перейти к публикации
305 комментариев к публикации

Власти Челябинска подтвердили подорожание проезда в городском транспорте

26 июля 2017, 09:10
Гость
26 июля 2017, 09:37
Каждое повышение стоимости проезда нам обещают новую технику. Однако, ничего не меняется.
Гость
26 июля 2017, 09:53
Ну а кто, кто еще сможет управлять? Если не они, то кто?))))))))
Гость
26 июля 2017, 09:54
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/93832230457344.html это еще было обещано в 2015 году
Гость
26 июля 2017, 10:04
и не изменится , не надейтесь ...
Гость
26 июля 2017, 09:47
Это не три рубля - это 15% , а если считать с ноября 2015 г., то стоимость проезда подорожает на 53% за полтора года. Что-то доходы так не растут.
Гость
26 июля 2017, 10:26
Растут, просто не у всех
Гость
26 июля 2017, 11:42
Ну а кто доходы-то должен повышать?
Гость
26 июля 2017, 11:44
Ну ведь чиновникам от транспорта надо повышать зарплату, цены-то растут, да и за границу хочется съездить отдохнуть...
Гость
26 июля 2017, 09:51
Кто нибудь знает ,когда ЭТО всё закончится,через сколько лет , надоело ОНО?
Гость
26 июля 2017, 10:17
только к плохому идем
Гость
26 июля 2017, 10:19
5 ноября.
Гость
26 июля 2017, 11:45
Гость
26 июля 2017, 10:19
5 ноября.
А что там случится? Слава Мальцев приплывёт на "Авроре"?
Гость
26 июля 2017, 09:45
ага, только начали люди привыкать к поездке в муниципальном транспорте (а какой он муниципальный, если передан частным перевозчикам?), как снова заставляют их пересаживаться в частный, видимо, убытки несут частники от этого
Гость
26 июля 2017, 10:01
В Кемерово проезд 16 рублей,маршрутки 18 транспорта больше и ходит чаще, воровать меньше надо. В том-же Кемерово и подвижной состав более новых модификаций Трамваи Усть-Катава автобусы НЕФАЗ, скорее всего дело не в расходах а в руководителях города и области
Гость
26 июля 2017, 12:46
Маршрутки это уродство для города
Гость
26 июля 2017, 09:36
А почему равняются именно на маршрутки? Сразу уж делали бы по тарифам такси или ж/д билетов!
Гость
26 июля 2017, 10:26
Подождите) Еще 1 годик и ценник будет 30-35 как в СПБ и МСК. Хотя там проезд в метро и на маршрутках за 40 уже.
Гость
26 июля 2017, 11:31
Гость
26 июля 2017, 10:26
Подождите) Еще 1 годик и ценник будет 30-35 как в СПБ и МСК. Хотя там проезд в метро и на маршрутках за 40 уже.
А зарплаты там тоже как у нас?
Гость
26 июля 2017, 11:35
Гость
26 июля 2017, 10:26
Подождите) Еще 1 годик и ценник будет 30-35 как в СПБ и МСК. Хотя там проезд в метро и на маршрутках за 40 уже.
Там и наземный транспорт далеко не 30-35 :-) Но есть, например, очень выгодные годовые проездные...
Гость
26 июля 2017, 09:50
убивают, караул, убивают муниципальный транспорт в обмен на частных перевозчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июля 2017, 11:25
ОТКАТЫ
Гость
26 июля 2017, 09:48
http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/93832230457344.html - пока что ничего нового, в т.ч. исчезли многие маршруты, например, автобус маршрута № 34, а новое - только повышение стоимости проезда
Гость
26 июля 2017, 09:36
Уволить рук-во ООО «ЧелябГЭТ»
Гость
26 июля 2017, 10:25
Демократический режим складывается лишь в государствах, в которых достигнут высокий уровень социально-экономического развития, способный обеспечить необходимое благосостояние всем гражданам, без чего невозможно достижение общественного согласия, стабильности и прочности базовых демократических принципов. признанием народа источником власти и носителем суверенитета. Именно народу принадлежит учредительная, конституционная власть в государстве, он выбирает своих представителей и может периодически сменять их
Гость
26 июля 2017, 11:18
Магнитогорцев на эти должности хотите? Еще хуже будет.
