RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Челябинцев освободят от платы за установку и поверку счётчиков

Гость
11 июля 2017, 08:34
да я готов за свой счет устанавливать и поверять, главное чтобы лишних платежей в квитанции не было. Еще бы ОДН убрали и общий котел по якобы кап ремонту ремонту.
Гость
11 июля 2017, 13:31
У ресурсоснабжающих организаций наверняка и счётчики дороже будут, и установка. Так что свою "копеечку" они срубят.
Гость
11 июля 2017, 08:27
такая тема не пройдет, или пройдет но поднимут тариф чтобы отбить потери...
Гость
11 июля 2017, 09:01
А тарифы и так уже подняли с 01.07.2017
Гость
11 июля 2017, 08:46
Ну не только Челябинцев, а всех Россиян и то на воде вилами, закон же не принят! А в случае его принятия ресурсники, всякие Водо и Энергосбыты быстренько эту статью расхола впишут в квитки для оплаты населением!
Гость
11 июля 2017, 08:23
Ещё проект, только разговоры, а заголовок утвердительный... и не факт, что так и будет
Гость
11 июля 2017, 08:53
Яко бы все для людей, не верю им ни на грошь, лживые,циничные и лукавые, все равно все сделают так, что бы как можно больше вытащить денег из карманов граждан., для них народ дойная корова.
Гость
11 июля 2017, 07:36
С чего это вопрос собственности сложный?(при оплате самого счетчика, как следует из статьи) Тут же речь лишь о установке. Если же речь идет о том, что при бесплатной установке счетчики купленные потребителями будут в собственности УК или ресурсоснабжающих организаций... То видится мне в этом мошенничество, желание оформить себе счетчики у тех, кто раньше устанавливал их самостоятельно(благо в этом ничего особо сложного), одновременно найдя повод повысить тарифы.
Гость
11 июля 2017, 10:20
Ну че за люди, между строк читаете? Речь идет и о стоимости прибора за счет ресурсников и о стоимости установки, соответственно возникает вопрос принадлежности самого прибора, и нафига это нужно, если тариф от этого увеличится, а ресурсники в любом случае будут закладывать двойную прибыль.
Гость
12 июля 2017, 07:32
Гость
12 июля 2017, 07:32
Ну че за люди, между строк читаете? Речь идет и о стоимости прибора за счет ресурсников и о стоимости установки, соответственно возникает вопрос принадлежности самого прибора, и нафига это нужно, если тариф от этого увеличится, а ресурсники в любом случае будут закладывать двойную прибыль.
при этом если оплачивать на прямую будет ресурсник, то лишний раз не будут поверять...
Гость
12 июля 2017, 08:34
Гость
12 июля 2017, 08:34
Ну че за люди, между строк читаете? Речь идет и о стоимости прибора за счет ресурсников и о стоимости установки, соответственно возникает вопрос принадлежности самого прибора, и нафига это нужно, если тариф от этого увеличится, а ресурсники в любом случае будут закладывать двойную прибыль.
Про сам счетчик сказано лишь в комментариях начальника центра и директора управления. А в начале статьи лишь о установке и поверке. Опять же ссылки на законопроект нет... Так что додумываете тут Вы.
Гость
11 июля 2017, 09:31
Клоуны. Толком вообще ничего в этой госдуме не делают. Иногда от законов и проектов икота от смеха начинается. Всех обязали. 98% уже поставили. А теперь они за нас заплатят. Не надорвитесь.
Гость
11 июля 2017, 10:51
Почему не делают? Они себя миллиардерами уже сделали, это разе "ничего"?
Гость
11 июля 2017, 12:06
Не ставил и не собираюсь.
11 июля 2017, 14:09
Те кто поставил уже должны поверять или менять (дешевле).Так что это вечная тема.
Гость
11 июля 2017, 10:50
Не расслабляйтесь, граждане! "Инициатива" это всего лишь сплетня! К выборам готовятся жулики.
Гость
11 июля 2017, 09:53
Как обычно в России, сперва провели реформу, а теперь задумались. А не наоборот. Столько глупости наворотило правительство, с этой реформой. Ведь два года назад, когда Медведев приезжал сюда, ему говорили, но он ничего внятного не мог ответить. И только теперь включать начали мозги, и то только потому что выборы на носу.
Гость
11 июля 2017, 12:20
А как до "рыночных отношений" было. Когда надо сами приходили, меняли. Выгодно было ставить долговечные счетчики, менять централизовано, покупать оптом. Всяко дешевле чем каждому платить "дельцам" двойную цену за вызов да за установку.
11 июля 2017, 10:16
По городу ездят автомобили, у которых на заднем стекле нанесена реклама крупными буквами: - "Супермагниты для водо и электросчетчиков!" По всей видимости - и спрос есть, и власть не против?
Гость
11 июля 2017, 14:50
к слову, магниты работают на все100%, сам пользуюсь
Гость
12 июля 2017, 00:11
Гость
12 июля 2017, 00:11
к слову, магниты работают на все100%, сам пользуюсь
И я пользуюсь магнитом. Большая экономия. В частности он мне окупился в несколько раз! Советую.
Гость
11 июля 2017, 07:58
Лучше я за свой счёт поставлю, но магнитный. Чем бесплатный но антимагнитный.
Гость
11 июля 2017, 08:39
А вам беспоатно никто и не будет ставить. Все велючат в квитанцию, вот только цена вопроса интересна.
Гость
11 июля 2017, 10:19
Соседи за твою воду платят, еще один умник решивший нереально обогатиться
Гость
11 июля 2017, 13:04
Гость
11 июля 2017, 13:04
А вам беспоатно никто и не будет ставить. Все велючат в квитанцию, вот только цена вопроса интересна.
