Рашка = Гондурас номер 2, ничего ни скажешь! И тупости представителей таких органов нет предела!
Гость
31 июля 2017, 18:09
Марат , моё восхищение вашими поступками ! Спасибо за ваше неравнодушие. Думаю я бы так не смогла , не рискнула. Может только в далекой молодости... (
Гость
31 июля 2017, 16:03
Почему таксист делает работу полицейских? Они там совсем обленились?.... Вам готового убийцу, можно сказать, на блюдечке, С ПОЛИЧНЫМ сдать пытаются... Приезжайте, заберите!... Неееет... Адрес точный нннада....... Деграданты... ):(
Гость
31 июля 2017, 14:24
Мужик молодец!а молицию всю надо разогнать и новый штат набрать!не хотят менты работать!
Гость
31 июля 2017, 13:51
Что в полицию, что в скорую, звонишь, а они тебе так мееедлеенно и проооотяяяяжноо, задают всякие не нужные вопросы... вот и помощь от государства.
Гость
31 июля 2017, 13:49
Систему работы службы операторов надо менять. При экстренных вызовах нет никакой необходимости спрашивать ФИО, дату рождения звонящего. Что за бред. А в 02 только в экстренных случаях звонят. Звонишь, сначала трубку не берут, потом, начинают допрашивать, кто звонит, потом 30-40 минут наряд ППС едет, могут ещё через полчаса перезвонить и спросить:"Добрый день. А вас там ещё бьют?". И это не шутка, поверьте. А уж если что-то серьёзное по факту обнаружат, тогда да, все "сливки" полиции понаедут. Картина маслом. Надо пеленговать входящий звонок и высылать наряд, если звонящий заявляет о срочности помощи. А у нас ждут, когда оружие или труп найдут, назовут при этом точный адрес и группу крови звонящего, блин. А оператор службы 02 действительно невиновата - инструкция у неё такая тупая.
Гость
30 июля 2017, 19:46
Пенты вообще не хотят напрягаться! Тут фильм смотрел американский, Холли Берри играла диспетчера службы 911, дык она сама нашла маньяка и похищенну им девочку, а тут номер дома им подавай конкретный, маразматики...
Гость
31 июля 2017, 00:28
Поменьше надо фильмов смотреть особенно американских.
Гость
30 июля 2017, 15:12
Марат, сделай скрины статьи и комментов в качестве доказательства, что ты не клевещешь на систему, а то мало ли что
Гость
30 июля 2017, 00:45
Д.В. Золотухину сейчас должно быть очень стыдно.
Гость
30 июля 2017, 15:02
Аххахаааааа Ему ооооооочень стыдно)))
Гость
31 июля 2017, 16:22
Все они друг друга покрывают иприкрывают: что Золотуххин, что Золотов, что Миронов (начальник УМВД по г.Челябинску). Сколько скандалов было с этим городским УВД! Вы просто не знаете! И прокурорские проверки проводили, и нарушения находились ГРУБЫЕ и СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ (если верить ответам городской прокуратуры). И к дисциплинарной ответственности их уже привлекали - Золотухина тоже взять. Только вот без толку все это: пошумят, накажут, премии лишат, дисциплинарку еще одну влепят... Но кардинально ничего не измениться: все останутся при своих должностях, званиях, полномочиях и т.д. Даже увольнение (если такое произойдет) ничего не изменит.
МЕНЯТЬ НУЖНО СИСТЕМУ!!!!!
у меня знакомый тёзка.и по имени и по фамилии Марат Загитов))))))))))))
Гость
29 июля 2017, 21:15
Все верно, именно так, будете звонить, а вас начнут грузить тупыми вопросами, есть ситуации, когда можно задать вопросы, а есть когда нужно действовать оперативно, я тоже был в подобной ситуации, мало того, что 02 не работал, так еще когда позвонил на другой телефон дежурной части, стали говорить в таком тоне, мол дебил нужно знать, что 02 не работает, тоже написал жалобу и ответ был в духе, мол провели разъяснительную работу, больше себя вести так не будет, хотя я звонил, чтобы сообщить, что в данный момент в отношении меня совершаются противоправные действия, так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Просто удивляюсь, вроде все бываем сначала маленькими, никого родители вроде не учат быть отморозками, откуда берутся отморозки.
