RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В центре Челябинска разбилась маршрутка, шестерых увезли на скорой

21 июля 2017, 15:22
Гость
21 июля 2017, 16:02
Власти убили муниципальный транспорт-вот пошли грибы
21 июля 2017, 15:43
Маршурутчики на остановках-то тормозят друг к другу впритык, всегда кажется,что впишется сейчас. А на дороге вообще летают
Гость
21 июля 2017, 19:33
Маршрутчики ещё и паркуются с первой попытки! Вот же лихачи, никакой аккуратности! Правда, Еленка?
Гость
21 июля 2017, 15:31
Сейчас опять начнуться потуги администрации и ГИБДД по проверки маршруток. День-два постращают и все вернется на круги своя...
Гость
21 июля 2017, 16:14
У меня десять лет стажа - проскочу! У меня сорок лет стажа - фиг ты проскочишь!
21 июля 2017, 16:38
-На самом деле, власть самоустранилось в возможности выбора гражданами, на чем ехать. Вариант , как-бы более удобный с маршруткой, -на самом деле вынужденный и травмоопасный и похоже очень выгоден конкретным чиновникам(которые номинально, как бы не при делах). .... не развивают муниципальный транспорт.
Гость
21 июля 2017, 15:49
Там видео камер напичкано, что гадать, можно даже с Гаишных с перекрёстка посмотреть всё видно будет.
Гость
21 июля 2017, 23:06
Вот ведь, женщина, а умная !
Гость
21 июля 2017, 23:06
Вот ведь, женщина, а умная !
Гость
21 июля 2017, 16:07
приглашаем сотрудников ГБДД на остановку ул.Черкасская ( в сторону центра), пусть подъедут полюбуются какие нарушения у водителей маршрутки!! Одни их остановки с высадками-посадками пассажиров чуть не в три ряда поражают воображение!!! О бесконечных разговорах по телефону даже не упоминаем!!
Гость
21 июля 2017, 21:34
Да на любой остановке так.
Гость
22 июля 2017, 10:49
А вы что молчите, овцы? Мужики кончились, которые бы в лицо сунули такому водиле? Сидят, как мыши, а потом в инете возмущаются...
Гость
21 июля 2017, 15:52
Меньше давать всяким гражданство, своих трудоустраивать
Гость
21 июля 2017, 16:08
Нет там двух сплошных, виноват Маршрутчик, Разогнался и не вовремя заметил что Грузовик будет разворачиваться в ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. В подтверждение то что газель приехала в корму а не в бок. Да и стоит он так как будто с крайней поворачивал.
Гость
21 июля 2017, 15:40
Если бы грузовик разворачивался со средней полосы, то получил бы в бок, а не в .опу.
Гость
21 июля 2017, 16:12
Похоже, Джамшут привирает... И пузо у него - ТРУДОВОЕ!
21 июля 2017, 16:20
Губер порУчит, всё само наладится.
21 июля 2017, 17:34
Точно! И вектор определит
Гость
21 июля 2017, 18:55
21 июля 2017, 17:34
Точно! И вектор определит
И кластер
Гость
21 июля 2017, 20:38
Гость
21 июля 2017, 18:55
И кластер
и точки роста. без них никак
Гость
21 июля 2017, 15:53
У Средней Азии уже давно у всех российское гражданство и живут и плодят здесь , а мы дрлни им прощаем
Гость
21 июля 2017, 15:35
Нытики про медленные трамваи будут ? Сочувствую людям.
Гость
21 июля 2017, 15:51
просто если бы такое случилось на рельсах для самого ущербного вида городского транспорта то ни один трамвай никуда бы не поехал дальше
Гость
21 июля 2017, 16:04
Гость
21 июля 2017, 15:51
просто если бы такое случилось на рельсах для самого ущербного вида городского транспорта то ни один трамвай никуда бы не поехал дальше
Ущербным он может быть только тем д...лам, которые на своих телегах на эти рельсы выезжают.