Цена вопроса будет еще больше, чем если сам. У нас ведь все для людей.
Гость
11 июля 2017, 15:19
А мне нужно поверку одного водосчетчика сделать. Кто в курсе - какой порядок действий? Как это можно с минимумом вложений или бесплатно сделать?
Гость
11 июля 2017, 16:36
Порядок такой.Идешь в магазин ,покупаешь новый счетчик,просишь мужа поставить и всё.
Гость
11 июля 2017, 19:01
Жди когда закон примут.
Гость
12 июля 2017, 15:44
Заказываете поверку на дому в аккредитованной организации. Организация делает поверку и выдает свидетельство о поверке + копию своей лицензии. Эти документы нужно сдать в МУП ПОВВ (адрес на сайте можно посмотреть). В течение месяца придет специалост ПОВВ проверит и опломбирует поверенный счетчик. Если это счетчик горячей воды, то нужно еще копию документов после ПОВВ отдать в ЧКТС. Можно не поверять, а заменить счетчик, тогда вместо свидетельства о поверке сдавать надо будет паспорт нового счетчика.
Гость
11 июля 2017, 08:47
Как УК будет делать поверку мне интересно. Нужна аакредитация, которая проходит 6 месяцев. Нужна поверочная установка которая стоит 150-200 тыщ. Нужен метролог с корочками. Да и вообще где свобода выбора. Нехочу я ставить и менять счетчики в УК. Потом ходить обивать пороги УК .Зачем мне это надо.
Гость
11 июля 2017, 11:33
Так про УК здесь и слова не написано. Контачит?
Гость
11 июля 2017, 07:45
Давно пора. А вот почему только вода и электричество? Газ у нас тоже в домах учитывается.
Гость
11 июля 2017, 08:21
Счетчики на газ устанавливаются добровольно, не путайте!
Гость
14 июля 2017, 07:30
Гость
14 июля 2017, 07:30
Счетчики на газ устанавливаются добровольно, не путайте!
А на электричество и воду под дулами автоматов? У меня нет водосчётчиков и никто меня к их установке (за мой счёт) не принудит. После пожара у соседа нет электросчётчика (сгорел) и никто не приходит по сему случаю уже лет 10. Гостите умело!
Гость
11 июля 2017, 09:24
Все правильно. Если обязанность по покупке и установке наложить на УК, то возможен вариант при котором нам не будут законодательно "впаривать" счетчики по 30 т.р. (это про счетчики с автоматической передачей данных) а будут устанавливать счетчики с длительным сроком работы, которые после поверки снова "вернутся в строй". А 150-200 тысяч за поверочный автомат для УК - деньги небольшие. Только вот вряд ли такая законодательная инициатива пройдет, у ресурсоснабжающих организаций, как и у УК, слишком сильное лобби в законодательном собрании.
Гость
11 июля 2017, 11:34
Где про УК то написано?
Гость
11 июля 2017, 08:31
Если муниципалитету нужны счетчики в квартирах граждан, то пусть за свой счет и ставят и обслуживают. Гражданам-то по большей мере эти счетчики бюджет не делают. Сколько потреблял гражданин - столько и потребляет. А кто видел в них экономию - сам давно уже установил.
Гость
11 июля 2017, 08:39
А кто нам вернет деньги??? Опять получается, закон приняли кто то десятилетие попользовался народными денежками, сколотил себе миллиарды, а теперь всё по иному?? .......
Гость
11 июля 2017, 09:05
Давно пора. Нужно еще включить счетчики на газ и тепло.
Гость
11 июля 2017, 10:28
Ждем повышения тарифов, все затраты будут теперь нести собственники уже установившие счетчики, через тариф))
Гость
11 июля 2017, 11:01
А как же бизнес на этом поприще?
Гость
11 июля 2017, 15:12
СЧЕТЧИКИ АВТОМАТЫ СТОЯТ ПО Э/ЭНЕРГИИ В ДОМАХ И КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ НАПИСАЛИ В КВИТАНЦИЯ НА 30 ИЮНЯ? ЗАВЕДОМО МЕНЬШЕЕ НА 30 КВТ/Ч ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПО НОВОМУ ТАРИФУ, ПЛЮС В КАРМАН. ХАПАЙ-ХАПАЙ,ХАПАЙ, ХАПАЙ, ХАПАЙ-ХАПАЙ... А НЕ ЛУЧШЕ БЫ ЧЕСТНОСТИ И АРИФМЕТИКИ ПОДУЧИТЬСЯ.
Гость
13 июля 2017, 07:07
Смысл этого законопроекта? Все равно мы, как и положено по справедливости, включим эти затраты в тарифы на соответствующие услуги, так как затраты на содержание своего личного имущества должен нести собственник, это любой суд признает. И оплачивать установку и поверку "за того парня" придется всем без исключения, в т.ч. и те, кому это пока не требуется. Пока в правительстве не появятся специалисты из УК и РСО, оно бесконечно будет писать тупые законы исходя из "заботы о людях", не зная, чем эти самые люди живут и дышат.
Гость
14 июля 2017, 07:39
Кстати, у нашего стратегического партнёра счётчики ставятся централизованно и такие что не требуют доступа для снятия показаний. Проехала машина вдоль дома и собрала все показания по радиоканалу. Квитанция на оплату получается актуальной на момент снятия показаний. Да, ещё и магнитики на них вешать бесполезно. Чуть не забыл, бесплатно это всё, от слова совсем.
Гость
11 июля 2017, 16:49
путинскую рашу лихорадит.