Гость
29 июля 2017, 16:35
Вот кому звездочку нужно давать! Молодец! А с операторами полиции тоже доводилось общаться, когда увидела во дворе бомжей с голыми гениталиями при гуляющих там детях. Гудки доооолго слушала....знаете, за это время они могут быть уже не нужны, если угроза жизни.
Гость
29 июля 2017, 13:52
Я говорю диспетчеру, что время то идет , ребенок или захлебнется уже, или в окно вылезет, вышлите экипаж и спрашивайте дальше. А она чуть ли "без ИНН" не могу, и вообще, нет свободных экипажей. В итог прошло уже минут 45. Первая приехала скорая, но они не могли ничего ,естественно, сделать. Потом подъехали пожарные, без лестницы, но осветили хоть окна прожектором. Полиция самая последняя... В итоге пожарные стали вскрывать железные двери. И о чудо - проснулась у вусмерть пьяная мамаша, которая спала в этой же комнате. Прошло почти 1,5 часа. И все это время ребенок плакал.... Хорошо, что в итого все обошлось. А если бы нет???
Гость
29 июля 2017, 13:43
Марат, вы молодец! Только против системы в одиночку .... Дай бог вам удачи.
В прошлом году были свидетелями ситуации. Лето, тепло, вечер. Засиделись около дома. Из соседнего двора доносился плач ребенка лет 2-х. Пять минут плачет, десять, двадцать. Стало тревожно, никто даже и не пытался его успокоить, а ребенок в захлеб орет, охрип. Не выдержали, пошли на разведку. В соседнем доме на 4этаже открыты окна , света нет, из них то и доноситься плач. Странно, но из соседей только одна девушка вышла. И никого.... Как будто все спят непробудным сном. Поднялись, дверь никто не открыл. Стучали очень долго. Стал подходить народ. Девушка-соседка позвонила мчс, Заявку вроде как приняли, но уже прошло еще минут 20. Ребенок- орет, уже обессиленный. Вынесли одеяла ( на случай, если ребенок на окно полезет) . Стали звонить с нескольких телефонов в скорую, полицию, пожарникам. Диспетчер в 112 , принимавшая вызов, устроила мне такой допрос, причем абсолютно не по существу. А ребенок все плачет.
Гость
29 июля 2017, 13:06
Да что там говорить,полиция(милиция) уже не та,они работают не ради ловли преступников,а просто ради хорошей зарплаты и всех там льгот.В советское время сотрудники могли найти иголку в стоге сена ,работая вручную,по каким нибудь картотекам перебирая кучу информации,а сейчас при всех возможностях современной техники ни кто работать не хочет,возле ночных клубов постоянно драки,но почему то они там не стоят, что бы найти украденный телефон,даже и не мечтайте при современных возможностях пиллинга,автомобиль тем более,.....
Гость
29 июля 2017, 11:45
Таксист поживиться хотел. Думал, шугану мужика с мешком наворованного, он мешок бросит - я и заберу, разбогатею. Вот и весь героизм. Я бы этого таксиста проверил - уж больно активный.
Гость
29 июля 2017, 12:43
Ты сам для начала проверься ***,у психиатра. Без тебя разберутся кого надо,а кого не надо
Гость
29 июля 2017, 10:14
сама пыталась сообщить о пьяном водителе, из-за которого при мне чуть две аварии не случилось.. пьян откровенно "гулял" по дороге из стороны в сторону.. сначала полиция, потом по районным отделам гибдд (это не наш район, позвоните по телефону хххх).. на номере четвёртом, наверное, приняли инфу и даже сказали спасибо, уж не знаю, выехали или нет
Гость
29 июля 2017, 10:02
Живем на ст. Шершни ,был в прошлом году такой случай : на площадку возле дома ( конечная общественного транспорта ) начали подъезжать машины ,полные молодых парней ,перекрыли все выезды из поселка, кроме одного , вышли ,начали ждать . Маршрутчики поспешно ретировались , через некоторое время заехала еще одна машина ,за ней заблокировали въезд . Парни подбежали к ней , вытащили водителя и начали его избивать.Муж тут же начал звонить в полицию- не взяли трубку , в 112 - дозвонились и началось - муж- ,, ст. Шершни, Корабельная 6, человек 20 избивают парня" ,оператор -,,вы из Челябинска звоните , где это ?, муж-,,в районе завода АМЗ ,оператор-,,объясните подробнее. Вообщем,пока продолжался этот идиотизм, один из них что-то крикнул и уже через 3-5 минут площадка опустела . Муж был в шоке , как будто предупредили .
