RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
154 комментария к публикации

По 1702 рубля с должника: челябинцы перестали платить за свет

20 июля 2017, 13:40
Гость
20 июля 2017, 14:14
А с 1 июля еще тарифы повысили, еще меньше людей станет платить
Гость
20 июля 2017, 14:15
О, как же я ждала эту новость!! Долгов нет, хоть и живем с электроотоплением, единственный грех - график зарплаты скачет и не успеваю до 10числа, а мне постоянно шарахают пеню, но по закону должны на 91е сутки просрочки. Звоню начальнице, ругаюсь, убирают, подождут немного и опять, в прокуратуру, чтоли обратиться?
Гость
20 июля 2017, 17:09
Терпите - это навсегда.
Гость
20 июля 2017, 14:23
Прикольные человечки, рыжий всегда крайний и должен больше всех
Гость
20 июля 2017, 14:19
То ли еще будет. Сейчас в Госдуме рассматривается законопроект по т.н. "альтернативной котельной". Его скорее всего примут и тогда цена тепла будет просто космической. И потребитель будет выбирать либо покормить детей либо насытить бездонные желудки энергокомпаний.
Гость
20 июля 2017, 15:17
Есть еще третий вариант, но он более радикальный.
Гость
20 июля 2017, 15:25
Ну как примут, так и отменят)) ИБо на что они то жить будут, если никто платит не будет)))))))))
Гость
20 июля 2017, 17:12
Гость
20 июля 2017, 15:25
Ну как примут, так и отменят)) ИБо на что они то жить будут, если никто платит не будет)))))))))
Да примут. Сперва кто-то заработает, потом просто налогом обложат, как за машину транспортный и всего делов..
Гость
20 июля 2017, 14:32
Прочитал и понял что можно дальше не платить, особенно если ты одинокий пенсионер. Пользуешься бесплатно электричеством, умираешь и всё шито-крыто.
Гость
20 июля 2017, 15:10
А вдруг не умираешь, и что тогда делать?
Гость
20 июля 2017, 15:56
Гость
20 июля 2017, 15:10
А вдруг не умираешь, и что тогда делать?
жить вечно
Гость
20 июля 2017, 16:30
Гость
20 июля 2017, 15:56
жить вечно
Так просто? После этих слов вечером отдираю всю проводку.
Гость
20 июля 2017, 14:01
В южных регионах давно не платят.
Гость
21 июля 2017, 00:01
Сайт Esbt74.ru зашёл на персоналии,глаза разьехались от количества Руководителей,директоров,секретуток...Разве такую ораву прокормишь?
Гость
20 июля 2017, 14:49
Долги "исскуственные". Давно пора тарифы и ОДР пересмотреть на реальные расходы.
Гость
20 июля 2017, 15:21
А по мне, так и нет никаких ОДН. Все это придумки. Все потери и перерасходы давно учтены в тарифе.
Гость
20 июля 2017, 16:17
с учетом что ОДН почему то такие, что мы за них платим примерно половину того, что наматывает нам счетчик в квартире...
Гость
20 июля 2017, 17:25
Гость
20 июля 2017, 15:21
А по мне, так и нет никаких ОДН. Все это придумки. Все потери и перерасходы давно учтены в тарифе.
А ведь при проклятом социализме так и было! Но при нашей прогрессирующей экономике следует ожидать Общеквартальных нужд, Общерайонных, Общегородсих - дальше фантазии у меня не хватает...
Гость
20 июля 2017, 14:07
Не платят,а энергетические компании всегда в шоколаде
Гость
20 июля 2017, 15:05
уверены, что в шоколаде? а пробовали без электроэнергии прожить? н хоть недельку? попробуйте, если понравится, не пользуйтесь электроэнергией. и платить не надо будет
Гость
20 июля 2017, 15:24
Гость
20 июля 2017, 15:05
уверены, что в шоколаде? а пробовали без электроэнергии прожить? н хоть недельку? попробуйте, если понравится, не пользуйтесь электроэнергией. и платить не надо будет
Вам ссылку кинуть что ли, про серебряные ложечки и леопЁрдовые покрывала?? Или там найдете. Тяжело ему.)))