Гость
26 июля 2017, 11:36
Слушаемся, Ваше Величество!
26 июля 2017, 09:43
Маршрутки диктуют цены Уже завтра они угробят городской транспорт И там хоть 50руб сделают.
Гость
26 июля 2017, 10:08
Причем здесь маршрутки? Если власти местные нифига сделать не могут, а только ищут причины, то это уже вопрос к ним почемуто они такие и почему их до сих пор еще не сняли
Гость
26 июля 2017, 10:41
Гость
26 июля 2017, 10:08
Причем здесь маршрутки? Если власти местные нифига сделать не могут, а только ищут причины, то это уже вопрос к ним почемуто они такие и почему их до сих пор еще не сняли
маршрутки - это личный бизнес наших чиновников, зачем они будут свой бизнес на корню резать? Лучше зарезать муниципальный транспорт.
Гость
26 июля 2017, 10:46
Общественный транспорт угробят не маршрутки, а неадекватов у власти
Гость
26 июля 2017, 10:20
Плавненько плавненько в XVIII век скатываемся , так и крепостными стать не долго, только с планшетами мобильниками и т.п....
Гость
26 июля 2017, 11:13
По-моему УЖЕ.
Гость
26 июля 2017, 10:40
Всех депутатов заставить ездить на электротранспорте
Гость
26 июля 2017, 11:39
Ты имеешь ввиду на "Tesla Model ST" или "Tesla Model X" ??? Я только - ЗА !!!
Гость
26 июля 2017, 11:53
Иди заставляй, чо.
Гость
26 июля 2017, 14:45
Крым Симферополь проезд в марш. Такси 13 рублей.Это при стоимости бензина 41 руб 92
Гость
26 июля 2017, 10:12
Вынужденная мера? Опять денег не хватает? Воруйте меньше!
Гость
26 июля 2017, 10:31
Помниться власти города обещали бесплатный проезд в городском транспорте....
Гость
26 июля 2017, 11:14
Так-то они много чего обещали...
26 июля 2017, 11:15
помниться когда у меня забирали льготу по бесплатному проезду, говорили что общественный транспорт не будет убыточным, и все повышают и повышают. а на собственном транспорте и быстрее и дешевле выходит.
Гость
26 июля 2017, 11:52
Власти какого города? И кому?
Гость
26 июля 2017, 09:47
Видимо упала прибыль у владельцев маршруток, поэтому решили стоимость проезда в троллейбусах и трамваях приравнять к стоимости проезда в маршрутках. Авось и пересядут люди с троллейбуса на маршрутку, цена то одна будет, а время сэкономят. Молодцы законодатели! Своя рубаха ближе к телу.
26 июля 2017, 11:10
поднимут на общественный, автоматом поднимуться маршрутки, и так до бесконечности,
Гость
26 июля 2017, 10:00
Страна, куда катимся?
Гость
26 июля 2017, 10:36
Страна тащится вперёд, а Челябинск ускоренным темпом в обратную сторону ...
Гость
26 июля 2017, 10:38
в крым
Гость
26 июля 2017, 11:47
Не ту меня назвали Гондурасом. И маразм крепчал ещё, во! Кто вспомнит больше затасканных фразочек?
Гость
26 июля 2017, 09:33
Благодарствуйте за заботу г.Болотов, премнооого благодарны)))
Гость
26 июля 2017, 10:53
Ну и маршрутки повысят, как пить дать.
