«Строения сомнительной архитектуры»: в Челябинске уберут ларьки, закрывающие храм
28 июля 2017, 15:40
Гость
28 июля 2017, 15:52
сначала город засе.ем, а потом делаем вид что убираем. самого города не видать из за рекламы и киосков + грязь!
Гость
28 июля 2017, 23:33
Про фонтаны вообще молчим Сквер на Университетской Набережной фонтан не работает, детская площадка возле ТК Карнавал, в упадническом состоянии, там совсем не до фонтана. Чем вкладывать в новые, отремонтируйте не действующие.
Гость
28 июля 2017, 15:56
главная артерия города- р Миасс как простите болото. а, оне не видят!!
умора))
Гость
28 июля 2017, 17:24
Стало быть, не артерия, а вена. Главная. Тухлая.
Гость
28 июля 2017, 16:30
Реку покрасить в синий цвет, траву - в зеленый
Гость
28 июля 2017, 15:44
Почему все убранные на Комсомольском проспекте ларьки через день возвращаются на свои места?!
Гость
28 июля 2017, 16:16
Мышки ночью обратно перетаскивают жилище.
Гость
28 июля 2017, 16:34
Галочка на бумаге поставлена, бюджет попилен.Пусть возвращаются.
Гость
28 июля 2017, 23:29
Гость
28 июля 2017, 16:16
Мышки ночью обратно перетаскивают жилище.
Караван-сарай какой то, чебуречные, шавермы, тут же расположился рынок промтоваров с сумками.
Гость
28 июля 2017, 16:18
Главное - гостевой маршрут, больше наших руководителей ничего не касается. Внешне подкрасим, благоустроим, а то, что город от смога задыхается, то что леса под ГОК вырубают - это никто не желает видеть. Головы в песок, как страусы.
Гость
28 июля 2017, 15:52
Есть только два человека , которые мешают в этом городе !!!
Гость
28 июля 2017, 16:19
Ошибаетесь их гораздо больше, просто им дают команды эти
Гость
28 июля 2017, 16:28
Их смоет дождём через прочищенную ливневку
Гость
28 июля 2017, 16:46
Гость
28 июля 2017, 16:19
Ошибаетесь их гораздо больше, просто им дают команды эти
А этим двум - тоже команды дают.
Гость
28 июля 2017, 15:51
И с другой стороны перекрестка не помещало бы все снести и сделать красивую набережную. Должен остаться только торговый центр и зал органной и камерной музыки «Родина». А весь этот рынок и комплекс Европа-Азия убрать. Кто вообще разрешил такое построить в центре города...
Гость
28 июля 2017, 16:48
Тарасов, наверное, разрешил. Вопрос кто в состоянии компенсировать собственникам этот снос?
Гость
28 июля 2017, 16:50
Там рынок, кстати уже лет 50. Раньше он назывался "Зелёный".
Гость
28 июля 2017, 17:20
Нет, при Юревиче такого точно не было!
Гость
28 июля 2017, 16:01
Ну наконец то за 3 года с небольшим дождались что губернатор начал делать что то для города. Хотя бы прошёлся по улицам. Хоть и не долго. Походу в Москву собирается решил оставить о себе хорошие впечатления.
Гость
28 июля 2017, 17:09
Так оголодал народ по частоте и порядку,немного те шевельнулись,теперь всё ,хорошие и пусть будут,еще многие лета.
Гость
28 июля 2017, 15:52
"Ничего особенного делать не надо" - основной принцип этой колхозной власти
Гость
28 июля 2017, 21:29
Если человек вырос в условиях колхоза и привык ходить на дырку, его и так все будет устраивать. Так же всегда было!
Гость
28 июля 2017, 21:27
Количество храмов пока ступает "Пятерочкам" но уже сопоставимо с "Дикси"
Гость
29 июля 2017, 12:04
Россия страна православная. В магазине и обвесить могут, а в храме точно не обманут.
Гость
28 июля 2017, 17:21
Бездарность!
Гость
28 июля 2017, 16:40
ну уедут гости-ларьки снова появятся, даже не сомневаюсь.
Гость
28 июля 2017, 17:06
Новые, красивые ларьки!
Гость
28 июля 2017, 19:02
Да эти строения сомнительной архитектуры не мешало бы ликвидировать по всему городу! Приезжайте к теплотеху! А ещё закрыть бы не менее сомнительные учреждения с зазывающими вывесками о чудесном времяпрепровождении для мужчин, ликвидировать ямы на дорогах, грязь-мусор, бурьян, плохую экологию, прекратить строительство ГОКа! Ох и много дел вас ждёт! Ждём не дождёмся, когда вы за них возьмётесь.