Гость
20 июля 2017, 17:07
Гость
20 июля 2017, 15:05
уверены, что в шоколаде? а пробовали без электроэнергии прожить? н хоть недельку? попробуйте, если понравится, не пользуйтесь электроэнергией. и платить не надо будет
А.что не в шоколаде? Или Вы не знаете ,эл.энергия стоит сущие копейки. А кое кому мы продаем её дешевле внутреннего рынка.
20 июля 2017, 14:48
там и мои 2800 за ОДН где то есть.....жду истечения исковой давности и претензию напишу.... на их хотелки у меня денег нет....как и на мифический капрем....
Гость
20 июля 2017, 13:57
и какой это тупик?
Гость
20 июля 2017, 14:54
Это не тупик, а обыкновенная халтура. По ЖК РФ ресурсоснабжающие организации ОБЯЗАНЫ заключать договоры с управляющими компаниями. Если в доме проведено общее собрание и принято решение платить напрямую, то собственники платят ТОЛЬКО ПО СВОИМ СЧЁТЧИКАМ, а на ОДН счёт выписывается на управляющую компанию. Она, в свою очередь, включает эти деньги в статью "содержание". Энергосбыт пошёл своим путём: не заключая договоров и не инициируя собраний, взялся по своим тарифам начислять собственникам ОДН, на что НЕ ИМЕЛ ПРАВА. Соответственно, разумные люди эту чушь не оплачивали, а чтобы прикрыть свои безобразия, в суд они не подают, ибо проиграют, но готовы всем рассказать и поплакаться, как им плохо живётся - вдруг губернатор деньжат подкинет? На мне висит ОДН от Энергосбыта 1200 руб - от мёртвого осла уши они получат!
Гость
20 июля 2017, 15:48
Гость
20 июля 2017, 14:54
Это не тупик, а обыкновенная халтура. По ЖК РФ ресурсоснабжающие организации ОБЯЗАНЫ заключать договоры с управляющими компаниями. Если в доме проведено общее собрание и принято решение платить напрямую, то собственники платят ТОЛЬКО ПО СВОИМ СЧЁТЧИКАМ, а на ОДН счёт выписывается на управляющую компанию. Она, в свою очередь, включает эти деньги в статью "содержание". Энергосбыт пошёл своим путём: не заключая договоров и не инициируя собраний, взялся по своим тарифам начислять собственникам ОДН, на что НЕ ИМЕЛ ПРАВА. Соответственно, разумные люди эту чушь не оплачивали, а чтобы прикрыть свои безобразия, в суд они не подают, ибо проиграют, но готовы всем рассказать и поплакаться, как им плохо живётся - вдруг губернатор деньжат подкинет? На мне висит ОДН от Энергосбыта 1200 руб - от мёртвого осла уши они получат!
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский предложил добавить регион в список субъектов Дальнего Востока, где снижены тарифы на электроэнергию, сообщает администрация края. Президент России Владимир Путин ранее подписал закон, позволяющий снизить цену на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. Он вносит изменения в закон "Об электроэнергетике", регулируя введение надбавки к цене на мощность для потребителей европейской части РФ, Урала и Сибири. Это не коснется населения ДФО, тарифы для которого ниже. Как ранее пояснялось, в большинстве регионов Дальнего Востока тарифы на электроэнергию значительно выше среднероссийского уровня, особенно это касается технологически изолированных электроэнергетических систем, например, Чукотки, Сахалина, Якутии и Камчатки.
Гость
20 июля 2017, 19:15
Гость
20 июля 2017, 14:54
Это не тупик, а обыкновенная халтура. По ЖК РФ ресурсоснабжающие организации ОБЯЗАНЫ заключать договоры с управляющими компаниями. Если в доме проведено общее собрание и принято решение платить напрямую, то собственники платят ТОЛЬКО ПО СВОИМ СЧЁТЧИКАМ, а на ОДН счёт выписывается на управляющую компанию. Она, в свою очередь, включает эти деньги в статью "содержание". Энергосбыт пошёл своим путём: не заключая договоров и не инициируя собраний, взялся по своим тарифам начислять собственникам ОДН, на что НЕ ИМЕЛ ПРАВА. Соответственно, разумные люди эту чушь не оплачивали, а чтобы прикрыть свои безобразия, в суд они не подают, ибо проиграют, но готовы всем рассказать и поплакаться, как им плохо живётся - вдруг губернатор деньжат подкинет? На мне висит ОДН от Энергосбыта 1200 руб - от мёртвого осла уши они получат!