Гость
26 июля 2017, 10:02
Стоимость будет расти, а где транспорт? Необходимы маршруты автобусов 33, 28. Как добраться до Меридиана льготникам? Почему нет муниципального транспорта от железнодорожного вокзала до Юургу? Троллейбус 1 машрута невозможно дождаться? Почему для льготных категорий нет почасового билета?
Гость
26 июля 2017, 11:37
До Меридиана и не льготникам добраться невозможно. Только пешком через мост или 2 остановки с Гагарина
Гость
26 июля 2017, 09:57
Теперь маршрутчики повысят плату. Они же ТАКСИ! А на такси всегда дороже.
Гость
26 июля 2017, 10:22
Некоторые маршрутки до сих пор возят за 20 р., например 48-я.
Гость
26 июля 2017, 11:34
Гость
26 июля 2017, 10:22
Некоторые маршрутки до сих пор возят за 20 р., например 48-я.
А некоторые за 15 рублей, например, 66-я
Гость
26 июля 2017, 11:46
Для начала они всегда быстрее.
Гость
26 июля 2017, 10:31
В Белгороде 15 рублей
Гость
26 июля 2017, 11:52
Белгород в три раза меньше Челябинска.
Гость
26 июля 2017, 13:40
Гость
26 июля 2017, 11:52
Белгород в три раза меньше Челябинска.
У Белгорода и бюджет городской меньше.
Гость
26 июля 2017, 15:39
Гость
26 июля 2017, 11:52
Белгород в три раза меньше Челябинска.
Да и промышленности такой нет. Хехе
Гость
26 июля 2017, 10:18
Обещанного три года ждут, на четвертый забывают. Никакого обновления подвижного состава нет, и уж тем более никакого повышения комфортности. Вы хоть по 50 рублей проезд сделайте, вам это все равно не поможет. С каждым годом общественный транспорт работает все хуже и хуже. Видимо необходимо обратиться к В.В. Путину, что бы помог организовать нормальную работу общественного транспорта. Т.к. местные власти не могут и не хотят этого делать.
Гость
26 июля 2017, 10:26
В Новосибе на 19 рублей проезд... По карте 18 рублей... Болото.
Гость
26 июля 2017, 11:58
Вставай страна,вставай....! ( Робин Гуды, подпольщики, партизаны -ау! Где вы? Проснитесь! пришла пора.
26 июля 2017, 12:18
Только митинги могут заставить неизбираемую власть что-то делать для народа.
Гость
26 июля 2017, 12:29
Это всё бестолку. России уже ничего не поможет. Одна надежда на инопланетян, вдруг прилетят и че-нить нам построят?
Гость
26 июля 2017, 12:59
так вставай, а то бы только кто-то решал ваши проблемы, подними п*** со стула из-за компа и вперед!!!
Гость
26 июля 2017, 10:01
А после этого через пару месяцев в маршрутках подорожает до 25 рублей, а может и до 30....
Гость
26 июля 2017, 10:24
Тогда председатель гордумы Станислав Мошаров отметил, что это поможет повысить комфортность и поспособствует обновлению подвижного состава. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/324776602423296.html Ну что, товарищ Мошаров, где наша комфортность и обновленный подвижной состав. Цены повысили, а состав не только не обновили, но и вообще убрали. Издеваются, гады! Хоть бы кто из этих дармоедов недельку на муниципальном транспорте на работу покатался! Особенно зимой!
26 июля 2017, 12:37
Нашли кого слушать!
Гость
26 июля 2017, 10:01
Возникает вопрос, а зачем ездить на троллейбусе, если маршрутка быстрее за ту же цену? Будут ходить пустыми, и денег не будет ни для водителей, ни для обновления транспорта.
Гость
26 июля 2017, 10:36
Тут вопрос о социальных картах, это самое главное.
Гость
26 июля 2017, 10:42
всё правильно - жадность фраера погубит
Гость
26 июля 2017, 11:10
Зачем ездить за деньги, если можно ходить пешком бесплатно?
