Не поделили дорогу: столкновение двух иномарок в Миассе привело к гибели пенсионерки
14 июля 2017, 08:46
Гость
14 июля 2017, 09:09
Родители у меня там живут. Ул. Вернадского это ужас. Там кусты уже пятиэтажки доедают, выехать из двора или с Жуковского очень сложно. Тефтелефф со своими одуванчиками просто отдыхает.
Гость
14 июля 2017, 09:26
Переводчика в студию!
Гость
14 июля 2017, 09:30
какие кусты?! о чем Вы?! судя по фото, перекресток очень даже хорошо просматривается со всех сторон... если смотреть
Гость
14 июля 2017, 10:47
Гость
14 июля 2017, 09:30
какие кусты?! о чем Вы?! судя по фото, перекресток очень даже хорошо просматривается со всех сторон... если смотреть
Все правильно парень говорит. Видимость при выезде там никакая. Да перекресток обкошен, частично, трактором с подвесной косой. Но справа, например, забор и там джунгли. Да и слева недостаточно (там метров двадцать - при разрешенных 60ти 2 сек на реакцию) Выехать настоящая проблема. Знаю, не по наслышке, потому что живу чуть ниже. Водил не оправдываю. Скорее всего по главной шел с превышением, а на второстепенной клювом щелкал. Но вина ЖКУ здесь точно, тоже есть. Поднагнуть их нужно. ГОрод похож на деревню. Не ухожан, даже перекрестки нормально обкосить не могут. При том, что бензокосы стали доступны как никогда. Десять лет назад ручными косами выкашивали эти места дочиста. Это знаю потому что сам учавствовал... МОе мнение, ДТП отчасти, на СОВЕСТИ ЖКУушников, ответственных за участок!!!
Гость
14 июля 2017, 10:59
пенсы честно наглее на дороге,чем молодёжь. а когда им делаешь замечание,так они говорят,что очень давно учились и правила забыли. таких надо стороной объезжать
Гость
14 июля 2017, 10:46
Гость 09-00 абсолютно прав. Главная причина данного ДТП - это отсутствие треугольника обеспеченной видимости для данных скоростей. Согласно СНиП 02.07.01-89 п. 6.23*, и СП 42.13330.2011 п.11.9, он обязан быть при скорости до 60 км/час 40х40метров, чтобы водители своевременно обнаружили опасность и приняли меры. Здесь цена жизни погибшей, травмированных людей и полностью разбитых машин - не скошенная трава и не вырубленный кустарник. К сожалению оба водителя и руководство города понятия не имели о существовании такого треугольника.
У меня тесть также ездит. 66год ему, для него нету знака уступи дорогу... везде главная... уже 3 раза ДТП за 2 года. Говорит я свое отжил, мне терять нечего.
Гость
14 июля 2017, 09:56
ему то не чего, а ...
Гость
14 июля 2017, 10:17
Тут не важно молодой или нет. Вчера еду. У меня главная дорога, знак главная дорога поворачивает влево. Слева от меня первая машина поворачивает по главной. За ним машина делает обгон впереди вставшей, вылетает на перекресток. Я по тормозам. Молодой пацан начинает кричать что у него главная дорога. Так и у меня главная, да еще и приемущество по правилу правой руки... Так и хотелось спросить - по чем права покупал... Хоть я сразу среагировал и по тормозам. Столкновения не было...
Гость
14 июля 2017, 10:20
ему то может и нечего, а из-за его ТУПОСТИ, не побоюсь этого слова, могут пострадать ни в чем не виновные люди!
Гость
14 июля 2017, 11:14
Не русские автомобили не жалко, пусть бьются!
Гость
14 июля 2017, 12:05
Главное - что не ПРАВОСЛАВНЫЕ!
Гость
14 июля 2017, 19:52
Один из этих авто крещёный был - по православному обычаю.
ИНОМАРКИ! Архаизм же, как можно подчеркивать иностранную сборку у этих старых авто, моя форд 98 г.в. тоже иномарка? XD. А Лада с двигателем рено/ниссан отечественный автором? Да и большинство авторынка сейчас собирается в России...
Гость
14 июля 2017, 11:17
Какой же вы критик, если не понимаете, что столкнулись действительно две иномарки Мазда и Мицубиси, независимо от их состояния и места сборки. Важно знать: почему они столкнулись? Почему погиб человек? А вы о железе.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Не поделили дорогу: столкновение двух иномарок в Миассе привело к гибели пенсионерки