Гость
29 июля 2017, 00:49
Нет адреса куда выезжать ? Алло меня избивают приедте на помощь куда не знаю
Гость
29 июля 2017, 01:50
Но он ведь назвал пересечения улиц, этого вполне должно быть достаточно. Допустим если он позвонил и сказал тут ваших избивают на улице Куйбышева реакция была бы мгновенная и точного адреса не надо было в том случае,по любому. Он что такси заказывал? Накосячили отвечайте
Гость
28 июля 2017, 23:27
Какой ужас. Хоть бы это история дошла до вышестоящих в Москву. А Марат молодец! По больше бы таких мужчин.
Гость
28 июля 2017, 23:23
Марат, молодец! Тоже пыталась как-то дозвониться, вызвать наряд, когда пьяный мужик в автобусе размахивал пистолетом, потом вышел и пошел. Тогда еще милиция была. Пока они меня по разным номерам направляли, поняла, что мужик ушел уже далеко-далеко!
Гость
28 июля 2017, 22:43
Старик звонит в полицию - приезжайте срочно,воришки у меня на участке картошку выкапывают.я их в окно вижу
- К сожалению не можем - нет ни одного свободного экипажа
Старик через 5 минут звонит - Всё ! Я их всех перестрелял!
Через пять минут с сиренами к его участку подлетают несколько экипажей.
Говорят старику - чтож вы врете - вот же они воришки копают
Старик им - вы же врали,что у вас нет ни одного свободного экипажа...
Гость
29 июля 2017, 01:53
К сожалению это правда,так оно и есть и было во все времена
Д.В. Золотухина уволить из органов МВД с формулировкой несоответствие занимаемой должности , за такой письменный ответ, и такое отношение его подчиненных к реальным звонкам граждан о преступлении!!!
Гость
31 июля 2017, 16:13
Этот полковник не первый раз "своих покрывает"... и на вранье неоднократно пойман был... вообще любит он гражданам слать лживые необъективные отписки из серии "все хорошо, прекрасная маркиза!". Самое забавное, что прокуратура уже признавала отписки этого "правоохранителя" необоснованными и незаконными, меры прокурорского реагирования принимались, представления вносились начальнику городской полиции Миронову.... О чем соответствующие бумажки имеются))) Но похоже урок пошел не впрок. Раз все на своих местах....
А вообще, если честно, чем дальше тем хуже. Ответственных, добросовестных сотрудников - по пальцам пересчитать! Зато всякого балласта с большими звездами - через одного! Колокольцев, плохо ты ряды чистишь!!!!
Гость
28 июля 2017, 21:33
Мне еще очень нравится их требование во время вызова, при правонарушителях, четко и раздельно назвать свои имя, фамилию, отчество и адрес. Тот факт, что звонок идет с мобильного и данные владельца по новому законодательству у них в режиме прямого доступа, творцов инструкций не смущает. И правда, изменение законодательства совсем не повод вносить изменение в ИНСТРУКЦИЮ.
Гость
31 июля 2017, 14:29
Данные лица, на которое записана симка. Заказчика услуг связи, по сути. А ничего, что моя симка может быть у соседа? У меня таких, кстати, штук семь роздано по друзьям-приятелям, со времен, когда некоторые операторы в довесок к телефону горками сим-карты выдавали.
Гость
28 июля 2017, 19:26
Дозвониться до полиции - нереально. Минут 15-20 трубку никто не берёт, а потом ещё минут 40 наряд едет.
Это их дежурный ответ по любому обращению! Не понятно, чем они там все занимаются!
Гость
28 июля 2017, 18:37
Мужик ты молодец и настоящий герой! Сейчас таких мало. Дай Бог здоровья тебе и твоей семье, что не проехал мимо. Ведь, учитывая нынешнее время. рисковал своим здоровьем. Просто МУЖИК. А... полицаи, они и в Африке полицаи, что с них взять.. Так и живем
Гость
28 июля 2017, 17:26
Запретить...что нибудь...срочно!!!!!
