RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Травы по колено, карусели облезли»: жители «Паркового» хотят обнести детскую площадку забором

Гость
12 июля 2017, 21:01
пишут про Парковый, а фото общежития на Молодогвардейцев. Странно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2017, 06:17
Так в парковом дома тоже как общаги и контингент тот же
12 июля 2017, 21:30
Какими мы все раньше были дикарями. Даже без заборов жили.
Гость
12 июля 2017, 23:05
ПОЭТОМУ ЛЮДИ И ПЕРЕЕЗЖАЮТ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТАТУСУ,ИЗ РАЙОНА В РАЙОН, ИЗ ГОРОДА В ГОРОД, ИЗ СТРАНЫ В СТРАНУ. А что заборы?
Гость
12 июля 2017, 20:49
ДАЖЕ СТАТЬЮ ПРО ЗАБОРЫ ВО ДВОРАХ ЧИТАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. КАКОЙ НЕУМНЫЙ ВЫХОД ПРЕДЛАГАЕТСЯ И ВНЕДРЯЕТСЯ. И вопрос ;хоть дворы 2 раза в год объезжаются главами районов? Вместо того, чтоб культуру в массы, давайте будем баррикадироваться.
Гость
12 июля 2017, 21:15
Прежде чем брать в собственнось, поинтересуйтесь, сколько это будет стоить. Детишки ваши через 5-7 лет уже кататься не будут (или уже некому или уже не на чем), а платить за собственность будете пожизненно. PS А в высокой траве классно в прятки играть.
Гость
12 июля 2017, 21:18
Коммунальщики как всегда, в своем репертуаре - я не я и .опа не моя. А как деньги собирать, так бегут аж из штанов выпрыгивают.
Гость
12 июля 2017, 20:46
Так сразу весь Парковый, пусть забором обнесут)
Гость
13 июля 2017, 00:10
Себя забором обнеси, чтобы не писать такие комментарии
Гость
13 июля 2017, 06:35
Гость
13 июля 2017, 00:10
Себя забором обнеси, чтобы не писать такие комментарии
Так то девушка правильно про ваши выселки написала.
Гость
13 июля 2017, 08:29
Гость
13 июля 2017, 00:10
Себя забором обнеси, чтобы не писать такие комментарии
Вон, ты как тявкаешь, непременно забор нужен. Еще по-хорошему и на цепь надобно.
Гость
12 июля 2017, 21:46
А как забор связан с обслуживанием? Как вообще он поможет? Яркий пример брендовой идеи...
Гость
13 июля 2017, 08:54
Они хотят в собственность взять территорию, тогда УК обязана будет обслуживать
Гость
13 июля 2017, 10:13
Ну и бред! Уже вообще не о чем написать в новостях? Какая-то недалекая овуляшка написала в группе в ВК какую-то феерическую ахинею и из этого надо было новость сделать?...
Гость
13 июля 2017, 06:03
г челябинск как джунгли взять военный городок трава по пояс детские площадки убитые от ук городок толку нет .на ул . бурденюка огромная яма на тротуаре .машины все газоны смешали с грязью.
Гость
13 июля 2017, 11:18
Про этот городок и прилегающую территорию вопрос поднимали давно уже, несколько лет назад. Ответ нашей администрации был таким- что это зона ответственности Минобороны, к нему и обращайтесь
Гость
13 июля 2017, 08:45
Как же мы раньше жили без заборов, ходили играть друг другу во дворы, футбол двор на двор и т.д. Сейчас кругом одни заборы. Тот же Александровский, каждый двор отдельный забор и между ними узкие дорожки, как будто ты не в элитном районе, а в тюрьме.
Гость
13 июля 2017, 11:21
А вы почитайте группы ВКонтакте жителей легионовских микрорайонов, особенно Ньютона (там ярче это видно), и все поймете. Это (заборы) для них как символ высокого статуса. Что они отгорожены от остального, непродвинутого и маргинального населения. За заборами- заповедник для тех, кто "держит Бога за бороду", элиты
Гость
12 июля 2017, 22:34
Я ЗА огороженные детские площадки! Там, где огороженные площадки, дети гораздо реже выбегают под колеса проезжающих автомобилей! А если забора нет, то дети бегают по всей территории двора, в том числе по тротуарам и проезжей части.