В целях экономии ЖЗКи вешают дешёвые лампы накаливания не беспокоясь о энергосбережении - за всё платили жильцы , а теперь наступили на свои грабли . Дома заменил лампы на светодиодные , зато в подъезде висят лампы ватт на 80-90 , не говоря про освещение двора лампами ДРЛ ( они ещё больше мотают - а двор не мой , как и остальных жильцов - мы его не приватизировали ) и оплачивать их бездарность не намерен
Гость
20 июля 2017, 15:27
Живу одна. На работе "до ночи". Исправно оплачиваю какие-то несусветные счета за э/эн. В апреле долг вышел более 2 тыс.руб. Чьи-то долги? Откуда? Кто проверяет эти начисления и накопленные долги? Нужно проверить начисление платежей. Есть для этого службы???
Гость
20 июля 2017, 16:14
Платите столько, сколько Вы обычно за месяц раньше платили. Проверить не получится, только нервы себе истреплете. А они там сами пока пусть разбираются с мифическими долгами.
Гость
20 июля 2017, 17:20
А в энергосбыт-то вы обращались? У меня тоже после счетов на 300-400 рублей стали приходить на 1500, позвонила, выяснила, что надо поменять счётчик. А ещё и начисления шли по нормативу на прежних жильцов, которые впятером были прописаны. Сразу и счётчик поменяла, и справку в сбыт принесла из ЖЭКа. Всё пересчитали - потом полгода не платила (была переплата).
Гость
20 июля 2017, 17:36
Не надо проверять вообще ничего: просто ведите учёт и оплачивайте каждый месяц ТОЛЬКО РАЗНИЦУ ПОКАЗАНИЙ счётчика СЕГОДНЯ И МЕСЯЦ НАЗАД - то есть, именно то, что Вы потребили. Никакая прокуратура и никакой суд Вас ни за что не привлекут - берегите чеки и квитанции за ТРИ ПОСЛЕДНИХ ГОДА. Дальше - никто истребовать не вправе, это выходит за общеисковой срок давности. И плюньте на них на всех сразу! Ваши отношения с управляющей компанией я не рассматриваю. Это другое направление.
Гость
20 июля 2017, 15:06
А энергосбыт разве не в курсе, что большой начальник сказал: ...денег нет- а вы держитесь...
Гость
21 июля 2017, 23:45
Он не уточнил - за что именно нужно держаться.
Гость
22 июля 2017, 08:00
Гость
21 июля 2017, 23:45
Он не уточнил - за что именно нужно держаться.
Это ясно как божий день лучше всего за то место что находится в паху...
Кстати. Для Луганска и Донецка, Россия поставляет бесплатную электроэнергию. Оплата которой ложится на всех россиян - как технологические потери.
Гость
20 июля 2017, 17:30
с газом для молдавии так-же, им газ бесплатно - нам повышение оплаты
Гость
20 июля 2017, 23:21
Гость
20 июля 2017, 17:30
с газом для молдавии так-же, им газ бесплатно - нам повышение оплаты
Во-во. Зато ватаны ляпят про уверенную внешнюю политику и "нипрагнулись", а что в стране проблемы - так это к премьеру вопросы, а президент, мол, чисто внешней политикой заведует. Там энергию бесплатно, тут газ, еще где-то миллиардный долг простил.... ну он же не виноват, что премьер экономику страны не тащит и не может покрыть щедрость его души. Хорошо хоть земли много, вот китайцам и дарит. Даже интересно, кто и через сколько столетий будет следующим "собирателем земель русских" и пойдет на конфликт с китайцами, возвращая эти земли, сейчас отданные вроде как в аренду?
