Комсомольском, въехав в такси. Каждый убежден, что с ним-то подобного случиться не может. Да я когда нарушаю ПДД, я вообще ситуацию под контролем держу; а я когда поддатый сажусь за руль, то только аккуратнее вожу; зачем вообще нужны автоматы и предохранители в счетчике, когда и дед и отец "жучки" крутили... Чужой опыт практически никого не учит, а некоторых и даже свой.
Гость
4 июля 2017, 09:34
Такое ощущение-снос крыши у большинства населения.Дети ходят по краю пропасти,взрослые тоже недалеко ушли-потеряли чувство самосохранения и предчувствия беды - что это?Стираются природные инстинкты-вырождение?Или это продуманная программа уничтожения человечества, нас на Земле слишком много...
Гость
4 июля 2017, 10:27
ПРОГРАММА В ГОЛОВАХ.
Гость
4 июля 2017, 10:00
Забавно. Озёра в России - в собственности армян, олигархи российские - тоже не с рязанскими лицами. А винят русских и дразнят "скрепами".
Гость
4 июля 2017, 11:02
Вы тоже можете взять какой-нибудь бывший карьер в аренду , как эти армяне, скинуться всей родней, как они, разводить в этом водоеме рыбу. Это обычные люди, а вы их к олигарха приплели.
Гость
4 июля 2017, 05:02
Поверить село на нелегалов срочно. В деревнях их сотни и ни кто их не проверяет
Гость
4 июля 2017, 07:54
Армяне какие нелегалы? Давно уже все куплено. И документы и водоемы и дома с землями. Скоро мы тут нелегалами станем.
Гость
4 июля 2017, 07:57
Их в городе тысячи, а то и десятки тысяч и тоже никто не проверяет, а тут деревня.
Гость
4 июля 2017, 10:09
Армянская диаспора в области и самом Челябинске очень большая, достойные люди, дети у них умненькие. Но алкоголь не разбирается в национальностях и статусах.
4 июля 2017, 06:56
Посадить детей без жилетов, там где глубина достигает 6 метров! Алкоголь - зло. Царствие Небесное погибшим.
Гость
3 июля 2017, 21:09
Господи,упокой их души..
Гость
3 июля 2017, 22:47
куда упокой? смерти нет
Гость
4 июля 2017, 07:32
Гость
4 июля 2017, 07:32
куда упокой? смерти нет
Надо всем селом молиться. А на берегу, вместо навеса, поставить часовню. И попа назначить, чтобы поклоны бил! Это - первейшая и важнейшая задача главы муниципального образования. Быть может, семья, построившая дом в Краснодаре, откажется от переезда ввиду неполного состава, а, продав дом, поможет со строительством часовни?
Гость
4 июля 2017, 08:32
Гость
4 июля 2017, 08:32
куда упокой? смерти нет
людей напугали смертью,так как они не знают что за чертой,информацию закрыли,вот и боятся,активно молются,и занимаются всякой другой глупостью,т.к люди не знают кто они вообще такие,живут поесть да на работу сходить,чтобы пенсию заработать,ограничены.
Гость
3 июля 2017, 21:49
Я бы за ребенком до последнего ныряла ( как так внезапно пропал отец с ребенком ).
Гость
3 июля 2017, 23:37
Дай Бог чтобы Вам НЕ представилась такая возможность. Осуждать прошлое других людей, не зная своего будущего, не стоит.
Гость
4 июля 2017, 00:00
отец сам плавал плохо, а еще спасать кинулся,да еще в озере с водорослями
Гость
4 июля 2017, 00:41
Давай сто метров в одежде с ребенком проплыви, а потом поныряй.
Гость
4 июля 2017, 10:41
Есть такие водоросли - называются мудорез, здорово могут порезать тело, можно не выплыть, даже если трезвый и плавать умеешь.
Гость
4 июля 2017, 11:49
Думаю это название в обиходе рыбаков, у нас аналогично называют остроконечные плавучие растения, ну никак не водоросли
4 июля 2017, 10:24
Подобные трагедии будут к сожалению повторяться. У нас масса законов, но исполнение, надзор за соблюдением и наказание не работают. Стоит серьезный вопрос о природоохране и и природопользовании. В связи с расширением форм отдыха и развлечений граждан считаю пора вводить госструктуру контроля пользования природными ресурсами и их сбережения (леса и озера). Обязать их выписывать штрафы (за загрязнение, шум, за нарушение эксплуатации транспортных средств на дикой природе, вменить им в обязанности рыбоохрану. охотконтроль, лесничество обязанности егерей.) При этом объеденив некоторые госструктуры получим небольшое увеличение штата. И катать штрафы и научаться соблюдать правила.