Гость
28 июля 2017, 17:08
Ничего удивительного. Я года 2 назад, может больше, увидела в Ленинском районе мужчину, который как 2 капли воды был похож на "аптечника", будто оживший фоторобот (если помните, было разбойное нападение на аптеку "Классика" на пр. Ленина). Он продавал грибы из багажника старой -престарой машины, жигуленка вроде. Даже одет был в такой же кепочке. Он вел себя подозрительно беспокойно, озирался. Записать номер машины было нечем. Я настойчиво набирала 02, но так и не дозвонилась. Потом ушла, т.к. опаздывала на прием в больницу. Пока просидела в очереди на приеме 2 часа и № машины забыла. Да он что, ждать будет? Продал грибы, да ретировался. Если б и дозвонилась, видимо получилось бы, как и в случае с Маратом.
Гость
28 июля 2017, 16:58
Странно что кодовое слово еще не спросили! Я в шоке конечно....инструкция инструкцией, но есть же исключнения какие-то!!! Если я понимаю что во мне сейчас будет нож или еще что....я что должен бежать номер дома смотреть (таблички кстати не на всх домах есть с номером)....неужели в наше время так сложно пробить по геолокации сразу автоматически или еще по какой нибудь системе!!!! ...в комос летаем-а на вызов просто на названный перекресток не можем приехать!!!! МАРАТ-люблю мужиков с большой буквы! Вы большой молодец, еденицы бы на такое осмелились!
Гость
28 июля 2017, 16:54
Молодец, Марат. Напиши жалобу в Следственный комитет России.
Гость
28 июля 2017, 16:16
голосуй за Путена Рассея-будешь жить еще веселея
Гость
28 июля 2017, 15:36
В какой-нибудь загнивающей Гейропе или Америке местоположение звонящего сразу бы вычислили по биллингу и через 3 секунды к нему бы помчался ближайший патрульный автомобиль. И никто бы дурацких вопросов про "степень омертвения трупа" не задавал, ибо там спецслужбы РАБОТАЮТ на защиту граждан, а наши полицаи ПИШУТ КРАСИВЫЕ ОТЧЕТЫ, а на граждан им - с высокой башни. А у нас как всегда все "по-русски": шиворот-навыворот, деньги на силовичье государство тратит немерянно, простые граждане практически все "под колпаком", все слушают и пишут, особенно после принятия ГД "пакета Яровой"... Только вот от всех этим "мер" преступность почему-то не падает, а только растет!
Не удивительно, что Челябинская область на 72-ом месте по раскрываемости (это кстати в Главке озвучили)....
Гость
28 июля 2017, 16:23
Ну, вы тоже кино пересмотрели. В иные места не поедет никто ни через три секунды, ни через час, ни через день.
Гость
28 июля 2017, 16:40
Вы живете в этих загнивающих странах? Очень часто ваши фантазии основанные на отпуске в турции и телевизоре далеки от реальности.
Про террориста в розыске, о точном адресе проживания которого сообщали в полицию одной благополучной страны слышали? А слышали потому что не реагировала полиция, только после терракта чухнули.
Гость
28 июля 2017, 15:33
Тащусь от мужиков в форме,я от них балдею!
Гость
28 июля 2017, 16:54
В хорошей спортивной?
Гость
28 июля 2017, 15:15
Без бумажки мы букашки,а без адреса БОМЖИ и никому мы не нужны!
Гость
28 июля 2017, 15:08
Да, я тоже недавно звонил в нашу доблестную, когда увидел недалеко от своего дома на с\з прогуливающегося подпитого мужчину, на руке которого висели застегнутые наручники. Пять раз переспросили мою фамилию, уточнили мой адрес, все это время я потихоньку ехал за мужиком на машине. Когда оператор успел все выяснить про меня, мужчина уже подошел к ул.Чичерина и начал её переходить. Рвать через шесть полос и двойную сплошную за ним я не собирался. Через пару недель прислали отписку, что "состава преступления не обнаружено и блаблабла, спасибо за обращение". Эффективность наших органов зашкаливает, что скажешь.
Гость
28 июля 2017, 18:46
Вам от меня лично - спасибо!!! За ваше неравнодушие. А вот полиция делает всё, чтобы мы стали равнодушными(((. И сами не помогают и другим не дают...
