Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы спасли сквер на Захаренко от застройки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
Гость
13 июл 2017 в 17:56

Челябинца спасли, челябинцы борются, челябинца предупреждены об нму... Вот жизнь у челябинцев с таким губером))

Гость
13 июл 2017 в 18:22

Прям во всем Челябинске кроме северка строить больше не где!!!!столько ветхо аварийного жилья стои а они дом на доме строят на детских площадках

Гость
13 июл 2017 в 17:47

Молодцы жители! Все бы так!

Гвоздь
13 июл 2017 в 22:06

Я много лет жил в 8 микрорайоне, теперь живу в александровском и как свои 5 знаю этот лес. Однажды, этой весной мы с женой делали пробежку по лесу (от входа в лес из александровского до входа в лес со стороны 13 школы) и были удивлены что со стороны 13 школы стоит старенький дедуля и собирает подписи против застройки. Лично я и моя жена подписали! Спасибо таким людям как этот дед! Вот таких людей надо беречь, их всё меньше с каждым годом..

Гость
14 июл 2017 в 01:16

Конечно, молодцы! Но осадок все же остается - не власть борется с беззаконием, а народ борется постоянно с властью, творящей беззаконие. И уступка в данном случае выглядит, как тактическая хитрость, при этом правая рука совершенно точно в курсе того, что делает левая - прочтите подборку ссылок на похожие события в конце заметки. Но выбора нет, руки опускать нельзя, надо продолжать бороться.

777
13 июл 2017 в 19:18

молодцы, рада очень, с такими людьми еще можно на что-то надеяться. живу через остановку. гуляем там, кормим белочек. а мама зимой ходит на лыжах, пенсионерам большая радость, смотришь на такие пары , что под ручку гуляют там и сердце радуется , а детям и того подавно. большая благодарность

sergeu
13 июл 2017 в 18:17

люди делают работу по борьбе с бизнесом который откатил власти чтобы работать...мда. а где суд и тюрма чиновника который подписал разрешение на строительство ? там четко указано обычно кто и когда поставил подпись.
а если вообще нет

Гость
13 июл 2017 в 20:17

Насколько я понимаю, в Челябинске нет генерального плана города и перспективного плана развития города. Если есть, то наверняка общественное обсуждение проведено жульнически. Потому, как не может быть генплан с вырубкой остатков зелёных насаждений в городе. Посадите хоть 10 000 саженцев под видеокамеру, они не заменят естественных зелёных островков, оставшихся в городе, тем более, что половина пропадёт.

Гость
13 июл 2017 в 22:05

Все здорово! Но как быть с целым выводком коттеджей посреди леса на Захаренко?! По-хорошему их там тоже быть не должно. Разбивают лесные тропы машинами и строительной техникой, разрастаются не по дням, а по часам, перегораживают лес заборами, вырубают лес для прокладки коммуникаций, выгуливают без намордников огромных сторожевых собак. А потом, как обычно, понаставят шлагбаумов и запретят людям гулять возле них.

Гость
13 июл 2017 в 23:59

странно а гок томинский не слился. видать кто-то серьёзное бабло за имел. аж не закон РФ, ни демократия не повлияла.

Гость
14 июл 2017 в 08:48

Прямо не верится,что правды добились.Очень рада,спасибо! Но расслабляться нельзя, от наших властей можно всего дождаться!

13 июл 2017 в 17:58

Ура!

Гость
13 июл 2017 в 20:36

Безруков и Ефимов молодцы! Отстояли сквер!

Гость
14 июл 2017 в 10:39

Могут ведь Челябинцы, когда хотят!
Предлагаю сегодня спасти от вырубки Томинские леса!
Они - воздух для всех нас....
митин стоп-гок: ДК Колющенко 17-20 часов

14 июл 2017 в 09:40

а почему про отстаивание челябинцами защитного леса от ТГОКа 74.ру ничего не пишет???

ура
13 июл 2017 в 18:16

победа!!!

Гость
13 июл 2017 в 19:00

класс!!!!!!!!!!

Гость
13 июл 2017 в 19:34

Достойно!!!

