RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
192 комментария к публикации

«Прихожане, покупайте шаурму»: в Челябинске уберут 600 сомнительных киосков

Гость
31 июля 2017, 10:49
А кто раньше разрешил расставить по городу эти 600 будок с шаурмой и овощами, господин Тефтелев?! В том числе, и на гостевых маршрутах...Неужели сами додумались убрать киоски, или время подошло?
Гость
31 июля 2017, 12:00
Имеет место передел рынка. Только и всего. Вместо 600 будок, установленных с разрешения прежней администрации, установят не меньше, но уже с разрешения нынешней.
Гость
31 июля 2017, 14:04
Вы так его допрашиваете, будто на руках документы с его подписями :-)))
Гость
31 июля 2017, 20:52
Гость
31 июля 2017, 20:52
Имеет место передел рынка. Только и всего. Вместо 600 будок, установленных с разрешения прежней администрации, установят не меньше, но уже с разрешения нынешней.
Большинство этих будок появилось не при прежней администрации)
Гость
31 июля 2017, 10:50
Если прихожане прутся в храм с шаурмой, так дело наверно не в шаурме и киосках, а в прихожанах. Те еще прихожане.
Гость
31 июля 2017, 11:16
С другой стороны, если бы прихожане были умны, они не были бы прихожанами...
Гость
31 июля 2017, 11:32
Гость
31 июля 2017, 11:32
С другой стороны, если бы прихожане были умны, они не были бы прихожанами...
прихожанами мечети... или синагоги...
Гость
31 июля 2017, 12:08
Гость
31 июля 2017, 12:08
С другой стороны, если бы прихожане были умны, они не были бы прихожанами...
Вот это тонко подмечено.
Гость
31 июля 2017, 10:35
А то что по гостевому маршруту Трава-Мурава по пояс? Челябинск- "СЕЛО". Это не беспокоит???
Гость
31 июля 2017, 12:27
И ямы по всему маршруту.... Например 10 см перепад асфальта и решётки ливнёвки это наверное норма.
Гость
31 июля 2017, 12:33
А что не так ? Она хоть пыль задерживает
Гость
31 июля 2017, 13:37
Тефтелеву так комфортнее, по домашнему.
Гость
31 июля 2017, 11:18
Видимо, под свои ларьки место расчищает
31 июля 2017, 10:30
Тефтелеф распорядился : 600 убрать, 1200 поставить.
Гость
31 июля 2017, 12:26
Ага, 1200 своих, магнитогорских.
Гость
31 июля 2017, 10:47
Почему мэр пятнами покрылся?
Гость
31 июля 2017, 11:12
На Шершнях искупался...
31 июля 2017, 11:17
Искупался в Тургояке?
Гость
31 июля 2017, 11:23
Аллергия на шаурму.
Гость
31 июля 2017, 11:33
Один одуванчикам войну объявил , другой - шаурме . А когда уже прийдет тот , кто объявит войну раздолбанным дорогам, грязным улицам , убитым дворам ,загаженному воздуху ?!
Гость
31 июля 2017, 12:32
Объявить может каждый, сделать-нет.
Гость
31 июля 2017, 12:39
2019г.
Гость
31 июля 2017, 12:54
Был он , сейчас под следствием
Гость
31 июля 2017, 12:01
Уберут на время проверки. Остановка Каширинский рынок. 2 недели назад вывезли три или четыре киоска (видимо перед проверкой). На прошлой недели они опять появились как ни в чем не бывало.
Гость
31 июля 2017, 10:35
Со своих киосков он не хочет начать?
Гость
31 июля 2017, 12:50
А свои это какие?
Гость
31 июля 2017, 14:01
Гость
31 июля 2017, 14:01
А свои это какие?
А какие останутся, те и будем считать евоными.
Гость
31 июля 2017, 11:34
Начните с перекрестка Чайковского/Бр. Кашириных. Весь перекресток в незаконных киосках.
Гость
31 июля 2017, 12:39
Они размножаются там. Количество их утроилось за этот год.
Гость
31 июля 2017, 14:07
А там что - есть храм? Если нет, не выёживайтесь.
Гость
31 июля 2017, 11:24
Т.е. они все до сих пор стояли без разрешений?