Гость
26 июля 2017, 10:14
"Рад" за депутатов- есть средства для повышения себе любимым з/п,пенсий,доплат на содержание авто
Гость
26 июля 2017, 09:43
А кто будет ездить на этом общественном транспорте? троллейбус не дождаться, ездили одни только пенсионеры, какая там окупаемость может быть.
Гость
26 июля 2017, 10:05
я ездил раньше постоянно ибо можно было спокойно встать книгу почитать пока едешь, если особо не торопишься, но в последнее время этот транспорт стал слишком непредсказуем, то есть то нету то 3 подряд проедут, поэтому теперь уже выбираю то что приедет первым, чтобы не играть в лотерею, буквально пару лет назад все было более менее. Но Дубровский ведь эффективный губер, показывает результаты
Гость
26 июля 2017, 10:44
Да полно народу ездит на общ транспорте. Не сочиняйте.
Гость
26 июля 2017, 11:20
Гость
26 июля 2017, 10:05
я ездил раньше постоянно ибо можно было спокойно встать книгу почитать пока едешь, если особо не торопишься, но в последнее время этот транспорт стал слишком непредсказуем, то есть то нету то 3 подряд проедут, поэтому теперь уже выбираю то что приедет первым, чтобы не играть в лотерею, буквально пару лет назад все было более менее. Но Дубровский ведь эффективный губер, показывает результаты
Для смартфонов есть приложение Ян.екс-Транспорт. В нем отображается общественный транспорт в реальном времени, не без косяков, конечно. Помогает определиться с выбором есть ли смысл подождать троллейбус/автобус или ехать на маршрутке.
Гость
26 июля 2017, 10:01
Издевательство просто! а как жить людям у которых зп 8000 тысячь рублей на работу едит на 2 х транспортах, итого в месяц 2000 тысячи только за проезд, ЖКХ остается без оплаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июля 2017, 10:43
Уходить в бизнес
Гость
26 июля 2017, 11:26
8000 тысяч - это восемь миллионов получается. с такой получкой на такси можно ездить каждый день. ))) если же зарплата 8000, (медсестра в больнице или нянечка в детсаду?), то советую вам устроиться на работу поближе к дому (больницы и детсады в каждом районе есть), чтоб с пересадкой не ездить.
Гость
26 июля 2017, 11:45
Не работать за 8т, это для пенсионеров подработка, вполне за 20 можно устроиться
Гость
26 июля 2017, 10:32
Я езжу на городском транспорте так как это моя безопасность да не новые троллейбусы и трамваи но они чистые и не ванючие те кто ездят на маршрутках это быстрее набиваются в шамсутки под завязку сидят на грязных сидениях порванные сидения и водило с телефоном с бесконечными разговорами передач ей денег и сдачи и внимание на дорогу нулевое Противно опасно
Гость
26 июля 2017, 17:05
Да уж... под завязку сидят на грязных сиденьях порванные сидения... Вы из какой палаты, больной?
Гость
26 июля 2017, 17:13
тоже ездила бы на гортранспорте, но с гагарина ( остановка уют) на сельмаш ничего не ходит, а с пересадкой с троллейбуса на трамвай платить за проезд 7 остановок дорого
Гость
26 июля 2017, 18:06
Гость
26 июля 2017, 17:13
тоже ездила бы на гортранспорте, но с гагарина ( остановка уют) на сельмаш ничего не ходит, а с пересадкой с троллейбуса на трамвай платить за проезд 7 остановок дорого
Пересадочный часовой билет дешевле одного проезда на маршрутке. По крайней мере, до 1 августа)
Гость
26 июля 2017, 11:32
Как скажите господа чиновники, у вас ума то на больше и не хватает, как все свалить на плечи граждан вонючего города! Маршрутки сараи на колесах, не отстает и городской транспорт. Чтоб исправить положение, надо с начало по увольнять казнокрадов, а потом и что то решать, а с таким руководством и 50 р. будет мало, ведь уровень жизни растет..у чиновников, ну а мы нищий народ уж больно сильно переживаем за ваше благосостояние, ведь только вы достойны в этом городе жить в достатке!