Гость
21 июля 2017, 00:16
Челябинская область по результатам мониторинга вошла в пятерку регионов с завышенными показателями по ОДН. Например, за электроэнергию жители региона платят в два раза больше, чем в Архангельске или Воронеже. А за горячую воду нормативы выше в три раза, чем в Пскове или Подмосковье. Завышенные счета в итоге приводят к росту задолженности. Тогда, чтобы компенсировать потери, потребителям еще накручивают тарифы - но вместо этого долги становятся еще больше. Понять этот парадокс у энергетиков и законодателей не получается...
Гость
21 июля 2017, 20:34
Обоснуй. Приведи стоимость эл.энергии и тепла в указанных городах. Я думаю, что ты привираешь, мягко говоря. На Урале дешевая эл.энергия.
Гость
21 июля 2017, 22:40
Гость
21 июля 2017, 20:34
Обоснуй. Приведи стоимость эл.энергии и тепла в указанных городах. Я думаю, что ты привираешь, мягко говоря. На Урале дешевая эл.энергия.
Обосновываю: при чем тут дешевизна электроэнергии, если начисления ОДН зависят главным образом от НОРМАТИВОВ, а не от тарифа на квт/ч или гигакалорию? С нового года, если ты забыл, ОДН начисляется именно исходя из нормативов, а не из фактических показаний, зафиксированных общедомовыми счетчиками - и соответствующие начисления в квитанциях выросли в разы. Но тебе, наверное, это сложно, да. Поэтому совсем на пальцах: введи в поисковике фразу "Челябинская область по результатам мониторинга вошла в пятерку регионов с завышенными показателями по ОДН" и наслаждайся кучей новостей по теме.
Гость
20 июля 2017, 14:49
Так все равно списать долги хотят. Поэтому, все норм.
Гость
20 июля 2017, 14:14
Еще в марте было по нулям за энергию, а в апреле ни с того ни с сего принесли бумажку с долгом 1800р. Хотя в месяц у нас 80-120 рублей. Либо это ошибка бестолковых девочек или хотят повесить чужие долги. А что так мало приписали? миллион совесть не позволила?
Гость
20 июля 2017, 15:16
Ну вы же видели, каждый должен по 1702р, да еще ваши 98, вот и получается 1800р. Все подтверждается расчетами))) А вообще, что-то мало у вас накручивает. У меня лампочки все сберегающие, стирка раз в неделю, телевизор вообще не смотрю, холодильник и вся техника современная класса А, т.е. с высокой энергоэффективностью и т.д., да и большую часть суток меня дома нет, но 100кВт накручиваю. А вы будто при лучинах сидите.
Гость
20 июля 2017, 16:44
Гость
20 июля 2017, 15:16
Ну вы же видели, каждый должен по 1702р, да еще ваши 98, вот и получается 1800р. Все подтверждается расчетами))) А вообще, что-то мало у вас накручивает. У меня лампочки все сберегающие, стирка раз в неделю, телевизор вообще не смотрю, холодильник и вся техника современная класса А, т.е. с высокой энергоэффективностью и т.д., да и большую часть суток меня дома нет, но 100кВт накручиваю. А вы будто при лучинах сидите.
зависит еще какой счётчик. если индукционный, то сами понимаете, после выключения дальше мотает. и зависит сколько техники на постоянку в сети
Гость
20 июля 2017, 14:40
ПАО "Челябэнергосбыт" - это хозяйственное общество, созданное с целью извлечения прибыли. Проблемы неплатежей коммерческих обществ - это только проблемы коммерческих обществ. Власть или общество они особо волновать не должны. Все в суд.
Гость
21 июля 2017, 23:44
Удачи!
Гость
20 июля 2017, 14:58
Шерстите ЖКХ, вы наверное плохо знаете о их махинациях. Все деньги сразу найдутся после прокурорской проверки начальничков ЖКХ, если конечно прокурор честный и взятки не берёт.
Гость
20 июля 2017, 16:20
прикольно. Знаете, ЖКХ проверяли не только прокурорские, но и ФСБ... Ушли оттуда с большими глазами... Это мелкие ТСЖ и иже с ними - у тех может быть рыльце в пушку. Особенно если махинации с счетчиками были. Типа на воду у народа не стояло, списывали по тарифу с жильцов, а сами платили по общедомовому счетчику... Но сейчас почти у всех счетчики стоят, приличная экономия выходит по сравнению с тарифом.
