RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Челябинские компании оштрафовали на 5 млн рублей за сговор при обслуживании школ

Гость
25 июля 2017, 13:34
Мастер-Комфорт адрес регистрации Магнитогорск по ФНС . Мастер-Сервис арест регистрации Магнитогорск по ФНС . ООО Гарант адрес регистрации Магнитогорск по ФНС))) Есть ещё вопросы?)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2017, 14:28
Сейчас по Челябинской области абсолютно всех юр. лиц и ИП регистрирует одна ИФНС в Магнитогорске, это ИФНС №46 по г. Москве регистрирует всех в г. Москве. Есть еще вопросы?)))
Гость
25 июля 2017, 14:40
При чем здесь это? Сейчас все через Магнитогорск идет, даже выписку из ЕГРЮЛ детскому саду Калининского района делают в Магнитке. А вот "Гарант" действительно обслуживает сады Калининского района, попробуй от них уйти, столько визгу будет.
Гость
25 июля 2017, 17:10
ДА какие вопросы и так все понятно. Отсюда и сумма штрафа такая смешная. Ребята после уплаты штрафа могут снова работать 15 мес. и 100 мультов. , а потом штраф 5 мил и все по новой.
Гость
25 июля 2017, 12:25
Не, ну круто у нас антимонопольная служба работает... 100 лямов заработали, 5 отдали и все довольны. Красота! Тут уже саму ФАС надо проверять на предмет пособничества. Как так можно наказывать, когда это наказание несоизмеримо содеянному?
Гость
25 июля 2017, 13:10
"Теперь же всё работает идеально" - ну так может и с другими, но более дешевыми компаниями было бы идеально. Но подешевле.
25 июля 2017, 13:36
А то что в организации питания в школах сговор, тоже никто ничего не знает. Учитывая, что в новой "конторе" работают все те же лица, что и работали в "обанкроченном" МАУ «КПиСП», во главе с главным бухгалтером.
Гость
25 июля 2017, 14:08
Доход 100 миллионов, штраф 5 миллионов. Это прямо забытый налог с продаж. Так и дальше можно зарабатывать.
Гость
25 июля 2017, 14:47
"Надеюсь, в полиции разберутся, что к чему, и учтут, что когда мы выходили на рынок, сети в школах и детсадах были в ужасном состоянии, – сказал Сергей Дементьев. – Теперь же всё работает идеально" Очень хочется Вас пригласить в одно учебное заведение, где по Вашим словам все идеально, и которое к слову обслуживает ваша организация. И я думаю, со мной многие согласятся.
Гость
25 июля 2017, 14:43
Бюджетные учреждения в приказном порядке обязали работать с этими конторами, он которых толку то по работе не особо много. А вот взять со стороны слесаря или электрика категорически запрещено! Так что это только начало всей цепочки, которая миллиардами ворует! Копайте глубже!
Гость
25 июля 2017, 19:58
Отличный бизнес. Чем больше украдешь, тем меньше заплатишь. Это даже не подоходный налог 13 %. А еще меньше. Зато с наших копеечных зарплат не знают какие еще налоги придумать снять
Гость
25 июля 2017, 12:40
"заработали" 100 млн рублей, а штраф 5 млн. Мда, действительно самый гуманный суд.
Гость
25 июля 2017, 16:47
Что то эта фамилия на Д... очень знакома по администрации Калининского района а потом и по ЗСО...
Гость
25 июля 2017, 17:08
Да, очень честные были торги и конкурсы)))
Гость
26 июля 2017, 08:31
Ни одного положительного комментария. "100 украли, пять заплатят", что за бред? Предприятия работают не один год и за это время прошли кучу проверок, в том числе и на обоснованность тарифов так как работают с бюджетными предприятиями. Заказуха 100%, а народ рад обгадить любого, кто зарабатывает больше них.
Гость
26 июля 2017, 12:39
Создали обслуживающие предприятия для школ и садиков - те обязаны (!!) работать с ними. Из бюджета платят им абонентскую плату, а лампочку вкрутить некому, пока заявка, пока электрик доедет (если доедет) - проще воспитателю самому вкрутить... и так - везде и всюду. А денежки капают ежемесячно в карман обслуживателям. И это сделали обязаловкой. Если раньше электрик был совместитель и получал половину ставки, то теперь платят по полной. А конторы прикормленные. Какие аукционы??? если ты не родственник губера - тебя и близко не подпустят еще на стадии отбора. Так и происходит круговорот бюджетных денег из одного кармана в другой , и все карманы - какие надо карманы. Вот и все. И хоть заштрафуйтесь, им пофиг
Гость
25 июля 2017, 20:44
А я-то думаю, почему в городе столько дорогих иномарок? Теперь понятно, откуда у людей деньги!
Гость
26 июля 2017, 01:38
Вот понравилось, причина штрафа - неформальное соглашение компаний оказывать услуги по определённой цене. Любопытно, все автозаправки торгуют бензином по примерно одной цене, чего же их не штрафуют? Да и странно, что актуальная тема ГСМ как-то замалчивается Челябинским ФАС в последнее время. Может приплачивают? Кто-нибудь знает о тарифах ФАС?
Гость
25 июля 2017, 13:10
вот именно что заработали!! другие то почему не могли заработать? делайте цены ниже и зарабатывайте
Гость
25 июля 2017, 14:10
Возможно, из-за того, что другие компании к торгам не допускали. Или требования такие предъявили, что никто их выполнить не может.
Гость
25 июля 2017, 17:07
Как ни странно, но цена там не низкая. Тут кому отказали по формальному признаку, у кого документы приняли. Самая коррупция в стране на этих поставках.