Гость
21 июля 2017, 16:08
Гость
21 июля 2017, 15:51
просто если бы такое случилось на рельсах для самого ущербного вида городского транспорта то ни один трамвай никуда бы не поехал дальше
А вообще, твоя проблема высосана из пальца. Застрявшую телегу с рельсов можно очень быстро стряхнуть, чтобы мистерам Маклейнам не мешала.
Гость
21 июля 2017, 15:30
Лучше бы метро сделали. В него грузовики не врезаются.
Гость
21 июля 2017, 15:49
Тогда они в него проваливаться будут.
Гость
21 июля 2017, 16:11
Гость
21 июля 2017, 15:49
Тогда они в него проваливаться будут.
Ну да, в Москве умудрились на земле забивать сваю и вагон пригвоздили... Маркшейдер ошибся.
Гость
21 июля 2017, 16:13
В него строители сваи заколачивают, прямо в вагоны попадают!
Гость
21 июля 2017, 17:21
Мне работник ГИБДД, когда меня штрафовал за не пропуск пешехода, а передо мной этого же пешехода не пропустила маршрутка, сказал что у них приказ маршрутки не трогать. От этого весь беспредел от маршруток, денег видимо заплатили кому надо.
Гость
21 июля 2017, 20:46
законы в государстве НЕ РАБОТАЮТ. вывод: государства уже НЕТ
Гость
22 июля 2017, 10:23
Гость
21 июля 2017, 20:46
законы в государстве НЕ РАБОТАЮТ. вывод: государства уже НЕТ
Налоги только остались...
Гость
21 июля 2017, 23:58
Уважаемы глава города, который "смог", подними свою .... и доедь до соседнего Екатеринбурга и узнай у своего коллеги, как он порядок с маршрутками навел. По Екату ехать приятно, весь общественный транспорт в правом ряду, никто не подрезает и из ряда в ряд не прыгает, как блоха по яйцам. Давайте уже, займитесь, гражданин городоуправляющий. Увеличьте штрафы для маршрутчиков, чтоб за нарушение он вынужден был продать свое ведро. Минусите сколько влезет.
Гость
22 июля 2017, 07:44
Только +++
Гость
22 июля 2017, 09:57
У меня такое ощущение, что вы не доехали до Екатеринбурга....
Гость
21 июля 2017, 16:14
Ой что они вытворяют на дорогах . Едешь с нашим , в большинстве случаев спокойная и адекватная езда . Как только джамшут ну это что то . Такое ощущение у них поголовно нервное расстройство , по телефону болтают , кричат , какая то нервозная обстановка всегда в маршрутке .
Гость
21 июля 2017, 16:40
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! (с)
Гость
21 июля 2017, 19:11
Только вы к нашим то что то плохо лезете, Джамшут же быстрее на минуту приедет вот и забивает есть к ним
Гость
21 июля 2017, 21:35
Гость
21 июля 2017, 19:11
Только вы к нашим то что то плохо лезете, Джамшут же быстрее на минуту приедет вот и забивает есть к ним
Так нет наших. Не хочу, а выбора нет.
Гость
21 июля 2017, 16:13
Зачем по городу гонять так, что пятерых увезли на скорой? 60 км/ч ездить религия не позволяет? Нужно погонять - езжайте в степь, на родину.
Гость
21 июля 2017, 22:19
у него родина, судя по речи, находится в Таджикистане.
Гость
22 июля 2017, 09:22
На его родине только на ослах гонять)))) Там бы и гонял, нечего тут людей калечить.
Гость
21 июля 2017, 15:50
То как стоит грузовик никак не говорит о том, что он поворачивал со средней полосы. А что делала маршрутка на крайней левой полосе не совсем ясно
Гость
21 июля 2017, 16:04
ей налево
Гость
21 июля 2017, 23:07
Обгоняла другую маршрутку.
Гость
21 июля 2017, 16:08
На 75 водители дикие, всегда летают по дорогам, а не ездят.