Гость
28 июля 2017, 14:53
и что теперь каждому кто представляется военым карманы выварачивать?, твоё какое дело что я несу в мешке, сумке или карманых, а если сам полезешь смотреть то и в репу получишь
Гость
28 июля 2017, 14:43
операторы работают по спущенной свыше инструкции, тут претензии надо писать на того, кто такие инструкции утверждает, иначе действительно абсурдная ситуация - могли бы сразу задержать преступника, а потребовалось 2 недели, куча сил и человек и все из-за какой-то дурацкой инструкции с точным адресом
Гость
28 июля 2017, 16:42
этот невменяемый за 2 недели еще кого нибудь прирезать мог.
Гость
28 июля 2017, 14:41
Марат настоящий сознательный гражданин и человек, не только по биологическим признакам! А дежурная и те кто её покрывает гадкие существа.
Гость
28 июля 2017, 14:39
Вот реально бесит эта практика с называнием точного адреса. В меня как-то на парковке кто-то въехал напротив Ураллиги, оформляю ДТП, говорят: "Назовите адрес". Отвечаю: "перекресток Свободы с Карла Маркса, напротив Ураллиги". Говорят: "Номер дома назовите". А там нет дома рядом никакого, пустырь был. Говорю об этом, мне отвечают, что не волнует, говорите номер дома, без него не поедем. Пришлось идти к Ураллиге и смотреть номер того дома (через дорогу). Так когда менты приехали, они меня минут десять вокруг Ураллиги искали. Вот чем им перекресток не ориентир? Из-за того, что у них тыпорылая база, почему-то должны страдать обычные люди.
Гость
28 июля 2017, 14:28
Вот так полиция у нас, ужас. Там такие таксисты должны работать, тогда и порядок будет.
Гость
28 июля 2017, 14:25
Была похожая ситуация как-то давно: во дворе, равноудаленном от трех жилых домов, избивали парня - трое на одного. Звоню в полицию - тоже просят адрес. Сначала сказала, перекресток такой-то. Тоже девица начала пытать, назовите точный адрес. А какой адрес ни назови - по двору там можно час в темноте приятно прогуливаться, без учета проезда. Самое подлое в этой ситуации, что место это ментам очень хорошо известно, и первого названного мной ориентира было более чем достаточно. Но вызов так ничем не закончился. Пришлось самой влезать в побоище.
Мораль: совершайте преступления в местах без адресных справок, и надейтесь, что люди рядом струсят.
Гость
28 июля 2017, 14:22
По сути человек был послан куда подальше, а по результатам проверки нарушений не обнаружено. Т.е. управление говорит, что так и должно вести диалог с гражданами. ... система. Они еще поди подофигели от заявления.
Гость
28 июля 2017, 14:21
Отправьте эту статью на МВД России и посмотрите итоги!
Гость
28 июля 2017, 14:54
Я Вас умоляю) С сайта МВД России все стрелки переведут в местное УВД, и ответ придет от участкового.
Гость
28 июля 2017, 14:20
И после этого они хотят, чтобы в опросах о доверии работе полиции были какие-то положительные цифры. Да с чего они появятся? Практически каждый может вспомнить из своей жизни несколько примеров абсолютно наплевательского отношения. У меня просто сходу вспомнилось аналогичных два случая. В одном случае при нападении попросили назвать точный адрес, который я знать просто не мог, т.к. оказался там мимоходом, и в позднее время. Я сообщил как найти место, но искать никто не собирался, и точно так же, попросив сначала выяснить адрес, положили трубку. В другом случае, мужик ночью во дворе ходил пинал машины, здесь уже и адрес им был дан, но проблема оказалась уже в дате, было 2 января, и на место происшествия так никто и не приехал. А 3-го ответили, что в журнале запись, якобы через 10 минут экипаж был на месте. Вот такие дела. Что в таких случаях делать - не знаю. На чью помощь надеяться - неизвестно. Днищенское дно.
Гость
28 июля 2017, 14:19
Тот показательный случай, когда у простого таксиста, совести, чести и мужества больше чем у всех "блюстителей порядка" вместе взятых!
Гость
28 июля 2017, 23:38
как измерил?
Гость
28 июля 2017, 14:15
Молодец, Марат, дай Бог Вам и вашей семье крепкого здоровья, радует что есть еще не равнодушные жители в нашем городе, побольше бы таких, глядя на фото человека которого Вы встретили ночью, мурашки по телу пробежались, жуть на роже написана особенно в улыбке, как же страшно все таки ночью на улице... Благодарю Вас за смелость! А от ментов Вы ничего не добьетесь кроме головной боли, оставьте их.
Достижения
Свой среди своих