Гость
21 июля 2017, 19:59
Гость
20 июля 2017, 16:20
прикольно. Знаете, ЖКХ проверяли не только прокурорские, но и ФСБ... Ушли оттуда с большими глазами... Это мелкие ТСЖ и иже с ними - у тех может быть рыльце в пушку. Особенно если махинации с счетчиками были. Типа на воду у народа не стояло, списывали по тарифу с жильцов, а сами платили по общедомовому счетчику... Но сейчас почти у всех счетчики стоят, приличная экономия выходит по сравнению с тарифом.
Наше ТСЖ берет с нас по тарифу, а платит по счетчикам. Председателя не можем сместить почти 9 лет. Собираемся опять в УК.
Гость
24 июля 2017, 21:41
А ТАКИЕ ЕСТЬ?
Гость
20 июля 2017, 14:25
Да вранье все это жуликов-посредников. Обанкротить Энергосбыт давно пора. Все у них слито в офшоры.
Гость
20 июля 2017, 15:25
Дык, они на то и надеютЬся, а вы тут прям ужа и рады,стараться))
Гость
20 июля 2017, 16:29
Пускай из фонда капитального ремонта оплачивают)))
Гость
20 июля 2017, 23:03
Э-э! Чо началось? Самому на виллу не хватает.
Гость
20 июля 2017, 15:12
Это "липовая" задолженность, "нарисованная", в нарушение ЖК РФ. Челябэнергосбыт, хватит врать! Вы же торгуете воздухом, у вас нет НИЧЕГО! Ни сетей, ни генерации, ни ТП-шек, ни РП-шек. Вы- паразитируете и стонете, уводя деньги из-под налогообложения. Бенефициары слились с властью.
Гость
20 июля 2017, 20:40
Ну это не так. сильно не так. Суть реформы электроэнергетики была в том, чтобы путем отделения генерации от сетей и от сбыта предотвратить чрезмерную монополизацию. И это сработало. И это сейчас очень бесит крупные генерирующие компании. Кстати в тепле как раз этого и не сделали и как результат кабала для потребителей и активно растущие тарифы.
Гость
20 июля 2017, 23:46
а я не буду платить! 1. холодильник все равно пустой. 2.телевизор я не смотрю. 3. тарифы конские. 4. на их бланках какой-то хапремонт печатается. 5. денег нет, пусть держатся. причин не платить даже больше чем нужно!
Гость
21 июля 2017, 20:29
дак отключи рубильник в щитке и сиди без эл.энергии.
Гость
20 июля 2017, 23:48
Я вот другое понять не могу, с какого перепуга в последнее время, звонят какие то отделы по борьбе с задолженностью разных контор вроде водоканала или энергосбыта с призывом заставить моих соседей платить. Это что за новый способ подключения населения к их (контор) обязанностям? Вам нужно чтобы человек платил, вот идите и сами выбивайте с него деньги.
Гость
20 июля 2017, 14:22
то ли еще будет...
Гость
23 июля 2017, 09:37
В 2014 году президент России в преддверии своего официального визита в страну щедро списал 90 % (или $31,7 млрд) из огромного долга Кубы перед СССР размером в $35,2 млрд[19][20]. Остальные 10 % долга (порядка 3,5 миллиарда долларов) будут погашаться Кубой в течение десяти лет равными полугодовыми платежами. Надо отметить — данное списание стало крупнейшим во всей истории России. До этого самым большим списанием долга было списание Ираку 12 млрд долларов за раз.
Гость
21 июля 2017, 10:26
не знаю как накапливают такие большие долги за электроэнергию. больше трех месяцев долг - отрубают без разговоров. без света живут что ли? или копят долг, но не более, чем трехмесячный?
Гость
21 июля 2017, 19:14
У нас в одной квартире за коммунальные долгу 50 000, и никто их ни от чего не отрубает.