Гость
21 июля 2017, 16:24
Спрос рождает предложение... И за спрос не бьют в нос))))
21 июля 2017, 16:01
Гора с плеч, у водителя есть российское гражданство. Не происки. Персики и огурцы можно не запрещать.
Гость
22 июля 2017, 00:52
Развалили муниципальный транспорт... Что хотели то и получили. То ли еще будет
Гость
22 июля 2017, 09:59
Че вы все маршрутки-маршрутки, НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ -центральный офис перенесли в Магнитогорск!!!!!
Гость
21 июля 2017, 15:48
Повреждений на маршрутке не видно, скорее всего 75, она всегда переполнена, люди попадали наверное. Не надо лезть в переполненные маршрутки.
Гость
21 июля 2017, 19:09
10 человек - это переполненная, конечно. Лезть надо искючительно в пустые.
Гость
21 июля 2017, 21:33
Так других нет, а ехать надо.
Гость
22 июля 2017, 07:37
Гость
21 июля 2017, 19:09
10 человек - это переполненная, конечно. Лезть надо искючительно в пустые.
Да, лучше в те, где есть свободные места.
Гость
21 июля 2017, 15:42
Нашла коса на камень... У обоих отобрать права! Людей жалко... тепло, солнце, выходные, а они теперь в больничку. Скорейшего выздоровления!!!
Гость
21 июля 2017, 16:22
Слушаемся! Ой, только вот за что?
Гость
21 июля 2017, 16:59
и Юлаева маршрутка №3 каким чудом на газон влетела на переходе? Вечером, ближе к 21 часам
Гость
21 июля 2017, 18:26
тоже вчера видела эту троечку. Где инфо про неё?????????????????
Гость
21 июля 2017, 22:35
Требуем регулярных проверок машин маршрута 19 (ЧМЗ-сады). В отдельные дни такие развалюхи на маршруте! Где только их берут!
Гость
22 июля 2017, 00:33
В администрации города! Там у каждого чиновника на родственников оформлено много маршруток, которые сданы в аренду фирмам перевозчикам!
Гость
21 июля 2017, 21:51
Ключевые слова "водитель имеет российское гражданство". Как ездят маршрутчики, имеющие российское гражданство, мы прекрасно знаем.
Гость
22 июля 2017, 12:45
я я я не не это вот не реактивный я
Гость
23 июля 2017, 09:08
Всех их надо не проверять а выдворять из страны 24 часа сколько еще жертв нужно что бы власти подумали об этом
23 июля 2017, 23:19
Джамшут не виновен! Он Ровшану звонил!
Гость
21 июля 2017, 16:05
какая маршрутка?
Гость
21 июля 2017, 16:24
проезжал там, маршрут 75-й.
Гость
21 июля 2017, 16:26
а на этой улице только 2 маршрута "4" и "75"
Гость
21 июля 2017, 16:36
71, видно же на видео
Гость
21 июля 2017, 20:51
Там вообще то прерывистая линия со стороны разворота. Выше написано две сплошные
Гость
21 июля 2017, 23:32
Фото совсем не смотрим? Где прирывистая линия закончилась и где стоит грузовик..
Гость
22 июля 2017, 08:41
Гость
21 июля 2017, 23:32
Фото совсем не смотрим? Где прирывистая линия закончилась и где стоит грузовик..
Тебе, глазастый, видно за Фордом где прерывистая закончилась???
Гость
22 июля 2017, 10:00
Гость
21 июля 2017, 23:32
Фото совсем не смотрим? Где прирывистая линия закончилась и где стоит грузовик..
ПрИрывистой линии там как не было, так и нет. А из зоны разворота, где правая осевая прЕрывистая, грузовик вытолкнула маршрутка. Сходится?
Гость
21 июля 2017, 16:03
Всегда виноват тот, кто сзади в зад въехал.
Гость
21 июля 2017, 18:51
МАРШРУТЧИКАМ ЗАЧЕМ ГНАТЬ ТО?