Гость
31 июля 2017, 11:58
Просто оплата была до сегодняшнего дня
Гость
31 июля 2017, 12:38
Разрешения теперь выдают на полгода по усмотрению Чиновника
Гость
31 июля 2017, 11:19
А что с брошенными во дворах автомобилями? А что с нелегальными ночными парковками во дворах? Так же громко кричали что все уберут и исправят, сроки прошли, а все как было, так и осталось.
Гость
31 июля 2017, 11:55
Все они трепачи, прогибаются каждый месяц с громкими заявлениями, наведут порядок с маршрутками, уберут киоски микро займов и ларьки, торговлю из которых идёт в антисанитарных условиях, прилавки вдоль дорог на которых лежит ядовитая бахча, закроют незаконные парковки, пополнят общественный транспорт новыми автобусами, троллейбусами, трамваями и тд. и тп. Болтуны!.
Гость
31 июля 2017, 12:37
Стандартная задача -создать проблему и потом "решать" или "помочь решать"
Гость
31 июля 2017, 17:35
Гость
31 июля 2017, 17:35
Все они трепачи, прогибаются каждый месяц с громкими заявлениями, наведут порядок с маршрутками, уберут киоски микро займов и ларьки, торговлю из которых идёт в антисанитарных условиях, прилавки вдоль дорог на которых лежит ядовитая бахча, закроют незаконные парковки, пополнят общественный транспорт новыми автобусами, троллейбусами, трамваями и тд. и тп. Болтуны!.
пример берут... с того, кто в 2000-м возмущался, что у нас нефтедобывющая держава, а бензин дорожает....
Гость
31 июля 2017, 11:21
Проще город в Шаурмянск переименовать и шаурму на герб.
Гость
31 июля 2017, 12:35
Ну днищенск екатеринбург не переименовали же в Шаурмабург или Самсабург . А этого барахла там в разы больше
Гость
31 июля 2017, 12:38
Тогда уж вернуться к истокам - Яму (выгребную?)
Гость
31 июля 2017, 14:06
Гость
31 июля 2017, 14:06
Ну днищенск екатеринбург не переименовали же в Шаурмабург или Самсабург . А этого барахла там в разы больше
Э нет, там почему-то больше чебуречных.
Гость
31 июля 2017, 10:39
Давно пора это убожество убрать из города - шаурмы, ларьки убогого внешнего вида и т.д. Привести остановки в порядок, внешний облик сделать города не позорным.
Гость
31 июля 2017, 11:55
да это дебелизм, раз стоят, значит люди едят... Вы их не убирайте, а внешний и внутренний порядок наведите, это все что нужно сделать. Убрали - типа решили. А чего не убрать тогда Цинковый завод? он тоже некрасивый и воняет... ах дааа... рабочие места же, налоги... ну да ну да
Гость
31 июля 2017, 12:29
За чей счёт? Денег в бюджете нет. Стоимость киоска + согласований более 1 млн руб. Плюсом обязанность убирать вокруг. примерно так. А с таким отношением денег и не будет. Хочу сегодня разрешу ,а завтра уберу.
Гость
31 июля 2017, 13:34
Гость
31 июля 2017, 13:34
да это дебелизм, раз стоят, значит люди едят... Вы их не убирайте, а внешний и внутренний порядок наведите, это все что нужно сделать. Убрали - типа решили. А чего не убрать тогда Цинковый завод? он тоже некрасивый и воняет... ах дааа... рабочие места же, налоги... ну да ну да
с этих ларьков деньги идут только в карман чинуш, и к слову то, что зарабатывается в этих ларьках, отправляется в среднюю азию
31 июля 2017, 10:55
Правильно, пора убрать ларьки и вернуть планетарии астрономам и гражданам. Сейчас в тех планетариях, непонятно кто завелся.
Гость
31 июля 2017, 11:15
Ага, планетарий... оргАн пусть, сначала, вернут на место )))
Гость
31 июля 2017, 11:21
это лучший комментарий!!!
Гость
31 июля 2017, 11:44
Даешь! Везде консерватории понастроить надо! А рядом обсерватории!
Гость
31 июля 2017, 11:17
Весь Проспект Победы зарос травой. Позорище!!!
Гость
31 июля 2017, 13:45
Жаль, что не полезной.
Гость
31 июля 2017, 15:56
Гость
31 июля 2017, 15:56
Жаль, что не полезной.