Гость
13 июля 2017, 01:15
Можно запретить сквозной проезд через двор
Гость
13 июля 2017, 08:19
Гость
13 июля 2017, 01:15
Можно запретить сквозной проезд через двор
Можно запрещением запретить запрещать!
Гость
13 июля 2017, 08:54
Гость
13 июля 2017, 01:15
Можно запретить сквозной проезд через двор
Нельзя
13 июля 2017, 08:48
Условная тыща жильцов в близлежащих домах. На собрание соберется 300. Прихапать землю мало, за нее потом надо платить налог. Содержание и ремонт площадки оплачивать, с укашки или города уже не попросишь. По выкашиванию травы на площадке УК может лукавить. Надо писать в жилинспекцию и администрацию района. Там быстро найдут чья площадка. У нас на что уж УКашка бестолковая, а трава выкошена налысо, и на площадке и вокруг дома.
Гость
13 июля 2017, 15:47
Земельные участки под многоквартирными домами (ОИС) налогом не облагается.
Гость
13 июля 2017, 19:22
Гость
13 июля 2017, 15:47
Земельные участки под многоквартирными домами (ОИС) налогом не облагается.
Речь идет не о пятне земли под зданием, а о территории двора. Это разные вещи. Про собрание- выше написали придет 300. Ха-ха.. Собрать бы хоть 15-20. Опыт есть - организации таких собраний. А ведь для принятия какого-то решения нужно согласие не менее 2/3 собственников. С этим есть и еще одна проблема- в окраинных районах засилье арендаторов. Бывает до половины подъезда- квартиры в аренде. И так- каждый подъезд. Арендатор не уполномочен решения принимать, да ему и неважно- сегодня здесь снимаю- завтра там. А собственник- живет вообще в другом районе, ему тоже до лампочки эти проблемы по дому, он в нем жить не собирается- только сдавать квартиру
Гость
13 июля 2017, 14:01
а вы разве не заметили,что главные новости -это РЕЙТИНГИ наших глав!!!!
Гость
12 июля 2017, 21:19
У нас таких домов то даже нет как на фото. Что придумали то! что совсем скучно!? одна .. написала чушь какую-то и всеее теперь про весь парковый начнут!! У нас все нормально и дворы хорошие! посмотрите лучше в других районах что творится!
12 июля 2017, 21:47
Как так получилось, что детская площадка за которую люди платили при покупки квартиры является собственностью города, а не общедомовым имуществом собственников?
Гость
12 июля 2017, 22:58
)) Мария, люди платили за свои кв. метры, а не за детскуб площадку. Собственность жильцов -1 м вокруг дома и всё. Все дворы, придомовые территории - собственность города, за исключением тех, что оформлены в собственность
Гость
13 июля 2017, 11:16
Кстати, такая же непонятная ситуация- с огороженными дворами Ньютона. Территорию которых обитатели района считают своей. Однако в проектной декларации эти детские и спортивные площадки не включены в список объектов, являющихся общедомовым имуществом. Нет отдельной строки на эту тему и в платежках для жильцов- только про обслуживание ворот
13 июля 2017, 13:45
Гость
12 июля 2017, 22:58
)) Мария, люди платили за свои кв. метры, а не за детскуб площадку. Собственность жильцов -1 м вокруг дома и всё. Все дворы, придомовые территории - собственность города, за исключением тех, что оформлены в собственность
Вы в кадастровый план дома хоть раз заглядывали? Там детская площадка к дому относится. Плюс за ее содержание и уборку жильцы платят.
Гость
12 июля 2017, 21:33
А у нас за работой тоже самое, БОЛОТО
Гость
13 июля 2017, 09:39
На чаше весов с одной стороны министр экологии, на второй экология. Экология падает министр поднимается, закономерность.
Гость
13 июля 2017, 09:39
Главное еще вышки с вертухаями построить, чтоб спиногрызы не разбегались
Гость
12 июля 2017, 21:05
Весь зоопарковый нужно обнести забором
Гость
12 июля 2017, 22:58
ЗООПАРК И ТАК РАСШИРЯЕТСЯ? ЛИШЬ БЫ ВОНИ НЕ БЫЛО В ЧЕРТЕ ГОРОДА.
Гость
13 июля 2017, 11:12
как дела у тебя, крошка