Гость
4 июля 2017, 10:37
Вопрос-куда смотрела мама, да и другие женщины, сажая в лодку двухлетнего ребенка? Неужели материнский инстинскт наглухо пропал! Да, жаль людей, но что же так беспечно обращаться с детской жизнью!
Гость
4 июля 2017, 11:17
В данном случае обязаны вмешаться попечительские органы и выяснить, почему в присутствии малолетних распивались спиртные напитки, а потом было совершено убийство детей по пьяни. Считаю, что это и то же, если бы они пьяные сели за руль авто, врезались в столб и все погибли. Это - преднамеренное убийство.
3 июля 2017, 21:15
Ужасная трагедия Мои соболезнования родным и близким погибших.
Гость
4 июля 2017, 00:45
Ну конечно без БАДа тут ну никак не обойтись, не важно какая новость хорошая или плохая, но свои 5 коп надо вставить.
Гость
4 июля 2017, 05:16
Не 5 копеек, а миллионов!
Гость
4 июля 2017, 07:42
Ага, если бы СВОИ, то и трёх копеек хватило бы... Надо было до того "своих" жучить, чтобы все лодки, пруды и озёра проверяли раз в неделю, а не томились бы на "работе", засунув палец в нос по самый локоть!
Гость
3 июля 2017, 21:11
погибший не любил платить долги , а детишек жаль
Гость
3 июля 2017, 22:30
Если вы здесь об этом сейчас пишете, стало быть совсем не любил платить. Хотя он сам уже не скажет. А детишек очень жаль.
Гость
4 июля 2017, 03:10
Среди тех, кто был в лодке, погибли пятеро. Четверым удалось спастись. Тела четверых человек нашли в воскресенье, ещё двоих – утром в понедельник. Самому младшему из погибших – всего два года. Это как.
Гость
4 июля 2017, 10:12
Девять человек было в лодке и двое бросились спасать с берега, теперь понятно?
Гость
4 июля 2017, 14:26
Вам не кажется это странным , озеро затянуло столько жизней, это мистика какая то. Даже с берега утонул в этом же озере... Надо экстрасенсов вызывать , там что то мистическое .
Гость
4 июля 2017, 17:44
О,точно!Звоните Башарову!
Гость
4 июля 2017, 11:07
Что ж вы за люди то такие! Как собаки злые... У людей горе, такая трагедия, а вы такие вещи пишите. Озера сейчас свободно сдаются в аренду по аукциону, кто вам не дает. Матери тоже утонуть надо было? А точнее тогда уж утопиться, по другому не назовешь. Все всегда считают, что с ними такого не случится, так и эти люди думали. Незнание техники безопасности, не освобождает ни от таких случаев, ни от ответственности. Но вы, осуждающие, все заядлые трезвенники такие? У людей был семейный праздник на берегу озера, да взрослые безрассудно и глупо повели себя, скорее всего поддались на уговоры детей покатать на лодке, что привело к трагедии. А утонуть можно захлебнувшись глотком воды, тем более плохо плавая и в состоянии паники. Делайте выводы для себя и не дай Бог ни кому такого.
Гость
4 июля 2017, 12:54
Один из немногих умных комментариев здесь.
Гость
4 июля 2017, 16:22
Мы когда ездили на озера с друзьями,дети сидели дома с бабушками. А если берешь детей с собой не фиг и бухать,или хотя бы дежурных родителей надо назначать.Мало ли что,плохо станет,за руль надо срочно сесть.Думать надо башкой ,а не есть в нее.
Гость
4 июля 2017, 17:15
Хочешь катать - катай по трое, по четверо и в жилетах, хотя бы в страховочных. Вывод - взрослые сами, по своей глупости создали безвыходную ситуацию, окончившуюся трагедией.
Гость
3 июля 2017, 23:36
Надо было, чтобы сын за плечо держался ((((((
Гость
4 июля 2017, 10:25
Господи как страшно детей очень жалко,
Гость
4 июля 2017, 10:32
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ. СТОЙКОСТИ ПЕРЕНЕСТИ ЭТО ГОРЕ И ПРЕПОДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ УРОКИ БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ.
Гость
4 июля 2017, 11:04
Самая нелепость,так это то,что пенопласт в хоз.маге копейки стоит.В строй.магах и рынках есть похожий на него материал.Скроить,и сшить,что спас-пояс,что жилет день-два времени.Понадобиться раз 20 в год,зато вот таких случаев уменьшится события.