Гость
26 июля 2017, 17:15
А вы сейчас КОМУ посоветовали поувольнять казнокрадов? На КОГО надеетесь-то? ОНИ все там, им там хорошо, а то, что тебе плохо - да им-то какое дело?
Гость
26 июля 2017, 10:52
Два Магнитогорца убили все что можно в нашем городе. ОООшка не как не может работать дешевле ГУПа.
26 июля 2017, 11:48
Верните 18 и 31 автобус!
Гость
26 июля 2017, 18:21
31 ходит
26 июля 2017, 22:27
Гость
26 июля 2017, 18:21
31 ходит
34
Гость
26 июля 2017, 14:27
уважаемый директор ооо гэт прошу посетить конечную трамваев на северозападе может ноги сломаете скамейка сломана урн нет платформа сплашной щебень
Гость
26 июля 2017, 16:34
Попробуй написать ему записку и сунуть себе в морозильник. Ну а вдруг прочитает?
Гость
26 июля 2017, 10:02
Да и зачем тогда вообще тогда будет ездить на этом разваливающимся, тихоходном общественном транспорте по цене маршрутки. Все делают для того чтобы народ пересел с общественного транспорта на маршрутки, МОЛОДЦЫ!!!
Гость
26 июля 2017, 11:43
Если сделать маршруты автобусов и троллейбусов каждые пару минут,со стоимостью проезда 5-10 рублей,то маршрутки думаю сами по себе исчезнут с такой стоимостью проезда,или цены убавят до 10-15 рублей.С каждым годом все меньше и меньше городского транспорта.Вчера в 18 часов минут 30 ждал троллейбус 12 на остановке Красного Урала.И это в час пик! Когда с работы все едут!Еще пару лет и троллейбусы с автобусами будут ходить раз в день чисто для показухи, что вроде транспорт городской в городе якобы есть.
Гость
26 июля 2017, 13:30
Поедем на революционном за 15 руб!
Гость
26 июля 2017, 19:28
Избавьтесь от маршруток, и деньги будут не у дяди в кармане!!!
Гость
26 июля 2017, 10:29
На нем ( муниципале ) еще кто-то , кроме льготников ездит ? Ходит в час по чайной ложке .Правильно ! Нужно сделать все возможное , чтобы еще меньше людей им пользовались .
Гость
26 июля 2017, 10:38
Я езжу, не льготник. Я чисто физически не могу ездить в скотовозке, мне потом два дня плохо, поэтому приходится. Но да, даже пенсионерам приходится на них пересаживаться, НАСТОЛЬКО редко стал ходить муниципальный транспорт.
Гость
26 июля 2017, 10:39
Льготников 2/3 от общего числа.
Гость
26 июля 2017, 13:39
Я езжу на троллейбусе на работу и обратно. Лучше подожду на остановке общественный транспорт, чем сяду в грязную скотовозку с ржавыми дверями и проваливающимся полом. Не льготник.
Гость
26 июля 2017, 14:12
Помнится власти города обещали бесплатный проезд в городском транспорте.... ВОТ РЖАКА ... ЗАЧЕМ ГОВОРИЛИ... А НЕКОТОРЫЕ сми сразу писали... ЭТО НЕ ПРО ЧЕЛЯБИНСК!!!!
Гость
26 июля 2017, 11:18
Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первым, кому урезают зарплату, — ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку. В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы. Перемены начинаются с личной ответственности.
Гость
26 июля 2017, 17:13
Вот когда и у нас будет по такому же принципу - вот тогда и будет толк. А пока - сколько не повышай проезд, ни новых машин, ни повышения зарплат, НИ ЧЕ ГО!!! Только руководство себе в карман побольше стало класть.
Гость
26 июля 2017, 23:18
Еще немного. Еще чуть чуть...