Гость
24 июля 2017, 12:46
Ну почему??? Почему я должна еще во все это вникать, разбираться??? Счетчики, тарифы, поверки, показания... Вот делать то в жизни совсем нечего, да???
Гость
25 июля 2017, 23:29
Так нас специально подсадили на "не дай себя обмануть": пока мы разбираемся с тарифами,качеством продуктов,с ценами,диагнозами,договорами долевого строительства,маршрутками,парковками,смогом и много ещё с чем,нас продолжают дурить и обирать всё больше и более изощрёнными способами.И нет предела фантазии хапуг,потому,что знают:им ничего не будет.А мы тратим свои драгоценные жизни на эти бесполезнае разборки.Причём за свои же деньги.
Гость
20 июля 2017, 14:25
У вас на Сирию и Крым деньги есть! Вы и платите!!!
Гость
20 июля 2017, 15:29
отключай всё - живи в шалаше!
Гость
20 июля 2017, 15:57
Гость
20 июля 2017, 15:29
отключай всё - живи в шалаше!
Я лучше Крым отдам взад!
Гость
20 июля 2017, 16:29
И у нашей так сказать "оппозиции" есть. Не хотите поделиться? Или только на себя любимых?
Гость
20 июля 2017, 15:53
То есть я могу не платить это безумие? На прием в энергосбыт не пробиться.
Гость
20 июля 2017, 19:44
нет там ни кого пусто здание сотрудники залипают к пасьянс .
Гость
20 июля 2017, 21:57
Гость
20 июля 2017, 19:44
нет там ни кого пусто здание сотрудники залипают к пасьянс .
конечно, они ж работают строго до 17-00, ни единого дня нет, чтобы ПОСЛЕ работы попасть можно было...
Гость
21 июля 2017, 00:31
Гость
20 июля 2017, 19:44
нет там ни кого пусто здание сотрудники залипают к пасьянс .
В Копейске очередищи из бабушек...
Гость
20 июля 2017, 16:02
ДОлги берутся с "потолка" приходят инспектора в квартиру на следующий день приходит квитанция в которой показания не соответствуют тем показания которые снимал инспектор вот и выходит завышение долгов . И это регулярно. Пробовал обратиться в Энергосбыт говорят не обращайте внимание ВАм это не понять... Платите вовремя и спите спокойно....а мы сами разберемся и так уже сколько лет...Вот и выходят миллионные долги.Разболанс предприятий и собственные потери списывают на население
Гость
20 июля 2017, 19:28
Ага, а в июне нефига н дорисовал за 7 дней )), Зато в июле по завышенному новому тарифу насчитают !!))) Вот хитро......ые ))!!!Везде найдут где народ обобрать (((((!
Гость
23 июля 2017, 21:19
если отключат куплю казан камаз дров вывалю во дворе и буду готовить ещё позову тв пускай снимут и покажут по федеральным каналам как наша власть довела народ до такого состояния думаю свет включат сразу и сделают оргвыводы в отношении местных властей и управляющих разных там мупов уков и энергочегототам
Гость
20 июля 2017, 15:58
Почитал комментарии... Тоже что ли не платить?
Гость
20 июля 2017, 17:37
ОДН напрямую в Энергосбыт - ПРОСТО НЕТ ОСНОВАНИЙ! Перетопчутся!
Гость
21 июля 2017, 22:42
Гость
20 июля 2017, 17:37
ОДН напрямую в Энергосбыт - ПРОСТО НЕТ ОСНОВАНИЙ! Перетопчутся!
ОДН с января платится через УК, а не напрямую в Энергосбыт.
Гость
20 июля 2017, 18:27
Это раньше так снимали.Сейчас показания передают до 23 числа, а остальное до 31 "челябэнергосбыт" сам дорисовывает как захочет.
Гость
20 июля 2017, 19:28
Ага, а в июне нефига не дорисовали за 7 дней )), Зато в июле по завышенному новому тарифу насчитают !!))) Вот хитро......ые ))!!!Везде найдут где народ обобрать (((((!