Гость
28 июля 2017, 15:54
А-АА!!! четвертая фота не однозначна))))
Гость
28 июля 2017, 16:31
Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин,- просто отвечает.
- Ленин! - Тут и сел старик.(с)
Гость
28 июля 2017, 17:05
Тоже подумал об этом , не стал терпеть, пристроился.
Гость
28 июля 2017, 16:00
Камыш выкосят так он сново вырастет , там нужно глубину увеличивать а не камыш косить.
Гость
28 июля 2017, 17:25
Народная мудрость: Заставь дурака богу молиться, ...
Гость
28 июля 2017, 18:27
Прекрасная мысль! Мало того, что расширили русло - так ещё и глубину увеличить. И будет не просто отстойник в центре города, а большой отстойник.
Гость
28 июля 2017, 22:39
Да не камыш надо косить, а русло реки сделать нормальным, убрать эти запруды, создающие видимость широкой реки. Там нет проточности, вот и гниёт болото , наполненное грязью, мусором, камышами. Вода застаивается, лягушки квакают. какого только ... и хлама там нет! . А дно , действительно, надо углублять.
Это же так понятно,но наши ответственные чиновники этого, как-будто, не видят и не понимают. Они , словно не живут в этом городе !!!
Гость
29 июля 2017, 00:23
В общем расчистить торговые площади на перекрёстке, чтобы у РПЦ не осталось конкурентов.
Гость
29 июля 2017, 11:57
Срочно пиши петицию, чтоб эти "великолепные" киоски оставили. Тут несколько участников форума (если их писал тоже не ты) тебе её тоже подпишут. Вот будет-то круто!)))
Гость
29 июля 2017, 18:17
Гость
29 июля 2017, 11:57
Срочно пиши петицию, чтоб эти "великолепные" киоски оставили. Тут несколько участников форума (если их писал тоже не ты) тебе её тоже подпишут. Вот будет-то круто!)))
Не надо язвить, на вашу церквушку тут никто не покушается.
Что ум, что палатка... И как это никто раньше не догадался сделать?! Видимость работ покрывается за пеленой бюджетных денег, уходящих куда-то в сторону течения реки Миасс.
Гость
28 июля 2017, 18:50
а барельеф ,,Комбат,, на доме на Молодогвардейцев ничего не закрывает и не мешает обзору?
Гость
28 июля 2017, 19:26
А гостевой маршрут с Кировки, упирающийся в теплотех, Вас пока не очень волнует? Там такие ямы, что в дождь на машинах купаться можно, а в бурьяне вместо газонов при входе в теплотех можно заблудиться! И таких мест, к сожалению, в городе хватает! Про экологию уже вообще не говорю.
Гость
28 июля 2017, 21:21
Губернатору пора подумать о труде "Вопросы языкознания". В архитектуре он уже дока, архитекторов учит. Хотя, не по чину вылез губер. Учить в России может только ОН!
Гость
28 июля 2017, 16:05
Что значит вид загораживают - убрать?
А как же законность, а выданные разрешения на установку ларьков? Люди в администрации думали, анализировали, принимали решения, когда выдавали... А тут взять и запретить! Дела-а-а!
Да, и сдается мне, в России церковь отделена от государства. Откуда такая забота?
Гость
28 июля 2017, 18:37
Фактически православие - это сейчас идеология, а церковь отвечает за идеологию, ну власть всячески содействует.
От веры все это достаточно далеко.
Гость
28 июля 2017, 16:00
А может лучше храм убрать чтоб ларьки не закрывал?
Гость
28 июля 2017, 16:28
Сдать в аренду всё и всем
Гость
28 июля 2017, 16:49
Так то он раньше стоял, чем ларьки
Гость
28 июля 2017, 17:26
Зачем убрать? Там замечательно музей находился. И вскоре снова вернётся.
Гость
28 июля 2017, 16:27
А чьи ларечки то)? А?
Гость
28 июля 2017, 17:16
Да уж не попов, надо понимать.
Гость
28 июля 2017, 17:23
микро-бизнесменов .Да их обычно в пыли и не видно
Гость
29 июля 2017, 08:12
Гость
28 июля 2017, 17:16
Да уж не попов, надо понимать.
У попов ларёк явно побольше.
Гость
28 июля 2017, 16:33
Эта церковь сама по себе тот ещё ларек.