Полезная растёт возле администрации. Заметно по меру...
Гость
31 июля 2017, 11:41
Какое выразительное лицо у города))))
Гость
31 июля 2017, 12:23
А уж язык...
Гость
31 июля 2017, 17:41
Гость
31 июля 2017, 17:41
А уж язык...
язык как язык... розовый... :-))
Гость
31 июля 2017, 11:14
Живу на Алом поле, храм вижу, киосков с шаурмой рядом с ним нет. Сказочник наш мэр. Есть на остановке Алое поле, но это не рядом с храмом и не на его территории. Закон соблюден, в чем проблему он нашел?
Гость
31 июля 2017, 17:48
Не плотют
Гость
31 июля 2017, 11:43
как что то убрать/снести, так сразу выясняется что незаконно стоит)))
Гость
31 июля 2017, 12:41
Так всё по закону - сначала сделать, что не законно, а потом сносить. А на их месте 2-3х этажные поставить для своих Людей.
Гость
31 июля 2017, 11:16
уберите все эти шаурмячные в районе гостиницы "Виктория"
Гость
31 июля 2017, 11:35
Согласна! Вся "Виктория" в убогих постройках. Рядом стоит заброшенное здание, вот всех туда бы. Порядок красота и опять все в одном месте.
Гость
31 июля 2017, 12:53
Гость
31 июля 2017, 12:53
Согласна! Вся "Виктория" в убогих постройках. Рядом стоит заброшенное здание, вот всех туда бы. Порядок красота и опять все в одном месте.
"Виктория" сама по себе убогая постройка
Гость
31 июля 2017, 21:49
Гость
31 июля 2017, 21:49
"Виктория" сама по себе убогая постройка
Зелёный дом напротив ещё хуже.
Гость
31 июля 2017, 10:27
600 киосков - ликвидируют 1800 минимум рабочих мест. Что в замен? ГОК 800 рабочих мест
Гость
31 июля 2017, 11:16
да как же вы заманали со своим ГОКом... #ГОКголовногомозга
Гость
31 июля 2017, 11:31
Гость
31 июля 2017, 11:31
да как же вы заманали со своим ГОКом... #ГОКголовногомозга
Ну, ты то готов референдум наверное сделать против насильников? Пятую точку подними с дивана своего для начала, чтобы бегать по утрам начать))) Диванный ты наш)))
Гость
31 июля 2017, 11:31
Это рабочие места для выходцев из Азии. Что Вы за них переживаете?
Гость
31 июля 2017, 10:41
Не только шаурма, но и овощные ларьки и развалы оккупировали наши улицы, куда только не писали - результатов ноль!!!
Гость
31 июля 2017, 13:40
В подземных переходах не пройти уже, т.к. две трети ширины прохода занимают торгаши.
Гость
31 июля 2017, 15:11
А что плохого в овощных ларьках? Вкусно и недорого.
Гость
31 июля 2017, 15:46
Гость
31 июля 2017, 15:46
А что плохого в овощных ларьках? Вкусно и недорого.
Там вас могут отравить. Ешьте только овощи от Тефтелева
Гость
31 июля 2017, 11:36
Справедливый вопрос - как так получилось? Не в одну же ночь эти 600 киосков с неба упали. То есть их привезли, установили, подключили к ним электроэнергию и никто не замечал? Тут вообще город или лес какой?
Гость
31 июля 2017, 13:51
Город конечно, Агаповск.
Гость
31 июля 2017, 17:51
Гость
31 июля 2017, 17:51
Город конечно, Агаповск.
Биг-гаповск
Гость
31 июля 2017, 11:22
Причем тут прихожане!? Или лишь бы читателей заголовком привлечь!? Или храмы на всех гостевых маршрутах?! Лучше б строительство ГОКа так освещали!
Гость
31 июля 2017, 17:49
Не беспокойтесь освятят.
Гость
31 июля 2017, 11:07
И что градоначальник нашел предосудительного в том, что прихожане во время достаточно долгой церковной службы будут лакомиться шаурмой? Вместо того, чтобы поддержать верующих опять карательные меры.
Гость
31 июля 2017, 13:44
Шаурма - это не по православному. В храм лучше манной небесной. Ну на крайний случай с кулебякой с грибами.