Гость
4 июля 2017, 11:16
Все признаки проклятия на лицо: погибли в основном мужчины и мальчики. Что есть проклятие? Нет. дядька не подойдет и по голове не даст: запускается программа самоуничтожения - человек совершает глупые поступки, которые раньше бы не совершил даже будучи немного подшофе. Ну и вдруг начинает много пить, странно себя вести. Что касается - проклятий для владельцев чего-то там в златоглавой - так они далеко, окружают себя себе подобными, а тут деревня, все на виду. от нищеты крыша едет, зависть растет, а если еще чего дурного натворили - то всё вместе наложилось и выкосило. Ну не бывает таких совпадений. Проклятие сработало и ушло...это как отработало накопившееся статическое напряжение. Каждый решает сам: верит он в это или нет? Как защитить себя - а проклятие снять практически невозможно, можно только "не словить", тоже каждый решает сам.
Гость
4 июля 2017, 01:02
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!! и свою жизнь. не пишите ерунды!!!! это большое горе.осуждать надо тех кто избивает,а то и убивает своих детей,это обычные люди как и мы все,просто случилось так. никто не хотел умирать,такое может случиться в любой семье,роковое стечение обстоятельств.настоящее несчастье....
Гость
4 июля 2017, 05:18
Стечение обстоятельств - алкоголь?
Гость
4 июля 2017, 07:46
Случилось не просто и не с любыми, а с пьяными, не страдающими избытком ума и скромностью - прежде, чем лезть во что-то, надо ознакомиться с нормами и правилами, тогда в лодке и спасжилеты были бы, и перегруз не состоялся. "Хозяева жизни", блин... Распорядились классно. Хорошо, что ещё и посторонних не погубили!
Гость
4 июля 2017, 09:56
Гость
4 июля 2017, 09:56
Случилось не просто и не с любыми, а с пьяными, не страдающими избытком ума и скромностью - прежде, чем лезть во что-то, надо ознакомиться с нормами и правилами, тогда в лодке и спасжилеты были бы, и перегруз не состоялся. "Хозяева жизни", блин... Распорядились классно. Хорошо, что ещё и посторонних не погубили!
В чем нескромность -то? Лишь бы языком болтать...
Гость
4 июля 2017, 03:50
Это ОЧЕНЬ странный случай! ОЧЕНЬ! Как я понял, выжили только женщины... мужчины и дети погибли... Совершенно непонятно почему, утонули вполне здоровые, сильные, и спортивные люди... Почему утонул 15 летний?! и отец с ребёнком, к примеру? И что, оба бросившиеся спасать, плавать не умели?! не понимаю... может быть, это была просто их судьба... она же и собрала их всех, в это время, в этом месте... - Очень жаль... Соболезную...
Гость
4 июля 2017, 08:45
А потому что мужчины были пьяны, а дети не умели плавать.Женщина сделала большую глупость передав маленького ребенка пьяному мужу.Было больше шансов его спасти именно у нее.
Гость
4 июля 2017, 09:33
Немного физики, если отбросить то, что мужики были пьяны: Видел ли кто-либо чемпионов мира по плаванию ЧЕРНОКОЖИХ? А вот нет их! И объяснение простое, никакого расизма, одна анатомия: у афроамериканцев очень мощный тяжёлый скелет и, как правило, неплохая мускулатура при отсутствии жира (я про спортсменов). Поэтому плавучесть у них отрицательная. А у женщин жирок-то природой заложен, они и не тонут...
Гость
4 июля 2017, 12:51
Гость
4 июля 2017, 12:51
Немного физики, если отбросить то, что мужики были пьяны: Видел ли кто-либо чемпионов мира по плаванию ЧЕРНОКОЖИХ? А вот нет их! И объяснение простое, никакого расизма, одна анатомия: у афроамериканцев очень мощный тяжёлый скелет и, как правило, неплохая мускулатура при отсутствии жира (я про спортсменов). Поэтому плавучесть у них отрицательная. А у женщин жирок-то природой заложен, они и не тонут...
А вообще чернокожие какое отношение к этим семьям имеют? Вы хоть википедию почитайте, что ли. В школе уроки географии и истории прогуливали?
Гость
3 июля 2017, 21:24
Ужас, конечно...
Гость
3 июля 2017, 21:47
Искренние соболезнования,действительно невероятная трагедия,мистический какой то пруд...
Гость
3 июля 2017, 21:46
Родным, близким, знакомым погибших душевных и физических СИЛ!!!
Гость
3 июля 2017, 22:08
Как так?!