Гость
20 июля 2017, 22:02
Гость
20 июля 2017, 19:28
Ага, а в июне нефига не дорисовали за 7 дней )), Зато в июле по завышенному новому тарифу насчитают !!))) Вот хитро......ые ))!!!Везде найдут где народ обобрать (((((!
а мне за 10... похоже, со всех поимели за июнь...хорошо разбашлялись...
Гость
20 июля 2017, 16:39
А почему два месяца не приносят квитанции на оплату э.энергии ? Звонил в эту контору - посылают на почту, а там делают круглые глаза. Замкнутый круг получается !
Гость
20 июля 2017, 17:24
В личном кабинете есть квитанции. Если здесь комменты постите, значит интернет у вас есть. Зачем вам рассчитывать на почту, пользуйтесь современными технологиями!
Гость
20 июля 2017, 17:42
Чтобы заплатить по системе город - там ИЗВЕЩЕНИЕ (не КВИТАНЦИЯ, это неправильно!) не нужны. Напишите самостоятельно на чистой бумажке адрес, показания счётчика и сумму к оплате. Не копите долги по мелочам, расплачивайтесь 10го числа...
Гость
20 июля 2017, 23:13
Гость
20 июля 2017, 17:24
В личном кабинете есть квитанции. Если здесь комменты постите, значит интернет у вас есть. Зачем вам рассчитывать на почту, пользуйтесь современными технологиями!
Не-не-не. Не надо нам такого. Есть у меня и-нет или нет - дело десятое. Если я желаю получать квитанции, то мне обязаны их приносить и в срок до 10 числа. В законе все оговорено. А то как про ответственность потребителей, так эти черти все знают и помнят и на тех же квитанциях крупными буквами ОПЛАТИТЬ ДО 12 ЧИСЛА! И пеню начислять не забывают если что. А как потребитель должен оплатить до 12, если получил 16, если вообще получил - умалчивается. Мне квитанции просто чтобы им в напряг.
Гость
20 июля 2017, 21:28
Уменьшите тариф для начала в два раза и долги уменьшаться. Себестоимость эл.энергии в разы меньше будет при возврате к единой энергосистеме России, которую разрушили "спецы".
Гость
21 июля 2017, 16:37
Стесняюсь спросить, что входит в структуру платежа "Содержание и ремонт"???
Гость
21 июля 2017, 20:41
гугл тебе в помощь
Гость
21 июля 2017, 23:13
Там в долях мзда распределяется....В начале нулевых "раскладка" с рубля была в ЖЭКе на листочке А4,особо в памяти отложилось 0.78 копеек Почтово-представительские расходы))))))Ну или Типа того?думаю сейчас мало,что поменялось?Так-же!)))))
Гость
20 июля 2017, 15:44
А я то и понять не могу, что это уже второй месяц платежка приходит с долгом в 1702 р??!!! Аааа! Вот оно что! Поиметь просто меня захотели!!
Гость
20 июля 2017, 16:47
30 или 31 снимаю показания счетчика, умножаю на тариф и иду платить. Плачу даже больше, чем указывают в квитанции. В чем проблема для народа? Так тяжело снимать показания?
Гость
20 июля 2017, 18:34
Не любят они 30-31 показания учитывать, им 20-23 числа нужно. Но с каких щей, если любое повышение идет с 1 числа следующего месяца? А так они, получается, новый тариф применяют с 23 числа предыдущего месяца)
Гость
21 июля 2017, 20:21
Некоторые не умеют снимать показания
Гость
21 июля 2017, 20:22
Гость
20 июля 2017, 18:34
Не любят они 30-31 показания учитывать, им 20-23 числа нужно. Но с каких щей, если любое повышение идет с 1 числа следующего месяца? А так они, получается, новый тариф применяют с 23 числа предыдущего месяца)
Всегда передаю показания в последний день месяца в личном кабинете и в этот же день эту сумму оплачиваю. Никаких проблем. И никакой путаницы.
Гость
20 июля 2017, 16:26
Я должен всего 360 руб. И то только потому, что бумажка уже второй месяц не приходит. Карточек у меня нет. Счета в банке то же. Только нал, только хардкор.
Гость
20 июля 2017, 17:23
Налом платите где? на почте? в киоске системы Город? Там есть сведения, сколько начислено.