Гость
31 июля 2017, 14:24
Гость
31 июля 2017, 14:24
Шаурма - это не по православному. В храм лучше манной небесной. Ну на крайний случай с кулебякой с грибами.
Какими грибами можно питаться в храме прихожанам? Мухоморами? Так они и так не в себе!
Гость
31 июля 2017, 21:48
Гость
31 июля 2017, 21:48
Какими грибами можно питаться в храме прихожанам? Мухоморами? Так они и так не в себе!
В местных лесах мухоморов х.ен найдёшь. На их роль подойдут любые местные грибочки, собранные вокруг заводов и трасс - там отравы не меньше.
Гость
31 июля 2017, 10:52
вообще не понимаю тех кто покупает "еду"в таких ларьках.Те кто там торгует никакого понятия о гигиене не понимают(хоть и для вида в перчатках).Не говоря уже о свежести мяса....
Гость
31 июля 2017, 11:23
на любителя
Гость
31 июля 2017, 12:48
Так они сами и едят. Их больше уже , чем коренных челябинцев.
Гость
31 июля 2017, 13:41
Есть люди, абсолютно не брезгливые. И у них не возникает вопроса, чье мясо в продукте.
Гость
31 июля 2017, 13:10
А когда уберут с гостевых маршрутов залы игровых автоматов, незаконные парковки на газонах (или то что от них осталось)? Это вопрос к администрациям города и районов...
Гость
31 июля 2017, 13:30
Очень замечательно! Убрать шаурму из центра и переселить в Ленинский район.Несколько дней назад появился киоск с шаурмой рядом с универсамом "Новороссийский", видимо переехал с гостевого маршрута?
Гость
31 июля 2017, 15:34
Очень органично вписывается в гостевой маршрут ларек "Овощи-фрукты" на пересечении просп. Ленина и ул. Советской. Вот еще бы коммерческий ларек воткнули напротив, как это было в 90-е - вообще клёво было бы.
Гость
31 июля 2017, 10:51
Давно пора убрать эти вонючие забигаловки
Гость
31 июля 2017, 12:31
Зарабатывать имеют права только очень богатые?
Гость
31 июля 2017, 14:04
Проверочное слово - биг. Мак.
Гость
31 июля 2017, 10:48
По гостевому маршруту.... опять хотят выпендриться, в ущерб своим же горожанам
Гость
31 июля 2017, 10:48
Давно пора эти крысятники ликвидировать. Причем везде, не только на гостевых маршрутах.
Гость
31 июля 2017, 13:54
и на конечных остановках маршруток тоже убрать
Гость
31 июля 2017, 10:51
Стоит ли переживать за рабочие места приезжих и гастарбайтеров?
Гость
31 июля 2017, 11:49
Стоит, если пустили , дайте работать. В противном случае читайте криминальные новости
Гость
31 июля 2017, 10:37
А в храме нельзя есть? Это не богоугодное дело? Или нельзя именно с шаурмой?
Гость
31 июля 2017, 10:54
Нельзя есть принесенное с собой!
Гость
31 июля 2017, 11:43
Гость
31 июля 2017, 11:43
Нельзя есть принесенное с собой!
Курить в храме очень нежелательно, можно сказать, что нельзя. А вот есть и пить не возбраняется. И даже приветствуется. Таковы каноны православной веры. Нарушать их - значит совершать богохульство.
Гость
31 июля 2017, 13:39
Есть плоть и запивать кровью Христа Билия не возбраняет, даже поощряет.
Гость
31 июля 2017, 11:27
А который год уже с остановок убирают ларьки по продаже алко? Остановка " Юридический институт" в сторону чтз. сто метров от Калиниского РУВД... но нам уже пройти негде от шкаликов спирта... По 30 р торгуют в открытую целыми сутками.. тут и пиво и водка тоже... Может кто крышует там из местных участковых или как?
Гость
31 июля 2017, 12:45
Скорее всего там торговцы крышуют Калиниский отдел полиции
Гость
31 июля 2017, 22:25
Гость
31 июля 2017, 22:25
Скорее всего там торговцы крышуют Калиниский отдел полиции
Что, прям торговцы крышуют отдел полиции? Вот это торговцы...
Гость
31 июля 2017, 10:45
Ах, какой тонкий юмор! Можно было ещё по свечкам купленным не в церкви пройтись.