Гость
28 июля 2017, 16:35
Архитектурные достоинства сносимых ларьков несущественно уступают архитектурным достоинствам закрываемого ими храма, так что можно было бы их и оставить.
Гость
28 июля 2017, 19:06
Может, тебе ещё оставить тефтелевы кучи, дома-сараи и прочие помойки?
Гость
28 июля 2017, 19:20
Какой вы, однако, ценитель архитектуры! Ларьки и сараи - ваше всё))) С таким утончённым вкусом, как у вас, не удивлюсь, если вам свалка заменяет газоны с цветами.
Гость
28 июля 2017, 16:06
Я вообще думаю что нужно ТК Европа Азия закрыть надо!!!
Гость
28 июля 2017, 15:50
Видно что руководители страны и города - люди набожные! Россия - страна православная, и руководители наши люди богобоязненные. Памолемся, пацаны, за здоровье нашего хозяина уважаемого Бориса Александровича, ну и за строительство новых храмов конечно же!
Гость
28 июля 2017, 16:02
Адя, ты исписАлся совсем
Гость
28 июля 2017, 16:03
А, багахульник вылез!
Гость
28 июля 2017, 16:18
Конституция Статья 14. Российская Федерация - светское государство. И Конституция самый главный закон, который неуклонно соблюдается всеми , особенно чиновниками, особо особенно большими чиновниками
Гость
28 июля 2017, 16:07
Ну хоть приведут в порядок набережную давно пора
Гость
28 июля 2017, 16:29
Наивный Роман
Гость
28 июля 2017, 16:17
Сомнительное архитектурное строение – это казённый памятник Столыпину почти в центре Челябинска. Столыпин конечно молодец, но чтобы объяснить связь с Южным Уралом, требуется отдельная статья.
Гость
28 июля 2017, 19:15
Может, памятник Прокофьеву убрать, снести Оперу-и-балет им. Глинки? Короче, даёшь ларьки - тут связь с Южным Уралом колоссальная!
А когда храмы начнут убирать,которые закрывают вид на ларьки?
Гость
28 июля 2017, 18:56
Может тебе ещё помойки оставить для вида? Не боись, тебе скоро вместо этих ларьков возведут ГОК, на который не только сможешь полюбоваться в случае чего, но и на своём здоровье ощутить.
Гость
29 июля 2017, 18:15
Гость
28 июля 2017, 18:56
Может тебе ещё помойки оставить для вида? Не боись, тебе скоро вместо этих ларьков возведут ГОК, на который не только сможешь полюбоваться в случае чего, но и на своём здоровье ощутить.
Нет не боюсь, а 8126тебе не нравятся ларьки, значит тебе нравится ГОК.
Гость
28 июля 2017, 16:15
А памятник на набережной "реформатору" Дубровскому или есть круче него?? Прочие не актуальны для города.
Гость
29 июля 2017, 13:28
ХОТЬ КАКИЕ ТО, НО ПОПОЛЗНОВЕНИЯ... НУЖЕН ВЗЛЁТ, ГОРОД ДАВНО ЗАСЛУЖИЛ.
Гость
29 июля 2017, 19:54
ларьки надо в Чувырлово=раэвивать здесь инфраструктуру-у нас скоро и метро будет!
Гость
28 июля 2017, 18:41
Бояре, лучше столыпинскому галстуку памятник поставьте!
Гость
28 июля 2017, 23:26
Гостевой режим проходит через Ун.Набережную, когда спортивный комплекс арена появится? c остановочным комплексом. Троллейбусное депо не эстетично находится в центре района.
Гость
28 июля 2017, 16:02
Слюшай, какой храм-не храм... Щаурма полезнее!
Гость
28 июля 2017, 16:06
Сейчас налетят защитники ларьков!
Гость
28 июля 2017, 16:21
Ларьки то по фиг, а вот людям , которые там работали или на кредитные деньги брали , - Что делать то? Компенсации как обычно НОЛЬ!
Гость
29 июля 2017, 00:23
Гость
28 июля 2017, 16:21
Ларьки то по фиг, а вот людям , которые там работали или на кредитные деньги брали , - Что делать то? Компенсации как обычно НОЛЬ!
Столько же мозгов в головах чиновников, поэтому такие решения "от балды".
Гость
28 июля 2017, 23:57
Срочно убрать здания сталинской застройки, имеющие сомнительную архитектуру на фоне современного здания резиденции губернатора.
Гость
29 июля 2017, 00:21
Киоски снести? Значит скоро появятся ещё ларьки с шаурмой.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%«Строения сомнительной архитектуры»: в Челябинске уберут ларьки, закрывающие храм