Организация мероприятия была просто ужасная. Никакой толковой информации не было. "Финиш в районе с. Степного" ага..... щас.
Ехали именно в с. Степное туда из Челябинска 200 км., ну да, посмотрели как проезжают экипажи, да это было круто, но ни указателей, ни каких-либо обозначений НИЧЕГО, бедные ДПСники, которые там стояли, каждый третий у них спрашивал, что где как. Волонтеры тоже не были замечены нами. На трассе да были, а вот со зрителями ДПСникам пришлось объясняться.
Событие мирового уровня и вот такое на выходе.....
Гость
11 июля 2017, 08:26
"На Южном Урале на протяжении трассы будут расположены несколько зрительских зон. Также на старте, около поселка Кундравы, и на финише скоростного участка, в посёлке Степное Пластовского района, будет организованна развлекательная программа. До старта все желающие смогут пообщаться с экипажами и поближе рассмотреть их автомобили. Организаторы приглашают всех южноуральцев посетить этап мирового ралли на территории Челябинской области"
Вот только вся трасса вместе со зрительскими зонами в глубоком секрете, информации о них найти не возможно, только когда поезд уйдёт. На картинках посмотрите, граждане.
Спецучастку - спецсекретность!
В прошлом году зрители только на старте, а в этом году - случайные зрители только на финише. Да и те, по большей части, похоже, жители ближайшей деревеньки
Гость
11 июля 2017, 09:38
Алексей ты не прав. В прошлом году были на старте нашего этапа. Народу было много, не меньше его было и на самой трассе, как раз на тех самых выделенных зрительских зонах. Посмотри фото с прошлого шелкового пути, у меня вообще ощущение что на прошлых и на этих фотках брод один и тот же. В этом году аналогично, подъезжаешь к старту участка, находишь организаторов и берешь координаты точек зрительских зон, в прошлом году так делали. Понимаю что это так по-русски, но что делать, Дакар тоже не за пару выездов построился, будем верить что Чагину понадобится гораздо меньше времени чтобы довести этот ралли-рейд до ума. С уважением.
Гость
11 июля 2017, 10:20
Гость
11 июля 2017, 09:38
Алексей ты не прав. В прошлом году были на старте нашего этапа. Народу было много, не меньше его было и на самой трассе, как раз на тех самых выделенных зрительских зонах. Посмотри фото с прошлого шелкового пути, у меня вообще ощущение что на прошлых и на этих фотках брод один и тот же. В этом году аналогично, подъезжаешь к старту участка, находишь организаторов и берешь координаты точек зрительских зон, в прошлом году так делали. Понимаю что это так по-русски, но что делать, Дакар тоже не за пару выездов построился, будем верить что Чагину понадобится гораздо меньше времени чтобы довести этот ралли-рейд до ума. С уважением.
В этом году совсем всё плохо было со зрительскими зонами. До ближайшей точки старт-финиш было совсем далеко. Искали по козьим тропам что где и как будет. Нельзя было тупо указатель воткнуть на трассе типа "Шелковый путь там" в первый раз говорю ДПС спасибо!
Гость
11 июля 2017, 11:11
Гость
11 июля 2017, 09:38
Алексей ты не прав. В прошлом году были на старте нашего этапа. Народу было много, не меньше его было и на самой трассе, как раз на тех самых выделенных зрительских зонах. Посмотри фото с прошлого шелкового пути, у меня вообще ощущение что на прошлых и на этих фотках брод один и тот же. В этом году аналогично, подъезжаешь к старту участка, находишь организаторов и берешь координаты точек зрительских зон, в прошлом году так делали. Понимаю что это так по-русски, но что делать, Дакар тоже не за пару выездов построился, будем верить что Чагину понадобится гораздо меньше времени чтобы довести этот ралли-рейд до ума. С уважением.
Хороша ложка к обеду..
Сейчас можно рассказать всё что угодно как БЫЛО, а перед гонкой организаторы мне ответили что если хочу знать где что будет, могу записаться в волонтёры и тогда всё узнаю, а иначе - "ищи сам где хочешь". В инете вообще финиш был указан не в Степном а в посёлке Чкалова, по моему. Координаты зрительских мест в инете сразу должны бы быть указаны, что бы не создавать лишнего движения вблизи трассы. И вообще - может в Москву за координатами сгонять?
Организаторам не нужны лишние проблемы со зрителями, а местным "властям" эта гонка - лишняя головная боль, с неё же не украдёшь особо.
Гость
12 июля 2017, 08:25
Жесткий грунт... У нас всегда так, то жесткий грунт, то газовый лед.
Гость
11 июля 2017, 07:44
Лучше бы чем нибудь полезным занялись , что гонщики что зрители
Гость
11 июля 2017, 08:31
Чем, например?
Гость
11 июля 2017, 09:05
Гость
11 июля 2017, 08:31
Чем, например?
Представляете 300 таких машин пройдёт по сельской грунтовой дороге- хана дороге в хлам её разобьют. Местным после грейдером придётся долго выравнивать дорогу и по буксуют ещё.....
Гость
11 июля 2017, 09:38
Гость
11 июля 2017, 08:31
Чем, например?
Работой например !
Гость
11 июля 2017, 10:05
Да, в этом году меньше информационной поддержки. Но ищущуий, да обрящет. На территориях, где проходило ралли, администрации районные проводили собрания-презентации предстоящего события, куда приглашались все желающие, где и предоставлялись подробные карты мест расположений зрительских зон, волонтёров и прочая информация. Эта инфа конечно же местечкового уровня. Но при желании увидеть ралли, она находится.
Что касается ралли, было очень зрелищно, но экипажей маловато.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
754мм 100%«Жёсткий грунт»: караван «Шёлкового пути» преодолел челябинское бездорожье