Гость
26 июля 2017, 10:43
Я работаю в МУП ПОВВ и зарплату нам ни повышают два года, а вот тариф за воду и канализацию ни забывают увеличивать и как объясняет наш гендиректор это ваш ставленник, это вы ни разрешаете увеличивать зарплату рабочим МУПа. Городу то есть это вам ни хватает денег которые собирает МУП с населения.
Гость
26 июля 2017, 12:21
Работник МУП "ПОВВ" посмотри на тарифы, для организаций их снизили с 01 июля процентов на 30%, был несказанно этому и рад и удивлен. И как говорит любое руководство, что-то не нравится, не держим. Идите и работайте, там, где лучше
Гость
26 июля 2017, 11:06
Голосуйте за умных... Зачем вы за сильных голосуете? Результат был как бы предсказуем...
26 июля 2017, 12:35
Критерий отбора кандидатов по уму не установлен. А то вы тут навыбираете!
Гость
26 июля 2017, 11:11
достали уже со своими повышениями...
Гость
26 июля 2017, 12:00
Вы уже готовы начать писать капсом? Или даже подписать петицию на ченджорге?
Гость
26 июля 2017, 11:34
Буду согласна на повышение стоимости ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ З/П!!!! Хватит проверять нас на ВЫЖИВАЕМОСТЬ!!!
Гость
26 июля 2017, 12:02
Голубушка, вас не спросят и ваши условия выполнять не будут. Что дальше - всё капсом и добавите восклицательных знаков? :-)
Гость
26 июля 2017, 18:44
Что Значит "перевозчики работают по нерегулируемым тарифам"? С каких пор это произошло ?
Гость
26 июля 2017, 22:14
Это наш любимец имел ввиду что зарплата у него не регулируется окладом, а есть на все его услуги для ИП, ЧП, ООО и т.д. бизнесменов и просящих им установленные тарифы (откаты)! p.s. ну вот так сложно излагают свои мысли люди при пришедшем альцике! (читай б. альцгеймера)
Гость
26 июля 2017, 10:59
а что хотели? работающим пенсионерам на 200 рублей пенсию подняли, надо эже эти деньги обратно возвращать?
Гость
26 июля 2017, 11:21
ждет повышение стоимости в маршрутках. я думаю они подождут немного, чтоб шум не устраивать. с нового года будет 25-26 рупь скорей всего.
Гость
26 июля 2017, 11:54
18 и з4 верните
Гость
26 июля 2017, 12:44
Сейчас в Москве нахожусь.Одноразовый стоит 55 р.Взяли на 20 поездок,выходит по 36.Если вообще абонемент брать-еще дешевле!НО!Транспорт здесь чистый,с кондиционером (на борту 15 град.),ходит точно по расписанию и часто.Никаких к черту маршруток нет-ликвидировали.И радует,что нет дебильно раскрашенных автобусов с рекламой внешне и внутренне.На таком транспорте мы готовы ездить,даже пересесть с автомобиля.
Гость
26 июля 2017, 16:24
Есть в Москве маршрутки!!! Что ж вы людей в заблуждение вводите?
Гость
26 июля 2017, 16:33
Про "точно по расписанию" смешная шутка. Особенно по улицам, где Собянин устроил замену всего - например, по Гоголевскому бульвару. Я как-то по нему час ехал. Ну как "ехал"... Стоял, изредка перемещаясь.
Гость
26 июля 2017, 22:01
Гость
26 июля 2017, 16:33
Про "точно по расписанию" смешная шутка. Особенно по улицам, где Собянин устроил замену всего - например, по Гоголевскому бульвару. Я как-то по нему час ехал. Ну как "ехал"... Стоял, изредка перемещаясь.
Вы в расчет не берите проект Моя улица,или Вы думаете,что он вечен и проходит по всему городу?)Ещё бы про ДТП на дороге написали,как причина задержки расписания.