Гость
22 июля 2017, 09:25
Как зачем? Бабло, бабло, быстрее всех с остановок собрать)))
Гость
22 июля 2017, 09:57
ЗА ДЕНЬГАМИ! Сам не догадался?
Гость
21 июля 2017, 19:36
Сергеев как и два магнитогоца в этом городе лишние.
Гость
21 июля 2017, 20:54
в правовом государстве они соучастники
Гость
21 июля 2017, 21:05
мы не лишниииие. мы хотим большие зп за ваши налоги. работайте и платите дальше нам налоги....
Гость
21 июля 2017, 15:36
Ну тут на фуре намудрил, видно же
Гость
21 июля 2017, 15:52
с дивана всегда все видно и очевидно. Выдать всем дознавателям диваны! Раскрываемость и объективность сразу взлетит!
Гость
21 июля 2017, 16:11
А фура-то где? Типа "Газель"?
Гость
21 июля 2017, 16:19
Лишь бы вякнуть. А где фура?
Гость
21 июля 2017, 17:05
Трамп виноват!Гадалке ни ходи...
Гость
24 июля 2017, 00:32
неее дорога виновата! как обычно!
Гость
21 июля 2017, 15:59
там камеры вроде есть.
Гость
21 июля 2017, 16:16
опять дорога виновата?
Гость
21 июля 2017, 16:31
Здесь сплашной дарога. Видите? Прикинь, не вижу.
Гость
21 июля 2017, 16:36
Ну что, уважаемые пассажиры маршруток... На работу, как на войну? И вновь продолжается бой...
Гость
21 июля 2017, 16:44
Что делала маршрутка в третьем ряду при расстоянии между перекрёстками в 200-300 метров? Сдачи отсчитывал, они это всегда на ходу делают, или по телефону трындел. На гарнитуру за 150 р. не заработал. А грузовик из крайнего ряда разворачивался, видно по положению.
Гость
21 июля 2017, 16:54
Не вижу никаких повреждений по бокам грузовика. Куда ему приехали то?
Гость
21 июля 2017, 16:58
после поездки на чмз в маршрутке по встречке (пробка была, а все же торопятся) склонна всегда и во всех спорных авариях с маршруткой винить маршрутку. но может и газель поворотник не включил, или как некоторые в процессе поворота, вот водитель и не среагировал, сложно же сдачу давать и по телефону эмоционально болтать на родном языке.
Гость
21 июля 2017, 19:30
Пострадавшим скорейшего выздоровления. Вот так всегда один несется не видя ничего вокруг, а другой разворачивается словно ежик в тумане.
Гость
21 июля 2017, 23:53
Маршрутки очень часто летают по крайеей левой полосе,потому что им так удобнее,а потом лезут напролом в правый к остановке. Бесят! на Роднике налево заворачивают исключительно из полосы,которая направо ведет,на Бабушкино вечно на красный прут.
Гость
22 июля 2017, 00:41
Кстати редакция у меня есть полная информация о Марии Копенштайнер 1899г.р., как вы писали ранее! И о её муже Иогане!
Гость
22 июля 2017, 08:44
Вот кто нас возит! 10 лет стажа при таком возрасте. Значит шоферить он начал лет в 50! В таком возрасте, увы, водителем уже не стать!
Гость
22 июля 2017, 13:55
ОНИ - это понятно, а что можем МЫ? 1.Приготовить деньги без сдачи - это, практически, наша обязанность. Все ли помнят об этом? 2. Отложить свои разговоры по телефону - вполне возможно, также громкие разговоры с попутчиками. Тем самым проявить уважение к окружающим и не отвлекать водителя. особенно если сидите рядом с водителем. 3. Милые, прекрасные, замечательные наши девушки! Зачастую вы стремитесь сесть рядом с водителем (в соответствующей униформе) именно для того, чтобы привлечь его внимание, то есть отвлечь от дороги. А по большому счёту - ОН вам нужен? Если исключить перечисленные эпизоды, мы внесём свою лепту в повышение безопасности проезда в маршрутке. Хотя, главное, конечно зависит от НИХ (водителей).