RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

С третьей попытки: в челябинских дворах поставят горки и качели за 6,2 млн рублей

Гость
25 июля 2017, 20:26
Везде одни Миллионы а кто это все подписывает похоже в теме.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2017, 20:41
Очередной раз показывает, что чиновники администрации г.Челябинска работать грамотно не хотят и не умеют!
Гость
26 июля 2017, 07:42
Не могу сопоставить очевидного: в этом городе массово делали лучшие в мире средние танки. В этой области делали морские стратегические ракеты, от которых вздрагивали америкосы. Про атомную и водородную бомбы скромно умолчу... Так неужели всё так деградировало, что несчастные качели ставят ЦЕЛЫЙ ГОД, НО ПРИВОЗНЫЕ? Нам втюхивали именно этот капитализм? ПОЗОР!!! Вот надо бы из Италии импортного пепла от Везувия завезти, чтобы головы посыпать организаторам!
Гость
25 июля 2017, 20:44
Вчера была во дворе своего детства. Горка, на которой мы катались 42 года назад, стоит в прекрасном состоянии. Некоторые турники тоже ещё живы))) А что делают сейчас за такие бабки?????
Гость
25 июля 2017, 20:09
Так почему подрядчик варварски срезал, если их кинула администрация на бабки?
Гость
25 июля 2017, 21:47
Спросили бы кто в Александровском детские площадки благоустраивал ... Шик и блеск..
Гость
25 июля 2017, 23:07
именно та фирма с Санкт-Петербурга кстати )))
25 июля 2017, 22:41
Спасибо нашей партии Единая Россия. Если бы не едросссы, то кто бы поставил у нас во дворах горки и качели. Правда эти качели сделагны на деньги налогоплательщиков и половина денег от качелей разворованы, но это все семечки. Главное построили качели и горки!!! СПАСИБО ПАРТИИ ЕДИМАЯ РОССИЯ!!!
Гость
26 июля 2017, 07:43
Прошла весна, настало лето. Спасибо партии за это!
Гость
25 июля 2017, 22:58
Ямки 20 см вместо пол метра, а почему вы неуважаемые чиновники сразу не забили тревогу на стадии монтажа. Дождались окончания работ, чтобы не платить.
Гость
26 июля 2017, 04:23
Зашла недавно во двор,где довелось жить 35 лет назад,по Гагарина,2. И так случилось,что ноги устали,невозможно стоять: думала,что посижу на скамейке у под"езда,как в былые времена.Или в скверике,что был во дворе.Но глазам не поверила: во дворе высится многоэтажка буквой "Г." А вместо сквера- чудо-двор.Там и качели-карусели-горки,там и баскетбольная площадка,и тенисный корт,и скамейки в несчётном количестве.А всё это убранство обнесено высоким сетчатым забором необычайной красоты.Глухим забором.То есть калитки есть, но они все на электронных замках.А старому моему дому остался внутридворовый проезд,парковки и пешеходная дорожка по периметру забора.Скамеек у под"ездов и в помине нет.Как в тот рай для избранных проникают жильцы многоэтажек-понятно.Возможно, и жильцы старого дома тоже имеют электронные ключи.Но вот мне так и не пришлось присесть.Подумала:"Неужели двор благоустраивали и огораживали на средства жильцов?И на какие средства землю выкупали?А если не выкупли,то почему замки?"
Гость
26 июля 2017, 05:59
Жильцы дома по Корабельной 6 ,Советский район, выражают ,,БЛАГОДАРНОСТЬ "Администрации района .депутатам , у которых хватает наглости приезжать к нам перед выборами, за ежегодный , даже можно сказать - круглогодный (вода хлещет из колодцев даже зимой ) аквапарк на детской площадке нашего дома . Вода заливает всю площадку , дети съезжают с горки прямо в большую грязную лужу , в которой также стоят песочница без песка и металлические качели ,которые поставил один из жильцов после рождения внучки 18 лет назад . Писали, звонили - приезжали , смотрели , обещали . А воз , то бишь лужа , и ныне там .
Гость
26 июля 2017, 08:50
Прекрасно, что к 1 сентября горки, к августу-цветы, а дыры в дорогах видимо к новому году. Слава нашему мэру!!!!!
Гость
25 июля 2017, 22:54
Тю, Сергей Колесник ещё не читал ФЗ о закупках? Всю Рассею строят фирмы типа ,,рога и копыта,,. Печать за 10 тыщ и все ,,обеспечительные меры,,...
Гость
25 июля 2017, 23:19
О наш 'благоустроенный двор '
Гость
26 июля 2017, 01:01
Любопытно дождаться 1 сентября и посмотреть, чего там самарчане поставят в челябинские дворы. Линейкой хочется все померить, по тем нормативам, которые озвучены. Прям фантастика какая-то, бесплатно построй, да еще обеспечение предоставь
Гость
26 июля 2017, 03:50
Судя по фотографии,оборудуют площадки эконом-вариантом лесенок-кудесенок.Вбетонят на пол-метра на пустырях,- рядом с баскетбольными щитами моего советского детства пятидесятилетней давности.За месяц раскудрявят миллион на что попало,а там как раз и лето закончится.Детям нужны будут хоккейные коробки,катки,безопасные горки,освещённые лыжные трассы.Пока соображают,согласовывают,бюджетируют,наспех кудрявят очередной миллион-глядь,опять весна.Лесенки поржавели,с промёрзших фундаментов попадали,дети выросли,им теперь штанги и тенисные корты нужны.Аааа!!! Миллиончики дербанить снова есть повод.Где нормальная,для детей разных возрастов,красивая,безопасная площадка в моём дворе на два 400-квыртирных дома?
Гость
26 июля 2017, 10:28
Товарищ Колесник, Вы одну единственную закупку второй год проводите, а люди за 10т.р. в месяц (контрактные управляющие) вынуждены с этим пендюхаться ежедневно! 44-ФЗ не работает! Вообще! Ну может только в утопическом обществе, в котором живет наше правительство, но в реальной жизни - нет. Сидят в думе артисты и спортсмены, и пытаются научить нас правильно работать! О чем мы вообще говорим?
Гость
26 июля 2017, 12:08
Привет городской администрации от Металлургического района! На каждом углу стоят баннеры - Спасибо Бурматову за 28 благоустроенных дворов - ГДЕ ЭТИ ДВОРЫ???? Адреса в студию! Благоустройство нашего двора по шоссе Металлургов - парковка 3х3 для соседнего дома и засыпанная щебнем трава рядом с парковкой - видимо это и есть детская площадка. Увы, мы не можем обнести двор забором - он проходной...