Гость
20 июля 2017, 19:05
В энергосбыте прокуротуры не хватает, начальники на местах наживаются как могут на простом народе, тарифы придумывают какие хотят, киловатты приписывают, какие-то авнсовые выплаты требуют!!! Когда же ими займутся???
Гость
21 июля 2017, 20:26
Для особо неграмотных. Тарифы на эл.энергию утверждает ЕТО, то есть государство другими словами.
Гость
31 июля 2017, 12:06
продавец должен сам подсчитывать свой товар , а не возлагать это на покупателя. Почему-то прокуратура не хочет этим заниматься, а менты и вовсе поднимают ручки вверх. А знаете как поступает теперь энергосбыт? Он априори считает все советские счётчики мошенническими и перестаёт учитвывать их показания. Но это не всё - энергосбыт теперь считает и всех пользователей таких счётчиков - мошенниками и отказывается даже учитывать их показания без поверки. При том что поверка счётчикам не нужна на всё время службы, (кроме контроля исправности разумеется счётчика, чтобы гвоздей в боку не было). И знаете как поступает энергосбыт в этом случае? Он берёт средний тариф потребления и умножает его на ДВА и на среднюю норму потребления. Т.е. не учитывает счётчик вообще, несмотря на СВОЮ обязанность учитывать свой товар. И это я ещё не говорю про довольно мошенническое поведение работников офиса на площади революции, их начальницы, охранников и кассиров. Это типичное поведение мошенников.
Гость
17 августа 2017, 14:27
А где это на площади революции офис энергосбыта?! Может это вы с офисом МРСК Урала спутали? Если так, то это абсолютно разные конторы если что.
20 июля 2017, 15:53
Ну вот, я пару дней писал на одной ветке примерно об этом - потихоньку даже у самых порядочных плательщиков иссякают источники средств. Комплекс Минобороны - это, считай, те же бюджетники. И если они начали копить долги - значит денюжки к ним стали поступать с перебоями...
Гость
20 июля 2017, 22:29
И ВООБЩЕ, ЗАЧЕМ ПЕРЕДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПО Э/ЭНЕРГИИ? ЕСЛИ ОНИ АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕДАЮТСЯ ПО ДОМУ ( И ПОКВАРТИРНО). ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО СВЕРЯТЬ ПОКАЗАНИЯ, ВЫСТАВЛЕННЫЕ ПАО ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТОМ ( в случае расхождений, выяснять). А то получается кто кого.
Гость
21 июля 2017, 09:14
Как рисуют <<ДОЛГИ>> шпециалисты , уже ни для кого не секрет. Халява такая из-за бездействия правоохранителей, ГЖИ и прокуратуры ? Потому что в доле? Да и судьям откаты за <<правильные>> решения в пользу мошенников - миллирдероффф ?
Гость
21 июля 2017, 09:58
Быть монополистом мечта любого буржуа во всем мире там много игроков на рынке и только у нас в стране мечты сбываются
Гость
21 июля 2017, 22:16
Я тоже должник УК. Когда ОДН по нормативу за электричество стали приходить по 300р, вместо 80р которые были раньше по прибору учета, так я и перестал им платить. Вернее перечисляю как раньше по 80-100р, и больше платить не собираюсь, харя треснет.
Гость
22 июля 2017, 07:59
Все это конечно случается по вине потребителя... Кому какое дело что МРОТ у нас много ниже заработной платы. И мы не можем как ДЕПУТАТЫ самовольно увеличить те крохи, 7500 руб которые нам определило государство. Может быть стоит подумать именно об этом а не писать какие "плохие" люди у нас живут? Даже те кто сейчас кто платит за квартиру при дальнейшем будут вынуждены решать: платить невозможные тарифы или просто купить еды и не УМЕРЕТЬ с голода.
Гость
22 июля 2017, 20:17
Как у нас всё прекрасно- оплатили и поставили общедомовые счетчики, а платить ОДН надо по нормативу - не хилый такой норматив в хрущевке получается, почти как в квартире... как хорошо живем - радуемся... как бы наша радость, боком не вышла кое кому
Гость