Гость
13 июл 2017 в 20:24

а ведь построили уже какое то здание на захаренко-кто знает? напишите

Гость
14 июл 2017 в 12:32

ЛЮДИ ЗАЩИЩАЮТСЯ ОТ ПРОИЗВОЛА ЧИНОВНИКОВ! ОНИ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ !
ВЫРУБАЮТ ГОРОД! "ОМОЛАЖИВАЮТ" СЕБЕ НА КАРМАН!!!!

Гость
14 июл 2017 в 13:14

Это хорошо,жаль,что большую часть леса вырубят,под элитные дома, их там 35 будет,.жаль, что приходится отвоевывать каждое дерево, а могли ведь оставить не тронутым потенциальный парк, и жители не упрашивать должны, а обязанность администрации и чиновников создавать комфортные условия для проживания, но у нас готовы продавать последние зелёные кусочки.

Гость
14 июл 2017 в 14:17

Люди пишут, митинг пытается кто-то сорвать, не пускают со звуковой аппаратурой. Митинг-согласован. Всё законно!

Гость
14 июл 2017 в 16:34

А что будет с парковками? Неужели тоже запретят и снесут?

Гость
14 июл 2017 в 10:59

Спасли сквер? Или парковки, которые загораживают как сквер, так и доступ к нему?

Гость
13 июл 2017 в 20:13

Надолго ли?

Гость
14 июл 2017 в 09:44

Парковщики победили! Ура им! Так и будет унылый вид на парковки, а не на сквер!

Гость
14 июл 2017 в 13:35

Пока можно констатировать, что полулегальный парковочный бизнес отстоял свое типа "право" пользоваться землей у строительного бизнеса...

Гость
13 июл 2017 в 22:54

Без Безрукова в экологии вообще ничего не делается. Пора его вместо "эффективной бабули Гади" ставить

14 июл 2017 в 12:32

Твари! Наглые циничные твари! Начать уничтожение тысяч гектаров леса на основном направлении ветров на Челябинск и при этом сохранить скверик площадью 100м2 и попиариться на этом, типа как мы любим экологию! Если кто не в курсе - долгое время приходилось развенчать утки о якобы начавшемся строительстве Томинского ГОКа, но в конце июня 2017 года его де-факто начали строить и теперь это уже правда! Сказать, что назад пути нет, нельзя - непосредственно руды ещё не добыто ни грамма, но уже начали валить лес и снимать плодородный слой лесных почв. То есть, даже если Алтушкин таки выгонят из Томино - это спасёт воздух и воду, но лес уже не спасти - его УЖЕ пилят! А что касается сквера на Захаренко - это уже сектантство какое-то, как сказал когда-то Михаил Юревич - раньше ВЕЗДЕ был лес и что теперь, нам ни города не строить, ни дороги? Вот сквер на 24 микрорайоне жалко - такие промежутки в застройке необходимость, а на Захаренко нужен микрорайон!

Гость
13 июл 2017 в 19:00

на ул.Захаренко нет жилого дома 16 это дом ребенка а все эти акции скорее устраивали владельцы парковок чтобы их не трогали

Гость
13 июл 2017 в 18:41

Всё равно что нибудь замутят там, вот точно.

13 июл 2017 в 19:12

Что за страны и ее дебильные законы.Неужели нельзя жить по закону как все цивилизованные страны,постоянно нужно придумывать какие нибудь методы,что бы этот закон "защитить",Бред!

Злюка
13 июл 2017 в 21:10

Вот и Виталик Безруков при губернаторе подсуетился. Наш пострел везде поспел!

Кость
14 июл 2017 в 11:10

Правильно здесь один из комментаторов написал, что в очередной раз "челябинцы спасли", "челябинцы не допустили". А что же наши городские власти? Они на Марсе что ли живут? Ничего не видят, не слышат, не понимают и в итоге ничего не делают? Даже совершенно очевидные вещи? К сожалению, в буржуазном обществе чиновники, в том числе занимающиеся предоставлением земель под застройку всегда были и будут бездумными, послушными марионетками хищнического эксплуататорского класса. Новой расы господ, хозяев жизни. Готового по своей классовой природе на любые преступления ради получения прибыли.

Гость
4 апр 2018 в 23:52

теперь ещё починили бы или заменили тренажёры там

Гость
13 июл 2017 в 21:21

Пусть не расслабляются. Если уж у нас ГОК безразрешений можно построить, то какую-то рощу в городе снести и на её месте ТРК забабахать вообще запросто.