Гость
31 июля 2017, 11:35
Уберите с остановок все ларьки,киоски - выходить из транспорта страшно- сразу вываливаешься в ларек!
Гость
31 июля 2017, 12:55
Уберите остановки с дороги
Гость
31 июля 2017, 12:31
С шаурмы лаве рубят либо бандиты, либо бандиты в погонах. Хотите порядка? - Уберите всё левое лаве из оборота
Гость
31 июля 2017, 13:54
Безвластие получится.
Гость
31 июля 2017, 13:34
По всему центру горят костры - запахи жареной свинины и курицы перебивают даже едкие ароматы ферросплавов, мы находимся как бы на дешевой базе отдыха постоянно - где возле каждого картонного домика мангалы, решетки, мешки с углем, повар машет картонкой, толпятся изголодавшиеся, и вечный гомон праздношатающихся, .. определенно - к ШОСу мы готовы, и утрем носы главам бурноразвивающихся стран!
Гость
31 июля 2017, 13:57
Да они такой шаурмы в своих загнивающих странах не ели никогда. Потом ещё лет 10 будут её вспоминать. А какие инвестиции город получит от них!
Гость
31 июля 2017, 11:49
вроде не чего особеного, но по идеи киоски арендуют места и это главный рычаг регулирования облика города, но власти не хватает квалификации чтоб наладить рычаг, а только хватает ума указывать что возле храма должно быть, по идеи на территории храма дело рпц, а за территорие не их дело что должно быть т.к. там народ всех религий и конфессий а не прихожане которые жуют шаурму
Гость
31 июля 2017, 12:02
- Шаурма вызывает ещё и вопросы безопасности. Киоски стоят в людных местах и при этом используют баллоны.А то что нужду справляют тут же в ларке и в ней ж руки моют это что то не написали !видать это нормально!!!
Гость
31 июля 2017, 12:06
Евгений Николаич, разрешите доложить? Разрешаю... Докладывайте....
Гость
31 июля 2017, 12:28
Вот придете вы к стоматологу, а у него самого зубов нет. Вот и облик города фото соответствует, страшные оба.
31 июля 2017, 12:27
С Башни не убирайте,там самая вкусная
Гость
31 июля 2017, 12:43
Посмотришь на фейс нашего градоначальника, и все понятно и говорить ничего не нужно, во что превратился наш город, нужен молодой тот кто сможет дать импульс, а не это комсомольскопатриотическое существо.
Гость
31 июля 2017, 13:55
Как Путин?
Гость
31 июля 2017, 14:08
Гость
31 июля 2017, 14:08
Как Путин?
Как Бурматов. Такой импульс даст! Главное - фоткаться будет исправно.
Гость
31 июля 2017, 15:49
Молодой уже был. Теперь в Англии у онколога прячется
Гость
31 июля 2017, 13:09
Такой вопрос: Эти шаурмячные вчера появились? Прямо вот за ночь их поставили? Все 600? Или причины были, чтобы до поры до времени их не трогали? А сейчас эти причины стали очень дорогие, и владельцы решили не класть причины в карман кому то?
Гость
31 июля 2017, 17:29
а почему бы прихожанам и не покупать шаурму? почему мэр советует кому-то что-то покупать или не покупать?
Гость
31 июля 2017, 21:45
Какие вы все недалёкие однако, вот уберут "шаурмячные", а что появится вместо них? угадали? правильно, "тефтельные"!
Гость
31 июля 2017, 11:47
Настоящий патриот ест только шаурму , передвигаться на маршрутке -Пазике, а на отдыхе только в Крыму!! И этого всего мэр нас хочет лешить ???
Гость
31 июля 2017, 12:18
К психологу, срочно!
Гость
31 июля 2017, 13:52
Я знаю пару таких - не люди, кремень!
Гость
31 июля 2017, 22:28
Гость
31 июля 2017, 22:28
Я знаю пару таких - не люди, кремень!
Да, желудки должны быть луженые, как минимум.
Гость
31 июля 2017, 11:22
Элементарные наблюдения и подсчеты с калькулятором не дают мне понять смысл в этих киосках для их загорелых хозяев. Рентабельности не наблюдается. Это всё наводит на мысли что не в шаурме дело. Вот овощи/фрукты - понятно, там всегда бойкая торговля а тут то что? Что они в этих кисосках делают?